地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月9日(日) 帯 広 第10競走 19:25発走


B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   19- 23- 31- 98
  
  
場   19- 23- 31- 98
距   19- 23- 31- 98
取消 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 7番
9 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 7番
3 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 1番
8 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 1番
7 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 05.12生 ☆ 650 12-16-20-61 B1-2 北海道ガーデンショー記念B1- ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 A2・B1-2・3決勝 ルビー特別A2・B1-2混合
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1082
(-20)
 - ☆渡来心 650 7人 1102 渡来心 690 6人 1095 ☆渡来心 650 9人 1098 ☆渡来心 650 6人 1098 渡来心 680
タカラユウセン 加藤信一    2:01.2   1:48.5   1:58.7   2:02.0  
(カゲイサム) 高山稔  キタノオーロラ 9.3 アアモンドヤワラ 4.5 カツタカラヒメ 11.1 ブライトダンサー 8.3 ミノルユウセン
2 2 レットフジ 大河和(ばんえい)
全   13- 7- 13- 25
  
  
場   13- 7- 13- 25
距   13- 7- 13- 25
7 12.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 4番
10 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 3番
7 12.07.29 0.6 7頭
帯広 直200 4番
2 12.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 4番
3 12.06.24 3.7 8頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 02.18生 650 0-1-0-2 HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 はまなす賞3・4歳オープン別定 B1-2別定 柏林賞4歳オープン別定
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 985
(+5)
6人 980 大河和 680 2人 1002 大河和 650 2人 1004 西謙一 690 3人 998 大河和 650 3人 1000 西謙一 690
ホウセキヒメ 大石正和 2:38.8   2:01.6   3:09.6   1:38.6   1:56.3  
(ペイトンズ) 片山義正 39.9 クリテンホウ 17.6 カツタカラヒメ 75.4 オイドン 1.0 ブラックパール 5.5 フジダイビクトリー
3 3 スマイルダンス 鈴木恵(ばんえい)
全   27- 24- 18- 117
  
  
場   27- 24- 18- 117
距   27- 24- 18- 117
8 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 5番
4 12.08.06 5.3 10頭
帯広 直200 8番
8 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 10番
9 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 1番
牝7 栗毛 02.25生 640 4-3-1-10 B2-3混合 B1-3 サンポット杯A2・B1-3混合 B1-3別定 B1-2
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 973
(+3)
6人 970 船山蔵 640 5人 976 工藤篤 640 8人 978 工藤篤 660 9人 978 工藤篤 640 5人 974 工藤篤 630
松 姫 加茂博敬 2:33.2   1:42.2   2:04.3   2:00.1   1:53.3  
(マツノコトブキ) 金岡猛 40.9 カネサエイショー 6.4 カネサローズ 11.1 ホンベツイチバン 21.2 カツタカラヒメ 14.3 ヤマトジャイナー
4 4 ブランドボーイ 赤塚健(ばんえい)
全   35- 42- 35- 201
  
  
場   30- 32- 29- 168
距   30- 32- 29- 168
3 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 5番
7 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 2番
6 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 5番
8 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 7番
9 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 04.07生 ☆ 650 0-0-1-1 B2-3・4決勝混合 B2-3混合 北海道ガーデンショー記念B1- ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 A2・B1-2・3決勝
エビスジョイアス 大友人(ばんえい) 984
(0)
6人 984 ☆赤塚健 650 4人 988 鈴木恵 660 7人 988 藤本匠 690 3人 993 鈴木恵 660 8人 995 島津新 660
栄 進 岩城敏光 2:02.9   2:04.4   1:57.8   1:58.2   1:59.9  
(ハヤブサニシキ) 佐藤重則 11.0 カネサエイショー 12.1 カネサエイショー 5.9 アアモンドヤワラ 14.2 カツタカラヒメ 12.3 ブライトダンサー
5 5 アグリコトブキ 大口泰(ばんえい)
全   10- 8- 9- 36
  
  
場   10- 8- 9- 36
距   10- 8- 9- 36
1 12.08.26 2.5 6頭
帯広 直200 5番
3 12.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 3番
5 12.08.04 1.6 9頭
帯広 直200 3番
6 12.07.29 0.6 7頭
帯広 直200 2番
1 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 3番
牝4 鹿毛 04.20生 630 1-0-1-1 A1決勝混合 HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 B2-4混合 はまなす賞3・4歳オープン別定 A2-3混合別定
マルニエーカン 松井浩(ばんえい) 957
(+3)
4人 954 鈴木恵 630 7人 957 船山蔵 660 3人 955 鈴木恵 630 7人 955 大口泰 670 4人 955 大口泰 630
キタノアグリ 北島勇祈 1:47.5   2:07.7   1:47.5   2:14.1   1:48.4  
(センシヨウリ) 北島勇祈 0.0 ライデンロック 8.8 クリテンホウ 10.4 ホクショウバンク 19.9 オイドン 3.2 ホクショウシャネル
6 6 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 16- 10- 63
  
  
場   16- 16- 10- 63
距   16- 16- 10- 63
2 12.08.25 2.7 6頭
帯広 直200 5番
4 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 7番
2 12.08.06 5.3 10頭
帯広 直200 4番
1 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 5番
5 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 03.13生 640 6-5-2-15 道新十勝川花火大会記念朱雀賞5 B2-3混合 B1-3 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-5混合別定
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1035
(-10)
2人 1045 澁谷益 660 3人 1039 澁谷益 640 7人 1037 澁谷益 640 8人 1047 澁谷益 640 6人 1039 澁谷益 640
勝 花 村上隆司 2:01.3   1:59.6   1:40.2   1:53.5   1:56.0  
(カゲイサム) 富田忠雄 0.7 ダイリンビューティ 7.3 カネサエイショー 4.4 カネサローズ 0.5 カネサローズ 9.4 エメラルド
7 7 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   14- 16- 13- 75
  
  
場   14- 16- 13- 75
距   14- 16- 13- 75
1 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 7番
4 12.08.13 6.2 10頭
帯広 直200 10番
7 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 9番
2 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 2番
7 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 04.30生 660 4-12-6-41 十勝総合振興局応援ツアー記念B B3-3混合 B2-4別定 B2-5別定 B2-4混合
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1036
(-2)
2人 1038 阿部武 650 7人 1048 阿部武 650 10人 1046 入澤和 650 2人 1049 入澤和 650 1人 1043 入澤和 640
カネミサクラ 細川貞夫 1:57.6   1:42.2   1:59.5   2:01.6   1:55.7  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 1.2 メダマ 11.8 ヒグマキング 15.7 スーパーウィン 2.8 キンノオウジ 14.4 サカノキヨヒメ
8 エメラルド 工藤篤(ばんえい)
全   39- 28- 23- 111
  
  
場   27- 23- 18- 99
距   27- 23- 18- 99
2 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 6番
2 12.08.04 1.6 9頭
帯広 直200 8番
1 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 7番
6 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 5番
8 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 6番
牝9 鹿毛 04.13生 640 20-12-3-21 B2-3混合 B2-4混合 A2・B1-5混合別定 B1-3別定 B1-3混合
コーネルトップ 三浦孝(ばんえい) 1150
(+5)
1人 1145 工藤篤 640 1人 1149 工藤篤 640 4人 1161 工藤篤 640 6人 1163 安部憲 640 4人 1163 工藤篤 630
メモリアルローズ 大阪武 1:52.7   1:38.2   1:46.6   1:54.1   1:51.4  
(ダイヤテンリユウ) 岩本国造 0.4 カネサエイショー 1.1 ホクショウバンク 1.5 タカノテンリュウ 15.2 カツタカラヒメ 10.5 ブライトダンサー
8 9 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   28- 43- 40- 166
  
  
場   24- 38- 35- 146
距   24- 38- 35- 146
4 12.08.27 1.6 7頭
帯広 直200 4番
3 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 8番
6 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 8番
10 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 3番
6 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 10番
牡9 青毛 03.20生 660 10-26-17-78 第3回ダークホース賞3歳以上青 B2-3混合 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 A2・B1-2・3決勝 サンポット杯A2・B1-3混合
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1042
(+3)
6人 1039 阿部武 680 7人 1037 阿部武 660 10人 1051 阿部武 660 3人 1051 阿部武 660 7人 1051 阿部武 680
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:55.6   1:55.9   1:53.2   2:02.5   2:01.9  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 9.7 ブラックパール 3.6 カネサエイショー 9.2 カツタカラヒメ 14.9 ブライトダンサー 8.7 ホンベツイチバン
10 カネサローズ 船山蔵(ばんえい)
全   21- 30- 24- 133
  
  
場   21- 30- 24- 133
距   21- 30- 24- 133
6 12.08.27 1.6 7頭
帯広 直200 5番
4 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 8番
1 12.08.06 5.3 10頭
帯広 直200 6番
2 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 2番
2 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 1番
牝7 青毛 04.16生 640 5-5-5-27 第3回ダークホース賞3歳以上青 B1-2 B1-3 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-4混合別定
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1033
(+8)
2人 1025 船山蔵 660 2人 1025 船山蔵 640 3人 1041 船山蔵 640 3人 1048 工藤篤 640 4人 1044 工藤篤 640
カネサウイン 加茂博敬 2:06.7   1:52.4   1:35.8   1:54.0   1:47.6  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 20.8 ブラックパール 13.2 キタノオーロラ 4.4 キタノサクラヒメ 0.5 キタノサクラヒメ 0.1 コーネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。