地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月21日(火) 川 崎 第10競走 19:40発走


JRA交流

メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドキングダム 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.03.23 良 11頭
J阪神 芝右2200 9番
8 13.03.03 良 18頭
J小倉 芝右2000 8番
1 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 4番
7 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 12番
1 12.11.04 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牡4 鹿毛 02.23生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
おかげ様で30年さくらB2一組 ノベンバーカップB2 もりおか三大麺レース B2二組
ディープインパクト 松永幹(JRA) 459
(-3)
5人 462 四位洋 56.0 10人 460 △中井裕 55.0 1人 465 山本聡 56.0 1人 465 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0
プラウドビューティー (株)東京ホースレー 2:16.5 3-3-3-3 37.3 2:01.0 17-17-15-15 34.3 1:57.4 5-5-3-3 38.8 1:28.5 8-10-4-5 39.5 1:55.0 8-8-5-4 38.0
(Danehill) 社台ファーム 1.6 ゴットマスタング 0.5 マーティンボロ 0.0 サダチカガーベラ 0.7 ウイントゥヘヴン 0.5 ハンター
2 2 スパークオンアイス 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 4- 7
左   1- 1- 4- 4
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 13.03.17 良 16頭
J中京 左1200 9番
15 13.01.19 良 18頭
J中京 芝左1400 10番
3 12.12.15 重 16頭
J中京 左1400 14番
3 12.12.08 良 16頭
J中京 左1400 14番
牝4 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-1-0 J交 エイプリルスターB2B3
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 小島茂(JRA) 476
(-2)
4人 478 森泰斗 55.0 5人 474 川須栄 55.0 11人 472 ▲長岡禎 51.0 6人 474 ▲長岡禎 51.0 7人 474 ▲長岡禎 51.0
アゲヒバリ 西見徹也 1:35.5 5-5-5-5 39.6 1:13.4 10-10 37.3 1:22.6 4-6 35.7 1:25.5 2-3 37.5 1:27.0 4-4 39.8
(クロフネ) ノーザンファーム 0.7 テラザホープ 2.0 ウインラーニッド 1.2 ウイングザムーン 0.2 ビーチパレード 0.3 プントバンコ
3 3 カネトシスインガー 真島大(大井)
全   7- 6- 4- 12
左   7- 5- 4- 9
右   0- 1- 0- 2
場   6- 5- 3- 6
距   4- 1- 1- 2
1:41.3 良1:43.2
1 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 13番
2 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
3 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
2 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 1番
牡5 芦毛 06.03生 55.0 7-3-3-6 春眠特別C1二 船橋競馬名物!田久保もつC1二 C1四 神奈川県馬主協会賞C1四 C1三
クロフネ 佐々仁(川崎) 500
(-1)
1人 501 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0 3人 504 真島大 56.0 2人 503 真島大 56.0 1人 500 真島大 56.0
ウインデンファーレ 兼松利男 1:43.3 4-4-1-1 40.1 1:41.8 5-3-2-1 39.9 1:36.7 7-7-3-4 40.6 1:36.1 3-3-3-3 39.7 1:34.7 1-1-1-1 40.1
(ダンスインザダーク) 細川農場 0.6 ナイトホークス 1.2 ヤマニンプレッジ 1.1 ブルーベスト 0.3 イナズマソリオ 0.5 アヤナミ
4 ムニン 杉村一(川崎)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 13.04.14 良 18頭
J阪神 芝右1400 18番
4 13.03.13 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 13.02.11 稍重 9頭
園田 右1400 3番
4 13.01.25 稍重 12頭
園田 右1400 9番
2 12.12.19 稍重 10頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 08.22生 54.0 0-0-0-0
4歳上
J交 春蘭特別A3 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C2一3歳以上
Bernardini 森秀行(JRA) 431
(-3)
17人 434 小林徹 54.0 6人 421 尾島徹 55.0 3人 444 川原正 54.0 3人 442 川原正 54.0 2人 435 川原正 55.0
Aria Pura 一村哲也 1:24.6 10-13 36.6 1:56.0 1-1-1-3 38.8 1:31.9 5-5-5-5 39.6 1:32.2 3-4-4-4 40.2 1:31.0 3-3-2-2 39.4
(Flying Spur) MrCAnderso 2.6 ルナフォンターナ 1.2 ハッピーストーリー 0.1 フェアリーロンド 2.0 サトノジューク 0.2 レッドガルシア
4 5 ロンドンアイ 戸崎圭(JRA)
全   6- 2- 0- 2
左   6- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   6- 1- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:40.7 良1:43.0
2 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
1 13.02.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
16 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
2 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-1-0-0 J交 エイプリルスターB2B3 観梅特別B2二B3一 銀嶺特別C1一 黒潮盃3歳選定馬重賞 デネブ賞B3二選抜特別
フサイチコンコルド 長谷茂(川崎) 533
(0)
1人 533 戸崎圭 57.0 1人 533 戸崎圭 55.0 1人 535 戸崎圭 56.0 2人 521 戸崎圭 56.0 1人 521 戸崎圭 56.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:35.1 3-4-3-2 39.6 1:41.4 1-1-1-1 39.1 1:43.9 1-2-1-2 39.1 1:58.2 15-13-9-8 42.0 1:54.0 2-2-1-1 38.0
(トニービン) メジロ牧場 0.3 テラザホープ 1.1 ヘリオス 0.4 レディハート 3.4 アスカリーブル 0.2 ヤマノテンジン
6 フェアリーガーデン 御神訓(大井)
全   1- 2- 2- 12
左   1- 0- 1- 5
右   0- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.04.14 良 15頭
J福島 右1700 5番
4 13.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1700 14番
2 13.02.09 重 10頭
J小倉 右1700 8番
7 13.01.27 良 13頭
J中京 左1800 11番
4 12.12.16 重 16頭
J中京 左1800 5番
牝4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
サウスヴィグラス 武藤善(JRA) 443
(+7)
5人 436 吉田隼 55.0 3人 438 宮崎北 54.0 6人 440 宮崎北 54.0 5人 430 ▲菱田裕 51.0 10人 424 ▲杉原誠 51.0
シズノサンデー 田頭勇貴 1:50.7 5-3-5-7 40.9 1:47.2 6-6-5-5 37.6 1:45.5 2-3-2-2 37.8 1:55.9 2-2-5-5 39.2 1:54.3 5-6-6-7 39.2
(ラシアンボンド) 飯原牧場 3.5 ビッグリバティ 0.6 ゴールウェイ 0.4 パーティブロッサム 1.2 デルマイザナミ 0.7 タマモクララ
5 7 カネツパワー 伊藤裕(川崎)
全   6- 4- 4- 37
左   6- 4- 4- 36
右   0- 0- 0- 1
場   6- 2- 3- 28
距   2- 1- 0- 12
1:40.9 良1:43.2
6 13.05.02 良 11頭
浦和 左1400 2番
12 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
9 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
7 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
牡6 鹿毛 05.20生 55.0 4-2-1-22 八十八夜特別B2B3選抜馬 箱根町特別B2三B3一 朧月特別B3一 J交 アメジストスターB2B3 蝋梅特別B3二
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 520
(+9)
8人 511 伊藤裕 55.0 7人 514 伊藤裕 55.0 4人 513 伊藤裕 56.0 10人 519 町田直 55.0 8人 520 伊藤裕 56.0
シャインメイト (有)静内白井牧場 1:30.6 8-8-7-7 38.7 1:47.3 1-1-1-3 44.2 1:31.8 2-3-3-4 40.5 1:44.9 4-3-4-3 41.7 1:45.4 5-6-4-4 41.1
(サンシヤインボーイ) 原則夫 1.3 ハイタッチ 3.0 コアレスフラッシュ 0.9 セイプロスペリティ 1.0 テラザホープ 2.1 フリーゲン
8 リキサンイレブン 左海誠(船橋)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.06.16 良 9頭
J函館 芝右2000 3番
2 12.05.26 良 8頭
J東京 芝左2400 7番
5 12.05.05 稍重 10頭
J東京 左1600 6番
5 12.03.17 稍重 12頭
J中山 右1800 5番
5 12.02.26 不良 14頭
J中山 右1800 11番
牡4 黒鹿毛 03.16生 57.0 0-0-0-0
臥牛山特別3歳上
3歳
3歳
3歳
3歳
シンボリクリスエス 奥平雅(JRA) 526
(+12)
4人 514 三浦皇 54.0 6人 514 三浦皇 56.0 2人 528 三浦皇 56.0 5人 520 三浦皇 56.0 8人 528 三浦皇 56.0
リキサンピュアティ (有)ハイパワー商事 2:02.9 1-1-1-1 36.4 2:26.9 2-2-2-2 35.0 1:38.8 6-5 37.0 1:55.5 10-10-8-7 37.3 1:54.4 12-12-13-9 37.5
(トニービン) 本桐牧場 0.8 レッドシャンクス 0.0 ジェームズバローズ 0.9 セイカフォルトゥナ 0.4 アメリカンウィナー 0.3 テイエムデジタル
6 9 レッドアーヴィング 岩田康(JRA)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.03.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
7 13.01.20 良 16頭
J中京 芝左1600 8番
13 12.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 8番
10 12.05.05 良 17頭
J東京 芝左2000 2番
11 12.02.05 良 13頭
J京都 芝右1800 2番
セン4 栗毛 02.09生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
プリンシパルS3歳オープン
きさらぎ賞GIII
アドマイヤムーン 松永幹(JRA) 461
(-7)
5人 468 △中井裕 55.0 7人 480 横山典 56.0 5人 488 四位洋 54.0 13人 478 横山典 56.0 11人 488 四位洋 56.0
エンプレスティアラ (株)東京ホースレー 1:10.1 10-11 35.3 1:35.4 13-12-11 35.6 1:50.2 9-7-4-8 42.1 2:01.9 12-11-13 34.9 1:48.9 13-12 34.2
(クロフネ) ノーザンファーム 1.3 アイビーフォールド 1.1 カロッサル 4.3 チャンピオンブルー 1.0 スピルバーグ 1.9 ワールドエース
10 トーホウペッグ 的場文(大井)
全   4- 2- 1- 25
左   3- 2- 1- 15
右   0- 0- 0- 5
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 5
1:40.7 良1:42.3
7 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 6番
6 13.02.28 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
5 12.12.11 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
4 12.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
牝5 芦毛 03.18生 55.0 1-1-0-6 J交 エイプリルスターB2B3 アンデルセン特別B1二以下 J交 アメジストスターB2B3 ターコイズ特別B1B2選抜馬 初霜特別B1B2選抜馬
カルストンライトオ 内田勝(川崎) 504
(+5)
7人 499 的場文 55.0 6人 501 的場文 53.0 7人 494 的場文 55.0 3人 499 真島大 55.0 5人 499 真島大 55.0
トーホウユカコ 石川雅博 1:36.2 8-7-6-6 39.7 1:41.4 7-7-7-6 38.5 1:44.9 9-8-6-4 41.2 1:44.1 7-7-7-6 38.5 1:43.9 7-6-6-5 38.5
(A.P. Indy) 竹島幸治 1.4 テラザホープ 1.6 シンボリマルセイユ 1.0 テラザホープ 1.2 ガイエスブルク 0.9 スマートジョーカー
7 11 カネトシテンアップ 今野忠(川崎)
全   9- 1- 0- 14
左   9- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 11
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 1番
2 13.02.06 重 12頭
船橋 左1500 7番
1 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 4番
5 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 9番
1 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 鹿毛 04.22生 57.0 5-1-0-1 ジョイホース浜松開設記念B3二 駿麗特別B3二 春告鳥特別B3C1選抜馬 初富特別C1一 シンフォニー特別C1二
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 480
(-1)
1人 481 今野忠 56.0 1人 486 今野忠 56.0 3人 488 今野忠 55.0 1人 487 今野忠 56.0 1人 485 今野忠 56.0
プレイズポーラ 米井勝 1:37.2 6-6-6-3 38.2 1:36.4 3-3-1-2 39.7 1:28.6 5-4-3-2 38.8 1:43.2 3-3-1-1 40.0 1:35.7 9-10-8-6 40.3
(Sheikh Albadou) 新冠橋本牧場 0.1 トウカイパスカル 0.5 ドリームコルツ 0.1 パラダイスデイ 0.2 シゲルアンズ 0.0 ジョウテンデジタル
12 ラスカルキッド 山本紀(船橋)
全   6- 6- 13- 39
左   4- 4- 8- 35
右   2- 2- 5- 4
場   1- 3- 4- 19
距   1- 2- 2- 17
1:40.7 良1:42.2
7 13.05.03 良 9頭
浦和 左1900 4番
9 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 11番
6 13.03.15 重 14頭
船橋 左1600 14番
3 13.02.26 良 13頭
川崎 左1500 3番
8 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.13生 57.0 1-0-1-6 憲法記念日特別B1B2選抜馬 アンデルセン特別B1二以下 三崎特別B1二以下 梅見月特別B2一 探梅特別B1二B2一
ボーンキング 山本学(船橋) 482
(-6)
6人 488 ☆山本紀 54.0 10人 483 △山本紀 53.0 9人 491 △山本紀 53.0 8人 486 △山本紀 54.0 7人 487 △山本紀 53.0
モールドローラー 泉きみ子 2:06.5 5-6-6-6 41.3 1:42.6 14-13-12-11 39.1 1:43.8 5-5-3-3 39.8 1:36.0 7-4-4-3 39.6 1:44.0 10-10-10-9 40.3
(シエイデイハイツ) 大川牧場 2.2 タテヤマキセキ 2.8 シンボリマルセイユ 1.0 スカイインテンス 0.1 ビッグショット 1.1 トウカイレジーナ
8 13 ブラウシュタイン 酒井忍(川崎)
全   5- 0- 0- 14
左   4- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.04.29 良 13頭
J福島 右1700 8番
11 13.03.30 良 13頭
J中山 右1800 11番
15 13.02.24 良 16頭
J中山 右1800 8番
8 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 3番
5 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.15生 57.0 0-0-0-0
小名浜特別4歳上
4歳上
4歳上
復興支援の感謝を込めてC1一組 たくさんの笑顔とともにC1一組
テイエムオペラオー 成島英(JRA) 427
(+3)
13人 424 西田雄 57.0 13人 430 西田雄 57.0 14人 414 △嶋田純 54.0 1人 425 関本淳 56.0 1人 423 関本淳 56.0
ラストベガ 吉田昭一 1:48.0 11-11-12-13 38.5 1:58.6 13-13-10-11 40.1 2:00.5 16-16-16-16 40.1 1:46.2 8-8-7-8 39.1 1:44.6 5-5-5-6 39.4
(アドマイヤベガ) 八木常郎 2.1 ダノンクリエーター 3.0 ニシノゲイナー 3.6 プリュキエール 1.0 ショウナンカルマン 0.8 モエレハナオー
14 ディレクシオン 山田信(船橋)
全   4- 4- 3- 20
左   4- 3- 2- 10
右   0- 1- 1- 7
場   4- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 4
1:42.3 良1:43.6
5 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3 13.03.15 重 11頭
船橋 左1600 5番
4 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 11番
3 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 10番
セン6 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 草萌特別C1一 WOWOWレディ・ジョーC1一 葉牡丹特別C1二
キングカメハメハ 池田孝(川崎) 469
(+1)
1人 468 今野忠 57.0 5人 470 今野忠 54.0 3人 468 今野忠 56.0 2人 475 御神訓 56.0 1人 474 御神訓 56.0
キタノスザク (有)市川ファーム 1:38.6 8-5-4-4 40.2 1:44.4 10-10-7-6 39.7 1:43.5 6-5-4-4 39.6 1:44.6 7-7-4-4 40.4 1:36.5 9-9-7-3 39.8
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 0.7 ハピネスハンター 1.7 ラブリリック 0.4 グランデスボスケ 0.3 ヤマニンモンスター 0.3 ドルフィン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。