地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月11日(日) 帯 広 第5競走 13:35発走


陸別町しばれフェスティバル杯C1-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンマーチ 舘澤直(ばんえい)
6 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 2番
5 12.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 8番
8 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 6番
1 12.09.23 1.6 8頭
帯広 直200 8番
4 12.09.09 6.0 8頭
帯広 直200 6番
7-3-11-60


7-3-11-60
牡4 鹿毛 ☆ 610 0-0-0-0 C1-3 C1-4 C1-4 C1-6 C1-5
アキバオーショウ 尾瀬富(ばんえい) 967
(0)
9人 967 澁谷益 620 2人 963 尾瀬馨 620 4人 960 尾瀬馨 620 5人 964 松本秀 610 8人 957 尾瀬馨 610
アキバプリンセス 久保和也 2:03.5   2:14.0   2:16.1   1:48.5   1:46.0  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 12.4 レイナアブソルータ 19.7 マゴコロ 20.2 ヴィクトリーキング 4.4 カネサヒトミ 6.5 ニシキウンカイ
2 2 ヒマワリムスメ 藤本匠(ばんえい)
2 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 1番
1 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 2番
8 12.10.08 2.4 9頭
帯広 直200 8番
3 12.09.23 1.6 8頭
帯広 直200 2番
4 12.09.08 0.6 9頭
帯広 直200 4番
6-10-18-55


6-10-18-55
牝4 鹿毛 600 2-3-4-8 C1-4 C1-6 C1-6 C1-6 C1-6
ウンカイ 大友人(ばんえい) 981
(-7)
1人 988 藤本匠 600 3人 968 藤本匠 600 2人 960 藤本匠 600 2人 953 藤本匠 590 2人 959 ☆赤塚健 580
勝 花 大道哲也 2:17.3   1:53.0   2:23.7   1:54.9   1:53.2  
(カゲイサム) 富田忠雄 2.2 シンエイアラシ 7.9 ハクウン 24.9 カネサヒトミ 6.4 キンマーチ 9.3 マゴコロ
3 3 キンユウキ 松本秀(ばんえい)
9 12.11.03 3.5 10頭
帯広 直200 3番
4 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
4 12.10.21 2.5 10頭
帯広 直200 7番
6 12.10.14 4.3 8頭
帯広 直200 8番
7 12.10.01 5.3 7頭
帯広 直200 5番
6-3-6-32


6-3-6-32
牡3 栗毛 620 0-0-2-8 ワールドソフトes15周年記念 C1-3 C1-2・3決勝 クラブツーリズムチャレンジ杯C C1-3
タカダヤジェット 尾瀬富(ばんえい) 1044
(0)
8人 1044 松本秀 620 4人 1052 松本秀 620 8人 1050 松本秀 620 7人 1048 松本秀 620 7人 1035 松本秀 620
春 風 尾ケ瀬浩二 2:12.8   1:56.8   1:59.3   2:07.1   2:24.4  
(ホシタカラ) 鈴木義尚 34.8 フクトク 5.7 レイナアブソルータ 3.7 カツダイヤ 14.0 フクトク 36.2 カツダイヤ
4 4 サッポロエレジー 藤野俊(ばんえい)
4 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 3番
6 12.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 5番
3 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 5番
5 12.09.24 3.5 8頭
帯広 直200 1番
4 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 2番
6-8-9-52


6-8-9-52
牡4 鹿毛 620 4-2-3-15 C1-4 C1-4 C1-4 C1-4 C1-3
スミヨシセンショー 金田勇(ばんえい) 920
(+1)
4人 919 島津新 620 4人 917 島津新 620 6人 909 藤野俊 620 4人 911 藤野俊 610 3人 907 浅田達 610
ミヤビ 鹿島信二 2:19.6   2:14.4   2:01.6   1:45.0   1:59.7  
(クロタカ) 佐々木啓文 4.5 シンエイアラシ 20.1 マゴコロ 5.7 ヴィクトリーキング 10.9 ヒメサマ 10.1 シクノヘカツイチ
5 5 サクセスクィーン 鈴木恵(ばんえい)
6 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 5番
3 12.10.20 2.7 8頭
帯広 直200 3番
5 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 5番
6 12.09.24 3.5 8頭
帯広 直200 6番
1 12.09.01 1.2 6頭
帯広 直200 4番
4-8-6-21


4-8-6-21
牝3 鹿毛 600 2-1-1-5 C1-4 C1-5 C1-5 C1-4 C2-4
サロマオーカン 槻舘重(ばんえい) 945
(+5)
5人 940 鈴木恵 600 6人 916 安部憲 600 4人 912 安部憲 600 5人 904 鈴木恵 590 2人 890 鈴木恵 580
サダエリコ 千石貞子 2:23.7   2:10.7   2:10.1   1:49.1   1:50.1  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 8.6 シンエイアラシ 7.9 エメラルダス 17.7 フクトク 15.0 ヒメサマ 0.3 キタノオーラ
6 6 ハクウン 尾瀬馨(ばんえい)
1 12.11.04 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 7番
2 12.10.08 2.4 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.23 1.6 8頭
帯広 直200 5番
5 12.09.08 0.6 9頭
帯広 直200 7番
8-10-8-65


8-10-8-65
牡4 芦毛 620 6-7-8-44 C1-5 C1-6 C1-6 C1-6 C1-6
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 980
(-10)
1人 990 尾瀬馨 620 2人 978 尾瀬馨 620 4人 987 尾瀬馨 620 4人 990 尾瀬馨 610 4人 992 尾瀬馨 610
センショウペガサス 久保和也 1:58.1   2:00.9   2:02.6   1:55.1   1:53.9  
(シンカザン) 木村武志 0.5 アロータイショウ 7.9 ヒマワリムスメ 3.8 カネサヒトミ 6.6 キンマーチ 10.0 マゴコロ
7 7 カネサヒトミ 安部憲(ばんえい)
8 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 8番
2 12.10.20 2.7 8頭
帯広 直200 4番
1 12.10.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
2 12.09.23 1.6 8頭
帯広 直200 4番
6 12.09.08 0.6 9頭
帯広 直200 6番
7-13-9-55


7-13-9-55
牝4 鹿毛 600 0-1-1-3 C1-4 C1-5 C1-6 C1-6 C1-6
コーネルトップ 西邑春(ばんえい) 950
(+10)
2人 940 大口泰 600 1人 953 尾瀬馨 600 3人 954 藤野俊 600 3人 949 藤野俊 590 6人 949 入澤和 590
カネサウイン 佐々木啓文 2:28.3   2:04.9   1:58.8   1:52.9   1:54.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 13.2 シンエイアラシ 2.1 エメラルダス 3.8 ハクウン 4.4 キンマーチ 10.5 マゴコロ
8 シンドラー 菊池一(ばんえい)
1 12.11.03 3.6 9頭
帯広 直200 1番
2 12.10.22 2.3 9頭
帯広 直200 3番
2 12.10.08 2.5 7頭
帯広 直200 3番
4 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 7番
2 12.09.10 5.4 7頭
帯広 直200 6番
5-7-4-31


5-7-4-31
牡3 栗毛 620 1-4-0-5 C2-4 C2-5 C2-5 とかちアーチ橋賞C2-5 BWT LegendAward
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 959
(+9)
1人 950 菊池一 610 1人 938 菊池一 610 2人 938 菊池一 610 2人 925 菊池一 600 2人 935 菊池一 600
ヒメノトウショウ 泉義範 1:45.7   2:00.5   2:07.5   1:41.8   1:49.3  
(テツワン) 萬一幸 11.2 センショウパール 2.2 ヒマワリギャルコ 10.0 ダイヤクリリン 7.0 キタノオーラ 4.0 セタナセンプー
8 9 オレワキタ 西謙一(ばんえい)
9 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 12.08.20 1.3 7頭
帯広 直200 3番
8 12.08.06 6.5 8頭
帯広 直200 2番
9 12.07.29 0.6 9頭
帯広 直200 8番
3 12.07.22 0.8 9頭
帯広 直200 1番
6-4-10-28


6-4-10-28
牡3 芦毛 620 0-0-2-6 C1-4 松岡正海・藤岡佑介・武英智賞C C1-3 C1-1・2決勝 C1-2
リキミノル 皆川公(ばんえい) 978
(0)
7人 978 西謙一 620 3人 953 松田道 610 5人 940 松田道 610 5人 948 松田道 600 5人 952 松田道 600
僧 山 皆川勝之 2:47.2   2:30.1   2:10.7   2:28.9   1:53.1  
(フランブール) 酒井義雄 32.1 シンエイアラシ 21.1 サクラユーホー 31.2 ホクショウユウキ 44.1 サカノテツワン 3.4 ペーパンクイン
10 ニシキフブキ 入澤和(ばんえい)
8 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 1番
8 12.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 1番
8 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 2番
6 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 8番
6 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 4番
6-2-6-35


6-2-6-35
牡3 鹿毛 620 2-0-1-3 C1-3 C1-4 C1-3・4決勝 C1-4 C1-3
エビスオウジャ 西邑春(ばんえい) 1031
(+14)
7人 1017 大口泰 620 8人 1011 船山蔵 620 8人 1011 入澤和 620 7人 1009 入澤和 620 4人 1007 鈴木恵 610
吹 雪 大口哲夫 2:20.7   2:31.3   2:22.3   2:15.1   2:20.7  
(タカラフジ) 衣原国雄 29.6 レイナアブソルータ 37.0 マゴコロ 20.1 カムイカリン 19.2 ヴィクトリーキング 29.7 カゲノフロンテヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。