地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月1日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走


アルタイル特別A1混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャングルソング 阿部武(ばんえい)
全   19- 11- 19- 78
  
  
場   19- 11- 19- 78
距   19- 11- 19- 78
7 12.08.19 1.7 9頭
帯広 直200 2番
7 12.08.06 5.3 9頭
帯広 直200 2番
3 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 1番
3 12.07.09 2.5 8頭
帯広 直200 9番
5 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 10番
牡6 栗毛 05.03生 700 3-5-6-24 A2-1 ベガ特別A1-1混合 ルビー特別A2・B1-2混合 かに座特別A2-1別定 拓成湖特別A1・A2-2混合
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 988
(-10)
7人 998 西謙一 670 3人 1005 西謙一 700 1人 1005 西謙一 690 5人 1009 西将太 690 1人 1006 西謙一 680
カイセイクイン 米澤保祐樹 2:03.7   1:58.1   1:55.3   1:51.7   1:53.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 9.8 インフィニティー 9.2 キンノカミ 1.6 ミノルユウセン 1.6 シベチャタイガー 7.6 シベチャタイガー
2 2 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 17- 26- 59
  
  
場   21- 17- 26- 59
距   21- 17- 26- 59
4 12.08.25 2.7 6頭
帯広 直200 1番
3 12.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 12.08.13 6.4 7頭
帯広 直200 4番
6 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 5番
6 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 05.05生 700 18-16-20-49 道新十勝川花火大会記念朱雀賞5 B1-3混合 勝毎花火大会記念A2-2 第30回ビッグウエイトカップ3 A2-3混合別定
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1080
(-2)
4人 1082 尾瀬馨 690 1人 1074 尾瀬馨 670 4人 1077 尾瀬馨 700 7人 1084 尾瀬馨 680 2人 1088 尾瀬馨 670
スターダムモカ 森秀夫 2:10.6   2:01.3   1:49.8   2:10.3   1:55.8  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 10.0 ダイリンビューティ 6.6 レットダイヤ 2.6 インフィニティー 24.5 ホクショウダイヤ 7.4 アグリコトブキ
3 3 アアモンドヤマト 赤塚健(ばんえい)
全   19- 23- 20- 87
  
  
場   19- 23- 20- 87
距   19- 23- 20- 87
3 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 3番
3 12.08.20 1.0 10頭
帯広 直200 4番
2 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 8番
6 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 6番
9 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 03.29生 710 0-1-3-6 A2・B1 決勝混合 第3回UMAJIN賞A2-2混 FM-JAGA杯A1・A2 決 十勝川モール温泉杯A2-1 ルビー特別A2・B1-2混合
カミカゼマン 小林長(ばんえい) 1019
(0)
4人 1019 ☆赤塚健 670 2人 1019 ☆赤塚健 670 6人 1019 ☆赤塚健 660 7人 1031 松本秀 700 7人 1031 松本秀 690
ホウセキヒメ 下内美繪子 1:48.6   1:53.2   1:41.5   2:00.2   2:05.8  
(ペイトンズ) 片山三枝子 3.2 キタノオーロラ 3.7 クロフネオーザン 0.4 アオノレクサス 7.5 ニシキエーカン 12.1 ミノルユウセン
4 4 レットダイヤ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 10- 8- 46
  
  
場   15- 10- 8- 46
距   15- 10- 8- 46
1 12.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 4番
7 12.08.13 6.4 7頭
帯広 直200 7番
10 12.03.18 1.3 10頭
帯広 直200 7番
9 12.03.03 2.9 10頭
帯広 直200 5番
10 12.02.06 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.30生 700 1-0-0-0 B1-3混合 勝毎花火大会記念A2-2 A2-1 ひな祭り特別A2-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
タケタカラ 中島敏(ばんえい) 998
(+41)
9人 957 藤本匠 670 6人 955 鈴木恵 700 8人 1045 山本正 715 10人 1070 山本正 735 10人 1068 山本正 730
ミクニレンショウ 高柳稔 1:54.7   2:09.2   2:27.1   2:13.7   2:26.9  
(アトミックドラゴン) 門志美 6.3 トカチタカラ 22.0 インフィニティー 36.6 コーネル 21.5 タケノビジン 35.1 タケノビジン
5 5 ホクショウバンク 大口泰(ばんえい)
全   20- 17- 15- 45
  
  
場   20- 17- 15- 45
距   20- 17- 15- 45
8 12.08.19 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 12.08.04 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 3番
8 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 7番
4 12.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 03.21生 700 2-1-0-5 A2-1 B2-4混合 サンポット杯A2・B1-3混合 極東警備保障杯ユリウス特別A2 B1-2別定
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1054
(+13)
6人 1041 大口泰 670 2人 1044 大口泰 660 4人 1052 大口泰 680 6人 1045 大口泰 680 2人 1040 大口泰 660
フアシネイシヨン 井内昭夫 2:12.8   1:37.1   2:04.2   2:11.2   1:43.8  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 18.9 インフィニティー 1.1 エメラルド 11.0 ホンベツイチバン 14.1 ベニインパクト 6.2 ブラックパール
6 6 トカチタカラ 島津新(ばんえい)
全   35- 39- 61- 178
  
  
場   24- 25- 46- 132
距   24- 25- 46- 132
2 12.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 3番
2 12.08.13 6.4 7頭
帯広 直200 2番
8 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 8番
4 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 2番
5 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡11 鹿毛 04.19生 700 0-2-0-5 B1-3混合 勝毎花火大会記念A2-2 A2・B1-5混合別定 A2-3混合別定 A1・A2 決勝混合
タケタカラ 林 豊(ばんえい) 995
(+4)
4人 991 島津新 670 7人 998 島津新 700 2人 1004 入澤和 670 3人 1006 島津新 670 7人 1008 入澤和 660
北天姫 松本憲治 2:01.0   1:47.7   2:31.3   1:52.0   1:36.0  
(ホツカイオー) 今野一泉 6.3 レットダイヤ 0.5 インフィニティー 44.7 エメラルド 3.6 アグリコトブキ 5.1 ライデンロック
7 7 オレワスゴイ 西謙一(ばんえい)
全   23- 29- 22- 111
  
  
場   23- 29- 22- 111
距   23- 29- 22- 111
2 12.08.27 1.6 7頭
帯広 直200 1番
4 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 3番
5 12.08.04 1.3 9頭
帯広 直200 3番
4 12.07.22 0.7 9頭
帯広 直200 7番
4 12.07.16 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡7 青毛 03.17生 715 2-4-0-10 第3回ダークホース賞3歳以上青 JRAジョッキーDAY特別A1 第1回とかちえぞまつ特別オープ オッズパーク賞サマーカップオー A1・A2 決勝混合別定
富士力 皆川公(ばんえい) 1008
(+3)
3人 1005 西謙一 700 5人 1010 西謙一 710 4人 1010 西謙一 710 6人 1018 西謙一 700 3人 1022 西謙一 670
姫 花 広瀬豪 1:53.1   2:06.3   1:59.2   2:01.4   1:44.1  
(アイスリヤル) 北村節子 7.2 ブラックパール 11.0 アオノレクサス 5.7 オイドン 11.9 カネサブラック 0.5 ホリセンショウ
8 8 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   22- 11- 9- 44
  
  
場   22- 11- 9- 44
距   22- 11- 9- 44
9 12.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 12.08.13 6.4 7頭
帯広 直200 3番
8 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 3番
5 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 3番
2 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牝5 栗毛 03.12生 680 20-8-9-27 B1-3混合 勝毎花火大会記念A2-2 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-4混合別定 A2-3混合別定
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1038
(-2)
6人 1040 鈴木恵 650 5人 1047 松田道 680 6人 1052 松田道 650 5人 1045 松田道 650 9人 1045 松田道 650
イナノレディー 井内昭夫 3:17.3   2:02.9   2:02.0   2:04.0   1:51.6  
(タカラフジ) 稲場洋二 82.6 レットダイヤ 15.7 インフィニティー 8.5 キタノサクラヒメ 16.5 コーネル 3.2 アグリコトブキ
9 コーネル 大河和(ばんえい)
全   51- 20- 29- 142
  
  
場   42- 18- 25- 120
距   42- 18- 25- 120
6 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 1番
5 12.08.20 1.0 10頭
帯広 直200 9番
除外 12.08.13 6.4 7頭
帯広 直200 5番
6 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 4番
1 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 03.02生 700 33-9-10-59 A2・B1 決勝混合 第3回UMAJIN賞A2-2混 勝毎花火大会記念A2-2 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-4混合別定
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1011
(+3)
7人 1008 大河和 670 5人 1039 大河和 670  計不 大河和 700 1人 1049 大河和 670 3人 1051 大河和 670
オーカンショウリ 佐藤孝之 1:50.5   1:59.4      2:00.6   1:47.5  
(カネミホース) 近藤健一 5.1 キタノオーロラ 9.9 クロフネオーザン   7.1 キタノサクラヒメ 0.1 カネサローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。