地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月26日(月) 大 井 第11競走 20:50発走


杉並区特別C1四選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レーヴドアロー 真島大(大井)
全   2- 5- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 16
場   2- 5- 2- 16
距   1- 3- 0- 8
1:13.1 良1:13.1
取消 12.08.15 良 5頭
大井 右1600 3番
5 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
8 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
8 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 12.06.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 水彩都市・江東特別C1二選抜 アメリカンアンバサダーカC1一 荒川区特別C1一選抜 C1四 中央区特別C1三選抜
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 486
(+16)
 - 戸崎圭 56.0 11人 470 有年淳 56.0 9人 476 有年淳 56.0 2人 473 戸崎圭 56.0 5人 471 有年淳 56.0
スイートテレーゼ 矢作和人    1:56.5 3-3-4-3 40.4 1:56.3 7-6-5-5 39.8 1:14.5 10-11 38.1 1:13.1 10-7 37.5
(Generous) シンボリ牧場   0.6 コジロー 0.8 ドラゴンマッハ 1.3 アルテミシアリュー 0.3 ロマンス
2 2 クイックダンス 繁田健(浦和)
全   6- 7- 4- 46
左   0- 0- 0- 4
右   6- 7- 4- 42
場   6- 7- 4- 42
距   3- 3- 1- 14
1:13.1 良1:13.2
9 12.11.12 不良 12頭
大井ナ 右1400 2番
10 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 12.09.19 不良 11頭
大井ナ 右1600 10番
10 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
2 12.08.17 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-1-0-9 品川区特別C1三選抜 オフト新潟賞C1三選抜特別 こうま座特別C1二選抜 いて座特別C1二選抜 C1五
ゼンノエルシド 秋吉和(大井) 498
(+6)
8人 492 繁田健 56.0 10人 493 繁田健 56.0 9人 483 繁田健 56.0 5人 482 繁田健 56.0 8人 483 繁田健 56.0
ライズオブタイド 鎌形俊郎 1:30.4 6-10-10 39.0 1:30.3 1-8-9 40.7 1:46.3 6-6-7-9 43.6 1:29.3 9-8-8 39.5 1:42.8 1-1-1-1 39.6
(ダンスホール) ラツキー牧場 2.7 ミキノウインク 2.3 アマクサボーイ 3.3 ボスイモン 1.5 アドレッセンス 0.1 アルテミシアリュー
3 3 コスモジブリル 赤嶺亮(大井)
全   0- 2- 8- 60
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 8- 48
場   0- 2- 6- 43
距   0- 1- 6- 29
1:13.0 良1:13.0
7 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 1番
10 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
5 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 12.09.21 重 11頭
大井ナ 右1200 6番
8 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1500 6番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 0-1-3-13 オリオン座特別C1四選抜 世田谷区特別C1四選抜 シルバーサドル賞C1選定馬選定 C1四 五 B3四C1四
バイオマスター 赤嶺本(大井) 443
(+3)
11人 440 赤嶺亮 56.0 12人 438 赤嶺亮 56.0 11人 437 岡田祥 56.0 10人 437 赤嶺亮 56.0 8人 426 赤嶺亮 55.0
コウエイルーデンス (有)トニー企画 1:14.3 8-6 38.2 1:14.5 8-8 38.1 1:15.4 9-8 39.4 1:14.3 7-6 38.3 1:38.3 5-5-7-6 41.6
(マルゼンスキー) 中橋正 1.1 アザヤカサクラ 1.5 サンドグラス 1.1 ビッグガリバー 0.6 サンドグラス 2.3 イチフジキング
4 4 ドラゴンプライド 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.09.29 良 16頭
J中山 右1800 6番
5 12.08.25 良 15頭
J新潟 左1200 4番
2 12.08.05 良 14頭
J新潟 左1200 10番
7 12.06.03 良 16頭
J東京 左1400 6番
中止 12.02.04 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 鹿毛 02.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 蛯名雄(大井) 469
(-3)
5人 472 内田博 54.0 2人 468 内田博 54.0 4人 464 内田博 54.0 2人 474 内田博 54.0 1人 484 三浦皇 54.0
キャッツプライド 窪田康志 2:00.7 3-3-4-5 45.1 1:13.2 2-2 38.3 1:12.4 2-2 37.4 1:27.3 1-1 38.2   
(Hennessy) 社台ファーム 6.7 スターノエル 0.6 メイショウムロト 0.1 バサラヴォーグ 0.7 タニセンヴォイス  ゴールドゲッター
5 プリティストロング 的場文(大井)
全   5- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 4- 19
場   4- 1- 3- 18
距   3- 1- 3- 13
1:13.2 良1:13.2
3 12.06.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 12.06.06 良 12頭
大井 右1200 6番
4 12.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 2番
5 12.05.08 良 11頭
大井 右1200 5番
8 12.04.20 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 4-0-1-11 目黒区特別C1三選抜 C1五 六 C1五 六 C1六 七 C1六C2三
ジェニュイン 藤田輝(大井) 475
(+8)
3人 467 的場文 56.0 4人 475 的場文 56.0 2人 471 的場文 56.0 4人 468 的場文 56.0 4人 467 的場文 57.0
プリティベティ 吉田照哉 1:13.2 10-10 37.5 1:13.8 1-1 38.6 1:14.1 9-5 37.5 1:13.6 1-1 38.8 1:14.5 5-6 37.9
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.6 モーリマティーニ 0.1 ビービーナエトル 0.6 ハイパフォーマンス 0.4 マックスファイヤー 1.6 マルサンアセット
5 6 ゴールドホーク 有年淳(大井)
全   2- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 3
場   2- 4- 2- 3
距   2- 4- 1- 0
1:13.3 良1:13.9
2 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 2番
3 12.10.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 12.10.03 稍重 10頭
大井ナ 右1200 4番
13 12.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 12.08.28 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-1-0 オリオン座特別C1四選抜 C1七 八 C1五 六 C1六 七 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ブラックホーク 松浦裕(大井) 547
(-1)
3人 548 有年淳 56.0 3人 555 有年淳 56.0 2人 552 有年淳 56.0 3人 550 石崎駿 56.0 5人 545 石崎駿 56.0
アートギャロップ (有)ブルーホース 1:13.3 4-3 37.6 1:29.6 10-10-9 39.0 1:14.7 6-5 38.9 1:31.2 7-9-10 40.5 1:13.9 12-11 37.8
(キンググローリアス) 池田牧場 0.1 アザヤカサクラ 1.0 サーストンサラ 0.2 シャリーワン 2.0 ピュアーフォンテン 0.1 ミラクルミイクン
7 ノアパステル 服部茂(大井)
全   0- 2- 6- 12
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 4- 7
場   0- 1- 4- 7
距   0- 1- 4- 7
1:13.5 良1:13.5
8 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 12.09.21 重 11頭
大井ナ 右1200 10番
3 12.08.30 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
2 12.08.15 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
6 12.08.02 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-0 シルバーサドル賞C1選定馬選定 C1四 五 B3四C1四 C1六 七 B3五C1四
ネオユニヴァース 蛯名雄(大井) 466
(+16)
8人 450 戸部尚 54.0 7人 449 柏木健 54.0 4人 442 御神訓 53.0 2人 439 戸崎圭 54.0 4人 437 森泰斗 53.0
シュガースポット 佐山公男 1:16.3 6-7 40.5 1:14.7 9-9 38.1 1:14.4 5-5 38.7 1:13.7 4-4 37.2 1:14.3 3-3 38.7
(Lear Fan) 秋場牧場 2.0 ビッグガリバー 1.0 サンドグラス 1.0 コスモアパッチ 0.4 アザヤカサクラ 1.1 ナリショーリサ
6 8 バトルマグマ 坂井英(大井)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.25 良 14頭
J小倉 右1000 4番
8 12.07.14 稍重 12頭
J函館 右1000 1番
8 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 5番
2 12.04.29 良 16頭
J福島 右1150 3番
2 12.04.14 良 12頭
J福島 右1000 4番
牡3 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 栗田裕(大井) 479
(+27)
8人 452 幸英明 56.0 6人 462 三浦皇 56.0 1人 456 中舘英 56.0 1人 456 中舘英 56.0 2人 454 江田照 56.0
バトルルビー 宮川秋信 1:00.3 7-7 37.0 1:00.5 8-8 36.8 1:15.1 3-3 40.2 1:10.5 2-2 38.8 1:01.1 2-2 37.3
(フジキセキ) 片山牧場 1.3 テイエムキュウベエ 1.7 アポロパックマン 1.1 キーメール 0.1 キングビート 1.1 ワールドエンド
9 エーシンラッシング 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 21
場   2- 2- 2- 13
距   1- 1- 2- 5
1:13.9 良1:14.0
1 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1400 12番
2 12.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
6 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 12.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 黒鹿毛 02.20生 56.0 2-1-0-3 C1五 六 たいとう音頭特別C2三選抜 C2三 四 C2三 四 C2七
ワイルドラッシュ 櫻木英(大井) 486
(-3)
2人 489 森泰斗 56.0 4人 489 森泰斗 56.0 11人 488 森泰斗 56.0 5人 481 森泰斗 56.0 4人 484 森泰斗 56.0
ジョイポップ 井上久光 1:14.2 7-7 38.2 1:29.6 4-5-4 38.8 1:14.0 7-7 37.4 1:29.8 13-13-13 37.8 1:14.7 7-7 37.6
(Red Ransom) 松本牧場 0.1 カミノハート 0.1 ウエスタンベルーガ 0.3 ナイススピード 1.4 ガンバルジャン 0.8 カイエン
7 10 マイネルバルビゾン 柏木健(大井)
全   9- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 0- 4
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:13.8 良-
1 12.10.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
1 12.09.20 重 14頭
大井 右1200 13番
1 12.08.28 良 13頭
大井 右1400 2番
1 12.07.22 重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 12.07.07 重 11頭
佐賀 右1400 11番
牡3 黒鹿毛 02.24生 56.0 3-0-0-0 きせかえカレンダー杯C2三選抜 3歳 3歳 里帰りジョッキーズカップウ3歳 3歳-2組
アグネスデジタル 佐野謙(大井) 489
(+3)
2人 486 柏木健 56.0 1人 475 柏木健 56.0 2人 472 柏木健 56.0 3人 473 山口勲 56.0 1人 478 山口勲 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:14.2 1-1 38.2 1:13.8 1-1 38.1 1:30.3 3-1-1 39.6 1:28.9 2-2-2-2 38.8 1:30.5 2-2-2-2 39.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.0 フクノサンデー 1.6 マイハマペガサス 0.6 ハクユウペガサス 0.4 ラブミークリーム 0.1 マイネフラッシュ
11 ロッパツノダンガン 中村尚(大井)
全   2- 4- 7- 22
左   1- 3- 7- 16
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:13.5 良1:13.9
4 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
4 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
7 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
6 12.08.13 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 オリオン座特別C1四選抜 オフト新潟賞C1三選抜特別 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 ペリドット賞B3四C1四特別
アフリート 渡邉和(大井) 450
(+1)
7人 449 柏木健 56.0 5人 451 坂井英 56.0 10人 450 柏木健 56.0 11人 446 柏木健 56.0 7人 455 柏木健 55.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:13.5 11-11 36.6 1:29.0 8-10-8 39.4 1:13.9 8-7 37.6 1:29.0 12-11-11 38.6 1:28.9 9-12-11 37.5
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 0.3 アザヤカサクラ 1.0 アマクサボーイ 1.0 キャニオンブレイク 1.2 アドレッセンス 1.1 ワイルドゲイル
8 12 ナイトシェイド 町田直(川崎)
全   3- 6- 4- 23
左   0- 1- 0- 0
右   3- 5- 4- 23
場   2- 4- 4- 20
距   2- 2- 3- 13
1:12.8 良1:13.5
9 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 7番
9 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
3 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
11 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 1-1-0-7 オリオン座特別C1四選抜 世田谷区特別C1四選抜 シルバーサドル賞C1選定馬選定 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜
ブラックホーク 佐々洋(大井) 470
(-2)
9人 472 真島大 56.0 8人 473 町田直 56.0 12人 471 山口勲 56.0 9人 466 御神訓 56.0 8人 469 御神訓 56.0
スプリングレジーナ 岡島行一 1:14.7 9-10 38.4 1:14.4 6-7 38.3 1:15.0 4-4 39.3 1:14.7 10-9 38.2 1:29.5 6-8-9 39.7
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 1.5 アザヤカサクラ 1.4 サンドグラス 0.7 ビッグガリバー 1.8 キャニオンブレイク 1.7 アドレッセンス
13 ヴィルマール 御神訓(大井)
全   2- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.8 良-
6 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
13 12.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
13 12.05.19 良 15頭
J京都 右1400 9番
15 12.03.11 不良 16頭
J中山 右1200 15番
8 12.02.04 良 16頭
J東京 左1400 10番
牡6 鹿毛 10.01生 56.0 0-0-0-1 オリオン座特別C1四選抜
函館日刊スポーツ杯3歳上
4歳上
両国特別4歳上
4歳上
Charge Forward 佐々洋(大井) 483
(-2)
2人 485 御神訓 56.0 16人 482 宮崎北 54.0 14人 480 川須栄 57.0 12人 478 柴田善 57.0 5人 488 ▲平野優 54.0
Soap Opera 吉田和美 1:13.8 5-5 38.1 1:11.3 16-15 35.3 1:25.3 14-14 36.7 1:11.9 14-15 36.6 1:27.0 8-9 37.4
(Lord Waverley) PaulynInve 0.6 アザヤカサクラ 1.7 ブルームーンピサ 1.7 ユメノキラメキ 1.5 メイショウツチヤマ 1.2 サトノデートナ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。