2012年7月15日(日) 盛 岡 第9競走 15:40発走
気仙川レース B2
- 芝 1600m(左) 天候:小雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レディージャスミン | 大坪慎(岩手) |
|
2
12.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番 |
4
12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
2
12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 2番 |
5
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 53.0 3-2-2-11 | B2二組 | ジューンカップB2 | B2二組 | ヒナザクラレース B2一組 | 栗駒山レース B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シックスセンス | 小笠義(岩手) | 436 (0) |
9人 436 大坪慎 53.0 | 2人 432 大坪慎 53.0 | 8人 437 大坪慎 53.0 | 2人 430 大坪慎 53.0 | 9人 439 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロベリーフィル | 伊藤裕一 | 1:43.5 4-4-3-2 40.5 | 1:47.4 6-4-5-4 37.6 | 1:42.0 4-4 39.6 | 1:46.2 4-4-4-3 41.9 | 1:45.6 7-7-7-5 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチトセオー) | 木田牧場 | 0.4 キャラウェイ | 0.6 アースグラヴィティ | 2.1 マイネヴィント | 1.0 リュウノヒーロー | 0.6 シャインリーオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フェルマグリオ | 山本政(岩手) |
|
1
12.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
1
12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
2
12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
1
12.01.09 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
5
11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.24生 | 53.0 0-0-0-0 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | B2四組 | コケモモレース B2三組 | 水沢競馬復活記念C1五組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 櫻田勝(岩手) | 451 (+2) |
1人 449 齋藤雄 54.0 | 1人 453 齋藤雄 53.0 | 3人 441 関本淳 53.0 | 1人 448 菅原勲 54.0 | 1人 443 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズバレッタ | 巨山京子 | 1:40.2 2-1 37.8 | 1:40.2 2-2 37.8 | 1:44.5 2-2-2-3 39.5 | 1:31.8 2-2-1-1 39.6 | 1:29.6 1-5-6-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 0.2 アドマイヤサムライ | 0.4 コスモティーピー | 0.2 マイネヴィント | 0.5 コンカオルデール | 0.5 ヒルノカンクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゲンパチオブラヴ | 坂口裕(岩手) |
|
7
12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
10
12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
6
12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
10
12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
8
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.25生 | 53.0 0-0-1-6 | えぞぎくレース B2六組 | はなにがなレース B2五組 | B2五組 | B2五組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 新田守(岩手) | 458 (+3) |
7人 455 坂口裕 53.0 | 9人 456 高松亮 53.0 | 10人 456 高松亮 53.0 | 9人 461 高松亮 53.0 | 4人 460 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲンパチラブリー | (有)アイル | 1:46.6 6-7-9-9 42.1 | 1:46.3 10-10-7-9 41.4 | 1:43.3 5-9 41.2 | 1:44.8 2-7 44.2 | 1:44.1 10-9-8-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Artax) | 三木田頼嗣 | 2.8 スウィープザボード | 2.4 ベルウッドショット | 2.2 ヤマトスピリット | 4.6 マイネルリファイン | 2.2 ルミナスヘイロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | バトルドミナ | 村上忍(岩手) |
|
6
12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
8
12.06.16 稍重 8頭
水沢 右1800 7番 |
6
12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
10
12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
6
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.16生 | 53.0 7-4-2-7 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | いよかずらレース B2一組 | 白詰草レース B1二組 | 盛岡市職員盛駿会会長杯B1三組 | 衣川レース B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 村上実(岩手) | 449 (-13) |
7人 462 坂口裕 53.0 | 7人 461 村上忍 53.0 | 9人 453 上田健 53.0 | 7人 451 村上忍 53.0 | 5人 448 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルメイトリーズ | 杉浦和也 | 1:45.0 8-7-6-5 40.0 | 2:01.8 4-6-8-8 43.3 | 1:41.7 10-8 39.3 | 1:45.2 10-9 42.7 | 1:42.6 9-8-6-6 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バトルイニシャチブ) | 杉山義行 | 1.1 ダンストンジール | 3.6 ケイジーウィザード | 1.5 ゲイリークイン | 4.3 アドマイヤマスター | 0.7 リーガルファルコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモクルトゥーラ | 阿部英(岩手) |
|
5
12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
6
12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
5
12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番 |
2
12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
3
12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.25生 | 55.0 3-9-9-19 | B2五組 | 雲切草レース B2四組 | ジューンカップB2 | B2五組 | メイカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 佐々由(岩手) | 471 (0) |
4人 471 阿部英 55.0 | 3人 474 阿部英 55.0 | 1人 468 阿部英 55.0 | 3人 469 阿部英 55.0 | 2人 467 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティーメアー | 佐藤政一 | 1:43.8 3-3-5-4 40.6 | 1:44.8 7-5-5-5 39.2 | 1:47.5 11-10-11-10 37.2 | 1:41.4 7-3 40.3 | 1:55.4 5-5-4-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 吉田牧場 | 0.3 ヤマニンエグザルト | 0.5 センリグランピー | 0.7 アースグラヴィティ | 1.2 マイネルリファイン | 0.9 リュウノヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フェニックスクイン | 山本聡(岩手) |
|
8
12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
6
12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
8
12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
5
12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
1
12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 53.0 2-3-2-9 | B2五組 | じゃこうあおいレース B2四組 | B2四組 | 稗貫川レース B2三組 | 大屋梅賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 葛西勝(岩手) | 457 (-1) |
7人 458 山本聡 53.0 | 7人 460 山本聡 53.0 | 4人 460 山本聡 53.0 | 2人 456 山本聡 53.0 | 2人 453 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチユアアイ | 大西一樹 | 1:44.4 1-1-1-2 41.7 | 1:41.6 5-5 39.8 | 1:44.0 3-6 41.5 | 1:42.9 5-5-5-4 38.4 | 1:31.0 4-4-4-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 大西興産 | 0.9 ヤマニンエグザルト | 1.2 キャラウェイ | 3.8 フェルマグリオ | 0.3 サダチカガーベラ | 0.0 モエレハナオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フォージドバラーレ | 木村暁(岩手) |
|
6
12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 8番 |
8
12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
8
12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番 |
7
12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
6
12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 55.0 0-0-0-4 | 車百合レース B2四組 | 百合水仙レース B2三組 | ジューンカップB2 | 舞鶴草レース B2三組 | C2十 十一 十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 千博次(岩手) | 442 (-1) |
9人 443 木村暁 55.0 | 9人 447 木村暁 55.0 | 12人 443 木村暁 55.0 | 8人 445 木村暁 55.0 | 10人 444 水野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォージドブライド | 加藤友三 | 1:44.5 8-8-7-6 40.0 | 1:45.9 6-6-7-8 41.2 | 1:47.8 2-3-9-10 37.6 | 1:43.0 8-10 40.8 | 1:29.0 10-6-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 光伸牧場 | 1.2 ライジングヤマト | 1.7 トーホクスピリット | 1.0 アースグラヴィティ | 1.1 ダンストンジール | 0.8 リボルトレイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | バンブーパト | 菊地康(岩手) |
|
7
12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
6
12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
7
12.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
6
12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.10生 | 55.0 0-0-0-0 | B2三組 | 百合水仙レース B2三組 | 大手毬レース B2三組 | B2二組 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 千博次(岩手) | 479 (-1) |
8人 480 木村暁 55.0 | 8人 480 高松亮 55.0 | 8人 472 木村暁 55.0 | 10人 468 木村暁 55.0 | 9人 471 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リトミコバンブー | 蓑島竜一 | 1:45.1 6-6-7-7 39.8 | 1:45.5 8-4-8-7 40.7 | 1:42.3 10-8 38.9 | 1:42.3 9-9 38.5 | 1:42.7 9-9-9-8 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | バンブー牧場 | 1.9 グラスシューター | 1.3 トーホクスピリット | 3.2 ルミナスヘイロー | 2.4 マイネヴィント | 1.2 ソヴリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ツケマイ | 菅原俊(岩手) |
|
9
12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
6
12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
10
12.06.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
7
12.05.19 良 10頭
盛岡 左1800 4番 |
8
12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.24生 | 55.0 0-0-0-0 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | のあざみレース B2 | B1三組B2一組混合 | 2012盛岡競馬開幕記B2一組 | コマクサレース B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 及川良(岩手) | 442 (-10) |
9人 452 木村暁 54.0 | 9人 446 木村暁 55.0 | 10人 452 木村暁 55.0 | 10人 457 木村暁 55.0 | 7人 455 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアスパイシー | 大黒富美子 | 1:47.3 9-9-9-9 41.8 | 1:25.0 10-10-10-10 39.8 | 1:43.1 7-8 41.2 | 1:59.8 10-9-9-7 39.9 | 1:47.0 9-10-9-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 有限会社大作ステーブ | 3.4 ダンストンジール | 2.7 マイネルサウダージ | 3.0 マイネヴィント | 1.3 コウギョウハーブ | 2.8 ヴァンエボン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ピースワンボーイ | 齋藤雄(岩手) |
|
8
12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
12
12.06.03 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
9
12.05.19 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
7
12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 6番 |
10
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 0-0-0-7 | B2二組 | ジューンカップB2 | 2012盛岡競馬開幕記B2一組 | ヒナザクラレース B2一組 | 栗駒山レース B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 小西重(岩手) | 443 (+1) |
6人 442 齋藤雄 55.0 | 10人 449 山本政 55.0 | 6人 451 齋藤雄 55.0 | 8人 447 齋藤雄 55.0 | 6人 443 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキディアナ | 長谷川成利 | 1:46.0 6-5-7-7 41.0 | 1:49.4 4-4-6-7 39.4 | 2:01.6 7-7-8-8 42.1 | 1:47.9 6-6-5-4 43.4 | 1:47.8 9-8-9-9 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 大江牧場 | 1.6 サダチカガーベラ | 2.6 アースグラヴィティ | 3.1 コウギョウハーブ | 2.7 リュウノヒーロー | 2.8 シャインリーオウ |
- コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林 俊 彦 1999/06/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |