地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月6日(火) 門 別 第11競走 20:00発走


サッポロビール株式会社協賛

麦とホップ特別C1-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントマカロン 五十冬(北海道)
全   2- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.09 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
4 12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 7番
6 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
9 12.02.27 重 11頭
川崎 左1500 7番
7 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 全国工場夜景サミットin室C1 日高こんぶ特別B4-1組 マルカシェンク賞B4-1組 C1三 四 道敏還暦記念杯C1二 三
ホワイトマズル 堂山芳(北海道) 504
(0)
6人 504 山口竜 54.0 8人 508 山口竜 54.0 7人 520 小国博 54.0 6人 497 内田利 54.0 9人 496 町田直 54.0
ポルタトーリ 菊地博 1:14.7 6-5 38.7 1:56.9 1-1-1-1 40.1 2:01.5 4-4-3-4 41.8 1:37.2 2-2-3-4 42.1 1:14.6 7-6-5 38.9
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.1 エーケーリゲル 0.6 コスモスイング 3.1 ミスチフキッツ 2.7 エンジェルガール 0.9 ジパングファイター
2 2 エーシンフリゲート 川島洋(北海道)
全   7- 6- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 4
場   5- 4- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:46.8 良1:51.9
1 12.10.23 重 11頭
門別ナ 右1800 3番
1 12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1700 5番
1 12.09.18 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
2 12.09.04 良 8頭
門別ナ 右1700 1番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 5番
牡3 鹿毛 03.11生 56.0 3-4-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」C1 あさっぴー杯特別C2-1組 C3-1組 日高軽種馬青年部連合会特別C3 優駿の里「安平町畑のめぐみC3
クロフネ 田中正(北海道) 452
(-2)
1人 454 川島洋 56.0 1人 454 川島洋 56.0 3人 452 服部茂 56.0 1人 452 川島洋 56.0  444 川島洋 56.0
ヒューストンガール 平井豊光 1:54.0 2-2-1-1 39.7 1:46.8 1-2-1-1 39.4 1:51.9 2-2-1-1 38.9 1:53.9 2-2-3-2 40.5   
(Silver Deputy) 栄進牧場 2.1 コンメイ 1.3 エクセラン 1.6 アグネスミラージュ 1.2 サクラレグナム  
3 3 バンブーリバプール 井上俊(北海道)
全   6- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 0
場   6- 2- 0- 0
距   5- 1- 0- 0
1:48.2 良1:50.1
1 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 2番
2 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番
1 12.08.30 良 12頭
門別ナ 右1700 10番
取止 12.08.21 良 0頭
門別ナ 右1700 9番
牡4 青鹿毛 03.09生 57.0 6-2-0-0 JA門別馬舞米特別B4-1組 JAとみかわルシナ美人特別C2 地鶏日本一の徳島県阿波尾鶏C2 ヤングジェネレーションカッC2 優駿の里「安平町畑のめぐみC3
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 492
(0)
1人 492 井上俊 56.0 1人 486 井上俊 56.0 2人 494 井上俊 56.0 1人 498 井上俊 56.0  508 井上俊 56.0
チリビリビン (有)バンブー牧場 1:48.2 3-3-3-1 37.1 1:50.4 6-5-2-2 39.2 1:59.8 6-7-6-4 37.4 1:54.6 4-5-1-1 39.6   
(ブロッコ) バンブー牧場 0.0 プロプエスタ 0.3 フェミニン 1.4 サクラレグナム 0.1 コスモロゼット  
4 4 プロプエスタ 黒澤愛(北海道)
全   6- 9- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 6- 23
場   6- 9- 6- 23
距   4- 7- 4- 9
1:48.0 良1:49.0
2 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 4番
2 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
2 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 5番
2 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 5番
4 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
牝5 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-4-0-0 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 北海道馬主会日高馬主振興会C1 北海道日高管内商工会連合会C1 アジュディミツオー賞C1-2組
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 428
(+6)
2人 422 黒澤愛 54.0 4人 424 黒澤愛 54.0 3人 424 黒澤愛 54.0 4人 418 黒澤愛 54.0 1人 414 岩橋勇 54.0
ミラクルヒロイン 長野孝 1:48.2 4-4-4-4 36.9 1:56.1 5-4-6-5 38.3 1:50.6 4-6-7-6 38.9 1:56.6 5-5-7-5 38.8 1:57.9 3-4-3-1 非計測
(ジェネラス) 村下清志 0.0 バンブーリバプール 0.7 ケイエスブライト 1.0 クレイモア 0.3 ケイエスブライト 0.9 フジノトップガン
5 5 クラヤマトオー 小国博(北海道)
全   4- 5- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 22
場   4- 4- 4- 19
距   3- 1- 1- 9
1:49.3 良1:50.2
5 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 9番
11 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
7 12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 5番
4 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 3番
2 12.08.15 稍重 8頭
門別ナ 右1700 3番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 1-1-1-7 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 日高こんぶ特別B4-1組 日高獣医師会特別B4-1組 室蘭市開港140年記念特別C1
タヤスツヨシ 堂山芳(北海道) 504
(+6)
8人 498 小国博 56.0 9人 494 小国博 56.0 3人 490 小国博 56.0 4人 488 小国博 56.0 2人 486 五十冬 56.0
クラシャトル 倉見利弘 1:49.6 1-1-1-3 38.6 1:58.1 3-3-3-3 40.9 1:58.0 4-3-5-5 40.6 1:58.6 3-3-3-3 39.0 1:49.7 4-4-4-3 38.8
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.4 バンブーリバプール 2.7 ケイエスブライト 1.7 コスモスイング 0.9 コスモスイング 1.4 ケイエムサウザー
6 メギービー 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 19
左   1- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:51.3 良-
9 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 3番
10 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 4番
5 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 6番
5 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 北海道馬主会日高馬主振興会C1 日高獣医師会特別B4-1組 マルカシェンク賞B4-1組
マンハッタンカフェ 國信満(北海道) 472
(+8)
10人 464 阿部龍 54.0 11人 468 阿部龍 54.0 9人 460 桑村真 54.0 10人 470 阿部龍 54.0 8人 468 桑村真 54.0
キャバレット 石瀬浩三 1:51.3 9-8-9-9 38.7 1:57.8 9-8-8-8 39.5 1:51.9 11-11-10-10 39.8 1:58.7 7-7-9-9 37.9 2:00.3 7-7-7-6 40.2
(Green Dancer) 小田誠一 3.1 バンブーリバプール 2.4 ケイエスブライト 2.3 クレイモア 1.0 コスモスイング 1.9 ミスチフキッツ
6 7 ホトバシルチカラ 亀井洋(北海道)
全   6- 6- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 8- 24
場   6- 6- 8- 24
距   5- 3- 5- 13
1:48.7 良1:50.2
8 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 8番
7 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 3番
7 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 1番
7 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 2番
4 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
牡5 黒鹿毛 05.13生 56.0 6-3-5-16 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 北海道馬主会日高馬主振興会C1 日高獣医師会特別B4-1組 マルカシェンク賞B4-1組
マヤノトップガン 若松平(北海道) 474
(+2)
9人 472 亀井洋 56.0 10人 466 亀井洋 56.0 10人 466 亀井洋 56.0 8人 460 亀井洋 56.0 5人 462 亀井洋 56.0
サンデーキッス 鬼塚義臣 1:50.7 8-9-8-8 38.4 1:57.5 12-12-12-11 38.4 1:51.0 12-12-12-11 38.0 1:59.7 8-8-8-8 39.1 2:00.2 8-8-6-4 40.2
(サンデーサイレンス) 飯岡牧場 2.5 バンブーリバプール 2.1 ケイエスブライト 1.4 クレイモア 2.0 コスモスイング 1.8 ミスチフキッツ
8 フェミニン 服部茂(北海道)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:48.5 良-
3 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 7番
6 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
1 12.09.27 重 12頭
門別ナ 右1700 9番
8 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 4番
7 12.08.26 良 13頭
J札幌 右1700 2番
牝3 芦毛 04.22生 54.0 1-0-1-1 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 JAとみかわルシナ美人特別C2 北海道日高管内商工会連合会C1
3歳未勝利
クロフネ 田中淳(北海道) 444
(+4)
3人 440 服部茂 54.0 3人 440 服部茂 54.0 2人 440 服部茂 54.0 1人 436 岩橋勇 54.0 2人 432 ▲横山和 51.0
ミントシャイン 水上行雄 1:48.5 1-2-1-1 37.5 1:57.4 6-7-7-7 39.5 1:50.1 1-1-1-1 39.2 1:58.5 3-6-6-7 40.9 1:47.7 1-1-2-4 39.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.3 バンブーリバプール 2.0 ケイエスブライト 0.3 バンブーリバプール 2.2 ケイエスブライト 1.0 コーラルグリッタ
7 9 ロクイチブライト 阪野学(北海道)
全   4- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 14
場   4- 4- 2- 14
距   3- 3- 2- 10
1:49.7 良1:50.4
10 12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 5番
8 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
8 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 8番
1 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
3 12.08.14 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-2 JA門別馬舞米特別B4-1組 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 北海道馬主会日高馬主振興会C1 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 リボンシトロン特別C2-1組
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 506
(+2)
6人 504 阪野学 54.0 5人 502 阪野学 54.0 1人 512 五十冬 54.0 2人 504 宮崎光 54.0 2人 504 五十冬 54.0
ヤマノビーナス 佐藤陽一 1:51.5 10-10-10-10 38.5 1:57.5 9-8-8-8 39.2 1:51.8 6-4-5-6 40.6 1:53.2 2-4-3-2 41.0 1:50.7 4-3-4-3 37.8
(ラストタイクーン) 船越牧場 3.3 バンブーリバプール 2.1 ケイエスブライト 2.2 クレイモア 0.1 サクラエモーション 0.5 ビービールヴァン
10 ミサノグリーン 櫻井拓(北海道)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番
6 12.10.09 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
3 12.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
6 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-1-2 さまに地場産フェア特別B3-1 全国工場夜景サミットin室C1 「JRA・即PAT発売開始A4 様似町長杯様似アポイ岳特別B4 2012千歳インディアン水B4
タニノギムレット 山中静(北海道) 462
(+8)
8人 454 櫻井拓 53.0 5人 450 櫻井拓 54.0 9人 448 櫻井拓 52.0 7人 446 伊藤千 54.0 5人 454 馬渕繁 54.0
ボストングリーン 岡崎敏彦 1:56.2 3-2-2-3 40.9 1:14.9 7-7 38.5 1:13.9 8-9 37.8 1:14.9 4-2 39.3 1:15.2 7-8 38.8
(Boston Harbor) 向別牧場 1.8 ケイエスブライト 1.3 エーケーリゲル 1.2 アウヤンテプイ 0.9 ケイエスファントム 1.9 フレンズアート
8 11 サクラサライ 坂下秀(北海道)
全   8- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 5- 12
場   6- 2- 4- 9
距   2- 0- 2- 1
1:49.9 良1:53.8
10 12.10.23 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
9 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
3 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 10番
9 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 1番
5 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 1-0-1-3 ホッカイドウ競馬三石ファンB4 日高町長杯「門別ししゃも祭C1 北海道馬主会日高馬主振興会C1 北海道日高管内商工会連合会C1 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 460
(+2)
6人 458 坂下秀 54.0 8人 458 坂下秀 54.0 7人 458 坂下秀 54.0 5人 458 坂下秀 54.0 3人 460 五十冬 54.0
サニースタイル 田村誠 1:15.8 7-8 39.6 1:57.7 2-2-2-2 40.7 1:50.7 2-2-1-1 40.3 1:58.5 1-1-1-1 41.6 1:53.8 2-2-3-4 41.6
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 2.4 モズブラックアイ 2.3 ケイエスブライト 1.1 クレイモア 2.2 ケイエスブライト 0.6 ロクイチブライト
12 マイネヴィッキー 佐々国(北海道)
全   4- 7- 9- 30
左   0- 0- 0- 6
右   4- 7- 9- 19
場   4- 7- 9- 19
距   4- 6- 9- 13
1:48.3 良1:48.8
8 12.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
4 12.10.09 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
12 12.09.25 不良 12頭
門別ナ 右1700 9番
4 12.09.11 重 10頭
門別ナ 右1800 10番
3 12.08.28 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-2-1-3 JAとみかわルシナ特別C1-1 サイレントディール賞C1-2組 北海道馬主会日高馬主振興会C1 北海道日高管内商工会連合会C1 十勝軽種馬農業協同組合特別C1
マイネルラヴ 大崎順(北海道) 434
(-6)
8人 440 阪野学 54.0 5人 436 阪野学 54.0 5人 432 小林靖 54.0 7人 434 佐々国 54.0 5人 434 小国博 54.0
マイネビクトリア 森永睦夫 1:15.2 8-8 39.0 1:50.2 1-1-1-2 39.1 1:55.0 1-1-3-5 44.2 1:57.5 2-2-2-1 40.4 1:53.5 1-1-1-1 41.6
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 1.0 サクラフジビュー 0.4 サクラエモーション 5.4 クレイモア 1.2 ケイエスブライト 0.3 ロクイチブライト
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。