地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月3日(月) 帯 広 第9競走 18:50発走


一回位大勝ちして帰りたい記念

B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイセイウン 西謙一(ばんえい)
全   22- 11- 12- 112
  
  
場   22- 11- 12- 112
距   22- 11- 12- 112
8 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 4番
5 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 4番
7 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 5番
9 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 1番
7 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 03.06生 650 0-0-0-2 B2-1・2決勝 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2・B3-3混合 B2-2 共和かかし祭記念B2・B3決勝
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1011
(+1)
9人 1010 尾瀬馨 650 7人 1016 尾瀬馨 650 9人 1019 尾瀬馨 650 9人 1013 尾瀬馨 650 5人 1033 尾瀬馨 650
センショウペガサス 久保和也 1:57.1   2:06.4   1:57.7   2:02.1   1:59.8  
(シンカザン) 木村武志 16.7 アアモンドマツカゼ 22.9 アアモンドマツカゼ 8.7 スーパーウィン 17.5 フクノカミカゼ 10.9 タイソンキング
2 2 ニシキコブラ 鈴木恵(ばんえい)
全   36- 27- 30- 172
  
  
場   32- 22- 25- 152
距   32- 22- 25- 152
6 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 5番
3 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 3番
8 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 6番
8 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 5番
9 12.07.01 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牡9 青毛 05.01生 650 12-9-13-32 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2-2 YSヤマショウ杯B2-2別定 B2-2別定 B1・B2 決勝混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1074
(-2)
3人 1076 工藤篤 650 6人 1076 工藤篤 650 8人 1083 大口泰 650 4人 1080 船山蔵 650 6人 1084 工藤篤 640
清 流 加茂博敬 2:10.8   1:45.3   2:02.4   1:51.0   1:56.8  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 27.3 アアモンドマツカゼ 0.7 フクノカミカゼ 16.2 オーゴンプリンセス 13.2 トクマサヒカリ 21.9 クリテンホウ
3 3 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   16- 15- 21- 55
  
  
場   16- 15- 21- 55
距   16- 15- 21- 55
4 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 6番
3 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 2番
2 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 2番
2 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 03.08生 650 10-12-13-20 B2-1・2決勝 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2-3 B2-3・4決勝別定 B2-3別定
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 994
(-13)
3人 1007 藤本匠 650 2人 1005 藤本匠 650 2人 997 藤本匠 650 3人 994 藤本匠 650 2人 990 藤本匠 650
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:50.1   1:52.8   1:49.4   1:46.4   1:48.4  
(キンカップオー) 田中猪之助 9.7 アアモンドマツカゼ 9.3 アアモンドマツカゼ 5.8 キタノオーロラ 3.5 キタノオーロラ 0.5 マルゼンチカラ
4 4 スギノファントム 尾瀬馨(ばんえい)
全   18- 31- 21- 79
  
  
場   18- 31- 21- 79
距   18- 31- 21- 79
2 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 3番
1 12.08.20 1.2 8頭
帯広 直200 3番
6 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 5番
4 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 6番
3 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 9番
牡6 青毛 04.16生 650 1-2-0-2 B2-3・4決勝混合 安藤勝己・小林徹弥賞B2-4 B2-3 B2-3・4決勝別定 B2-3別定
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 958
(-2)
2人 960 尾瀬馨 650 1人 960 尾瀬馨 650 4人 957 尾瀬馨 650 4人 962 ☆舘澤直 640 1人 962 ☆舘澤直 640
クリアレディー 北野功 1:52.3   1:55.7   1:58.8   1:53.8   1:52.7  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 0.4 カネサエイショー 9.9 ミノルタイソン 15.2 キタノオーロラ 10.9 キタノオーロラ 4.8 マルゼンチカラ
5 5 ヘイセイオトメ 山本正(ばんえい)
全   14- 7- 6- 40
  
  
場   14- 7- 6- 40
距   14- 7- 6- 40
6 12.08.18 1.9 9頭
帯広 直200 8番
8 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 6番
取消 12.07.22 0.7 9頭
帯広 直200 9番
9 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 7番
4 12.06.17 5.6 10頭
帯広 直200 8番
牝4 鹿毛 03.13生 620 9-5-5-17 B2-1 B2・B3-2混合 B2-1別定 B2-1別定 遊びに来てね旭川賞B2・B3
マルミフロンテア 岡田定(ばんえい) 1002
(-3)
8人 1005 山本正 620 8人 1000 山本正 620  - 山本正 620 7人 1000 山本正 620 3人 1008 山本正 600
ミスキョウエイ 高瀬和憲 2:04.4   2:01.8      1:58.5   1:29.8  
(カゲキリン) 卯野斉一 15.7 タッピイサム 16.6 カントリートレイン   21.8 クリテンホウ 2.8 ライトアーム
6 6 ドオーダッシュ 大口泰(ばんえい)
全   19- 19- 31- 101
  
  
場   19- 19- 31- 101
距   19- 19- 31- 101
5 12.07.22 0.7 9頭
帯広 直200 7番
7 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 8番
1 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 3番
8 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 10番
8 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牡6 青毛 03.31生 650 3-3-4-16 B2-1別定 B2-1別定 石北峠特別B1・B2 決勝混合 トォータルフーズ杯B2-2 B1・B2 決勝混合別定
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1056
(-5)
6人 1061 村上章 650 4人 1059 村上章 650 7人 1061 松田道 660 10人 1054 船山蔵 640 6人 1050 村上章 640
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:48.6   1:45.6   1:32.0   1:57.3   1:51.7  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 8.0 ペガサスプリティー 8.9 クリテンホウ 0.0 タイソンキング 11.2 オーゴンプリンセス 16.0 ニシキエーカン
7 7 マルゼンチカラ 村上章(ばんえい)
全   27- 38- 34- 204
  
  
場   21- 34- 34- 166
距   21- 34- 34- 166
5 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 1番
2 12.08.18 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 8番
3 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 3番
牡10 栗毛 04.24生 650 1-2-3-12 B2-1・2決勝 B2-1 B2・B3-3混合 B2-2 B2-3・4決勝別定
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1008
(+2)
7人 1006 村上章 650 7人 1006 村上章 650 3人 1010 村上章 650 5人 1004 村上章 650 6人 1014 村上章 650
カモンスマイル 辻本学 1:50.6   1:50.2   1:53.6   1:47.3   1:49.2  
(ホツカイニセイ) 山根清 10.2 アアモンドマツカゼ 1.5 タッピイサム 4.6 スーパーウィン 2.7 フクノカミカゼ 6.3 キタノオーロラ
8 8 コトブキタイガー 舘澤直(ばんえい)
全   22- 23- 34- 134
  
  
場   22- 23- 34- 134
距   22- 23- 34- 134
3 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 5番
2 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 1番
2 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 6番
6 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 1番
5 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 4番
牡7 青毛 04.02生 ☆ 640 1-2-1-5 B2-1・2決勝 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2-2 共和かかし祭記念B2・B3決勝 YSヤマショウ杯B2-2別定
タイトルホルダー 金田勇(ばんえい) 1014
(-3)
5人 1017 ☆舘澤直 640 4人 1020 ☆舘澤直 640 7人 1014 ☆舘澤直 640 10人 1016 ☆舘澤直 640 9人 1018 ☆舘澤直 640
マンリキマイヒメ 丹治満夫 1:48.3   1:50.0   1:44.9   1:57.0   1:51.8  
(キヨイチ) 松井紀行 7.9 アアモンドマツカゼ 6.5 アアモンドマツカゼ 0.3 フクノカミカゼ 8.1 タイソンキング 5.6 オーゴンプリンセス
9 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   20- 22- 22- 101
  
  
場   20- 22- 22- 101
距   20- 22- 22- 101
5 12.08.18 1.9 9頭
帯広 直200 4番
6 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 3番
5 12.08.06 5.3 8頭
帯広 直200 1番
1 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 7番
3 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 03.10生 650 4-2-2-8 B2-1 B2・B3-2混合 B2-1 共和かかし祭記念B2・B3決勝 YSヤマショウ杯B2-2別定
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 991
(-3)
4人 994 西謙一 650 3人 998 入澤和 650 4人 1005 西謙一 650 3人 1005 入澤和 650 1人 1003 入澤和 650
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:02.1   1:52.7   1:41.4   1:48.9   1:47.1  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 13.4 タッピイサム 7.5 カントリートレイン 7.4 カチナノリー 1.7 タイソンショウ 0.9 オーゴンプリンセス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。