地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月13日(木) 笠 松 第10競走 15:50発走


サラ系C2組特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニューギャロップ 横井将(愛知)
全   7- 13- 21- 59
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 21- 59
場   1- 3- 5- 13
距   1- 2- 4- 11
1:30.1 良1:30.1
3 12.09.06 良 11頭
名古屋 右1400 3番
5 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.08.24 良 12頭
名古屋 右1400 8番
9 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 12.08.07 良 10頭
姫路 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 2-10-17-38 早稲賞C5 サラ系C2組特選 第4戦 関ヶ原の戦い特別C1 サラ系C2組特選 名古屋・姫路交流特別C2 3歳
ニューイングランド 内村寛(愛知) 460
(-3)
7人 463 横井将 56.0 7人 460 大畑雅 56.0 8人 466 戸部尚 56.0 8人 458 横井将 56.0 10人 454 友森翔 56.0
トーアギャロップ 錦見日出雄 1:31.8 7-6-6-4 39.5 1:31.4 9-8-7-7 40.0 1:32.2 12-9-11-9 39.7 1:30.9 9-9-8-8 39.4 1:32.3 10-9-10-10 39.6
(ギヤロツプダイナ) 酒井秀紀 0.2 ブイカツ 1.5 ゲーテッドゾロア 2.3 ウイントゥヘヴン 2.0 キョウワティアラ 2.0 テクノプレミアム
2 2 レオナプリティー 筒井勇(笠松)
全   12- 10- 15- 50
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 15- 50
場   12- 9- 11- 44
距   9- 8- 8- 33
1:28.5 良1:28.9
2 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 12.07.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 12.07.13 重 8頭
笠松 右1400 1番
3 12.06.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 7-3-6-23 サラ系C2組特選 サラ系C2組特選 あさがお特別C1(イ) サラ系C5組 サラ系B5・C3組B5C3
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 453
(-3)
1人 456 筒井勇 54.0 3人 462 筒井勇 54.0 6人 454 筒井勇 54.0 3人 448 筒井勇 54.0 4人 443 尾島徹 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:29.9 3-4-4-4 39.0 1:29.6 4-4-4-4 39.4 1:29.6 7-7-7-6 39.1 1:28.5 3-3-3-2 38.7 1:30.4 3-2-2-1 40.2
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 0.0 ゲーテッドゾロア 0.7 キョウワティアラ 1.3 オグリシュンコー 0.0 エンタープライズ 0.6 アポロゼウス
3 3 オトコナカセ 東川公(笠松)
全   10- 13- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 7- 28
場   10- 13- 7- 28
距   9- 12- 7- 21
1:29.0 良1:29.1
5 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.07.25 良 7頭
笠松 右1400 4番
4 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.06.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 06.07生 54.0 8-9-4-16 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B5・C3組B5C3
トレジャーアイランド 後藤保(笠松) 439
(-3)
4人 442 東川公 54.0 3人 446 東川公 54.0 4人 442 藤原幹 54.0 7人 442 湯前良 54.0 2人 442 湯前良 54.0
ワイルドルピナス 近藤秀典 1:31.0 2-2-2-3 40.8 1:29.6 5-6-5-4 39.2 1:30.4 4-3-4-4 38.7 1:30.6 6-7-6-5 39.7 1:31.0 6-6-6-7 39.7
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 1.2 キャンドルホルダー 0.6 キタノドレイコ 0.6 フリーダム 1.5 ランドスケープ 1.2 アポロゼウス
4 4 バージンバラード 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 3- 24
左   0- 0- 3- 10
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
8 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
15 12.07.22 稍重 16頭
J中京 左1200 9番
6 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 10番
8 12.03.17 重 16頭
J中京 左1200 9番
11 11.08.27 良 14頭
J小倉 右1000 4番
牝5 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-2 サラ系B5・C3組B5C3
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
アッミラーレ 青木達(笠松) 451
(-13)
1人 464 尾島徹 54.0 15人 444 尾島徹 55.0 14人 450 柴山雄 55.0 16人 460 柴山雄 55.0 14人 430 熊澤重 55.0
オギサファイヤ (有)ミドルアイラ 1:32.1 1-1-1-1 42.0 1:14.4 7-7 39.5 1:13.9 8-7 38.8 1:12.2 13-13 36.4 1:00.1 8-8 37.1
(デイカードレム) 馬道繁樹 2.3 キャンドルホルダー 3.4 エスケープマジック 0.9 クリスリリー 0.9 アヌエヌエ 2.4 ケージーヨシツネ
5 5 オーサンクロッカス 佐藤友(笠松)
全   7- 3- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 7- 27
場   7- 3- 7- 23
距   5- 1- 3- 15
1:28.7 良1:28.7
4 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 12.07.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.06.14 良 9頭
笠松 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 7-3-6-21 蛭ヶ野特別C1(イ) サラ系C5組 サラ系C5組 海)けいゆう記念C6 アルプス特別C1(イ)
ジャングルポケット 井上孝(笠松) 426
(-1)
5人 427 佐藤友 54.0 2人 426 佐藤友 54.0 2人 434 島崎和 54.0 2人 435 佐藤友 54.0 8人 433 島崎和 54.0
マヤノカプリース 山本幹雄 1:30.8 2-2-2-4 40.1 1:30.1 3-3-4-4 39.4 1:30.9 6-3-5-5 40.3 1:29.9 2-2-2-3 39.6 1:44.1 6-6-6-6 40.1
(リアルシヤダイ) 大西牧場 1.4 エンタープライズ 0.4 アビオニクス 0.9 ランドエクスプレス 0.5 フルーツマウンテン 2.3 マルヨハヤブサ
6 6 オモイカナウ 吉井友(笠松)
全   5- 10- 8- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 8- 17
場   5- 9- 7- 8
距   4- 6- 5- 6
1:28.5 良1:28.5
7 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 12.07.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 12.07.03 稍重 12頭
金沢 右1500 1番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-2 サラ系C2組特選 サラ系C2組特選 あさがお特別C1(イ) 納涼賞C2特選(イ) 河北門カップC級(東海交流)
タップダンスシチー 青木達(笠松) 462
(-3)
4人 465 佐藤友 54.0 4人 472 吉井友 54.0 9人 465 佐藤友 54.0 6人 471 吉井友 54.0 6人 467 尾島徹 54.0
グローバルゼロ (株)ファーストビジ 1:32.1 1-1-1-3 41.7 1:30.2 1-1-2-2 40.2 1:30.3 2-2-2-3 40.8 1:30.0 4-3-3-3 41.3 1:38.3 1-1-1-2 40.5
(サンデーサイレンス) 浦新牧場 2.2 ゲーテッドゾロア 1.3 キョウワティアラ 2.0 オグリシュンコー 1.8 ミナモダンス 0.8 ランドスケープ
7 7 ギャクダカラ 友森翔(愛知)
全   1- 1- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.9 良1:32.1
6 12.09.07 良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
10 12.07.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
12 12.07.20 重 12頭
名古屋 右1600 2番
牡4 栗毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 サラC4組 サラ系C2組特選 成瀬心美さん誕生日おめでとC3 はまゆう賞C2特選(イ) はまゆう特別C1
グラスワンダー 地辺幸(愛知) 489
(+4)
7人 485 竹下太 56.0 10人 490 ☆丸山真 55.0 9人 490 竹下太 56.0 10人 492 ☆丸山真 55.0 12人 494 竹下太 56.0
ホットマイハート (株)ファーストビジ 1:33.2 9-9-7-6 39.8 1:33.3 10-10-10-10 41.1 1:33.2 9-9-9-9 39.4 1:32.1 10-10-10-10 38.7 1:46.5 10-11-11-12 40.5
(モガンボ) オリエント牧場 騎手変更 2.9 マヤノディアウス 3.4 ゲーテッドゾロア 2.8 アキヨシ 3.4 キタノドレイコ 4.4 マルヨシャオロン
8 8 ランドエクスプレス 大塚研(笠松)
全   14- 11- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   14- 11- 7- 34
場   14- 11- 7- 32
距   12- 9- 5- 16
1:27.7 良1:27.7
2 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 12.07.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 2番
8 12.06.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
セン6 栗毛 04.01生 56.0 13-9-5-25 サラ系B5・C3組B5C3 アカシア特別C1(イ) サラ系C5組 海)けいゆう記念C6 サラ系C4組
サクラプレジデント 山際孝(笠松) 441
(+6)
3人 435 大塚研 56.0 5人 442 大塚研 56.0 5人 436 大塚研 56.0 5人 441 藤原幹 56.0 3人 439 大塚研 56.0
イシノスティール 木村昌三 1:30.3 6-4-4-5 39.8 1:29.0 6-6-6-6 39.4 1:30.0 3-4-4-3 39.3 1:29.6 7-8-6-4 38.4 1:31.4 9-10-7-8 39.4
(ラムタラ) 大狩部牧場 0.5 キャンドルホルダー 0.9 ビーコ 0.2 メイホウラッキー 0.2 フルーツマウンテン 1.4 オーバーアチーバー
9 サンシャインクイン 湯前良(笠松)
全   11- 10- 6- 68
左   0- 0- 0- 2
右   11- 10- 6- 63
場   11- 10- 6- 56
距   9- 8- 6- 46
1:30.1 良1:30.2
1 12.08.30 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 12.08.15 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 12.07.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 12.07.13 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝8 黒鹿毛 01.28生 54.0 8-8-3-34 揖斐特別C14(ロ) サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C18組
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 476
(-3)
8人 479 湯前良 54.0 1人 473 湯前良 54.0 1人 475 湯前良 54.0 3人 472 湯前良 54.0 8人 475 湯前良 54.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:32.8 1-1-1-1 39.5 1:32.6 2-2-2-1 40.5 1:32.8 9-8-7-6 39.7 1:32.2 1-1-1-1 40.6 1:32.4 4-4-4-4 41.4
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 0.6 タカノハホープ 0.0 ウキウキ 1.7 シンメイグレイス 0.0 イッツマイライフ 2.1 デトロイトクイーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。