地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月14日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走


サラ系3歳11組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッキーオスカー 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良1:33.5
5 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
16 12.03.25 重 16頭
J阪神 右1400 12番
15 12.02.11 良 16頭
J小倉 芝右1200 14番

 


 


牡3 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロドリゴデトリアーノ 山下清(笠松) 490
(0)
3人 490 東川公 56.0 16人 470 ▲菱田裕 53.0 14人 476 古川吉 56.0
スイフトクイン 永田勝之 1:33.5 6-6-6-6 41.8 1:30.7 16-16 39.6 1:12.2 16-16 35.8
(スイフトスワロー) 田上勝雄 1.9 マルカディフィート 5.1 サトノシーザー 3.2 イントゥザストーム
2 2 トーセンスプレンダ 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良1:34.1
5 12.08.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
11 12.07.31 良 11頭
金沢 右1400 9番
15 12.06.24 良 15頭
J福島 右1700 6番

 


 


牡3 鹿毛 01.15生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳10組 J交 金沢犀川賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
アグネスデジタル 後藤正(笠松) 532
(-3)
5人 535 東川公 56.0 9人 524 桑野等 56.0 8人 530 ▲原田和 53.0
トウカイステラ 島川隆哉 1:34.1 1-1-1-2 44.3 1:36.7 7-6-5-7 45.5 1:58.7 9-9-14-15 47.1
(トウカイテイオー) 有限会社エスティファ 3.6 デルマテンジン 6.3 ダイモス 10.6 ガンガンユコウゼ
3 3 タヤスサーチ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 24
場   0- 0- 4- 6
距   0- 0- 4- 6
1:33.3 良1:33.8
4 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
中止 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 12.07.16 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 泰士・純子笠松デビュー3 3歳 サラ系3歳10組
タヤスツヨシ 青木達(笠松) 414
(+6)
3人 408 佐藤友 54.0 10人 397 吉井友 54.0 7人 399 佐藤友 54.0 6人 401 佐藤友 54.0 2人 398 佐藤友 54.0
ミルフォードサーチ (有)イゼル 1:35.5 9-8-5-4 40.2 1:33.8 8-7-7-5 40.3  7-7  1:33.3 3-4-4-5 42.1 1:35.2 2-3-3-3 41.2
(ブラックタイアフェアー) 金舛幸夫 3.8 マルターズアゲイン 2.2 リバティーホール  アルパインスタイル 2.9 ヒシダンカン 0.5 カツゲキモンド
4 4 ツキトスッポン 島崎和(笠松)
全   0- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 26
場   0- 2- 2- 20
距   0- 2- 2- 18
1:31.6 良1:31.6
2 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 12.07.16 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-1-2-19 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 泰士・純子笠松デビュー3 3歳 サラ系3歳9組
マチカネキンノホシ 小森勝(笠松) 408
(+4)
2人 404 島崎和 54.0 7人 401 島崎和 54.0 8人 395 島崎和 54.0 8人 399 島崎和 54.0 9人 397 島崎和 54.0
ゴスペルクワイアー (有)ホースケア 1:33.8 3-3-3-3 41.2 1:33.4 4-4-6-6 40.1 1:33.2 4-8-7-5 39.8 1:33.3 9-8-8-8 40.8 1:33.3 10-9-6-6 40.4
(タニノギムレット) 新生ファーム 2.1 マルターズアゲイン 1.8 リバティーホール 1.8 アルパインスタイル 2.9 ヒシダンカン 3.9 ボクノタカラモノ
5 5 エーシンズーパー 高木健(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
8 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
15 12.05.19 不良 15頭
J新潟 左1200 2番
12 12.04.22 良 16頭
J福島 右1150 3番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 伊藤強(笠松) 471
(+4)
5人 467 花本正 56.0 5人 465 花本正 56.0 4人 463 花本正 56.0 11人 476 村田一 56.0 12人 486 木幡初 56.0
エイシンフォーティ 小島勝美 1:33.9 3-3-3-4 42.8 1:32.9 1-1-1-1 40.7 1:35.4 6-5-6-7 42.3 1:16.6 6-5 41.6 1:11.7 7-8 38.7
(Forty Niner) 榊原敏明 2.3 マルカディフィート 1.3 リバティーホール 4.0 アルパインスタイル 3.0 ヴァルナビット 2.0 トウショウハマー
6 6 スズゴテン 森島貴(笠松)
全   0- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 38
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:34.4 良1:34.4
10 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.07.28 良 7頭
福山 右1250 3番
5 12.07.14 不良 7頭
福山 右1250 1番
5 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 01.11生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 3歳6条件 3歳5条件 サラ系3歳10組
ルールオブロー 小森勝(笠松) 383
(-5)
10人 388 島崎和 54.0 9人 395 ☆森島貴 53.0 5人 393 野田誠 54.0 7人 401 野田誠 54.0 6人 409 友森翔 54.0
マラブフリート (有)ホースケア 1:36.0 10-10-10-10 41.7 1:35.6 7-8-8-10 42.0 1:27.7 5-5-5-5 41.8 1:25.5 6-5-5-6 40.7 1:36.3 9-9-4-4 41.8
(アフリート) 惣田英幸 4.4 マルカディフィート 4.0 リバティーホール 1.2 パド 1.9 ディーエスデュラン 1.6 カツゲキモンド
7 7 マルモサンデー 筒井勇(笠松)
全   0- 4- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 18
場   0- 4- 0- 13
距   0- 4- 0- 7
1:33.7 良1:33.7
7 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 12.07.16 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組
タヤスツヨシ 井上孝(笠松) 487
(+2)
9人 485 大原浩 56.0 6人 492 筒井勇 56.0 5人 493 高木健 56.0 1人 499 花本正 56.0 3人 494 花本正 56.0
スリーミニスター (有)ミドルアイラ 1:33.7 9-9-9-8 39.8 1:35.2 9-10-10-8 41.1 1:34.5 9-9-8-8 39.3 1:33.9 5-6-6-6 40.6 1:35.0 3-2-2-2 41.1
(Mane Minister) 小池博幸 2.1 マルカディフィート 3.6 リバティーホール 3.1 アルパインスタイル 0.2 ホシノロマン 0.3 カツゲキモンド
8 8 ルールホームラン 花本正(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.3 良1:34.3
9 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 1番
16 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右1200 11番

 


 


 


牝3 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組
3歳未勝利
ルールオブロー 伊藤強(笠松) 471
(-7)
6人 478 筒井勇 54.0 14人 450 柴田大 54.0
ハネムーンベイビー 清水晴之 1:34.3 7-7-7-7 42.0 1:17.3 16-16 37.4
(Soviet Star) 斉藤スタッド 2.7 マルカディフィート 7.3 バトルキトリ
9 ダイワキャピタル 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:32.1 良1:32.1
4 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.08.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.07.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 12.07.10 良 11頭
金沢 右1300 1番
10 12.06.24 良 11頭
金沢 右1300 11番
牝3 栗毛 03.02生 54.0 1-0-1-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 3歳B3 3歳B2
ダイワメジャー 青木達(笠松) 460
(-7)
4人 467 佐藤友 54.0 2人 472 尾島徹 54.0 2人 464 尾島徹 54.0 7人 463 藤田弘 54.0 8人 461 吉原寛 54.0
ロイヤルリフ (株)ファーストビジ 1:33.4 2-2-2-2 42.6 1:32.8 3-3-3-3 40.0 1:32.1 1-1-1-1 41.7 1:27.3 6-6-5-4 40.9 1:28.4 10-8-8-9 40.6
(Kingmambo) フジワラフアーム 1.8 マルカディフィート 1.2 リバティーホール 1.5 スカイマーシャル 2.6 ビッグフット 2.7 クイーンエマ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。