2012年2月20日(月) 帯 広 第3競走 12:35発走
3歳B-1別定
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.2 混合 3歳 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オレワキタ | 浅田達(ばんえい) |
|
4
12.02.13 2.2 8頭
帯広 直200 2番 |
3
12.02.05 2.8 9頭
帯広 直200 7番 |
4
12.01.28 2.9 9頭
帯広 直200 6番 |
3
12.01.23 5.1 9頭
帯広 直200 9番 |
8
12.01.14 2.5 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.12生 | 565 1-1-2-6 | 3歳B-1・2 選抜 | 3歳B-1別定 | 3歳B-1・2 選抜 | 3歳B-1別定 | 3歳A-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキミノル | 皆川公(ばんえい) | 942 (-5) |
5人 947 浅田達 555 | 4人 947 浅田達 565 | 7人 944 西謙一 545 | 8人 947 西謙一 555 | 8人 940 松田道 565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
僧 山 | 皆川勝之 | 1:40.8 | 1:31.3 | 1:28.1 | 1:28.1 | 1:56.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フランブール) | 酒井義雄 | 14.2 アロータイショウ | 3.2 カイセキンザン | 3.0 アロータイショウ | 2.5 ユキハナ | 33.5 エビスダイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロッキーホマレ | 入澤和(ばんえい) |
|
7
12.02.05 2.8 9頭
帯広 直200 6番 |
7
12.01.29 2.8 7頭
帯広 直200 3番 |
8
12.01.23 5.1 8頭
帯広 直200 5番 |
9
12.01.14 2.5 9頭
帯広 直200 9番 |
9
12.01.04 2.8 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 01.05生 | 565 0-0-0-6 | 3歳B-1別定 | 3歳A-1・2 選抜 | 3歳A-2別定 | 3歳A-2別定 | 3歳A-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
尚 駕 | 三浦孝(ばんえい) | 981 (+11) |
9人 970 入澤和 565 | 7人 965 入澤和 555 | 8人 961 入澤和 565 | 9人 970 入澤和 565 | 8人 968 入澤和 555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツノホープ | 船山喜勝 | 1:47.3 | 1:54.2 | 1:52.2 | 2:17.5 | 2:34.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツテンオウ) | 飯塚貞子 | 19.2 カイセキンザン | 27.2 ブラックボス | 24.8 タカラハヤヒメ | 54.8 エビスダイチ | 52.6 フレグランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タケノキクヒメ | 藤本匠(ばんえい) |
|
9
12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 3番 |
6
12.01.29 2.8 7頭
帯広 直200 7番 |
6
12.01.23 5.1 8頭
帯広 直200 8番 |
6
12.01.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番 |
5
12.01.04 2.8 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.09生 | 545 2-0-0-4 | 黒ユリ賞3歳牝馬オープン馬齢 | 3歳A-1・2 選抜 | 3歳A-2別定 | 3歳A-2別定 | 3歳A-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キクスピード | 岩本利(ばんえい) | 920 (-6) |
9人 926 島津新 620 | 6人 921 藤本匠 535 | 6人 916 島津新 545 | 7人 925 島津新 545 | 9人 908 島津新 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝王冠 | 大竹武 | 2:24.1 | 1:49.9 | 1:36.6 | 1:40.4 | 1:49.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミサワコダイ) | 斉藤光男 | 32.4 ハイカラサン | 22.9 ブラックボス | 9.2 タカラハヤヒメ | 17.7 エビスダイチ | 7.5 フレグランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フクトク | 松田道(ばんえい) |
|
1
12.02.04 2.8 9頭
帯広 直200 8番 |
5
11.12.10 2.7 9頭
帯広 直200 2番 |
6
11.11.26 3.0 10頭
帯広 直200 1番 |
9
11.11.14 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
4
11.10.30 3.6 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.22生 | 565 4-2-0-0 | 3歳B-3別定 | 2歳B-1 | 2歳A-2別定 | 2歳A-2 | 第32回北見産駒特別2歳網走管 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノタイトル | 松井浩(ばんえい) | 972 (+3) |
2人 969 松田道 565 | 6人 932 大口泰 525 | 10人 935 入澤和 545 | 10人 935 入澤和 525 | 1人 935 入澤和 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北富士 | 北村邦昭 | 1:27.2 | 1:34.4 | 2:01.1 | 1:39.8 | 1:57.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイニカイリキ) | 岩渕文雄 | 4.2 センショウパール | 6.4 テンカムソウ | 11.6 ヴィクトリーキング | 13.0 マゴコロ | 8.1 カイセキンザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サクセスクィーン | 赤塚健(ばんえい) |
|
7
12.02.05 2.2 10頭
帯広 直200 10番 |
7
12.01.23 5.1 9頭
帯広 直200 8番 |
1
12.01.15 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
4
12.01.05 2.8 9頭
帯広 直200 9番 |
5
11.12.30 3.4 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.05生 | ☆ 535 0-0-0-0 | 黒ユリ賞3歳牝馬オープン馬齢 | 3歳B-1別定 | 3歳B-1別定 | 3歳A-3別定 | ヤングチャンピオンシップ2歳産 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 松井浩(ばんえい) | 854 (-7) |
5人 861 松田道 620 | 6人 853 松田道 535 | 2人 864 松田道 535 | 2人 869 尾瀬馨 535 | 6人 871 尾瀬馨 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サダエリコ | 千石貞子 | 1:55.4 | 1:31.8 | 1:27.9 | 1:57.8 | 1:42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 芝桜高橋牧場 | 3.7 ハイカラサン | 6.2 ユキハナ | 0.7 スピードフジ | 11.5 オレワキタ | 18.6 ブラックボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スピードフジ | 西謙一(ばんえい) |
|
3
12.02.13 2.2 8頭
帯広 直200 5番 |
6
12.02.05 2.8 9頭
帯広 直200 1番 |
1
12.01.21 2.6 9頭
帯広 直200 7番 |
2
12.01.15 2.5 9頭
帯広 直200 3番 |
5
12.01.04 3.2 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.21生 | 565 3-1-3-7 | 3歳B-1・2 選抜 | 3歳B-1別定 | 3歳B-2別定 | 3歳B-1別定 | 3歳B-1別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリフジ | 西弘美(ばんえい) | 969 (-5) |
4人 974 西謙一 555 | 1人 965 西謙一 565 | 5人 961 西謙一 555 | 8人 961 西謙一 555 | 6人 928 西謙一 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
鈴 姫 | 安居孝 | 1:34.6 | 1:39.2 | 1:23.6 | 1:28.6 | 1:46.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タケタカラ) | 和田智志 | 8.0 アロータイショウ | 11.1 カイセキンザン | 0.7 サカノテツワン | 0.7 サクセスクィーン | 6.9 アロータイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オレモスゴイ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
8
12.02.05 2.8 9頭
帯広 直200 8番 |
2
12.01.28 2.9 9頭
帯広 直200 9番 |
2
12.01.23 5.1 9頭
帯広 直200 7番 |
5
12.01.14 2.5 9頭
帯広 直200 3番 |
7
12.01.04 2.8 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.04生 | 565 2-2-0-1 | 3歳B-1別定 | 3歳B-1・2 選抜 | 3歳B-1別定 | 3歳A-2別定 | 3歳A-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士力 | 皆川公(ばんえい) | 896 (-12) |
3人 908 山本正 565 | 3人 910 山本正 545 | 4人 910 山本正 555 | 5人 912 山本正 565 | 1人 920 山本正 555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
妖 花 | 鈴木長一郎 | 1:47.8 | 1:26.5 | 1:27.9 | 1:35.3 | 1:59.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビュウティボシ) | 北村節子 | 19.7 カイセキンザン | 1.4 アロータイショウ | 2.3 ユキハナ | 12.6 エビスダイチ | 17.9 フレグランス |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |