地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月2日(日) 帯 広 第7競走 17:40発走


C1-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンユウキ 阿部武(ばんえい)
全   6- 3- 6- 25
  
  
場   6- 3- 6- 25
距   6- 3- 6- 25
8 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 3番
10 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 3番
3 12.08.04 1.5 7頭
帯広 直200 7番
8 12.07.22 0.8 9頭
帯広 直200 8番
9 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 02.02生 610 1-0-0-1 とかち涼風賞C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1-2 C1-1
タカダヤジェット 尾瀬富(ばんえい) 1046
(-6)
7人 1052 松田道 610 8人 1056 松本秀 610 7人 1056 松田道 610 9人 1059 松本秀 600 9人 1054 阿部武 600
春 風 尾ケ瀬浩二 2:23.5   2:30.4   1:57.2   2:24.7   2:15.0  
(ホシタカラ) 鈴木義尚 28.6 カネサマドカ 40.1 ドリームテンリュウ 12.7 オールイン 35.0 ペーパンクイン 35.5 イチオクオー
2 2 サッポロエレジー 浅田達(ばんえい)
全   6- 8- 8- 48
  
  
場   6- 8- 8- 48
距   6- 8- 8- 48
2 12.08.20 1.3 7頭
帯広 直200 7番
6 12.08.06 6.5 8頭
帯広 直200 6番
1 12.07.21 1.0 8頭
帯広 直200 5番
2 12.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 6番
2 12.06.30 1.4 8頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 02.27生 610 1-5-1-11 松岡正海・藤岡佑介・武英智賞C C1-3 C2-5 C2-5 C2-5
スミヨシセンショー 金田勇(ばんえい) 907
(-2)
4人 909 浅田達 610 7人 904 浅田達 610 2人 902 浅田達 590 3人 900 浅田達 590 3人 901 浅田達 590
ミヤビ 鹿島信二 2:09.2   1:48.9   1:56.4   1:59.4   1:54.9  
(クロタカ) 佐々木啓文 0.2 サクラユーホー 9.4 ホクショウユウキ 1.1 カゲノフロンテヤ 1.3 ヨコヅナ 1.7 カツダイヤ
3 3 ニシノテンザン 大河和(ばんえい)
全   5- 7- 2- 32
  
  
場   5- 7- 2- 32
距   5- 7- 2- 32
7 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 8番
5 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 10番
5 12.08.04 1.5 7頭
帯広 直200 2番
8 12.07.21 1.0 8頭
帯広 直200 4番
8 12.07.16 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.10生 610 4-4-1-22 とかち涼風賞C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1 C1・C2 決勝混合
オノショウ 服部義(ばんえい) 1019
(+5)
6人 1014 長澤幸 610 10人 1014 大河和 610 6人 1021 大河和 610 7人 1025 大河和 600 4人 1020 大河和 590
ホベツエンジェル 西村勇 2:15.5   2:07.9   2:03.3   2:20.4   2:03.7  
(ダイコーマサル) 二宮繁男 20.6 カネサマドカ 17.6 ドリームテンリュウ 18.8 オールイン 33.5 ニシキトモエ 22.5 エビスダイチ
4 4 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   6- 5- 3- 22
  
  
場   6- 5- 3- 22
距   6- 5- 3- 22
4 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 2番
5 12.08.06 6.5 8頭
帯広 直200 7番
1 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 3番
4 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 9番
7 12.06.25 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.30生 590 4-2-2-17 とかち涼風賞C1-2 C1-3 C1-3 C1-3 C1-2
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1053
(+6)
1人 1047 工藤篤 590 2人 1059 工藤篤 590 3人 1054 工藤篤 580 6人 1044 工藤篤 580 10人 1046 工藤篤 580
カイセイクイン 大阪武 2:00.3   1:48.7   1:47.6   1:58.7   2:08.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 5.4 カネサマドカ 9.2 ホクショウユウキ 3.5 カネサマドカ 15.4 オールイン 14.7 ドリームテンリュウ
5 5 ニシキフブキ 大口泰(ばんえい)
全   6- 2- 6- 29
  
  
場   6- 2- 6- 29
距   6- 2- 6- 29
3 12.08.20 1.3 7頭
帯広 直200 2番
5 12.08.11 4.6 8頭
帯広 直200 5番
1 12.08.04 1.7 8頭
帯広 直200 6番
1 12.07.30 0.5 6頭
帯広 直200 6番
5 12.07.16 1.9 7頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 05.05生 610 2-1-1-8 松岡正海・藤岡佑介・武英智賞C 十勝農園杯C2-3・4決勝 C2-3 C2-7 C2-7混合
エビスオウジャ 西邑春(ばんえい) 984
(-10)
7人 994 大口泰 610 2人 989 大口泰 600 4人 1000 大口泰 600 2人 1000 入澤和 590 7人 1003 船山蔵 590
吹 雪 大口哲夫 2:12.3   2:21.0   1:57.5   1:59.9   2:24.8  
(タカラフジ) 衣原国雄 3.3 サクラユーホー 33.4 カゲノフロンテヤ 11.8 ダイホウサク 2.2 キタノメイユウ 26.3 ホクショウユウキ
6 6 レイナアブソルータ 入澤和(ばんえい)
全   7- 6- 4- 49
  
  
場   7- 6- 4- 49
距   7- 6- 4- 49
1 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 2番
1 12.08.20 1.5 7頭
帯広 直200 6番
8 12.08.13 5.7 10頭
帯広 直200 6番
5 12.07.28 0.5 7頭
帯広 直200 4番
3 12.07.14 1.9 7頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 04.01生 590 7-5-4-31 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯 C2-5 C2-5 C2-6 C2-6
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 903
(+5)
1人 898 入澤和 580 4人 908 入澤和 580 5人 905 入澤和 580 2人 902 入澤和 570 4人 896 入澤和 570
良 姫 金山良雄 2:07.1   2:13.7   2:20.4   2:17.6   2:22.1  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 2.1 サクラパール 11.0 ダイヤクリリン 33.9 キタノメイユウ 17.3 ゴールデンロック 1.7 シンエイアラシ
7 7 サンノセンリョウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 5- 2- 33
  
  
場   6- 5- 2- 33
距   6- 5- 2- 33
6 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 5番
6 12.08.12 3.5 10頭
帯広 直200 7番
4 12.08.04 1.5 7頭
帯広 直200 4番
4 12.07.29 0.6 9頭
帯広 直200 3番
1 12.07.22 0.8 9頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 03.10生 590 3-2-0-12 とかち涼風賞C1-2 C1-1・2決勝 C1-2 C2-3・4決勝 C2-3
エビスオウジャ 金田勇(ばんえい) 943
(+2)
8人 941 尾瀬馨 590 9人 946 尾瀬馨 590 5人 950 尾瀬馨 590 2人 952 尾瀬馨 570 1人 957 尾瀬馨 570
サンノチハル 三宮久蔵 2:13.4   2:08.8   2:01.2   2:16.0   2:04.2  
(タカラフジ) 三宮久蔵 18.5 カネサマドカ 18.5 ドリームテンリュウ 16.7 オールイン 19.4 サカノゴウケン 0.9 サカノゴウケン
8 8 キタノメイユウ 村上章(ばんえい)
全   6- 5- 9- 30
  
  
場   6- 5- 9- 30
距   6- 5- 9- 30
1 12.08.27 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.08.13 5.7 10頭
帯広 直200 2番
2 12.07.30 0.5 6頭
帯広 直200 1番
8 11.09.19 4.5 8頭
帯広 直200 7番
9 11.08.29 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.21生 610 2-1-0-0 C2-3 C2-5 C2-7 C2-3 C2-4
キタノコウテイ 村上慎(ばんえい) 943
(-2)
1人 945 村上章 600 1人 947 村上章 600 1人 940 村上章 590 7人 940 藤野俊 600 8人 944 藤野俊 600
第二富士姫 大熊金八 2:02.5   1:46.5   2:02.1   2:24.6   2:51.4  
(マツノコトブキ) 北村節子 12.3 ハルカヒメ 0.6 サクラパール 2.2 ニシキフブキ 27.4 マリンチャンス 48.8 オシマリキ
9 シクノヘカツイチ 松田道(ばんえい)
全   10- 5- 8- 62
  
  
場   10- 5- 8- 62
距   10- 5- 8- 62
4 12.08.20 1.3 7頭
帯広 直200 5番
1 12.08.13 5.6 9頭
帯広 直200 6番
9 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 5番
1 12.07.16 1.9 8頭
帯広 直200 1番
5 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 03.06生 610 0-0-0-0 松岡正海・藤岡佑介・武英智賞C C1-5 C1-3 C1-5 C1-4
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 969
(-4)
2人 973 鈴木恵 610 2人 973 鈴木恵 610 2人 970 浅田達 600 3人 968 浅田達 600 8人 960 村上章 600
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:12.7   1:39.9   2:41.0   1:47.9   2:03.5  
(テツワン) 佐々木啓文 3.7 サクラユーホー 1.0 フクトク 53.4 フレグランス 2.1 タカラハヤヒメ 9.2 オールイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。