地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月9日(日) 帯 広 第5競走 13:35発走


2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:7.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キューチャン 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 1- 2- 13
  
  
場   3- 1- 2- 13
距   3- 1- 2- 13
4 12.12.02 4.2 8頭
帯広 直200 3番
2 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 1番
7 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 6番
10 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 5番
5 12.10.21 2.5 5頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 04.22生 505 3-1-2-11 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1・2 選抜
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 915
(-5)
4人 920 尾瀬馨 505 8人 920 尾瀬馨 505 7人 910 尾瀬馨 505 8人 901 尾瀬馨 505 4人 903 尾瀬馨 505
北 姫 尾ケ瀬浩二 1:34.5   1:32.6   1:36.8   1:48.3   1:49.4  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 5.2 オンリーワン 1.7 トモチャンカラフル 12.8 センショウエース 20.1 クインフェスタ 17.9 オレノココロ
2 2 カゲテンホウ 村上章(ばんえい)
全   2- 4- 3- 8
  
  
場   2- 4- 3- 8
距   2- 4- 3- 8
8 12.12.02 4.2 8頭
帯広 直200 8番
3 12.11.24 4.9 9頭
帯広 直200 6番
9 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 10番
1 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 6番
2 12.10.20 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 04.30生 520 0-0-0-0 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-4 2歳B-5
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 915
(-2)
8人 917 阿部武 520 6人 915 阿部武 520 7人 920 阿部武 510 1人 908 阿部武 510 3人 898 阿部武 510
第五正姫 山本光育 1:50.7   1:32.7   1:46.7   1:32.5   1:41.9  
(リシリ) 木幡豊 21.4 オンリーワン 1.2 エーマン 17.5 ユウトウセイ 6.3 シンエイパワー 3.1 カミノシズク
3 3 プレジデント 松田道(ばんえい)
全   3- 1- 1- 5
  
  
場   3- 1- 1- 5
距   3- 1- 1- 5
1 12.12.03 3.8 9頭
帯広 直200 4番
5 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 6番
6 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 4番
1 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 1番
2 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.22生 525 1-0-0-2 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-3 クラブツーリズムOP杯2歳C- 2歳C-3
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 946
(-21)
6人 967 松田道 520 3人 954 松田道 510 6人 954 松田道 510 1人 928 大口泰 500 1人 925 藤野俊 490
レッドプリンセス 森山明男 1:35.0   1:36.1   1:56.9   1:39.1   1:48.5  
(ニュートリノ) 森山明男 0.5 シンエイパワー 14.6 フジノルビー 22.9 ニシキファイター 2.0 マルゲンリュウタロ 0.7 カツオーカン
4 4 ヒノデタイガー 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 7- 6
  
  
場   2- 2- 7- 6
距   2- 2- 7- 6
9 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 6番
1 12.11.19 6.0 10頭
帯広 直200 7番
8 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 10番
6 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 6番
3 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.07生 525 2-1-6-4 2歳B-1 2歳B-4 2歳B-3 クラブツーリズム大地の恵み2歳 2歳B-2
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 949
(+4)
5人 945 西将太 525 2人 945 西将太 510 4人 942 西将太 510 1人 945 入澤和 510 1人 929 入澤和 500
松本俊夫 1:58.1   1:32.8   2:06.8   1:53.2   1:28.0  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 27.2 トモチャンカラフル 3.3 ワールドウィンダム 32.8 ニシキファイター 22.4 トモチャンカラフル 4.6 キューチャン
5 5 フジノルビー 西謙一(ばんえい)
全   3- 2- 0- 13
  
  
場   3- 2- 0- 13
距   3- 2- 0- 13
8 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 2番
1 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 5番
7 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 4番
8 12.10.20 2.3 8頭
帯広 直200 5番
5 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 03.17生 505 2-2-0-6 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜 十勝オータムフェスタ杯2歳B-
カツテンリュウ 大橋和(ばんえい) 867
(0)
6人 867 西謙一 535 5人 855 西謙一 490 5人 853 西将太 490 7人 849 西将太 490 8人 849 西将太 490
フジノジョーカー 加藤勇 1:53.4   1:21.5   1:43.8   2:10.3   1:36.7  
(マルミキンザン) 加藤勇 23.1 コブラウンカイ 2.6 タカラテンボシ 24.9 タマゲタモンダ 27.8 オンリーワン 5.6 キズナ
6 6 センショウパワー 藤本匠(ばんえい)
全   3- 0- 0- 7
  
  
場   3- 0- 0- 7
距   3- 0- 0- 7
5 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 7番
9 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 5番
6 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 3番
8 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 7番
1 12.09.02 1.0 10頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 05.23生 505 3-0-0-5 2歳B-1 2歳A-2 2歳A-3 2歳A-1 2歳B-1
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 905
(-6)
9人 911 藤本匠 505 9人 906 島津新 505 8人 906 島津新 505 9人 892 藤本匠 505 4人 870 藤本匠 480
勇 光 浅野勝善 1:38.5   1:52.4   2:01.2   1:57.1   1:35.8  
(カゲイサム) 森正一 7.6 トモチャンカラフル 28.4 センショウエース 20.6 マツリダワッショイ 27.0 ピカイチ 1.7 タマゲタモンダ
7 7 ニシキファイター 藤野俊(ばんえい)
全   2- 4- 4- 7
  
  
場   2- 4- 4- 7
距   2- 4- 4- 7
3 12.12.02 4.2 8頭
帯広 直200 5番
6 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 5番
6 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 7番
1 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 5番
4 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.10生 525 1-1-1-4 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-3
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 921
(-12)
5人 933 藤野俊 525 7人 940 藤野俊 525 5人 942 藤野俊 525 1人 938 藤野俊 510 2人 925 安部憲 510
ニシキセンヒメ 千葉隆 1:33.3   1:40.1   1:35.9   1:34.0   1:54.0  
(センシヨウリ) 青田誠 4.0 オンリーワン 9.2 トモチャンカラフル 11.9 センショウエース 8.8 タカラテンボシ 6.4 カツオーカン
8 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   3- 1- 1- 7
  
  
場   3- 1- 1- 7
距   3- 1- 1- 7
9 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 5番
8 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 6番
9 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 7番
1 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 2番
1 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 05.27生 520 3-1-1-7 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳B-1 2歳A-3 2歳B-3 2歳C-3
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 906
(-3)
9人 909 赤塚健 550 10人 904 赤塚健 510 7人 909 赤塚健 520 5人 881 ☆赤塚健 500 3人 878 ☆赤塚健 480
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 2:05.1   1:46.1   2:32.8   1:47.6   1:47.8  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 34.8 コブラウンカイ 16.9 ユウトウセイ 52.2 マツリダワッショイ 0.6 ニシノキング 0.7 プレジデント
8 9 カミノシズク 阿部武(ばんえい)
全   2- 4- 3- 8
  
  
場   2- 4- 3- 8
距   2- 4- 3- 8
5 12.12.02 4.2 8頭
帯広 直200 6番
5 12.11.24 4.9 9頭
帯広 直200 3番
3 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 1番
2 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 9番
7 12.10.29 5.2 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.06生 520 0-0-0-1 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 928
(+3)
3人 925 藤本匠 520 1人 922 藤本匠 520 2人 920 藤本匠 510 4人 918 藤本匠 510 6人 903 阿部武 510
藤歌姫 高橋勝坦 1:40.6   1:39.6   1:23.0   1:22.4   1:28.7  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 11.3 オンリーワン 8.1 エーマン 3.0 フナノメジャー 4.5 イッキフジ 10.3 サイレントカイザー
10 チヨノタカラ 入澤和(ばんえい)
全   3- 1- 3- 10
  
  
場   3- 1- 3- 10
距   3- 1- 3- 10
7 12.12.02 4.2 8頭
帯広 直200 4番
6 12.11.24 4.9 9頭
帯広 直200 9番
2 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 3番
3 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 1番
5 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 05.10生 520 1-0-1-6 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳A-3
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 948
(+2)
5人 946 入澤和 520 3人 948 入澤和 520 6人 940 島津新 510 8人 935 島津新 510 5人 939 入澤和 520
サクラガール 林千代吉 1:44.7   1:45.4   1:20.9   1:35.9   2:00.1  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 15.4 オンリーワン 13.9 エーマン 0.9 フナノメジャー 6.7 ユウトウセイ 19.5 マツリダワッショイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。