地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月27日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   27- 17- 18- 119
  
  
場   27- 17- 18- 119
距   27- 17- 18- 119
6 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 5番
5 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 2番
1 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 3番
1 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 7番
3 13.03.02 3.7 8頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.17生 640 7-4-7-22 B1-2・3決勝混合 B1-2 蛍の光賞B1-1 ユキヤナギ特別B1-1 うお座特別B1-1・2決勝
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1103
(+2)
3人 1101 安部憲 640 1人 1096 安部憲 640 2人 1096 安部憲 740 1人 1109 安部憲 735 6人 1106 安部憲 735
モノグラムカラー 衣笠薫 1:42.6   2:25.0   1:55.8   1:55.9   2:03.1  
(センシヨウリ) 岩本国造 16.3 テンマデトドケ 30.2 オレワスゴイ 2.3 スーパーオーサン 8.5 レインボーライデン 3.6 フクノカミカゼ
2 2 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   18- 33- 25- 81
  
  
場   18- 33- 25- 81
距   18- 33- 25- 81
7 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 6番
5 13.04.15 1.3 8頭
帯広 直200 1番
5 13.03.22 3.0 9頭
帯広 直200 5番
5 13.03.16 2.3 9頭
帯広 直200 1番
4 13.03.09 1.8 8頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 03.21生 640 7-12-10-30 B1-2・3決勝混合 B1-3混合 B1-5 B1-1 B1-5
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1080
(+23)
8人 1057 浅田達 640 6人 1055 浅田達 640 2人 1064 尾瀬馨 700 2人 1054 浅田達 700 1人 1064 浅田達 700
イマノダイアナ 渡辺千春 1:44.6   2:09.9   2:10.9   2:00.3   1:55.4  
(マツノコトブキ) 今野薫 18.3 テンマデトドケ 11.3 テンマデトドケ 9.8 ヒマワリカツヒメ 8.1 ギャンブラーキング 4.9 スマイルダンス
3 3 キタノストロング 村上章(ばんえい)
全   22- 19- 29- 133
  
  
場   22- 19- 29- 133
距   22- 19- 29- 133
8 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 9番
6 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 7番
8 13.03.22 2.9 10頭
帯広 直200 10番
10 13.03.16 2.3 10頭
帯広 直200 9番
5 13.03.09 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.30生 640 9-7-8-33 B1-2・3決勝混合 B1-2 春雷特別A2-1 アクアマリン特別A2-1・2決 A2-1混合
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 1050
(-6)
9人 1056 村上章 640 6人 1046 村上章 640 10人 1058 松田道 750 10人 1056 松田道 750 8人 1050 松田道 715
テシオセンプー 駒井正人 1:47.7   2:27.4   2:30.5   2:26.5   1:59.0  
(ハイセンプー) 斉藤勝 21.4 テンマデトドケ 32.6 オレワスゴイ 24.2 ヒロノドラゴン 25.9 アアモンドマツカゼ 9.0 アアモンドヤワラ
4 4 タッピイサム 松本秀(ばんえい)
全   16- 19- 11- 64
  
  
場   16- 19- 11- 64
距   16- 19- 11- 64
9 13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 1番
9 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 9番
9 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 1番
8 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 5番
10 13.02.11 3.2 10頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 03.09生 640 0-0-0-0 ミズバショウ特別B1-1 蛍の光賞B1-1 ユキヤナギ特別B1-1 B1-2 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
キクノルーラ 金田勇(ばんえい) 1005
(-6)
7人 1011 浅田達 660 10人 1032 西謙一 725 9人 1030 西謙一 725 6人 1042 松田道 705 10人 1040 浅田達 720
光 駒 駒井鉄雄 3:06.6   3:39.9   2:29.4   2:25.6   2:25.3  
(ストロングハイ) 柏尾師允 80.5 ウメノタイショウ 99.0 ライトアーム 33.5 ライトアーム 27.5 コサカコブラ 38.6 タカノテンリュウ
5 5 マリンチャンス 阿部武(ばんえい)
全   15- 4- 10- 65
  
  
場   15- 4- 10- 65
距   15- 4- 10- 65
9 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 5番
8 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 8番
10 13.03.17 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 13.02.24 2.3 9頭
帯広 直200 1番
10 13.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 10番
牝5 鹿毛 04.18生 620 12-3-8-52 B1-2 蛍の光賞B1-1 とかちマッシュ杯ポプラ賞4・5 B1-1 B1-1
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 1046
(-18)
8人 1064 阿部武 620 8人 1076 松田道 715 7人 1066 阿部武 710 5人 1066 阿部武 690 6人 1059 阿部武 690
ショウエイカップ 阿部榮喜 3:17.8   2:40.2   2:30.7   2:22.2   2:33.0  
(ギンカツプ) 竹澤一彦 83.0 オレワスゴイ 44.4 ライトアーム 40.1 ニュータカラコマ 30.5 フクノカミカゼ 52.3 ライトアーム
6 6 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 22- 21- 77
  
  
場   22- 22- 21- 77
距   22- 22- 21- 77
8 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 3番
5 13.03.22 2.9 10頭
帯広 直200 3番
7 13.03.11 4.2 9頭
帯広 直200 1番
1 13.02.23 2.4 8頭
帯広 直200 6番
2 13.02.18 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 05.08生 640 4-5-8-35 B1-2 春雷特別A2-1 A2-2 B1-2 B1・B2 決勝混合
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1052
(-9)
7人 1061 尾瀬馨 640 9人 1058 尾瀬馨 745 5人 1053 尾瀬馨 715 3人 1061 工藤篤 705 1人 1053 尾瀬馨 705
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 2:38.7   2:13.7   1:58.0   1:58.1   1:56.4  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 43.9 オレワスゴイ 7.4 ヒロノドラゴン 5.3 グランドペガサス 0.8 スギノファントム 6.9 ハギノプリンセス
7 7 マルニセンプー 松田道(ばんえい)
全   18- 16- 11- 51
  
  
場   18- 16- 11- 51
距   18- 16- 11- 51
6 13.04.20 2.3 9頭
帯広 直200 2番
8 13.03.24 1.9 10頭
帯広 直200 6番
除外 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 6番
5 13.02.24 2.3 9頭
帯広 直200 4番
2 13.02.11 3.2 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 03.29生 640 3-5-2-15 ミズバショウ特別B1-1 オッズパーク賞スターライト特別 ユキヤナギ特別B1-1 B1-1 スポニチ杯ダイヤモンドダスト賞
マルニエーカン 槻舘重(ばんえい) 1050
(0)
8人 1050 松田道 660 8人 1050 村上章 730  計不 松田道 730 4人 1040 松田道 705 8人 1038 村上章 720
サカエサクラ 青山修 1:59.7   2:01.6      2:05.5   1:51.4  
(センシヨウリ) 小松原昇 13.6 ウメノタイショウ 8.2 ブラックパール   13.8 フクノカミカゼ 4.7 タカノテンリュウ
8 8 スーパーオーサン 澁谷益(ばんえい)
全   32- 30- 24- 127
  
  
場   32- 30- 24- 127
距   32- 30- 24- 127
7 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 9番
2 13.03.25 1.6 10頭
帯広 直200 5番
2 13.03.17 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 13.03.11 4.0 9頭
帯広 直200 2番
6 13.03.02 3.7 8頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 05.01生 640 0-0-0-2 B1-2 蛍の光賞B1-1 B1-1・2決勝 ユキヤナギ特別B1-1 うお座特別B1-1・2決勝
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 1046
(-8)
3人 1054 澁谷益 640 1人 1046 藤野俊 740 3人 1051 藤野俊 705 3人 1055 藤野俊 740 7人 1049 竹ケ茉 740
ロングメガミ 澁佐一夫 2:37.4   1:58.1   1:48.4   2:07.9   2:08.8  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 42.6 オレワスゴイ 2.3 ライトアーム 2.2 テルシゲ 12.0 ライトアーム 9.3 フクノカミカゼ
9 ホンベツイチバン 島津新(ばんえい)
全   21- 25- 15- 101
  
  
場   21- 25- 15- 101
距   21- 25- 15- 101
4 13.04.21 4.2 10頭
帯広 直200 2番
4 13.04.15 1.3 8頭
帯広 直200 6番
3 13.03.22 2.9 9頭
帯広 直200 1番
2 13.03.16 2.3 9頭
帯広 直200 6番
2 13.03.10 8.1 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 06.11生 640 5-6-5-24 B1-2・3決勝混合 B1-3混合 B1-2 B1-1 B1-3
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 966
(-2)
6人 968 藤本匠 640 4人 968 藤本匠 640 1人 968 藤本匠 705 7人 965 安部憲 700 5人 962 藤本匠 700
サクラガール 三浦忠 1:35.8   2:09.6   2:00.3   1:52.8   1:32.8  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 9.5 テンマデトドケ 11.0 テンマデトドケ 3.5 ヤマトジャイナー 0.6 ギャンブラーキング 8.3 スーパートップヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。