地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月3日(土) 帯 広 第5競走 16:30発走


C2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   4- 7- 4- 31
  
  
場   4- 7- 4- 31
距   4- 7- 4- 31
2 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 3番
2 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 3番
4 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 7番
2 12.09.10 5.4 7頭
帯広 直200 6番
4 12.08.18 2.3 8頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 04.14生 610 0-4-0-5 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 BWT LegendAward C2-4
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 950
(+12)
1人 938 菊池一 610 2人 938 菊池一 610 2人 925 菊池一 600 2人 935 菊池一 600 6人 939 菊池一 600
ヒメノトウショウ 泉義範 2:00.5   2:07.5   1:41.8   1:49.3   2:24.9  
(テツワン) 萬一幸 2.2 ヒマワリギャルコ 10.0 ダイヤクリリン 7.0 キタノオーラ 4.0 セタナセンプー 11.3 ハナコデラックス
2 2 メチャンコヒメ 阿部武(ばんえい)
全   3- 4- 5- 37
  
  
場   3- 4- 5- 37
距   3- 4- 5- 37
5 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 5番
5 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 4番
5 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 8番
4 12.09.10 5.4 7頭
帯広 直200 4番
6 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
牝3 青毛 02.24生 590 1-3-2-23 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 BWT LegendAward 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯
ユミタロウ 坂本東(ばんえい) 920
(+8)
7人 912 阿部武 590 5人 910 尾瀬馨 590 4人 895 尾瀬馨 580 4人 905 尾瀬馨 580 2人 900 尾瀬馨 580
スピードユウカ 佐藤範宏 2:15.7   2:26.5   1:46.0   1:54.3   2:21.0  
(カネサスピード) (有)帯広ファーム 17.4 ヒマワリギャルコ 29.0 ダイヤクリリン 11.2 キタノオーラ 9.0 セタナセンプー 13.9 レイナアブソルータ
3 3 ユウユウヒロフジ 浅田達(ばんえい)
全   6- 5- 3- 22
  
  
場   6- 5- 3- 22
距   6- 5- 3- 22
7 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 4番
8 12.10.06 3.3 8頭
帯広 直200 2番
9 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 4番
中止 12.08.13 5.7 10頭
帯広 直200 9番
除外 12.07.30 0.5 6頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.28生 610 0-0-0-4 C2-5 C3-2混合 とかちアーチ橋賞C2-5 C2-5 C2-7
オーゴンキング 小北栄(ばんえい) 981
(+2)
6人 979 浅田達 610 5人 970 浅田達 610 9人 965 浅田達 600 9人 1000 浅田達 600  990 浅田達 590
勝栄姫 高田和廣 2:21.5   4:28.4   2:27.8        
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 23.2 ヒマワリギャルコ 99.0 トリプルスター 53.0 キタノオーラ  キタノメイユウ  
4 4 ブラックスーパー 西謙一(ばんえい)
全   4- 4- 2- 29
  
  
場   4- 4- 2- 29
距   4- 4- 2- 29
9 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 6番
7 12.09.17 3.3 7頭
帯広 直200 2番
7 12.08.27 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 12.08.04 1.7 8頭
帯広 直200 4番
4 12.07.23 0.9 8頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 02.22生 610 4-2-2-21 C2-5 北理生 女性部の集い杯C2-4 C2-3 C2-3 C2-4
キタノスサノオ 西弘美(ばんえい) 986
(+8)
8人 978 西謙一 610 6人 952 長澤幸 600 4人 952 西将太 600 3人 955 西謙一 600 5人 955 西謙一 590
祝 釧 小倉たまき 2:33.9   2:29.0   2:44.8   2:29.0   2:14.3  
(栄 秀) 小倉たまき 35.6 ヒマワリギャルコ 42.5 セタナセンプー 42.3 キタノメイユウ 31.5 ニシキフブキ 15.3 ホクショウユウキ
5 5 スノウパレット 舘澤直(ばんえい)
全   5- 4- 3- 46
  
  
場   5- 4- 3- 46
距   5- 4- 3- 46
取消 12.10.21 2.8 8頭
帯広 直200 2番
2 12.10.06 3.3 6頭
帯広 直200 6番
5 12.09.17 3.3 7頭
帯広 直200 7番
6 12.09.01 1.2 6頭
帯広 直200 2番
8 12.08.27 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牝4 栗毛 03.22生 ☆ 580 2-1-0-6 C2-4混合 C2-4 北理生 女性部の集い杯C2-4 C2-4 C2-3
サンデーブライアン 金田勇(ばんえい) 1021
(+9)
 - ☆舘澤直 580 4人 1012 ☆舘澤直 580 5人 1006 浅田達 580 6人 994 松本秀 580 10人 991 浅田達 580
オキナゴゼン 渡辺千春    2:28.9   2:03.4   2:31.3   2:46.9  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄   7.5 ヒロノボブサッコ 16.9 セタナセンプー 41.2 サクセスクィーン 44.4 キタノメイユウ
6 6 ホクショウブレイク 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 2- 2- 28
  
  
場   5- 2- 2- 28
距   5- 2- 2- 28
8 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 8番
取消 12.09.17 3.3 7頭
帯広 直200 4番
1 12.09.08 0.6 7頭
帯広 直200 4番
8 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 1番
5 12.08.20 1.5 7頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 04.17生 610 1-0-0-3 C2-5 北理生 女性部の集い杯C2-4 C3-3混合 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯 C2-5
ウンカイ 長部幸(ばんえい) 1021
(+11)
5人 1010 島津新 610  - 鈴木恵 600 2人 998 鈴木恵 600 4人 1000 鈴木恵 600 2人 994 鈴木恵 600
栄 姫 小向勝司 2:29.3      2:14.2   2:23.0   2:45.2  
(シンザンボシ) 高井成男 31.0 ヒマワリギャルコ   8.2 センショウパール 15.9 レイナアブソルータ 31.5 レイナアブソルータ
7 7 センショウパール 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 3- 23
  
  
場   3- 3- 3- 23
距   3- 3- 3- 23
6 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 7番
6 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 7番
8 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 6番
2 12.09.08 0.6 7頭
帯広 直200 2番
6 12.08.20 1.5 7頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 04.07生 590 3-3-3-20 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 C3-3混合 C2-5
ヒカルセンリュウ 岩本利(ばんえい) 925
(+5)
9人 920 藤本匠 590 7人 920 藤本匠 590 6人 915 島津新 580 1人 918 藤本匠 580 1人 933 藤本匠 580
ウィナーサマー 浅野勝善 2:17.4   2:27.9   1:52.0   2:22.4   2:50.3  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 19.1 ヒマワリギャルコ 30.4 ダイヤクリリン 17.2 キタノオーラ 8.2 ホクショウブレイク 36.6 レイナアブソルータ
8 8 アトラクティブ 渡来心(ばんえい)
全   3- 4- 11- 27
  
  
場   3- 4- 11- 27
距   3- 4- 11- 27
3 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 2番
4 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 6番
3 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 3番
3 12.09.10 5.4 7頭
帯広 直200 2番
3 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 04.25生 ☆ 580 0-0-1-0 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 BWT LegendAward 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 964
(-5)
2人 969 ☆渡来心 580 1人 957 入澤和 590 3人 951 入澤和 580 5人 951 入澤和 580 10人 953 松本秀 580
祥栄姫 片倉貞雄 2:07.0   2:19.5   1:41.2   1:53.7   2:09.6  
(ホッカイダイヤ) 竹内実 8.7 ヒマワリギャルコ 22.0 ダイヤクリリン 6.4 キタノオーラ 8.4 セタナセンプー 2.5 レイナアブソルータ
9 シルクタロー 松田道(ばんえい)
全   6- 5- 8- 45
  
  
場   6- 5- 8- 45
距   6- 5- 8- 45
4 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 1番
7 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 2番
6 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 2番
7 12.09.10 5.4 7頭
帯広 直200 1番
5 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 4番
セン4 栗毛 02.17生 610 6-4-4-20 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 BWT LegendAward 十勝町村会ばんえい応援ツアー杯
フロンテオー 松井浩(ばんえい) 990
(+4)
4人 986 村上章 610 6人 984 松田道 610 7人 970 松田道 600 3人 972 松田道 600 7人 978 松田道 600
錦天龍 (有)シルクレーシン 2:15.1   2:29.4   1:50.5   2:15.6   2:15.8  
(ヒカルテンリユウ) 佐渡孝徳 16.8 ヒマワリギャルコ 31.9 ダイヤクリリン 15.7 キタノオーラ 30.3 セタナセンプー 8.7 レイナアブソルータ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。