地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月2日(水) 帯 広 第7競走 14:40発走


葉月影虎地方競馬全場制覇記念

C1-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキフブキ 入澤和(ばんえい)
全   6- 2- 6- 39
  
  
場   6- 2- 6- 39
距   6- 2- 6- 39
4 12.12.24 5.4 9頭
帯広 直200 6番
9 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 3番
4 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 3番
10 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 10番
8 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.05生 640 2-0-1-6 C1-4 C1-5 C1-4 陸別町しばれフェスティバル杯C C1-3
エビスオウジャ 西邑春(ばんえい) 1014
(-3)
7人 1017 大口泰 630 6人 1009 入澤和 630 9人 1013 入澤和 630 10人 1031 入澤和 620 7人 1017 大口泰 620
吹 雪 大口哲夫 1:54.4   1:48.9   1:48.7   2:22.7   2:20.7  
(タカラフジ) 衣原国雄 10.7 フレグランス 26.8 オレモスゴイ 4.1 ビラトリスズラン 31.4 ハクウン 29.6 レイナアブソルータ
2 2 オレワキタ 浅田達(ばんえい)
全   6- 5- 10- 31
  
  
場   6- 5- 10- 31
距   6- 5- 10- 31
5 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 4番
2 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 2番
9 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 4番
9 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 9番
9 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 2番
牡4 芦毛 04.12生 640 1-3-2-9 C1-5 C1-5 C1-4 陸別町しばれフェスティバル杯C C1-4
リキミノル 皆川公(ばんえい) 984
(+3)
5人 981 浅田達 630 9人 981 浅田達 630 8人 974 船山蔵 630 9人 978 西謙一 620 7人 978 西謙一 620
僧 山 皆川勝之 1:43.7   1:22.6   2:05.3   2:21.5   2:47.2  
(フランブール) 酒井義雄 9.1 アロータイショウ 0.5 オレモスゴイ 20.7 ビラトリスズラン 30.2 ハクウン 32.1 シンエイアラシ
3 3 ヒマワリムスメ 松田道(ばんえい)
全   6- 10- 18- 60
  
  
場   6- 10- 18- 60
距   6- 10- 18- 60
8 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 9番
7 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 4番
6 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 6番
4 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 1番
4 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 04.05生 620 1-1-0-3 C1-5 C1-5 C1-4 C1-3・4決勝 陸別町しばれフェスティバル杯C
ウンカイ 大友人(ばんえい) 993
(+3)
7人 990 ☆舘澤直 600 4人 983 ☆舘澤直 600 1人 977 藤本匠 610 6人 985 藤本匠 600 1人 981 藤本匠 600
勝 花 大道哲也 1:56.6   1:31.0   1:53.1   1:42.5   2:06.6  
(カゲイサム) 富田忠雄 22.0 アロータイショウ 8.9 オレモスゴイ 8.5 ビラトリスズラン 5.6 カネサヒトミ 15.3 ハクウン
4 4 サッポロエレジー 藤野俊(ばんえい)
全   6- 8- 9- 57
  
  
場   6- 8- 9- 57
距   6- 8- 9- 57
6 12.12.24 5.4 9頭
帯広 直200 1番
6 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 5番
8 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 7番
10 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 7番
5 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 02.27生 640 4-2-3-19 C1-4 C1-5 C1-4 C1-3・4決勝 陸別町しばれフェスティバル杯C
スミヨシセンショー 金田勇(ばんえい) 948
(+21)
5人 927 藤野俊 630 7人 924 藤野俊 630 6人 925 藤野俊 630 10人 928 浅田達 620 4人 920 藤野俊 620
ミヤビ 鹿島信二 1:56.1   1:30.5   1:58.5   1:50.2   2:08.0  
(クロタカ) 佐々木啓文 12.4 フレグランス 8.4 オレモスゴイ 13.9 ビラトリスズラン 13.3 カネサヒトミ 16.7 ハクウン
5 5 サクセスクィーン 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 9- 8- 23
  
  
場   4- 9- 8- 23
距   4- 9- 8- 23
2 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 2番
4 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 9番
3 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 5番
8 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 9番
3 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 5番
牝4 鹿毛 03.05生 620 2-1-2-6 C1-5 C1-5 C1-4 C1-3・4決勝 陸別町しばれフェスティバル杯C
サロマオーカン 槻舘重(ばんえい) 948
(+2)
3人 946 安部憲 610 3人 949 安部憲 610 2人 947 安部憲 610 5人 949 鈴木恵 600 8人 945 鈴木恵 600
サダエリコ 千石貞子 1:36.0   1:26.9   1:48.4   1:48.3   1:59.1  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 1.4 アロータイショウ 4.8 オレモスゴイ 3.8 ビラトリスズラン 11.4 カネサヒトミ 7.8 ハクウン
6 6 キタノキセキ 大口泰(ばんえい)
全   5- 8- 4- 32
  
  
場   5- 8- 4- 32
距   5- 8- 4- 32
9 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 10番
4 12.12.15 3.8 7頭
帯広 直200 3番
7 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 9番
2 12.11.18 6.3 10頭
帯広 直200 8番
3 12.11.04 3.0 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.14生 640 2-4-1-18 C1-5 C1-6 C1-4 C1-5 C1-5
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 959
(-5)
7人 964 大口泰 630 3人 962 大口泰 630 3人 956 大口泰 630 2人 950 大口泰 620 8人 955 大口泰 620
アンローズ 三井宏悦 2:01.8   1:53.5   1:53.4   1:43.1   2:05.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 27.2 アロータイショウ 11.1 アロータイショウ 8.8 ビラトリスズラン 0.0 サカノウオッカ 7.5 ハクウン
7 7 キタノリョウマ 船山蔵(ばんえい)
全   5- 6- 10- 61
  
  
場   5- 6- 10- 61
距   5- 6- 10- 61
7 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 6番
5 12.12.15 3.8 7頭
帯広 直200 6番
4 12.12.03 3.7 10頭
帯広 直200 2番
7 12.11.18 6.3 10頭
帯広 直200 2番
3 12.11.05 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.02生 640 4-4-8-48 C1-5 C1-6 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会 C1-5 C1-4
カツテンオウ 鈴木邦(ばんえい) 1044
(-2)
9人 1046 船山蔵 630 4人 1043 船山蔵 630 10人 1050 船山蔵 630 10人 1055 船山蔵 620 8人 1030 船山蔵 620
ユキナミトップ 船山喜勝 1:56.2   1:55.4   2:04.9   1:50.6   2:18.3  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 21.6 アロータイショウ 13.0 アロータイショウ 13.3 オレモスゴイ 7.5 サカノウオッカ 3.2 シンエイアラシ
8 ゴールデンロック 西将太(ばんえい)
全   6- 5- 6- 49
  
  
場   6- 5- 6- 49
距   6- 5- 6- 49
4 12.12.29 3.5 10頭
帯広 直200 1番
7 12.12.15 3.8 7頭
帯広 直200 1番
10 12.12.03 3.7 10頭
帯広 直200 7番
10 12.11.18 6.3 10頭
帯広 直200 1番
8 12.11.04 3.0 9頭
帯広 直200 9番
牡5 栗毛 02.20生 640 1-1-3-13 C1-5 C1-6 ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振興会 C1-5 C1-5
エビスカチドキ 大橋和(ばんえい) 938
(-13)
10人 951 西謙一 630 7人 939 西謙一 630 7人 933 菊池一 630 9人 908 西将太 620 6人 886 西謙一 620
天 光 高田文男 1:42.8   2:27.4   2:35.6   2:09.8   2:32.0  
(ダイヤテンリユウ) 西村正順 8.2 アロータイショウ 45.0 アロータイショウ 44.0 オレモスゴイ 26.7 サカノウオッカ 33.9 ハクウン
8 9 キンマーチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 3- 11- 64
  
  
場   7- 3- 11- 64
距   7- 3- 11- 64
7 12.12.24 5.4 9頭
帯広 直200 4番
5 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 7番
8 12.11.25 4.4 10頭
帯広 直200 10番
7 12.11.11 3.5 10頭
帯広 直200 1番
6 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.19生 640 6-3-9-42 C1-4 C1-5 上川馬事振興会会長賞C1-3 陸別町しばれフェスティバル杯C C1-3
アキバオーショウ 尾瀬富(ばんえい) 988
(+7)
8人 981 入澤和 630 8人 979 尾瀬馨 630 10人 977 松本秀 630 7人 967 ☆舘澤直 610 9人 967 澁谷益 620
アキバプリンセス 久保和也 2:03.5   1:30.1   2:11.0   2:18.1   2:03.5  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 19.8 フレグランス 8.0 オレモスゴイ 14.8 サカノウオッカ 26.8 ハクウン 12.4 レイナアブソルータ
10 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   5- 8- 9- 29
  
  
場   5- 8- 9- 29
距   5- 8- 9- 29
3 12.12.24 5.4 9頭
帯広 直200 5番
3 12.12.16 6.8 9頭
帯広 直200 6番
5 12.11.26 6.3 9頭
帯広 直200 2番
4 12.10.20 2.5 8頭
帯広 直200 4番
6 12.10.07 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.19生 640 3-7-7-22 C1-4 C1-5 C1-4 C1-4 C1-3・4決勝
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 900
(-3)
3人 903 長澤幸 630 5人 903 長澤幸 630 7人 906 長澤幸 630 6人 911 長澤幸 620 6人 909 長澤幸 620
第四博雪 長澤幸男 1:52.4   1:25.9   1:50.4   2:13.8   2:20.2  
(ホマレオーザ) 山沢孝 8.7 フレグランス 3.8 オレモスゴイ 5.8 ビラトリスズラン 19.5 マゴコロ 18.0 カムイカリン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。