地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月10日(月) 帯 広 第5競走 13:35発走


2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:6.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フドウリキ 安部憲(ばんえい)
全   2- 3- 0- 10
  
  
場   2- 3- 0- 10
距   2- 3- 0- 10
4 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 5番
7 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 6番
1 12.11.04 3.3 10頭
帯広 直200 3番
8 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 3番
1 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 05.08生 520 0-0-0-0 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-3 GO TO未来杯2歳C-1 2歳D-1
ニュートリノ 平田義(ばんえい) 961
(+5)
8人 956 浅田達 520 7人 951 鈴木恵 510 2人 951 鈴木恵 500 8人 946 浅田達 500 4人 941 鈴木恵 490
カンティーユ 田中良一 1:44.5   1:30.2   1:49.4   1:58.7   1:30.5  
(スーパーテンリユウ) 森山明男 12.4 クラウンオー 12.3 イッキフジ 1.3 メオトダケ 20.6 ヒラニワ 2.6 ツキノカップ
2 2 ヒラニワ 大河和(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   2- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 12
4 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 4番
3 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 9番
9 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 9番
1 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 1番
6 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.16生 520 1-2-1-11 第33回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-3 2歳B-2 GO TO未来杯2歳C-1 2歳B-5
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 884
(-2)
3人 886 大河和 550 7人 882 大河和 510 6人 877 長澤幸 510 9人 870 長澤幸 500 7人 866 大河和 500
タイトルマーチ 佐々木松一 1:56.5   1:28.7   1:47.3   1:38.1   1:44.5  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 9.4 キズナ 7.2 フジノルビー 28.4 タマゲタモンダ 4.2 キイロイサクランボ 13.5 ライデンマックス
3 3 ジョテイ 阿部武(ばんえい)
全   2- 4- 2- 8
  
  
場   2- 4- 2- 8
距   2- 4- 2- 8
8 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 6番
5 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 8番
6 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 7番
5 12.11.03 3.6 7頭
帯広 直200 2番
3 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 05.11生 500 0-4-2-8 2歳B-3 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 875
(-21)
3人 896 阿部武 500 3人 896 阿部武 490 2人 880 阿部武 490 1人 891 阿部武 490 1人 880 阿部武 490
キタノコスモス 木村圭一 2:04.0   1:26.8   1:29.5   1:36.6   1:22.8  
(キンタイコー) 前川悟 31.9 クラウンオー 6.8 フナノメジャー 11.6 イッキフジ 12.2 フクミツ 3.9 タマゲタモンダ
4 4 サクラリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 3- 12
  
  
場   2- 0- 3- 12
距   2- 0- 3- 12
9 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 3番
8 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 7番
4 12.11.12 6.7 9頭
帯広 直200 8番
1 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 5番
3 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.29生 520 0-0-0-0 2歳B-3 2歳B-1・2 選抜 2歳B-2 2歳C-2 GO TO未来杯2歳C-1
チヨノキング 金山明(ばんえい) 975
(+5)
7人 970 入澤和 520 7人 972 入澤和 510 6人 979 入澤和 510 5人 971 入澤和 500 2人 969 入澤和 500
奈々姫 川端達雄 2:05.4   1:52.0   1:23.3   1:30.7   1:46.1  
(イチショウザン) 川端章 33.3 クラウンオー 32.0 フナノメジャー 5.4 イッキフジ 1.1 ヒトリアルキ 8.0 ヒラニワ
5 5 レディジャパン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 4- 9
  
  
場   2- 1- 4- 9
距   2- 1- 4- 9
3 12.12.03 3.8 9頭
帯広 直200 7番
4 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 1番
3 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 3番
3 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 7番
5 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 04.29生 500 2-1-4-8 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2
エビスカチドキ 皆川公(ばんえい) 940
(-3)
2人 943 藤本匠 500 4人 941 藤本匠 490 3人 939 藤本匠 490 3人 927 藤本匠 490 4人 901 藤本匠 480
祥栄姫 佐藤敏律 1:36.8   1:36.0   1:47.3   1:49.4   1:30.1  
(ホッカイダイヤ) 竹内実 1.8 プレジデント 14.5 フジノルビー 13.3 ニシキファイター 1.8 カツオーカン 6.7 キューチャン
6 6 シンエイパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 3- 0- 7
  
  
場   2- 3- 0- 7
距   2- 3- 0- 7
2 12.12.03 3.8 9頭
帯広 直200 8番
5 12.11.19 6.0 10頭
帯広 直200 5番
2 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 4番
5 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 9番
1 12.10.08 2.7 10頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 05.23生 520 1-2-0-3 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-4
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 924
(+4)
1人 920 鈴木恵 520 6人 911 安部憲 510 4人 904 鈴木恵 510 8人 900 鈴木恵 510 3人 897 鈴木恵 490
宝 姫 上口詩子 1:35.5   1:44.8   1:38.8   1:56.0   1:51.8  
(フラノカツオ) 坪原健治 0.5 プレジデント 12.0 ヒノデタイガー 6.3 カゲテンホウ 8.4 カツオーカン 0.9 ナミノスズラン
7 7 ソウヤキンリュウ 島津新(ばんえい)
全   2- 1- 4- 9
  
  
場   2- 1- 4- 9
距   2- 1- 4- 9
1 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 7番
5 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 8番
7 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 9番
5 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 2番
7 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 04.26生 520 2-1-1-8 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-2 GO TO未来杯2歳C-1 2歳B-5
ヒカルセンプー 林 豊(ばんえい) 1004
(-3)
4人 1007 島津新 510 7人 1007 島津新 500 3人 995 島津新 500 4人 987 島津新 500 6人 972 島津新 500
リキウイナー 林正男 1:36.6   1:30.1   1:56.3   1:47.7   1:45.8  
(ツルマキ) 米田貢 2.2 サッチャン 5.5 ジャジャマル 25.6 サクラリュウ 9.6 ヒラニワ 14.8 ライデンマックス
8 8 スーパータイトル 浅田達(ばんえい)
全   2- 2- 2- 8
  
  
場   2- 2- 2- 8
距   2- 2- 2- 8
3 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 8番
3 12.11.19 6.0 10頭
帯広 直200 1番
5 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 12.10.21 2.6 10頭
帯広 直200 7番
1 12.10.06 3.4 9頭
帯広 直200 8番
牡2 栗毛 06.03生 520 2-0-2-3 第33回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-3 2歳D-3
タケノタイトル 金田勇(ばんえい) 848
(-12)
5人 860 浅田達 550 10人 846 浅田達 510 7人 840 浅田達 510 6人 819 浅田達 500 3人 812 浅田達 490
マツカゼクイン 佐藤岑夫 1:54.0   1:39.8   1:47.8   1:43.3   1:46.2  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 6.9 キズナ 7.0 ヒノデタイガー 13.8 ニシキファイター 6.1 レディプリンセス 18.6 レディアイドル
9 タカラテンボシ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 6- 1- 9
  
  
場   1- 6- 1- 9
距   1- 6- 1- 9
9 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 5番
2 12.11.17 5.8 9頭
帯広 直200 2番
2 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 2番
9 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 1番
2 12.09.29 3.5 9頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 02.14生 500 1-6-1-9 第33回北見産駒特別2歳産地限 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-3
タケノタイトル 尾瀬富(ばんえい) 918
(-10)
2人 928 尾瀬馨 530 1人 925 尾瀬馨 490 2人 923 尾瀬馨 490 1人 910 尾瀬馨 490 1人 920 尾瀬馨 480
オーバキャップ 私市春雄 2:28.0   1:24.1   1:42.8   1:59.1   1:38.0  
(トウショウタカラ) 佐々木博 40.9 キズナ 2.6 フジノルビー 8.8 ニシキファイター 11.5 カツオーカン 3.0 チヨノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。