地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月20日(土) 帯 広 第5競走 16:30発走


2歳B-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メムロヒカル 島津新(ばんえい)
全   2- 0- 0- 10
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
7 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 3番
7 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 5番
1 12.09.10 5.6 8頭
帯広 直200 4番
4 12.08.18 2.5 10頭
帯広 直200 10番
5 12.08.05 2.6 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.10生 490 0-0-0-3 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-2
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 920
(+13)
9人 907 島津新 480 6人 893 阿部武 480 3人 870 阿部武 470 9人 859 島津新 470 4人 854 阿部武 470
リリアンブロンズ 竹澤一彦 2:04.1   1:51.8   1:42.4   2:31.2   2:19.8  
(ダイヤテンリユウ) 竹澤一彦 27.3 サイレントカイザー 25.0 フクミツ 0.9 アアモンドソフト 12.0 クシロミレン 31.4 ユウユウヨーイドン
2 2 ランナウェイ 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 0- 5
  
  
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
9 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 9番
5 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 2番
1 12.09.01 1.4 8頭
帯広 直200 7番
6 12.08.27 1.9 9頭
帯広 直200 9番
2 12.08.05 2.6 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 06.01生 510 1-1-0-2 2歳B-4 2歳B-3 YEG北海道ブロック帯広大2歳 2歳C-2 2歳C-2
カツテンリュウ 西弘美(ばんえい) 900
(+5)
6人 895 安部憲 500 4人 887 西謙一 500 2人 883 西謙一 490 1人 873 西謙一 490 2人 900 西謙一 490
高田文男 2:10.6   1:43.1   1:56.5   2:13.0   1:52.6  
(ウィニング) 榧木悦雄 33.8 サイレントカイザー 16.3 フクミツ 4.6 シショウ 15.6 サンノユウカ 4.2 ユウユウヨーイドン
3 3 クシロミレン 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
10 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 10番
6 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 3番
9 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 10番
1 12.08.18 2.5 10頭
帯広 直200 9番
3 12.08.05 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 05.17生 510 2-0-1-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-3 2歳C-2
サロマオーカン 久田守(ばんえい) 819
(+11)
10人 808 大河和 500 8人 826 大河和 500 7人 823 長澤幸 500 3人 813 大河和 490 2人 811 大河和 490
エイショウクイン 佐々木正人 2:11.5   1:47.5   1:55.6   2:19.2   2:06.6  
(カズミノル) 佐々木正人 34.7 サイレントカイザー 20.7 フクミツ 35.2 エーマン 3.7 サカノチサト 18.2 ユウユウヨーイドン
4 4 サンノユウカ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
8 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 6番
9 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 8番
8 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 8番
1 12.08.27 1.9 9頭
帯広 直200 3番
3 12.08.06 6.2 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 03.03生 490 2-0-0-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-2 2歳C-1
タケチャンパワー 金田勇(ばんえい) 861
(+15)
8人 846 尾瀬馨 480 7人 827 ☆舘澤直 470 8人 821 ☆舘澤直 470 2人 815 尾瀬馨 470 5人 815 ☆舘澤直 460
サンノチハル 三宮久蔵 2:09.2   3:06.4   1:54.5   1:57.4   1:48.4  
(タカラフジ) 三宮久蔵 32.4 サイレントカイザー 99.0 フクミツ 34.1 エーマン 9.3 タカラウイーク 5.1 キクアカネ
5 5 カゲテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   1- 3- 2- 6
  
  
場   1- 3- 2- 6
距   1- 3- 2- 6
2 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 6番
中止 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 3番
7 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 1番
6 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 6番
4 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.30生 510 1-3-2-6 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 898
(+4)
10人 894 阿部武 500 4人 908 阿部武 500 3人 910 阿部武 500 2人 900 阿部武 500 7人 900 阿部武 500
第五正姫 山本光育 1:33.0      1:32.7   1:43.4   1:49.0  
(リシリ) 木幡豊 2.0 ライデンマックス  オンリーワン 12.7 イッキフジ 8.5 センショウエース 13.7 コブラウンカイ
6 6 カミノシズク 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 2- 5
  
  
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 2- 5
3 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 4番
2 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 6番
6 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 2番
7 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 9番
2 12.08.06 7.2 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.06生 510 1-3-2-4 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-3
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 896
(+10)
2人 886 藤本匠 500 9人 878 藤本匠 500 4人 870 藤本匠 500 7人 865 山本正 500 4人 861 藤本匠 500
藤歌姫 高橋勝坦 1:39.0   1:51.5   1:32.4   2:08.3   1:27.7  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 2.2 サイレントカイザー 1.6 オンリーワン 12.4 イッキフジ 33.4 センショウエース 0.3 ディーヴァレッド
7 7 キクアカネ 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 0- 10
  
  
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 10
9 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 1番
8 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 6番
10 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 3番
8 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 8番
1 12.08.06 6.2 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 05.06生 490 0-0-0-0 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2 ネット投票 オッズパーク賞2歳 2歳C-1
キクスピード 長部幸(ばんえい) 900
(+16)
9人 884 尾瀬馨 480 9人 865 工藤篤 480 9人 859 工藤篤 480 9人 848 工藤篤 480 1人 838 鈴木恵 470
サクラスキー 中村哲雄 1:55.5   1:57.3   2:09.2   2:39.0   1:43.3  
(カミタカラ) 田村親雄 24.5 ライデンマックス 30.5 フクミツ 48.8 エーマン 60.8 フナノメジャー 1.4 ライデンティダ
8 ヒカルエーカン 山本正(ばんえい)
全   1- 4- 0- 5
  
  
場   1- 4- 0- 5
距   1- 4- 0- 5
6 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 5番
5 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 5番
8 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 2番
1 12.07.16 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牝2 栗毛 04.01生 490 1-4-0-5 2歳B-4 ネット投票 オッズパーク賞2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬 2歳A-2 2歳B-4
マルニエーカン 今井茂(ばんえい) 930
(+11)
5人 919 山本正 480 3人 955 山本正 480 9人 950 山本正 500 8人 937 山本正 480 1人 930 山本正 470
レオナチャンプ 加藤信一 1:59.4   1:58.8   1:58.3   1:55.6   1:43.7  
(イエヤス) 立川芳枝 22.6 サイレントカイザー 20.6 フナノメジャー 30.3 セイコークイン 21.9 オレノココロ 16.1 キタハヤト
8 9 イフードウドウ 浅田達(ばんえい)
全   2- 0- 0- 9
  
  
場   2- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 9
5 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 2番
4 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 7番
7 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 4番
7 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 7番
10 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 05.10生 490 0-0-0-0 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 ネット投票 オッズパーク賞2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 895
(+15)
1人 880 藤野俊 480 5人 864 藤野俊 480 6人 859 島津新 480 7人 857 島津新 480 10人 857 島津新 500
良 姫 菊地範 1:54.7   1:39.8   1:50.8   2:38.1   2:54.2  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 17.9 サイレントカイザー 13.0 フクミツ 30.4 エーマン 59.9 フナノメジャー 86.2 セイコークイン
10 アアモンドクリボー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 4- 5
  
  
場   1- 2- 4- 5
距   1- 2- 4- 5
3 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 7番
3 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 2番
5 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 3番
3 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 2番
6 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 4番
セン2 栗毛 03.26生 500 0-1-1-1 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 979
(+18)
1人 961 鈴木恵 490 1人 971 ☆赤塚健 480 1人 966 鈴木恵 490 8人 956 ☆赤塚健 480 8人 956 ☆赤塚健 480
天竜桜姫 下内美繪子 1:34.1   1:52.9   1:31.9   1:36.0   1:51.2  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 3.1 ライデンマックス 3.0 オンリーワン 11.9 イッキフジ 1.1 センショウエース 15.9 コブラウンカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。