地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月16日(日) 水 沢 第11競走 15:50発走


後三年合戦レース B2一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   0- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
8 12.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
7 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
牝4 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-9 道の駅十文字まめでらがB1二組 夏油高原温泉郷レース B1二組 秋嶺賞B1 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2
ハーツクライ 城地俊(岩手) 425
(+1)
8人 424 南郷家 54.0 8人 429 南郷家 54.0 7人 428 南郷家 54.0 7人 433 南郷家 54.0 4人 434 小林俊 54.0
ミスエアクラフト 前田宗将 1:44.3 5-6-6-6 40.8 1:42.6 4-3-4-4 39.7 1:47.9 6-6-7-8 39.0 1:00.1 9-9 35.4 1:39.7 10-8 37.4
(Marquetry) 前田宗将 2.4 グラスシューター 0.9 ウエディングサクラ 2.1 アンペラトリス 1.5 ドウデス 0.9 ソノマンマ
2 2 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   12- 16- 9- 54
左   1- 3- 1- 9
右   6- 12- 4- 35
場   4- 8- 3- 11
距   2- 2- 0- 1
1:54.3 良1:57.5
6 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 6番
9 12.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
1 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 8-10-7-26 おかげ様で30年さくらB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡りんごレース B2一組 J交 シリウス賞B1 オクトーバーカップB2
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 451
(-2)
6人 453 高橋悠 56.0 6人 449 高橋悠 55.0 5人 449 高橋悠 56.0 6人 452 高橋悠 56.0 6人 448 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:58.3 2-3-5-4 39.9 1:54.3 2-2-1-1 39.3 1:59.6 3-3-4-7 42.0 1:47.2 3-3-4-7 38.8 1:38.8 3-1 37.3
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.9 レッドキングダム 0.0 タッチオブマスター 3.5 コウギョウバード 1.6 アンペラトリス 0.1 フェルマグリオ
3 3 ハギノハートフル 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
8 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 外山・藪川そばレース B2 南部鉄器青年展レース B1 秋嶺賞B1 住田町文化産業まつりレースB2 サムライハート賞C1-1組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 450
(-6)
10人 456 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 8人 457 阿部英 54.0 6人 461 陶文峰 56.0 10人 458 服部茂 54.0
ウィルダネスストーム (有)下河辺牧場 1:29.2 7-7-8-8 39.4 1:28.8 3-4-5-5 39.7 1:47.5 2-2-4-6 38.8 1:29.5 7-5 40.1 1:15.8 8-8 39.2
(Storm Cat) 下河辺牧場 騎手変更 1.3 ドウデス 1.0 クシコスポスト 1.7 アンペラトリス 1.6 クイーンザリッチ 2.6 ミットフロイデ
4 4 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   11- 10- 16- 20
左   2- 4- 5- 11
右   9- 5- 10- 5
場   9- 5- 10- 5
距   3- 1- 1- 0
1:56.7 良1:58.1
2 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 8番
4 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 8番
1 12.09.10 良 9頭
水沢 右1800 6番
1 12.08.25 良 10頭
水沢 右1800 2番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 7-5-7-11 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか短角牛レース B1三組 セプテンバーカップB2 YOSAKOIみずさわB2一組 こっとんこ市レース B2一組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 435
(0)
3人 435 南郷家 54.0 5人 436 山本政 54.0 7人 441 山本政 56.0 1人 439 山本政 54.0 2人 435 山本政 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:57.4 7-7-6-4 38.6 1:39.9 4-5 39.0 1:00.5 9-6 36.9 1:58.2 6-6-3-2 39.5 1:58.1 7-6-3-1 38.5
(Smart Strike) 赤石牧場 0.0 レッドキングダム 0.9 フェルマグリオ 0.8 トミケンウエスト 0.1 ウエディングサクラ 0.3 シャインリーオウ
5 5 エーシンアリデッド 阿部英(岩手)
全   12- 9- 8- 22
左   1- 0- 0- 1
右   11- 9- 8- 19
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:54.8 良-
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 1番
1 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 4番
取消 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 2番
1 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 3番
4 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 10番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 2-0-0-1 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 盛岡りんごレース B2一組 よこての菊まつりレースB2二組 JRA IPAT岩手競B2二組
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 477
(+3)
2人 474 齋藤雄 56.0 4人 478 阿部英 56.0  - 村上忍 56.0 2人 467 阿部英 56.0 5人 471 阿部英 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:57.7 6-4-4-6 39.0 1:54.8 7-7-4-2 39.7    1:57.3 3-4-4-1 39.3 1:57.2 4-4-4-5 40.2
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.3 レッドキングダム 0.2 ハンター   0.2 レッドキングダム 0.8 イーグルビスティー
6 6 ヤマニンアベイユ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 8番
8 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 5番
10 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 道の駅十文字まめでらがB1二組 もりおか短角牛レース B1三組 住田町文化産業まつりレースB2 騎手ハンデ戦 B2一組 一戸まつりレース B1三組
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 476
(-2)
9人 478 高松亮 54.0 10人 482 菅原俊 54.0 9人 484 菅原俊 56.0 9人 475 菅原俊 55.0 7人 482 菅原俊 54.0
ヤマニンザナドゥ 土井睦秋 1:45.4 6-5-7-8 41.9 1:40.9 9-9 38.9 1:30.0 9-10 40.4 1:58.7 6-5-6-4 40.0 1:45.8 4-4-8-8 42.1
(トニービン) 錦岡牧場 3.5 グラスシューター 1.9 フェルマグリオ 2.1 クイーンザリッチ 1.3 ゴールデンコンパス 3.9 トーホクスピリット
7 7 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 10- 32
左   1- 0- 0- 6
右   1- 2- 10- 19
場   0- 1- 6- 0
距   0- 0- 2- 0
1:54.5 良-
3 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
12 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
3 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 芦毛 02.04生 56.0 1-1-6-6 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈地方産業まつりレーB1二組 オクトーバーカップB2 盛岡秋まつりレース B1三組 一戸まつりレース B1三組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 509
(+5)
7人 504 齋藤雄 57.0 4人 509 齋藤雄 56.0 7人 512 齋藤雄 56.0 4人 499 齋藤雄 56.0 4人 498 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 松井淳二 1:54.5 1-1-2-2 39.4 1:44.9 3-6 42.7 1:41.0 1-6 39.7 1:43.7 1-1-1-1 38.8 1:42.3 1-1-1-1 39.3
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 0.2 ソノマンマ 3.3 ウエディングサクラ 2.2 ソノマンマ 0.2 トーホクスピリット 0.4 トーホクスピリット
8 8 セイファート 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 6番
14 12.09.15 良 15頭
J中山 右2400 14番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 外山・藪川そばレース B2 ノベンバーカップB2 B2 騎手ハンデ戦 B2一組
3歳上
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 473
(-2)
3人 475 関本淳 56.0 3人 475 山本政 56.0 2人 477 小林俊 56.0 2人 480 高松亮 56.0 9人 478 大野拓 54.0
アクアプラネット 高橋清道 1:28.7 10-8-6-5 38.8 1:28.5 7-8-7-7 39.2 1:14.0 7-3 37.3 2:00.4 4-4-3-4 42.7 2:41.6 3-3-8-12 41.7
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.8 ドウデス 0.7 ウイントゥヘヴン 0.2 ルミナスヘイロー 1.8 ベルモントディーバ 3.9 イルポスティーノ
9 オースミラバー 小林俊(岩手)
全   2- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良-
10 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 4番
10 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
7 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 12.10.08 良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-6 外山・藪川そばレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 もりおか短角牛レース B1三組 久慈地方産業まつりレーB1二組 iちゃんねる賞 B2一組
クロフネ 小林義(岩手) 515
(-3)
8人 518 小林俊 56.0 8人 520 関本淳 56.0 9人 509 小林俊 56.0 5人 504 小林俊 56.0 9人 496 関本淳 56.0
ピースオブピース (有)岩崎商事 1:30.0 9-10-10-10 38.9 1:56.8 7-7-7-8 40.1 1:41.1 7-6 39.6 1:44.0 4-5 41.6 1:59.8 1-2-1-3 43.5
(スペシャルウィーク) 阿部栄乃進 2.1 ドウデス 2.5 ソノマンマ 2.1 フェルマグリオ 2.4 ウエディングサクラ 2.7 シャインリーオウ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。