地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月20日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビスダイチ 島津新(ばんえい)
全   12- 13- 10- 27
  
  
場   12- 13- 10- 27
距   12- 13- 10- 27
3 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 3番
6 13.03.24 1.9 9頭
帯広 直200 5番
2 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 2番
2 13.03.03 3.0 7頭
帯広 直200 7番
2 13.02.24 2.4 8頭
帯広 直200 2番
牡4 栗毛 04.02生 620 2-4-3-9 B2-1 クリスタル特別4歳オープン別定 B2-1 B2・B3-1混合 B3-1
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 1042
(+2)
2人 1040 島津新 620 5人 1039 藤野俊 720 1人 1034 藤野俊 685 3人 1037 藤野俊 675 1人 1031 藤野俊 675
鈴 姫 新山正一郎 2:05.3   2:07.0   1:47.7   1:48.9   1:48.1  
(バンユウキング) 高橋宏行 10.0 ミノルユウセン 16.6 ホクショウユウキ 1.9 アローファイター 6.2 サカノテツワン 4.2 ホクショウユウキ
2 2 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 21- 16- 76
  
  
場   19- 21- 16- 76
距   19- 21- 16- 76
8 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 2番
10 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 13.03.18 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 13.03.10 8.1 8頭
帯広 直200 7番
1 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 5番
牝6 青毛 08.18生 610 17-18-7-45 B2-2 蛍の光賞B1-1 B1-2 B1-3 B1-4
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1086
(-5)
2人 1091 入澤和 610 3人 1093 大口泰 715 1人 1081 鈴木恵 680 1人 1081 鈴木恵 680 2人 1092 鈴木恵 680
キョウワスズラン 田村正 2:46.6   3:43.2   1:38.2   1:24.5   1:58.2  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 43.5 タイソンキング 99.0 ライトアーム 3.8 カントリートレイン 8.3 ホンベツイチバン 5.3 ドオーダッシュ
3 3 フナノセンプー 村上章(ばんえい)
全   17- 11- 9- 65
  
  
場   17- 11- 9- 65
距   17- 11- 9- 65
6 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 6番
6 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 5番
7 13.03.16 2.4 9頭
帯広 直200 6番
5 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 7番
5 13.03.02 3.8 8頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 04.06生 630 9-6-7-44 B2-1 B2-1 B2-2 B2-1 B2・B3-2混合
ヒカルセンプー 松井浩(ばんえい) 1008
(-2)
6人 1010 村上章 630 4人 991 村上章 695 5人 984 村上章 695 7人 988 村上章 695 4人 991 村上章 695
リキウイナー 松井浩 2:14.0   2:06.8   2:06.4   2:01.4   2:00.3  
(ツルマキ) 三津政孝 18.7 ミノルユウセン 7.2 スナイパー 17.4 トクマサヒカリ 15.6 アローファイター 5.2 ダイヤモンド
4 4 ビフカミツエ 浅田達(ばんえい)
全   22- 31- 18- 107
  
  
場   22- 31- 18- 107
距   22- 31- 18- 107
5 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 4番
5 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 3番
5 13.03.02 3.7 8頭
帯広 直200 7番
5 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 2番
牝7 鹿毛 05.18生 610 3-8-3-16 B2-1 蛍の光賞B1-1 ユキヤナギ特別B1-1 うお座特別B1-1・2決勝 B1-2
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1121
(0)
7人 1121 浅田達 610 9人 1137 浅田達 715 6人 1128 鈴木恵 715 8人 1131 大口泰 715 2人 1124 鈴木恵 685
富士桜 渡邊勇 2:12.6   2:07.1   2:18.5   2:08.0   2:03.0  
(リシリ) 外崎敬雄 17.3 ミノルユウセン 11.3 ライトアーム 22.6 ライトアーム 8.5 フクノカミカゼ 4.9 コサカコブラ
5 5 フクトク 藤野俊(ばんえい)
全   14- 13- 3- 18
  
  
場   14- 13- 3- 18
距   14- 13- 3- 18
7 13.04.14 1.0 8頭
帯広 直200 3番
1 13.03.23 2.8 8頭
帯広 直200 2番
1 13.03.17 2.2 6頭
帯広 直200 1番
2 13.03.10 8.7 9頭
帯広 直200 5番
2 13.03.02 3.9 7頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.22生 620 3-1-0-1 B2-3 B3-1 B3・B4-1 B3-1 B4-1
タケノタイトル 松井浩(ばんえい) 1027
(-6)
1人 1033 藤野俊 620 1人 1033 藤野俊 675 2人 1031 藤野俊 675 3人 1038 藤野俊 675 1人 1032 松田道 665
北富士 北村邦昭 2:52.8   1:44.5   1:41.0   1:23.9   1:56.4  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 41.9 ムテキダイチ 10.5 オメガグレート 1.8 ホクショウユウキ 1.7 ホクショウユウキ 2.1 ヒノデイチゴヒメ
6 6 キンウンセー 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 12- 5- 71
  
  
場   16- 12- 5- 71
距   16- 12- 5- 71
8 13.04.14 1.0 8頭
帯広 直200 1番
3 13.03.23 2.8 8頭
帯広 直200 1番
1 13.03.17 2.2 7頭
帯広 直200 7番
5 13.03.09 1.8 8頭
帯広 直200 6番
4 13.03.04 2.7 7頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 05.01生 630 12-4-3-48 B2-3 B3-1 B3・B4-3混合 B3-2 とかち雪の森賞B2・B3-3混
ホッカイハヤテ 尾瀬富(ばんえい) 1000
(-5)
3人 1005 松本秀 630 3人 1016 尾瀬馨 685 4人 1004 尾瀬馨 685 5人 1011 尾瀬馨 685 7人 1019 尾瀬馨 685
栄光姫 尾ケ瀬浩二 3:03.2   1:55.4   1:51.3   1:59.0   2:02.3  
(キタノローメイ) 伊藤裕 52.3 ムテキダイチ 10.9 フクトク 4.4 ヒメサマ 7.0 ヒメサマ 7.1 コジロウスペシャル
7 7 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   32- 30- 34- 137
  
  
場   32- 30- 34- 137
距   32- 30- 34- 137
1 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 7番
3 13.03.22 2.9 10頭
帯広 直200 8番
6 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 3番
7 13.03.02 3.7 8頭
帯広 直200 2番
3 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡8 青鹿毛 04.28生 630 6-6-5-31 B2-1 春雷特別A2-1 A2-2 うお座特別B1-1・2決勝 B1-2
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 984
(+4)
4人 980 ☆渡来心 620 7人 982 藤本匠 745 7人 978 藤本匠 715 4人 983 渡来心 735 4人 981 ☆渡来心 695
ユウセントップ 村田義雄 1:55.3   2:10.9   1:57.4   2:31.3   1:59.2  
(カズミノル) 高山範久 7.3 ベニインパクト 4.6 ヒロノドラゴン 4.7 グランドペガサス 31.8 フクノカミカゼ 1.1 コサカコブラ
8 8 ブルーブラック 阿部武(ばんえい)
全   16- 10- 16- 64
  
  
場   16- 10- 16- 64
距   16- 10- 16- 64
9 13.03.23 2.7 9頭
帯広 直200 1番
3 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 4番
3 13.03.02 3.8 8頭
帯広 直200 6番
8 13.02.24 2.3 9頭
帯広 直200 4番
9 13.02.17 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡5 青毛 04.18生 630 0-0-3-2 B2-1 B2-1 B2・B3-2混合 B2-1 B1・B2 決勝混合
ダイヤキンショウ 松井浩(ばんえい) 1057
(+9)
1人 1048 阿部武 695 6人 1051 阿部武 695 5人 1051 阿部武 695 5人 1049 阿部武 695 2人 1048 鈴木恵 695
チヨノマドンナ 北村邦昭 2:27.0   1:55.1   1:56.4   2:12.9   2:01.9  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 27.4 スナイパー 9.3 アローファイター 1.3 ダイヤモンド 22.2 ワールドピサ 17.8 テルシゲ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。