地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月24日(月) 帯 広 第9競走 18:50発走


上海柏林台店1周年記念

B3-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウヒーロー 大河和(ばんえい)
全   13- 11- 4- 40
  
  
場   13- 11- 4- 40
距   13- 11- 4- 40
6 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 2番
10 12.09.10 5.8 10頭
帯広 直200 7番
9 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 12.08.06 5.9 8頭
帯広 直200 5番
2 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 03.27生 640 4-5-1-11 B3-3 B3-3 B3-2 B4-5 B4-5別定
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1035
(-9)
6人 1044 長澤幸 640 5人 1046 大口泰 640 5人 1049 大口泰 640 1人 1053 長澤幸 630 1人 1055 長澤幸 630
フアシネイシヨン 井内昭夫 2:37.3   2:26.7   2:37.7   1:44.2   2:06.3  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 38.2 マタキタヨ 37.3 カップオー 43.7 タイソンショウ 5.5 ヤマトライデン 4.2 ナンエイテンリュウ
2 2 ヤマトチカラ 村上章(ばんえい)
全   34- 28- 31- 198
  
  
場   27- 23- 20- 164
距   27- 23- 20- 164
5 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 3番
3 12.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 1番
7 12.08.27 1.6 9頭
帯広 直200 6番
9 12.08.11 4.2 10頭
帯広 直200 7番
2 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 7番
牡10 青毛 04.13生 640 0-1-2-10 B3-4 B3-4 B3-4 OCTV杯B3-4 B2-5混合別定
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1062
(+18)
2人 1044 村上章 640 4人 1046 村上章 640 3人 1044 村上章 640 3人 1042 尾瀬馨 640 4人 1038 尾瀬馨 640
クラック 辻本学 2:18.0   1:48.9   2:03.7   2:10.4   1:55.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 21.2 コトブキライアン 6.7 ニシキボクサー 17.5 リードムサシ 24.1 マタキタヨ 3.1 スーパートップヒメ
3 3 クシロフクリキ 船山蔵(ばんえい)
全   10- 12- 11- 69
  
  
場   10- 12- 11- 69
距   10- 12- 11- 69
4 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 5番
7 12.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 5番
9 12.08.27 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 12.08.04 1.3 7頭
帯広 直200 4番
8 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.01生 640 1-4-2-27 B3-4 B3-4 B3-4 B3-5 B3-3・4決勝別定
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 1015
(-5)
10人 1020 船山蔵 640 8人 1025 船山蔵 640 9人 1025 船山蔵 640 6人 1028 船山蔵 640 9人 1038 船山蔵 640
拓 美 松井紀行 2:17.6   1:56.2   2:15.9   2:18.7   2:16.9  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 20.8 コトブキライアン 14.0 ニシキボクサー 29.7 リードムサシ 21.5 アアモンドジャンボ 26.6 テイオーキング
4 4 マタキタヨ 松田道(ばんえい)
全   15- 9- 19- 58
  
  
場   15- 9- 19- 58
距   15- 9- 19- 58
1 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 8番
5 12.09.10 5.8 9頭
帯広 直200 7番
3 12.09.02 0.9 10頭
帯広 直200 7番
5 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 1番
3 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.22生 640 9-5-4-29 B3-3 B2・B3-4混合 B3-2 第2回帯広東ロータリークラブ杯 B3-2
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1037
(0)
1人 1037 松田道 640 2人 1030 松田道 640 5人 1028 松田道 640 5人 1028 松田道 640 4人 1026 松田道 640
恵天竜 福山英世 1:59.1   1:41.9   1:41.4   1:55.9   2:02.0  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 16.5 トマランサー 5.9 レインボーライデン 3.2 フナノセンプー 10.6 アローファイター 8.0 タイソンショウ
5 5 カミナリ 山本正(ばんえい)
全   19- 23- 6- 92
  
  
場   19- 23- 6- 92
距   19- 23- 6- 92
2 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 2番
9 12.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 9番
8 12.08.27 1.6 9頭
帯広 直200 7番
3 12.08.04 1.3 7頭
帯広 直200 1番
4 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 04.02生 640 0-4-1-25 B3-4 B3-4 B3-4 B3-5 B3-3・4決勝別定
キタノソウシ 西康幸(ばんえい) 1033
(0)
9人 1033 山本正 640 7人 1043 山本正 640 4人 1053 山本正 640 1人 1056 山本正 640 4人 1056 山本正 640
ハイランドチェリー 真鍋定男 2:08.0   2:17.1   2:14.4   2:04.2   1:59.2  
(ダイヤテンリユウ) 佐藤重則 11.2 コトブキライアン 34.9 ニシキボクサー 28.2 リードムサシ 7.0 アアモンドジャンボ 8.9 テイオーキング
6 6 コトブキライアン 藤野俊(ばんえい)
全   31- 39- 34- 247
  
  
場   16- 26- 21- 186
距   16- 26- 21- 186
1 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 8番
5 12.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 8番
2 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 3番
3 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 8番
2 12.08.11 4.2 10頭
帯広 直200 3番
牡12 鹿毛 04.13生 640 8-10-8-53 B3-4 B3-4 B3・B4 決勝混合 B3-3 OCTV杯B3-4
一 番 金山明(ばんえい) 986
(+10)
3人 976 藤野俊 640 3人 980 菊池一 640 5人 982 菊池一 640 3人 978 菊池一 640 9人 978 長澤幸 640
松乃宝 長尾敬子 1:56.8   1:52.4   1:53.6   2:04.1   1:51.4  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 11.2 カミナリ 10.2 ニシキボクサー 0.5 コウコサンネンセイ 1.2 モコトコマ 5.1 マタキタヨ
7 7 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   18- 23- 23- 138
  
  
場   18- 20- 22- 131
距   18- 20- 22- 131
3 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 9番
2 12.09.10 5.8 10頭
帯広 直200 5番
4 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 1番
2 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 6番
3 12.08.11 4.2 10頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 05.07生 ☆ 630 13-18-21-115 B3-3 B3-3 B3・B4 決勝混合 B3-3 OCTV杯B3-4
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1022
(+16)
5人 1006 ☆竹ケ茉 630 1人 1004 ☆竹ケ茉 630 6人 1005 ☆竹ケ茉 630 1人 1008 ☆竹ケ茉 630 6人 1015 ☆竹ケ茉 630
光 駒 竹ケ原勇 2:19.3   1:50.5   2:01.7   2:03.3   1:54.3  
(ストロングハイ) 星川豊 20.2 マタキタヨ 1.1 カップオー 8.6 コウコサンネンセイ 0.4 モコトコマ 8.0 マタキタヨ
8 8 ヤマサングレイト 西将太(ばんえい)
全   17- 8- 9- 114
  
  
場   17- 8- 9- 114
距   17- 8- 9- 114
5 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 10番
1 12.09.10 5.7 8頭
帯広 直200 4番
10 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 5番
9 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 5番
5 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 8番
牡6 青毛 05.01生 640 0-0-0-3 B3-3 B4-5 B4-3 B4-3 タグホームOB感謝祭記念B4-
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 996
(+6)
3人 990 藤本匠 640 3人 995 藤本匠 630 7人 998 藤本匠 630 8人 1002 山本正 630 4人 1002 藤本匠 630
令 輪 長澤廣茂 2:31.8   1:46.4   2:19.2   2:09.5   2:02.0  
(倫 福) 川村貴樹 32.7 マタキタヨ 0.1 カイセテンザン 19.9 ヨシノユキオ 28.5 ミヤビライズ 6.7 ヤマトニセイ
9 トマランサー 鈴木恵(ばんえい)
全   23- 34- 35- 189
  
  
場   19- 32- 29- 164
距   19- 32- 29- 164
2 12.09.15 2.7 8頭
帯広 直200 7番
6 12.09.10 5.8 10頭
帯広 直200 2番
3 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 5番
2 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 7番
7 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 03.10生 640 0-3-1-6 B3-3 B3-3 B3・B4 決勝混合 B4-3 B4-3
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1084
(+4)
7人 1080 村上章 640 2人 1083 鈴木恵 640 3人 1079 船山蔵 630 9人 1092 船山蔵 630 6人 1092 村上章 630
千 姫 鈴木公伸 2:15.6   2:04.8   2:00.0   2:00.9   1:58.6  
(センシヨウリ) 幸田政範 16.5 マタキタヨ 15.4 カップオー 6.9 コウコサンネンセイ 1.6 ヨシノユキオ 17.6 ミヤビライズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。