地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月12日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走


平庭高原スキー場 まつりレース B2二組

  • ダート 1800m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バルパライソトート 小林俊(岩手)
全   8- 7- 3- 32
左   3- 3- 0- 10
右   5- 4- 3- 22
場   4- 0- 3- 7
距   3- 0- 1- 4
1:55.7 良1:58.4
1 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 2番
6 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 1番
5 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 2番
5 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 1番
9 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牝7 鹿毛 03.14生 54.0 7-2-2-15 ハッピーをあげよう賞 B2二組 槻の木光のファンタジーB2二組 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 JRA IPAT岩手競B2二組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 496
(+4)
3人 492 小林俊 54.0 5人 498 小林俊 54.0 7人 497 小林俊 54.0 3人 506 小林俊 54.0 3人 497 小林俊 54.0
ミスツキオカ 岩城光一 1:58.8 1-1-1-1 39.1 1:57.6 9-9-6-6 40.6 1:58.1 1-1-1-1 39.8 1:55.7 8-8-8-7 40.1 1:59.4 1-1-1-1 42.9
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 0.4 アドマイヤサムライ 1.2 キングサーベル 0.7 レッドキングダム 0.9 エーシンアリデッド 3.0 イーグルビスティー
2 2 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   12- 16- 9- 56
左   1- 3- 1- 9
右   6- 12- 4- 37
場   4- 8- 3- 13
距   2- 2- 0- 2
1:54.3 良1:57.5
6 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 2番
6 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 6番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 8-10-7-28 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 おかげ様で30年さくらB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡りんごレース B2一組
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 459
(-3)
4人 462 高橋悠 56.0 3人 451 高橋悠 56.0 6人 453 高橋悠 56.0 6人 449 高橋悠 55.0 5人 449 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:42.3 2-2-1-3 40.0 1:58.0 2-2-2-4 40.9 1:58.3 2-3-5-4 39.9 1:54.3 2-2-1-1 39.3 1:59.6 3-3-4-7 42.0
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.8 アドマイヤマスター 1.4 サダチカガーベラ 0.9 レッドキングダム 0.0 タッチオブマスター 3.5 コウギョウバード
3 3 ユウキタカラオー 山本聡(岩手)
全   3- 3- 0- 14
左   1- 2- 0- 2
右   2- 1- 0- 10
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 12.12.16 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 12.11.25 重 12頭
水沢 右2000 1番
2 12.10.28 良 12頭
盛岡 左2000 11番
2 12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡4 栗毛 05.27生 56.0 2-0-0-0 子どもたちの笑B1四組B2一組 銀嶺賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 白神賞B1
カリズマティック 板垣吉(岩手) 494
(+4)
1人 490 小林俊 56.0 4人 490 高橋悠 56.0 6人 495 高橋悠 56.0 4人 487 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0
ユウキビバ 高橋昇市 1:41.6 6-6-6-5 38.5 1:42.3 7-7-7-5 38.9 2:06.2 10-10-8-7 39.0 2:10.2 6-5-5-3 39.4 1:40.6 7-3 38.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 競走除外 0.1 アドマイヤマスター 1.0 マイネルレーサー 0.9 ロッソコルサ 0.4 ロッソコルサ 0.3 タケノトレジャー
4 4 セイファート 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.5 良-
8 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 8番
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-3 子どもたちの笑B1四組B2一組 後三年合戦レース B2一組 外山・藪川そばレース B2 ノベンバーカップB2 B2
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 473
(+5)
2人 468 関本淳 56.0 5人 473 関本淳 56.0 3人 475 関本淳 56.0 3人 475 山本政 56.0 2人 477 小林俊 56.0
アクアプラネット 高橋清道 1:42.9 5-5-4-6 40.2 1:57.5 5-7-6-7 39.7 1:28.7 10-8-6-5 38.8 1:28.5 7-8-7-7 39.2 1:14.0 7-3 37.3
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.4 アドマイヤマスター 0.9 サダチカガーベラ 0.8 ドウデス 0.7 ウイントゥヘヴン 0.2 ルミナスヘイロー
5 5 エーシンアリデッド 阿部英(岩手)
全   12- 10- 8- 22
左   1- 0- 0- 1
右   11- 10- 8- 19
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:54.8 良-
2 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 5番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 1番
1 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 4番
取消 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 2番
1 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 2-1-0-1 後三年合戦レース B2一組 おかげ様で30年さくらB2一組 もりおか中津川鮭の遡上B2二組 盛岡りんごレース B2一組 よこての菊まつりレースB2二組
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 477
(0)
2人 477 阿部英 56.0 2人 474 齋藤雄 56.0 4人 478 阿部英 56.0  - 村上忍 56.0 2人 467 阿部英 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 1:56.6 3-3-2-1 39.3 1:57.7 6-4-4-6 39.0 1:54.8 7-7-4-2 39.7    1:57.3 3-4-4-1 39.3
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.0 サダチカガーベラ 0.3 レッドキングダム 0.2 ハンター   0.2 レッドキングダム
6 6 アルファミッキイ 坂口裕(岩手)
全   6- 3- 4- 29
左   0- 1- 0- 11
右   6- 2- 4- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
7 12.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 3番
7 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 1番
8 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 7番
牡6 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 子どもたちの笑B1四組B2一組 外山・藪川そばレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈地方産業まつりレーB1二組 騎手ハンデ戦 B2一組
ムタファーウエク 高橋純(岩手) 460
(-3)
9人 463 高松亮 56.0 9人 459 高松亮 56.0 9人 459 高松亮 56.0 8人 453 菅原俊 56.0 7人 453 高松亮 56.0
アルファラフィーネ 小澤卓 1:42.7 8-8-8-8 38.7 1:29.5 8-9-9-9 39.1 1:55.8 10-10-8-7 38.0 1:44.5 8-9 40.7 1:59.8 8-9-10-8 39.6
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 1.2 アドマイヤマスター 1.6 ドウデス 1.5 ソノマンマ 2.9 ウエディングサクラ 2.4 ゴールデンコンパス
7 7 ベルモントディーバ 村上忍(岩手)
全   9- 9- 3- 17
左   6- 6- 1- 10
右   3- 3- 2- 6
場   3- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 2
1:54.8 良1:58.4
7 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1800 8番
4 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 3番
2 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 9番
1 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 10番
1 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 ハッピーをあげよう賞 B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡りんごレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 みちのく千厩赤ちゃん相B2三組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 448
(+1)
1人 447 齋藤雄 54.0 3人 439 小林俊 55.0 1人 442 小林俊 54.0 1人 443 小林俊 55.0 5人 442 小林俊 54.0
ベルモントパティ 小林敏英 2:01.9 8-8-8-8 39.3 1:54.8 8-8-6-6 38.0 1:56.6 7-7-6-2 38.9 1:58.6 10-7-5-2 40.4 1:56.5 9-9-8-2 38.9
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 3.1 バルパライソトート 0.5 ソノマンマ 0.5 コウギョウバード 0.2 コウギョウバード 1.1 モエレアンドロメダ
8 8 サプライズムーン 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:59.6 良-
11 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 12番
5 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 10番
6 12.11.07 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
6 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
牡5 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB2 森川海のまち宮古レース B1 おかげ様で30年さくらB2一組 室蘭うずらの卵特別C1-2組 日胆農協青年部“絆”特別C1-
トーホウエンペラー 菅原右(岩手) 500
(-2)
11人 502 山本聡 56.0 3人 493 阿部英 56.0 9人 500 陶文峰 56.0 6人 482 服部茂 56.0 7人 498 服部茂 56.0
エンジェルバビー 齋藤秀文 1:45.2 9-10-11-11 40.7 1:28.0 5-5-6-5 38.5 1:59.6 8-8-8-10 40.1 1:15.0 5-6 38.5 1:14.5 7-8 38.2
(フサイチコンコルド) 法理牧場 2.4 キングサーベル 0.6 クシコスポスト 2.2 レッドキングダム 0.5 ザッツフォエヴァー 1.2 エアアナベル
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。