地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月20日(土) 帯 広 第6競走 17:05発走


2歳B-1・2 選抜

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョテイ 阿部武(ばんえい)
全   2- 3- 1- 4
  
  
場   2- 3- 1- 4
距   2- 3- 1- 4
2 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 2番
1 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 6番
8 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 9番
7 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 1番
6 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 05.11生 490 0-3-1-4 クラブツーリズム大地の恵み2歳 第8回十勝食肉まつり2歳C-1 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 868
(+11)
2人 857 阿部武 490 4人 851 ☆渡来心 460 9人 837 阿部武 480 5人 835 阿部武 480 7人 830 阿部武 480
キタノコスモス 竹澤一彦 1:32.7   1:19.7   1:32.9   1:47.3   1:53.7  
(キンタイコー) 前川悟 1.9 トモチャンカラフル 0.1 ヒトリアルキ 12.2 キタノサムライ 12.4 クラウンオー 14.6 アグリナデシコ
2 2 カネサエクセル 西謙一(ばんえい)
全   2- 2- 2- 3
  
  
場   2- 2- 2- 3
距   2- 2- 2- 3
3 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 7番
2 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 9番
3 12.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 3番
7 12.09.02 1.0 10頭
帯広 直200 3番
7 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.09生 490 2-2-2-3 クラブツーリズム大地の恵み2歳 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1 本別きらめきタウンフェスタ2歳
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 848
(-4)
3人 852 西謙一 490 3人 835 西謙一 480 5人 835 西謙一 480 5人 823 西謙一 480 7人 815 西謙一 480
カネサウイン 坂井秀彰 1:34.0   1:27.9   1:49.1   1:50.8   2:03.1  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 3.2 トモチャンカラフル 4.5 キューチャン 22.4 イチリュウヒメ 15.0 センショウパワー 22.4 ピカイチ
3 3 コハルビヨリ 浅田達(ばんえい)
全   2- 1- 2- 8
  
  
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 2- 8
5 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 1番
1 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 5番
5 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 4番
9 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 6番
3 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.03生 490 2-0-2-8 クラブツーリズム大地の恵み2歳 2歳C-2 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-4
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 847
(0)
7人 847 浅田達 490 5人 841 浅田達 470 6人 826 浅田達 470 4人 820 浅田達 480 7人 820 浅田達 480
緑 葉 (株)グッド 1:44.4   1:50.9   2:02.2   1:53.7   1:56.2  
(ヤマトニシキ) 坂井三智 13.6 トモチャンカラフル 9.7 イワキロック 10.9 タマカゼキング 18.8 クラウンオー 17.6 ツガルノビック
4 4 ブラックシシ 安部憲(ばんえい)
全   2- 0- 2- 6
  
  
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 6
4 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 5番
7 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 4番
8 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 2番
1 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 7番
10 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 04.30生 510 1-0-1-5 クラブツーリズム大地の恵み2歳 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳A-1 2歳B-5 2歳B-3
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 943
(0)
4人 943 安部憲 510 5人 945 安部憲 500 6人 933 安部憲 510 2人 919 藤野俊 500 2人 917 工藤篤 500
サダエリコ 千石貞子 1:37.2   1:52.7   2:00.6   1:43.5   2:06.9  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 競走除外 6.4 トモチャンカラフル 15.6 キタノサムライ 35.3 オホーツクノタカラ 1.3 アキシノブ 27.8 アグリナデシコ
5 5 フジノルビー 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 0- 10
  
  
場   2- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 10
5 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 1番
8 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 2番
8 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 5番
7 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 1番
4 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 03.17生 490 1-0-0-5 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳A-2 2歳A-2別定
カツテンリュウ 大橋和(ばんえい) 849
(0)
8人 849 西将太 490 6人 851 西将太 480 9人 838 西将太 510 5人 840 西謙一 490 8人 833 西将太 490
フジノジョーカー 加藤勇 1:36.7   1:56.7   2:09.3   1:55.5   1:50.8  
(マルミキンザン) 加藤勇 5.6 キズナ 19.6 キタノサムライ 17.1 コウシュハクィーン 24.2 コブラウンカイ 7.8 ヨシムネ
6 6 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 2- 0- 7
  
  
場   2- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 7
2 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 2番
5 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番
6 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 2番
6 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.12生 510 2-2-0-4 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2別定
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 894
(+14)
3人 880 藤本匠 510 7人 870 藤本匠 500 9人 858 山本正 510 6人 848 藤本匠 510 6人 835 藤本匠 510
カズトシレディー 駒井正人 1:32.5   1:50.3   1:46.3   1:50.8   1:57.9  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 1.4 キズナ 13.2 キタノサムライ 21.0 オホーツクノタカラ 19.5 コブラウンカイ 14.9 ヨシムネ
7 7 クラウンオー 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 3- 6
  
  
場   2- 1- 3- 6
距   2- 1- 3- 6
7 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 9番
4 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 8番
5 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 8番
1 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 5番
1 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 05.08生 510 2-1-3-6 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳A-1 2歳B-4 2歳C-4
アキバオーショウ 服部義(ばんえい) 926
(+4)
6人 922 大河和 510 2人 917 大河和 500 7人 904 大河和 510 6人 914 大河和 500 5人 904 大河和 490
天 誉 木下英三 1:40.2   1:47.6   1:43.2   1:34.9   1:47.1  
(テンシヨウリ) 松本諫男 9.1 キズナ 10.5 キタノサムライ 17.9 オホーツクノタカラ 0.2 ソウヤキンリュウ 3.9 サイレントカイザー
8 8 ディーヴァレッド 長澤幸(ばんえい)
全   2- 1- 2- 9
  
  
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
6 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 10番
7 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 9番
3 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 9番
3 12.09.09 6.0 9頭
帯広 直200 2番
7 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 01.12生 490 2-1-2-8 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳A-3 2歳A-2別定
スミヨシセンショー 服部義(ばんえい) 952
(-3)
9人 955 長澤幸 490 9人 958 長澤幸 490 8人 960 長澤幸 510 8人 956 長澤幸 490 7人 956 長澤幸 490
スマイルカラー 中山一行 1:38.0   1:51.7   1:56.8   1:22.4   2:01.4  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 6.9 キズナ 23.3 ナナノチカラ 4.6 コウシュハクィーン 4.2 テンカゴメン 18.4 ヨシムネ
9 オンリーワン 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 2- 6
  
  
場   2- 2- 2- 6
距   2- 2- 2- 6
4 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 8番
6 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 6番
1 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 8番
3 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 12.08.26 2.6 8頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.24生 510 0-0-0-1 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 2歳A-3 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-5
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 936
(+1)
5人 935 大口泰 510 3人 928 大河和 510 7人 919 長澤幸 500 3人 894 長澤幸 500 6人 894 長澤幸 500
龍 姫 横井均 1:33.4   1:51.3   1:49.9   1:35.5   2:02.6  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 2.3 キズナ 22.9 ナナノチカラ 1.6 カミノシズク 0.6 クラウンオー 2.9 キタノキヨマサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。