2012年6月11日(月) 盛 岡 第9競走 16:10発走
赤詰草レース C1
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スパッツ | 菊地康(岩手) |
|
10
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
8
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
8
12.02.21 良 9頭
浦和 左1300 5番 |
6
12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 04.15生 | 53.0 0-0-0-3 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | B2五組 | B2五組 | C3九 十 | C3七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 三野通(岩手) | 402 (-1) |
10人 403 菊地康 53.0 | 10人 413 菊地康 53.0 | 9人 413 菊地康 53.0 | 8人 408 岡田大 54.0 | 12人 406 折笠豊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングルビー | 梅原弘 | 1:43.7 10-10 40.3 | 1:43.2 6-6-8-8 40.3 | 1:46.2 6-6-9-9 41.0 | 1:27.5 6-4-5-7 42.3 | 1:34.7 2-2-2-3 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | ナカノファーム | 2.5 カゼノルビー | 1.9 マイネルハイラント | 2.3 マアーラウ | 1.8 ハニカミスマイル | 2.1 スリーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒドゥンアジェンダ | 菅原俊(岩手) |
|
9
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 4番 |
2
12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
5
12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
6
12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
8
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.11生 | 55.0 6-2-3-24 | 華鬘草レース C1 | C1五組 | オトギリソウレース C1五組 | 真昼岳レース C1四組 | 初夢宝船レースB2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 伊藤和(岩手) | 479 (+4) |
3人 475 菅原俊 55.0 | 6人 475 菅原俊 55.0 | 9人 473 菅原俊 55.0 | 5人 468 菅原俊 55.0 | 6人 466 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージー | 諸江幸祐 | 1:41.3 6-7 38.9 | 1:30.0 2-2-1-3 40.3 | 1:30.0 3-3-5-5 40.0 | 1:33.1 4-4-6-7 40.7 | 1:44.1 7-6-8-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 社台ファーム | 1.7 コスモスイートテン | 0.1 ダノンムロー | 1.2 モンテムーン | 1.2 ベルウッドショット | 1.2 アーノルドクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ショコラティエ | 阿部英(岩手) |
|
4
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
1
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
4
12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
2
12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.29生 | 53.0 1-3-5-19 | 海老根レース C1五組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 佐々由(岩手) | 467 (0) |
8人 467 阿部英 53.0 | 3人 472 村上忍 53.0 | 2人 467 阿部英 53.0 | 3人 470 阿部英 53.0 | 3人 471 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガトーショコラ | 谷謙介 | 1:29.0 6-4 39.9 | 1:30.6 1-1-1-1 40.7 | 1:28.9 7-7-6-6 38.3 | 1:30.8 5-3-5-4 40.7 | 1:31.3 3-3-1-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 千代田牧場 | 1.5 ビバサーストン | 0.2 バクソクトレイン | 0.3 ジャストインタイム | 0.2 ビバサーストン | 0.3 アナクレオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セイントビーナス | 高橋悠(岩手) |
|
3
12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
8
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.30生 | 53.0 4-5-4-33 | 錦木レース C1四組 | 安家川レース C1四組 | C1三組 | C1一組 | 達人の技 南部鉄器レーC1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 鈴木七(岩手) | 452 (-1) |
6人 453 木村暁 53.0 | 7人 456 高橋悠 53.0 | 8人 459 高橋悠 53.0 | 2人 461 高橋悠 53.0 | 3人 462 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイピュア | 内海正章 | 1:27.9 1-1 38.5 | 1:31.7 3-3-4-4 41.5 | 1:31.0 1-1-1-1 41.2 | 1:48.1 4-3-9-9 41.9 | 1:42.7 5-4-6-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 岡田スタツド | 0.3 トウカイマジック | 1.3 マイネアイーダ | 1.2 スウィープザボード | 1.8 アーノルドクィーン | 0.4 コスモクルトゥーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビュレットライナー | 高松亮(岩手) |
|
4
12.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
9
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
2
11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-2-5 | 花筏レース B2 | B2五組 | 牛形山レース B2五組 | 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 | JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 474 (0) |
4人 474 高松亮 55.0 | 3人 480 高松亮 55.0 | 2人 486 高松亮 55.0 | 7人 490 菅原俊 56.0 | 3人 490 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンテスステフィ | 佐々木雄二 | 1:14.6 3-3 39.0 | 1:43.3 3-3-4-7 41.0 | 1:44.4 1-1-1-1 40.9 | 1:43.4 2-2-2-2 40.0 | 1:42.7 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Geiger Counter) | 白老ファーム | 0.7 ソヴリン | 2.0 マイネルハイラント | 0.1 ダンストンジール | 0.2 ソノマンマ | 0.5 アースグラヴィティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エイコーンキッド | 上田健(岩手) |
|
8
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 7番 |
6
12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
12.03.04 重 8頭
福山 右1250 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.12生 | 55.0 0-0-0-0 | 華鬘草レース C1 | C1五組 | C1四組 | 諸桧岳レース C1二組 | C3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 菅原右(岩手) | 484 (-5) |
10人 489 陶文峰 55.0 | 9人 493 陶文峰 55.0 | 8人 495 陶文峰 55.0 | 6人 500 菊地康 55.0 | 2人 497 松井伸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイコーンリング | 杉浦和也 | 1:41.0 3-2 38.8 | 1:31.7 8-7-9-5 41.4 | 1:31.7 6-6-3-4 40.9 | 1:47.2 4-4-5-4 43.3 | 1:24.5 8-8-7-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | (有)社台コーポレー | 1.4 コスモスイートテン | 1.8 ダノンムロー | 2.2 ファントムクォーツ | 2.1 ロッキー | 0.5 カミノビリーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スミヨシルビー | 村上忍(岩手) |
|
6
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 4番 |
4
12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
10
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.12生 | 53.0 0-0-0-0 | 石桜杯C1 | 米代川レース C1一組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 牛形山レース B2五組 | 全ての皆様に感謝C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスダックパワー | 佐藤浩(岩手) | 443 (-4) |
3人 447 大坪慎 53.0 | 7人 450 大坪慎 53.0 | 6人 450 大坪慎 52.0 | 3人 450 阿部英 53.0 | 3人 454 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノサチヒメ | 菊池一之 | 1:02.1 4-6 37.2 | 1:44.4 2-2-2-2 40.9 | 1:45.4 4-6-4-2 41.1 | 1:45.4 3-3-3-4 41.5 | 1:43.5 2-2-1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 佐藤静子 | 1.0 エビスワンダフル | 0.8 ベルモントディーバ | 0.9 ベルモントディーバ | 1.1 ダンストンジール | 0.1 リンドタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キャンディポップ | 大坪慎(岩手) |
|
7
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
10
12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
12.01.09 不良 8頭
水沢 右1600 2番 |
12
11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.22生 | 53.0 0-0-0-2 | 苧環レース C1六組 | C1五組 | 東根山レース C1三組 | 競馬でこころをひとつにC1二組 | かまくら賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 佐藤浩(岩手) | 425 (-4) |
8人 429 大坪慎 53.0 | 5人 435 大坪慎 53.0 | 8人 432 村上忍 53.0 | 4人 426 村上忍 54.0 | 12人 430 皆川麻 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンプルカット | 菊池一之 | 1:30.3 2-4 40.2 | 1:33.1 1-1-2-8 43.4 | 1:34.1 3-5-10-10 42.4 | 1:49.8 3-5-7-7 43.0 | 1:33.6 6-7-12-12 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタハヤブサ) | 下河辺牧場 | 2.7 モンセルバン | 3.2 ダノンムロー | 2.9 カゼノルビー | 3.1 タケデンブラウン | 4.1 シャインリーオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アイディンワルツ | 山本聡(岩手) |
|
3
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 3番 |
8
12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
7
12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
12.04.04 重 10頭
園田 右1230 6番 |
2
12.03.22 良 10頭
園田 右1230 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.01生 | 53.0 0-0-1-1 | 石桜杯C1 | 雫石川レース C1二組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | C2 4歳以上 | C2 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 関本浩(岩手) | 506 (-6) |
11人 512 山本聡 53.0 | 8人 509 山本聡 53.0 | 5人 511 高松亮 53.0 | 2人 502 川原正 54.0 | 4人 503 田中学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンガスマドンナ | 杉浦和也 | 1:01.4 2-3 36.8 | 1:45.9 4-4-5-5 42.2 | 1:45.8 6-7-7-8 41.1 | 1:20.2 5-6-7-7 38.5 | 1:20.7 3-2-3-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 三木田頼嗣 | 0.3 エビスワンダフル | 2.2 ヤマトスピリット | 1.3 ベルモントディーバ | 0.7 ヒマラヤイツカ | 0.5 ウォーターメジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブローザウインド | 木村暁(岩手) |
|
4
12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
10
12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
2
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 栗毛 | 03.02生 | 55.0 6-3-2-11 | 花韮レース C1二組 | 雫石川レース C1二組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 六角牛山レース B2六組 | 初夢宝船レースB2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 千博次(岩手) | 522 (0) |
10人 522 菊地康 55.0 | 8人 521 木村暁 55.0 | 9人 518 菊地康 55.0 | 6人 516 菊地康 55.0 | 3人 521 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルージーンベイビー | 佐々木辰治 | 1:42.6 1-1 41.8 | 1:47.2 2-2-2-10 43.8 | 1:45.8 1-2-2-3 41.8 | 1:46.0 1-1-1-3 43.2 | 1:43.4 1-1-1-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | ロイヤルファーム | 1.0 グラスシューター | 3.5 ヤマトスピリット | 1.3 ベルモントディーバ | 1.6 センリグランピー | 0.5 アーノルドクィーン |
- コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡 佑 介 2010/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |