地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月16日(日) 帯 広 第4競走 13:00発走


大樹町佐藤勉育成馬記念

2歳大樹町育成馬選抜別定

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:6.8  混合 2歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャジャマル 浅田達(ばんえい)
全   2- 3- 2- 5
  
  
場   2- 3- 2- 5
距   2- 3- 2- 5
2 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 7番
1 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 4番
7 12.11.04 3.3 10頭
帯広 直200 5番
9 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 9番
3 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 05.03生 520 0-0-0-0 2歳B-3 2歳C-3 2歳C-3 GO TO未来杯2歳C-1 第8回十勝食肉まつり2歳C-1
ツルマキシンザン 平田義(ばんえい) 972
(+2)
5人 970 松田道 520 2人 962 松田道 500 4人 932 松田道 500 5人 932 大河和 500 5人 925 大河和 490
ダイヤオークス 甲角斎 1:39.0   1:24.6   2:08.8   2:01.5   1:22.7  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 6.9 クラウンオー 0.2 マルゲンリュウタロ 19.4 フドウリキ 23.4 ヒラニワ 3.0 ジョテイ
2 2 キタノシャネル 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 3- 10
  
  
場   2- 2- 3- 10
距   2- 2- 3- 10
3 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 8番
1 12.11.12 5.9 10頭
帯広 直200 6番
8 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 5番
4 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 10番
5 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 01.30生 500 1-0-1-0 2歳B-3 2歳C-2 第25回南北海道産駒特別2歳産 GO TO未来杯2歳C-1 2歳B-5
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 946
(+7)
6人 939 安部憲 500 1人 933 安部憲 480 1人 930 松田道 530 6人 912 ☆赤塚健 470 3人 895 ☆赤塚健 470
ドリームキャッチ 堀忠一 1:39.8   1:17.3   2:51.1   1:47.2   1:36.6  
(ダイユーザン) 堀忠一 7.7 クラウンオー 1.3 キイロイサクランボ 51.5 ライデンティダ 9.1 ヒラニワ 5.6 ライデンマックス
3 3 タマゲタモンダ 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 0- 9
  
  
場   3- 3- 0- 9
距   3- 3- 0- 9
6 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 6番
6 12.11.11 3.6 9頭
帯広 直200 1番
1 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 2番
8 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 6番
2 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 03.05生 535 3-2-0-5 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 2歳B-2 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1
サロマオーカン 皆川公(ばんえい) 1003
(-17)
8人 1020 松田道 555 7人 1023 松田道 525 4人 1040 松田道 510 1人 1007 松田道 510 1人 991 松田道 500
桜 宝 広瀬豪 1:46.5   1:47.9   1:18.9   1:41.3   1:44.3  
(サクラタイキ) 山根勝幸 16.2 コブラウンカイ 26.1 ナナノチカラ 2.7 ニシノキング 10.2 キズナ 7.2 キタノサムライ
4 4 キンピカ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 5- 3- 8
  
  
場   1- 5- 3- 8
距   1- 5- 3- 8
2 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 2番
1 12.11.11 3.6 10頭
帯広 直200 1番
2 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 3番
5 12.10.22 2.4 8頭
帯広 直200 7番
3 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.10生 510 1-4-3-6 2歳C-2 2歳D-2 2歳D-2 2歳D-1 2歳D-1
チヨノキング 尾瀬富(ばんえい) 992
(+4)
5人 988 尾瀬馨 510 2人 990 尾瀬馨 490 1人 988 尾瀬馨 490 2人 996 尾瀬馨 490 2人 989 尾瀬馨 490
后 殊 尾ケ瀬浩二 1:44.2   1:41.7   1:42.6   2:03.8   1:35.0  
(ファンシュ) 野坂清太郎 11.8 ワカムサシ 6.1 カイシュウ 3.8 エンジェルガガ 25.4 ツキノカップ 4.5 フドウリキ
5 5 コウシュハクィーン 西謙一(ばんえい)
全   2- 5- 5- 4
  
  
場   2- 5- 5- 4
距   2- 5- 5- 4
3 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 1番
3 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 4番
10 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 1番
3 12.10.14 4.2 9頭
帯広 直200 1番
1 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 04.17生 515 1-3-4-4 2歳A-1 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定 報知新聞社杯第25回いちい賞2
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 960
(-2)
3人 962 西謙一 515 5人 960 西謙一 535 9人 959 西謙一 505 9人 926 西謙一 540 2人 916 西謙一 510
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 1:30.8   1:24.1   1:49.9   1:39.0   1:52.2  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 1.9 オホーツクノタカラ 1.3 ソウクンボーイ 27.8 コウシュハウンカイ 5.8 ショウチシマシタ 3.4 アグリナデシコ
6 6 キイロイサクランボ 渡来心(ばんえい)
全   1- 3- 3- 10
  
  
場   1- 3- 3- 10
距   1- 3- 3- 10
3 12.11.25 4.5 9頭
帯広 直200 1番
2 12.11.12 5.9 10頭
帯広 直200 7番
3 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 3番
2 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 7番
4 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 02.25生 ☆ 480 0-1-3-3 2歳C-2 2歳C-2 2歳C-2 GO TO未来杯2歳C-1 第8回十勝食肉まつり2歳C-1
キタノビッグエース 今井茂(ばんえい) 946
(+10)
1人 936 ☆渡来心 480 2人 936 ☆渡来心 470 2人 943 ☆渡来心 470 1人 922 藤本匠 480 1人 918 藤本匠 470
サロマミユウティ 長澤廣茂 1:44.7   1:18.6   1:31.9   1:42.3   1:24.9  
(サロマオーカン) 杉岡正美 12.3 ワカムサシ 1.3 キタノシャネル 1.2 サクラリュウ 4.2 ヒラニワ 5.2 ジョテイ
7 7 コウシュハリキマル 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 3- 11
  
  
場   1- 0- 3- 11
距   1- 0- 3- 11
6 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 9番
9 12.11.11 3.6 9頭
帯広 直200 1番
8 12.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 8番
8 12.10.22 2.3 10頭
帯広 直200 4番
8 12.10.07 3.2 8頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.05生 500 1-0-0-6 2歳D-1 2歳C-6 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
サカノリキマル 皆川公(ばんえい) 971
(+2)
5人 969 大口泰 500 4人 993 大口泰 500 8人 985 大口泰 500 5人 975 大口泰 500 7人 961 松田道 490
光 栄 駒井正人 1:58.1   2:17.9   1:54.1   2:12.5   2:15.4  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 14.7 ヤマノレンポウ 28.7 フォーシーズン 30.6 イーエックスパー 29.4 シンエイカミカゼ 27.6 カツオーカン
8 8 オレハチップシャー 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 3- 2- 6
  
  
場   3- 3- 2- 6
距   3- 3- 2- 6
7 12.12.02 4.2 9頭
帯広 直200 5番
8 12.11.18 6.5 10頭
帯広 直200 9番
4 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 2番
1 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 2番
2 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 05.20生 535 0-0-0-1 2歳A-2 第31回十勝産駒特別2歳産地限 2歳A-2 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-3
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 975
(-20)
1人 995 鈴木恵 535 6人 993 安部憲 555 4人 965 藤本匠 525 1人 945 藤本匠 520 1人 936 藤本匠 510
ジュリアナ 皆川勝之 1:55.9   1:46.6   1:37.1   1:35.8   1:37.7  
(ハイパワード) 山岸昇 27.6 マツリダワッショイ 23.8 ソウクンボーイ 8.9 クインフェスタ 0.6 エーマン 9.3 ナナノチカラ
9 ラスベガスキング 大河和(ばんえい)
全   3- 0- 1- 11
  
  
場   3- 0- 1- 11
距   3- 0- 1- 11
10 12.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 9番
7 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 9番
8 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 4番
1 12.10.22 2.3 8頭
帯広 直200 9番
9 12.09.29 3.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.13生 520 3-0-1-9 第29回釧路産駒特別2歳産地限 2歳B-1 2歳A-3 2歳B-4 2歳B-3
ホッカイハヤテ 今井茂(ばんえい) 995
(0)
7人 995 大河和 550 9人 990 大河和 510 5人 985 大河和 520 4人 970 大河和 510 6人 926 大河和 500
タワノヒカル 曽我部裕 2:52.0   1:42.6   2:15.7   1:50.2   2:14.7  
(オクトパスキング) 藤巻厚 81.7 コブラウンカイ 13.4 ユウトウセイ 35.1 マツリダワッショイ 1.0 アアモンドグルメ 39.7 チヨノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。