地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年5月25日(土) 帯 広 第10競走 20:05発走


黒岳特別B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   22- 17- 12- 81
  
  
場   22- 17- 12- 81
距   22- 17- 12- 81
2 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 6番
1 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 3番
6 13.05.04 1.4 10頭
帯広 直200 5番
9 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 13.04.14 1.0 8頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 04.25生 660 2-3-3-21 B1・B2決勝混合 B2-3 スーパージョッキー賞3歳以上選 B2-2混合 B2-3
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1081
(0)
4人 1081 島津新 630 8人 1081 島津新 630 8人 1085 藤本匠 640 4人 1095 島津新 630 2人 1093 島津新 630
クロカミセンプー 岩本英二 1:42.4   1:43.0   2:01.1   2:17.9   2:20.5  
(コーネルトップ) 千葉守 0.6 キタノオーロラ 1.0 ギャンブラーキング 12.1 テンマデトドケ 34.4 アローファイター 9.6 ムテキダイチ
2 2 ベニインパクト 工藤篤(ばんえい)
全   27- 29- 27- 122
  
  
場   27- 29- 27- 122
距   27- 29- 27- 122
1 13.05.18 2.3 9頭
帯広 直200 8番
3 13.05.13 2.5 8頭
帯広 直200 4番
3 13.05.04 1.4 10頭
帯広 直200 9番
5 13.04.27 2.5 10頭
帯広 直200 1番
2 13.04.15 1.4 7頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.26生 660 8-11-11-45 B1・B2決勝混合 B2-2 スーパージョッキー賞3歳以上選 青葉特別B2-1 B2-1
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 984
(-3)
4人 987 工藤篤 630 2人 990 工藤篤 630 5人 979 工藤篤 640 3人 979 工藤篤 650 4人 985 工藤篤 630
イユヒメ 広瀬豪 1:38.3   1:43.0   1:55.4   2:00.7   2:02.6  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 3.8 ニシキセンプー 1.0 エビスダイチ 6.4 テンマデトドケ 9.5 スギノファントム 7.3 ミノルユウセン
3 3 アローファイター 松田道(ばんえい)
全   23- 37- 34- 141
  
  
場   18- 32- 31- 137
距   18- 32- 31- 137
4 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 9番
1 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 7番
1 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 3番
1 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 3番
牡9 青毛 04.18生 660 0-0-0-0 B1・B2決勝混合 B2-1 B2-1・2決勝混合 B2-2混合 B2-4
コガネサクセス 今井茂(ばんえい) 1070
(-3)
2人 1073 鈴木恵 630 1人 1075 鈴木恵 630 1人 1080 鈴木恵 630 1人 1084 鈴木恵 630 1人 1060 鈴木恵 630
宝富士 長澤廣茂 1:39.7   1:34.6   1:43.8   1:43.5   1:39.5  
(マツノフジ) 山田恵理実 6.0 オレワスゴイ 0.4 サカノテツワン 6.7 タイソンキング 7.9 コウシュハウンカイ 1.0 サカノテツワン
4 4 ムテキダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   36- 35- 31- 190
  
  
場   31- 29- 23- 170
距   31- 29- 23- 170
9 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 6番
5 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 4番
6 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 6番
4 13.04.27 2.5 10頭
帯広 直200 5番
2 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 5番
牡10 鹿毛 04.12生 660 21-15-10-67 B1・B2決勝混合 B2-1 B2-1・2決勝混合 青葉特別B2-1 B2-2
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1026
(0)
8人 1026 藤野俊 630 10人 1020 藤野俊 630 6人 1021 松田道 630 8人 1017 藤野俊 650 2人 1015 藤野俊 630
サンデーカタリーナ 長谷功 1:48.9   1:38.2   2:02.0   1:58.2   1:55.2  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 15.2 オレワスゴイ 3.6 アローファイター 18.2 アローファイター 7.0 スギノファントム 4.5 タイソンキング
5 5 マルゼンチカラ 村上章(ばんえい)
全   30- 45- 38- 220
  
  
場   24- 41- 38- 182
距   24- 41- 38- 182
2 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 3番
4 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 6番
4 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 5番
3 13.04.27 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 13.04.21 3.2 9頭
帯広 直200 3番
牡11 栗毛 04.24生 660 4-9-7-26 B1・B2決勝混合 B2-1 B2-1・2決勝混合 青葉特別B2-1 B2-5
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1019
(-5)
7人 1024 村上章 630 5人 1032 村上章 630 5人 1010 村上章 630 9人 1024 村上章 650 7人 1026 村上章 630
カモンスマイル 辻本学 1:37.1   1:37.6   1:55.4   1:55.4   1:35.1  
(ホツカイニセイ) 山根清 3.4 オレワスゴイ 3.0 アローファイター 11.6 アローファイター 4.2 スギノファントム 0.8 ヤマノウンカイ
6 6 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   9- 8- 5- 7
  
  
場   9- 8- 5- 7
距   9- 8- 5- 7
1 13.05.13 2.5 9頭
帯広 直200 1番
2 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 13.04.21 3.2 8頭
帯広 直200 2番
1 13.03.24 2.3 10頭
帯広 直200 6番
3 13.03.10 7.6 10頭
帯広 直200 10番
牡3 栗毛 03.13生 640 9-7-5-7 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 B2-2混合 B2-6混合 北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オ イレネー記念3歳オープン馬齢
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1003
(+3)
1人 1000 藤本匠 630 2人 1000 大口泰 610 1人 990 藤本匠 600 3人 1008 藤本匠 610 3人 1030 藤本匠 670
タカラドーベル 広瀬豪 1:43.8   1:51.4   1:42.5   1:25.6   1:23.9  
(カゲオー) 六車實子 4.0 マツリダワッショイ 7.9 アローファイター 2.4 マタキタヨ 0.7 ソウクンボーイ 6.0 ショウチシマシタ
7 7 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   24- 27- 24- 116
  
  
場   24- 27- 24- 116
距   24- 27- 24- 116
6 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 1番
2 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 2番
2 13.04.27 2.5 10頭
帯広 直200 4番
1 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 4番
1 13.04.14 1.0 9頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 03.10生 660 5-7-4-17 B2-1 B2-1・2決勝混合 青葉特別B2-1 B2-2 B2-2
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1000
(-10)
3人 1010 西将太 630 2人 1012 西将太 630 2人 1005 西将太 650 1人 1003 西将太 630 3人 1000 西謙一 630
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:39.2   1:50.5   1:52.7   1:50.7   2:03.1  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 4.6 アローファイター 6.7 アローファイター 1.5 スギノファントム 4.5 ムテキダイチ 8.8 ヤマトジャイナー
8 ニシキトモエ 澁谷益(ばんえい)
全   13- 12- 11- 38
  
  
場   13- 12- 11- 38
距   13- 12- 11- 38
3 13.05.19 2.2 7頭
帯広 直200 4番
1 13.05.12 2.5 9頭
帯広 直200 7番
4 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 4番
8 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 6番
8 13.03.24 1.9 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.08生 650 5-3-4-4 B2-4・5決勝 B2-5 B2-5 B2-4 クリスタル特別4歳オープン別定
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 994
(-2)
2人 996 澁谷益 620 5人 992 澁谷益 620 8人 995 藤野俊 620 8人 1001 村上章 620 7人 1003 村上章 710
ニシキスピード 管野富夫 1:44.5   1:39.9   2:03.5   1:58.0   2:21.1  
(センシヨウリ) 西律子 0.5 ドオーダッシュ 1.7 フクトク 3.2 ヒメサマ 19.5 サカノテツワン 30.7 ホクショウユウキ
8 9 サカノキヨヒメ 大口泰(ばんえい)
全   28- 21- 9- 147
  
  
場   28- 21- 9- 147
距   28- 21- 9- 147
1 13.05.20 3.0 7頭
帯広 直200 3番
5 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 13.04.29 1.7 8頭
帯広 直200 6番
2 13.04.14 1.1 8頭
帯広 直200 1番
6 13.03.22 2.9 9頭
帯広 直200 7番
牝8 青毛 04.01生 640 0-0-0-7 B3-3 B3-1 B3-1 B3-2 B1-2
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1031
(-15)
1人 1046 工藤篤 600 6人 1025 大口泰 600 7人 1020 工藤篤 600 1人 1020 工藤篤 600 4人 1038 工藤篤 685
驀進天龍 大阪武 1:36.9   2:06.2   2:07.4   2:26.6   2:11.8  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 2.9 スーパーオウショウ 8.8 キタノドリーマー 10.9 キタノドリーマー 0.5 ハイセイウン 15.0 ヤマトジャイナー
10 キタノドリーマー 大河和(ばんえい)
全   28- 31- 23- 145
  
  
場   28- 31- 23- 145
距   28- 31- 23- 145
3 13.05.20 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 2番
1 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 6番
1 13.04.29 1.7 8頭
帯広 直200 1番
2 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 02.20生 660 16-18-13-69 B1・B2決勝混合 B2-1 B3-1 B3-1 B3-1
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1040
(-6)
4人 1046 大河和 630 4人 1046 大河和 630 1人 1045 長澤幸 620 3人 1045 長澤幸 620 1人 1049 大河和 620
モモクイーン 佐藤進 1:39.0   1:35.3   1:57.4   1:56.5   1:46.1  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 5.3 オレワスゴイ 0.7 アローファイター 4.8 ヤマトニセイ 3.5 ヒマワリカツヒメ 0.2 キタノカイザー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。