地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月25日(月) 帯 広 第10競走 16:25発走


第42回市役所サポーターズ記念

B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドファング 長澤幸(ばんえい)
全   19- 13- 19- 129
  
  
場   19- 13- 19- 129
距   19- 13- 19- 129
6 13.03.10 8.1 9頭
帯広 直200 9番
4 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 9番
8 13.02.18 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 13.02.03 2.3 8頭
帯広 直200 8番
7 13.01.27 3.6 9頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 03.26生 690 9-6-4-57 B2-4 B2-5混合 とかち樹氷賞B2-3 B2-2 B2-4
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1010
(+8)
6人 1002 大河和 690 2人 1015 大河和 690 4人 1004 大河和 690 4人 1009 大河和 680 2人 1012 大河和 680
勝 光 孫正義 1:38.3   2:15.3   2:06.9   1:56.8   2:02.4  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 7.2 コトブキタイガー 13.7 モコトコマ 13.3 サカノキヨヒメ 7.7 テイオーキング 12.2 スーパーオウショウ
2 2 リードムサシ 松田道(ばんえい)
全   23- 21- 22- 127
  
  
場   23- 21- 22- 127
距   23- 21- 22- 127
3 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 5番
6 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 4番
9 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 9番
8 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 8番
4 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 03.22生 690 7-10-6-28 B2-5 B2-5混合 B2-4 B2-5 B2-4
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 930
(-2)
7人 932 村上章 690 7人 930 松田道 690 7人 936 松田道 690 2人 940 松田道 680 7人 938 松田道 680
カゲノパワー 戸田富治 2:19.5   2:18.3   2:30.3   2:16.1   1:45.3  
(フジノパワー) 國田悦司 34.1 バトルドラゴン 16.7 モコトコマ 33.6 サクラメイゲツ 29.1 バトルドラゴン 5.8 キタノカイザー
3 3 イワキ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 13- 7- 32
  
  
場   15- 13- 7- 32
距   15- 13- 7- 32
2 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 1番
2 13.03.02 3.8 9頭
帯広 直200 4番
7 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 3番
9 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 9番
9 13.01.21 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡5 芦毛 04.16生 690 0-2-0-0 B2-5 B3-7混合 B2-4 B2-5 B3-7混合
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 1036
(-7)
2人 1043 藤野俊 690 2人 1034 藤野俊 690 3人 1032 山本正 690 6人 1023 山本正 680 4人 1023 山本正 680
エビスメガミ 稲谷義雄 1:59.4   2:09.1   2:24.9   2:16.3   2:28.0  
(ダイコーマサル) 高橋鉄雄 14.0 バトルドラゴン 6.4 バトルドラゴン 28.2 サクラメイゲツ 29.3 バトルドラゴン 47.3 オオノトップ
4 4 スターオブドリーム 山本正(ばんえい)
全   22- 10- 13- 121
  
  
場   22- 10- 13- 121
距   22- 10- 13- 121
6 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 7番
5 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 1番
2 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 8番
5 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 6番
9 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 04.18生 690 0-1-2-16 B2-5 B2-5混合 B2-4 B2-5 B2-4
オノショウ 金山明(ばんえい) 1029
(-4)
4人 1033 山本正 690 5人 1051 山本正 690 6人 1061 安部憲 690 8人 1065 安部憲 680 3人 1075 山本正 680
レッドウォーリア 成田武美 2:33.5   2:16.8   1:57.5   2:04.7   2:02.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 48.1 バトルドラゴン 15.2 モコトコマ 0.8 サクラメイゲツ 17.7 バトルドラゴン 22.5 キタノカイザー
5 5 ヤマトチカラ 大口泰(ばんえい)
全   35- 29- 31- 209
  
  
場   28- 24- 20- 175
距   28- 24- 20- 175
7 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 8番
9 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 3番
5 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 4番
4 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 6番
牡11 青毛 04.13生 690 0-1-1-8 B2-5 B2-5混合 B2-4 B2-5 B2-4
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1106
(-14)
3人 1120 大口泰 690 4人 1126 西謙一 690 4人 1108 西謙一 690 4人 1112 村上章 680 4人 1081 村上章 680
クラック 辻本学 2:41.1   3:54.3   2:10.7   2:03.1   1:57.2  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 55.7 バトルドラゴン 99.0 モコトコマ 14.0 サクラメイゲツ 16.1 バトルドラゴン 17.7 キタノカイザー
6 6 アカダケキング 西謙一(ばんえい)
全   20- 18- 12- 90
  
  
場   20- 18- 12- 90
距   20- 18- 12- 90
5 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 2番
6 13.03.02 3.8 9頭
帯広 直200 9番
3 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 2番
3 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 7番
8 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 01.01生 690 15-12-8-76 B2-5 B3-7混合 B2-4 B2-5 B2-4
アジアテンリュウ 西弘美(ばんえい) 1101
(-9)
6人 1110 西謙一 690 4人 1097 西謙一 690 5人 1095 菊池一 690 7人 1099 菊池一 680 5人 1097 西謙一 680
森 姫 大石正和 2:27.0   2:29.8   2:02.5   2:01.4   1:57.3  
(ダイニカイリキ) 伊藤速 41.6 バトルドラゴン 27.1 バトルドラゴン 5.8 サクラメイゲツ 14.4 バトルドラゴン 17.8 キタノカイザー
7 7 ミノルタイソン 舘澤直(ばんえい)
全   27- 32- 22- 149
  
  
場   26- 29- 22- 138
距   26- 29- 22- 138
8 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 6番
9 13.03.02 3.8 9頭
帯広 直200 3番
8 13.02.10 3.3 9頭
帯広 直200 7番
6 13.02.04 2.0 9頭
帯広 直200 2番
10 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 10番
牡9 青毛 03.28生 ☆ 680 0-0-0-6 B2-5 B3-7混合 B2-4 B2-5 B2-4
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1040
(+10)
8人 1030 ☆舘澤直 680 7人 1026 ☆舘澤直 680 9人 1018 ☆舘澤直 680 9人 1034 ☆舘澤直 670 10人 1039 菊池一 680
オタカラノメグミ 岩城敏光 2:45.8   2:56.0   2:25.2   2:10.4   2:07.4  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 60.4 バトルドラゴン 53.3 バトルドラゴン 28.5 サクラメイゲツ 23.4 バトルドラゴン 27.9 キタノカイザー
8 8 キンノオウジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 15- 16- 104
  
  
場   17- 15- 16- 104
距   17- 15- 16- 104
7 13.03.10 8.1 9頭
帯広 直200 7番
2 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 2番
8 13.02.16 2.2 10頭
帯広 直200 8番
9 13.02.02 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 13.01.27 3.6 9頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 02.25生 690 15-13-13-61 B2-4 B2-5混合 B1-5混合 B2-1 B2-4
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1055
(+4)
3人 1051 尾瀬馨 690 6人 1048 尾瀬馨 690 8人 1048 尾瀬馨 690 4人 1042 尾瀬馨 680 7人 1049 尾瀬馨 680
久 姫 尾ケ瀬浩二 1:47.0   2:07.6   2:15.2   2:03.0   1:52.6  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 15.9 コトブキタイガー 6.0 モコトコマ 24.0 オオノトップ 22.1 エナジーユウシオ 2.4 スーパーオウショウ
9 トモエブラック 船山蔵(ばんえい)
全   16- 23- 24- 110
  
  
場   16- 23- 24- 110
距   16- 23- 24- 110
4 13.03.18 1.9 8頭
帯広 直200 3番
7 13.03.04 2.5 9頭
帯広 直200 6番
6 13.02.16 2.2 10頭
帯広 直200 10番
6 13.02.02 2.7 9頭
帯広 直200 3番
8 13.01.27 3.6 9頭
帯広 直200 7番
牡7 青毛 03.28生 690 2-0-0-21 B2-5 B2-5混合 B1-5混合 B2-1 B2-4
サロマオーカン 小北栄(ばんえい) 945
(-15)
5人 960 船山蔵 690 8人 966 船山蔵 690 10人 968 船山蔵 690 9人 964 船山蔵 680 9人 961 船山蔵 680
シャカール 赤麿秀人 2:19.5   2:18.6   2:13.5   1:54.7   2:05.3  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 34.1 バトルドラゴン 17.0 モコトコマ 22.3 オオノトップ 13.8 エナジーユウシオ 15.1 スーパーオウショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。