地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月8日(土) 帯 広 第9競走 18:50発走


関西メタボ部 帯広で食い道楽賞

B4-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイートハート 長澤幸(ばんえい)
全   10- 11- 16- 77
  
  
場   10- 11- 16- 77
距   10- 11- 16- 77
1 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 3番
6 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 4番
5 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 2番
6 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 7番
5 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 05.01生 610 4-1-6-32 B4-4 B3・B4 決勝混合 B4-3 コカ・コーラ杯第2回稲妻賞3歳 B4-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 935
(0)
7人 935 長澤幸 610 4人 933 大河和 610 6人 930 大河和 610 5人 930 大河和 480 4人 943 大河和 610
第四博雪 松田勲 1:48.1   2:06.6   2:11.1   1:17.4   1:53.1  
(ホマレオーザ) 山沢孝 1.3 シズユタカ 13.5 コウコサンネンセイ 11.8 ヨシノユキオ 17.8 オイドン 12.1 ミヤビライズ
2 2 フジノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   11- 12- 16- 90
  
  
場   11- 12- 16- 90
距   11- 12- 16- 90
2 12.09.02 0.8 8頭
帯広 直200 3番
8 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 7番
7 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 5番
4 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 10番
1 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 05.25生 630 8-9-5-26 B4-3 B4-2 B4-2 B4-3・4決勝別定 B4-4別定
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 982
(+2)
6人 980 藤本匠 630 9人 977 菊池一 630 8人 974 菊池一 630 4人 971 藤本匠 630 5人 974 藤本匠 630
テンジュ 中西トシヱ 1:45.4   2:03.9   2:05.1   1:58.2   1:56.1  
(カゲイサム) 藤田千代 0.3 タマイサム 8.7 ニシキヒカル 22.4 フナノセンプー 5.9 ヤマトニセイ 1.0 シズユタカ
3 3 タマイサム 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 15- 10- 35
  
  
場   11- 15- 10- 35
距   11- 15- 10- 35
1 12.09.02 0.8 8頭
帯広 直200 4番
9 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 9番
3 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 3番
8 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 1番
10 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.06生 620 2-4-1-16 B4-3 第2回帯広東ロータリークラブ杯 B4-2 B4-2 We Need たのしい!B4
マルニエーカン 尾瀬富(ばんえい) 1049
(-2)
3人 1051 尾瀬馨 620 9人 1044 尾瀬馨 620 4人 1047 尾瀬馨 620 1人 1043 尾瀬馨 620 6人 1049 尾瀬馨 620
カイセイクイン 尾ケ瀬浩二 1:45.1   2:03.0   1:56.7   2:14.8   2:04.0  
(センシヨウリ) 岩本国造 0.3 フジノツヨシ 17.7 アローファイター 1.5 ニシキヒカル 32.1 フナノセンプー 23.4 ブルーホマレ
4 4 ヒダカルビー 入澤和(ばんえい)
全   12- 8- 13- 106
  
  
場   12- 8- 13- 106
距   12- 8- 13- 106
5 12.09.02 0.8 8頭
帯広 直200 6番
9 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 9番
6 12.08.12 3.4 10頭
帯広 直200 1番
1 12.08.04 1.5 8頭
帯広 直200 5番
7 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 3番
牝7 鹿毛 04.12生 610 0-0-0-6 B4-3 B4-2 B4-3・4決勝 B4-4 B4-3・4決勝別定
タケタカラ 小北栄(ばんえい) 1079
(+2)
7人 1077 村上章 610 7人 1073 村上章 610 2人 1071 大口泰 610 1人 1069 大口泰 610 5人 1064 大口泰 610
ササミドリ 三村和雄 1:48.6   2:05.6   2:05.6   1:50.7   2:03.8  
(スピードパワー) 蜜石勝是 3.5 タマイサム 10.4 ニシキヒカル 12.8 ミヤビライズ 9.2 トモエウンカイ 11.5 ヤマトニセイ
5 5 キンウンセー 松本秀(ばんえい)
全   11- 11- 4- 53
  
  
場   11- 11- 4- 53
距   11- 11- 4- 53
4 12.09.02 0.8 8頭
帯広 直200 1番
7 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 8番
6 12.08.05 2.3 8頭
帯広 直200 4番
6 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 5番
7 12.07.08 1.8 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 05.01生 620 4-7-1-13 B4-3 B4-2 B4-2 とかち牧場賞B4-2別定 B4-1別定
ホッカイハヤテ 尾瀬富(ばんえい) 990
(-6)
5人 996 松本秀 620 6人 991 松本秀 620 7人 991 西謙一 620 5人 996 松田道 620 7人 1000 尾瀬馨 620
栄光姫 尾ケ瀬浩二 1:47.5   2:03.6   2:03.1   1:55.0   1:49.0  
(キタノローメイ) 伊藤裕 2.4 タマイサム 8.4 ニシキヒカル 20.4 フナノセンプー 9.7 リアルスペシャル 13.9 ブルーホマレ
6 6 ブルーブラック 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 9- 11- 53
  
  
場   11- 9- 11- 53
距   11- 9- 11- 53
3 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 4番
2 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 6番
6 12.08.04 1.5 8頭
帯広 直200 2番
8 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 3番
6 12.07.09 2.7 8頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 04.18生 620 3-2-1-5 B4-4 B4-4 B4-4 タグホームOB感謝祭記念B4- B4-3別定
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 1021
(+4)
1人 1017 鈴木恵 620 1人 1017 鈴木恵 620 2人 1020 鈴木恵 620 2人 1020 大口泰 620 1人 1026 松田道 620
チヨノマドンナ 北村邦昭 1:50.7   1:59.3   2:10.0   2:23.6   2:02.5  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 2.6 スイートハート 0.7 タカラゴール 19.3 ヒダカルビー 28.3 ヤマトニセイ 17.9 イサムフジ
7 7 ヨシノエイスケ 西謙一(ばんえい)
全   11- 14- 26- 106
  
  
場   11- 14- 26- 106
距   11- 14- 26- 106
3 12.09.02 0.8 8頭
帯広 直200 8番
4 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
2 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 1番
3 12.08.12 3.4 10頭
帯広 直200 2番
4 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.20生 630 0-0-2-1 B4-3 第2回帯広東ロータリークラブ杯 B4-2 B4-3・4決勝 B4-3
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1021
(-4)
1人 1025 島津新 630 3人 1025 島津新 630 3人 1021 島津新 630 5人 1019 島津新 630 2人 1017 島津新 630
イユヒメ 古河達幸 1:45.8   1:55.1   1:55.8   1:56.0   1:50.0  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 0.7 タマイサム 9.8 アローファイター 0.6 ニシキヒカル 3.2 ミヤビライズ 9.0 ミヤビライズ
8 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   12- 17- 10- 112
  
  
場   12- 17- 10- 112
距   12- 17- 10- 112
4 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 1番
1 12.08.19 1.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.08.06 5.3 9頭
帯広 直200 3番
3 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 2番
6 12.07.14 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 06.01生 630 10-13-8-70 B4-4 B4-5 B4-6 B4-6別定 B4-6別定
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1047
(-3)
2人 1050 大河和 630 2人 1059 大河和 630 2人 1054 大河和 630 6人 1051 大河和 630 6人 1055 大河和 630
シベチヤフジ 藤原征士郎 1:57.3   2:04.8   1:46.8   2:06.2   2:18.0  
(富 士) 藤巻厚 9.2 スイートハート 0.2 イーグル 2.2 ワタシハキレイデス 2.9 トマランサー 25.2 ヒダカルビー
8 9 スーパーゴールド 島津新(ばんえい)
全   9- 16- 8- 62
  
  
場   9- 16- 8- 62
距   9- 16- 8- 62
5 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 6番
3 12.08.27 1.8 8頭
帯広 直200 8番
7 12.08.12 3.4 10頭
帯広 直200 6番
4 12.08.04 1.5 8頭
帯広 直200 1番
7 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.17生 620 0-0-1-2 B4-4 B4-4 B4-3・4決勝 B4-4 タグホームOB感謝祭記念B4-
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 953
(-2)
4人 955 島津新 620 2人 962 長澤幸 620 7人 971 大河和 620 7人 971 長澤幸 620 8人 971 長澤幸 620
タイトルコマチ 松田勲 1:57.6   2:03.0   2:06.3   2:03.4   2:23.1  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 9.5 スイートハート 4.4 タカラゴール 13.5 ミヤビライズ 12.7 ヒダカルビー 27.8 ヤマトニセイ
10 シズユタカ 村上章(ばんえい)
全   13- 13- 24- 138
  
  
場   13- 13- 24- 138
距   13- 13- 24- 138
2 12.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 5番
7 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 10番
3 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 6番
4 12.08.12 3.4 10頭
帯広 直200 7番
6 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 03.26生 630 0-1-1-2 B4-4 B3・B4 決勝混合 B4-3 B4-3・4決勝 B4-3
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 969
(+2)
6人 967 村上章 630 9人 964 村上章 630 5人 962 村上章 630 10人 964 阿部武 630 8人 966 阿部武 630
シズタカラ 平井幸男 1:49.4   2:06.8   2:02.6   1:57.3   1:56.1  
(カズミノル) 辻本由美 1.3 スイートハート 13.7 コウコサンネンセイ 3.3 ヨシノユキオ 4.5 ミヤビライズ 15.1 ミヤビライズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。