地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月2日(日) 大 井 第7競走 19:55発走


ハッピーナイト賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックサンダー 柏木健(大井)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 0- 1- 1
右   2- 3- 2- 19
場   2- 3- 2- 19
距   0- 1- 1- 5
1:40.7 良1:42.8
12 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
6 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 13番
5 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-9 オープス中郷賞B3三選抜特別 TOKYO TWINKLB3二 八丈島フリージア賞B2三B3一 アメジスト賞B3二選抜特別 望春賞B2一B3一選抜特別
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 498
(0)
7人 498 楢崎功 56.0 5人 504 柏木健 56.0 7人 505 柏木健 55.0 8人 501 森泰斗 56.0 10人 505 柏木健 55.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:29.0 4-7-7 40.5 1:57.4 11-11-10-8 40.1 1:55.9 2-2-2-2 40.2 1:56.0 3-3-3-3 41.1 1:57.5 4-4-4-4 40.6
(Shaadi) 藤井益美 1.9 ヴェリーハード 1.7 ボスイモン 0.7 ミカドポーネグリフ 0.9 ビッグガリバー 1.3 ムサシキングオー
2 2 コウザンフォルテ 真島大(大井)
全   4- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 9
場   4- 2- 3- 9
距   2- 1- 1- 2
1:42.0 良1:42.2
4 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.04.24 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 10番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 4-2-2-8 オープス中郷賞B3三選抜特別 ケンタウルス賞B3四C1一選抜 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 うみへび座特別C1二選抜 C1四 五
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 522
(+1)
5人 521 真島大 56.0 1人 521 真島大 57.0 3人 520 真島大 57.0 1人 521 真島大 56.0 4人 520 真島大 56.0
アンベリール 山下良子 1:27.7 11-10-9 39.0 1:42.0 5-5-5-4 39.3 1:28.1 5-4-4 39.5 1:42.2 5-5-4-4 39.3 1:42.6 3-3-3-2 40.0
(サクラローレル) 五丸農場 0.6 ヴェリーハード 1.0 ヴェリーハード 0.5 レーヴドアロー 0.1 マーティンバローズ 0.2 レーヴドアロー
3 3 ボンカマラード 御神訓(大井)
全   5- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 1
場   5- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 6番
1 13.03.28 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.02.19 重 14頭
大井 右1500 11番
4 12.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
3 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 新緑特別C1二選抜 C1四 五 C1六C2四 C1六 七 ききょう特別3歳選抜
タニノギムレット 藤田輝(大井) 457
(-9)
3人 466 坂井英 56.0 1人 466 戸崎圭 56.0 1人 470 戸崎圭 55.0 1人 464 戸崎圭 56.0 1人 462 戸崎圭 56.0
ススズカレン 澤井健 1:56.4 4-4-4-4 38.8 1:43.7 4-5-3-4 38.9 1:36.3 4-5-4-3 39.6 1:29.8 11-8-8 39.1 1:50.6 4-5-6-4 38.2
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.1 クイーンズライフ 0.0 シンワハーツクライ 0.0 サトコンワールド 0.6 ピュアーフォンテン 0.7 トップオブザシーズ
4 4 クリヤマキアート 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 2- 0
右   2- 1- 0- 16
場   2- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 6
1:43.1 良1:43.1
13 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
12 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 4番
13 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 5番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-4 エメラルド賞B2三B3一選抜特 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 陽春賞B2一B3一選抜特別 早春賞B3三特別
クロフネ 月岡健(大井) 471
(-4)
12人 475 町田直 53.0 10人 471 町田直 55.0 8人 475 町田直 55.0 14人 470 町田直 53.0 14人 474 繁田健 54.0
アティーナラビット 正岡賢 1:44.9 14-14-14-14 41.1 1:28.8 9-11-11 39.7 1:28.8 5-5-6 39.4 1:29.5 2-2-1 39.9 1:45.7 3-3-8-11 42.8
(フォーティナイナー) 船越伸也 3.7 シンゼンレインボー 1.2 レーヴドアロー 1.0 ヴァレイオブローズ 1.3 ビッグガリバー 2.6 シンゼンレインボー
5 5 ヨロシイヤン 楢崎功(大井)
全   3- 3- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 21
場   3- 3- 7- 21
距   2- 1- 0- 5
1:40.8 良1:40.8
8 13.05.13 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 6番
10 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 10番
11 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 6番
牡5 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 エメラルド賞B2三B3一選抜特 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別
オンファイア 森谷良(大井) 489
(+4)
10人 485 森泰斗 55.0 8人 496 御神訓 56.0 2人 498 御神訓 55.0 9人 496 御神訓 56.0 10人 500 柏木健 56.0
ヴィヴィアンリッカ 岡崎俊一 1:43.3 10-10-7-7 40.5 1:57.5 2-2-2-3 40.8 1:57.2 5-7-4-4 41.2 1:54.7 3-4-3-2 38.6 1:57.5 4-8-9-9 41.3
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 2.1 シンゼンレインボー 1.6 ジャストロード 2.0 ミカドポーネグリフ 0.5 アベニンプレジャー 2.4 ビッグガリバー
6 6 ヴァロノス 杉村一(川崎)
全   11- 1- 1- 7
左   10- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
11 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 11番
12 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 15番
16 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 14番
セン8 鹿毛 05.06生 56.0 2-0-1-3 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オメガ賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別 望春賞B2一B3一選抜特別
コロナドズクエスト 遠藤茂(大井) 520
(+5)
7人 515 杉村一 56.0 9人 513 杉村一 56.0 16人 512 杉村一 56.0 12人 519 松崎正 56.0 13人 523 松崎正 55.0
ジェイケイスキャン 木村廣太 1:58.3 8-8-7-7 41.4 1:42.1 5-4-4-4 38.7 1:56.0 14-14-14-14 38.8 1:45.2 15-15-14-15 41.6 2:01.1 12-13-15-16 42.7
(スキャン) 池田牧場 3.7 ボスイモン 0.4 キーパー 1.8 アベニンプレジャー 2.1 シンゼンレインボー 4.9 ムサシキングオー
7 ピースポーター 山崎誠(川崎)
全   1- 7- 3- 28
左   0- 0- 1- 1
右   1- 7- 2- 27
場   1- 7- 2- 27
距   1- 0- 0- 6
1:42.4 良1:42.4
2 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
2 13.04.11 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
5 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 11番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 0-4-1-17 プレアデス特別C1一選抜 新緑特別C1二選抜 りょうけん座特別C1二選抜 かに座特別C1一選抜 キャピタルステッキ賞C1三選抜
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 509
(-2)
5人 511 山崎誠 56.0 7人 511 山崎誠 56.0 6人 509 山崎誠 56.0 6人 510 山崎誠 56.0 4人 508 御神訓 56.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:56.2 3-3-3-3 37.9 1:57.1 7-6-6-5 39.4 1:56.8 10-11-10-10 39.3 1:55.8 10-10-11-9 39.2 1:29.1 5-7-9 38.4
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 0.0 クイーンズライフ 0.7 ボンカマラード 0.2 アイポン 0.9 センノデバギヤ 0.9 リボルトレイダー
7 8 グレイトスピリット 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 10
場   4- 3- 4- 10
距   0- 2- 4- 2
1:42.7 良1:42.7
16 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
12 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
6 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 14番
10 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 5番
牡5 青鹿毛 05.10生 56.0 3-3-4-8 オープス中郷賞B3三選抜特別 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 うみへび座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜
アッミラーレ 月岡健(大井) 502
(0)
14人 502 繁田健 56.0 4人 503 石崎隆 56.0 3人 509 石崎駿 56.0 7人 515 石崎駿 56.0 2人 521 石崎駿 56.0
メモラブルグリーン 町田勉宗 1:30.8 4-4-6 42.4 1:57.7 8-8-7-9 40.5 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:43.5 2-2-2-2 39.7 1:59.0 2-2-2-2 42.5
(Night Shift) 丸幸小林牧場 3.7 ヴェリーハード 1.8 ジャストロード 0.6 コウザンフォルテ 1.0 ハードボイルド 1.8 アベニンプレジャー
9 ムーブアロング 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 4- 26
左   4- 4- 3- 22
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:42.8 良1:42.8
4 13.05.06 良 13頭
船橋 左1600 3番
7 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
12 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 7番
5 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 3-3-3-12 サンケイスポーツ盃B3二 大涌谷特別B3三 B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 特選B3三
ノーリーズン 山中尊(船橋) 490
(+2)
7人 488 森泰斗 56.0 7人 490 森泰斗 56.0 8人 493 繁田健 56.0 7人 490 左海誠 56.0 3人 488 森泰斗 56.0
リニアミューズ 前田幸治 1:42.7 7-6-6-4 38.7 1:45.3 8-8-8-7 40.6 1:44.2 9-8-7-7 39.6 1:56.4 6-7-8-7 40.0 1:31.2 8-7-4-6 39.3
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 0.4 ドリームネイチヤー 2.6 ラブリリック 1.2 グランデスボスケ 2.2 アベニンプレジャー 0.5 レディハート
8 10 ファイナルパンチ 實川純(船橋)
全   2- 2- 4- 71
左   0- 1- 1- 31
右   2- 1- 3- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.05.20 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 13.05.10 良 9頭
船橋 左1600 3番
7 13.04.30 良 10頭
浦和 左1600 1番
7 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 12.12.06 良 14頭
船橋 左1800 7番
牡8 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-3 青嵐特別B2B3選定馬 新緑特別B2二以下 卯月特別B2B3選抜馬 ポインセチア特別B2二B3一 J交 フェイスフルステB2B3
デヒア 佐々功(船橋) 485
(+4)
11人 481 實川純 55.0 8人 486 實川純 55.0 9人 495 實川純 55.0 13人 478 佐藤博 57.0 14人 475 佐藤博 57.0
プレミアムショール (有)アイファー 1:29.3 11-11-10-11 38.1 1:44.6 7-7-8-8 40.3 1:44.8 7-7-9-8 40.2 1:36.8 13-13-14-13 40.3 1:58.5 14-14-13-12 41.7
(ノーザンテースト) 小倉牧場 1.8 セントローレンス 3.0 ヤマニンフリスキー 2.3 フリーゲン 2.4 リバービバップ 2.4 バイオレントナイト
11 ゾッコンガール 藤江渉(川崎)
全   4- 2- 2- 20
左   4- 2- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.05.06 良 13頭
船橋 左1600 2番
10 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 8番
14 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
3 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 5番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 3-1-1-18 サンケイスポーツ盃B3二 大涌谷特別B3三 春霞特別B3二 千秋楽特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3C1
オレハマッテルゼ 岩本洋(川崎) 406
(+2)
11人 404 藤江渉 54.0 10人 408 藤江渉 54.0 7人 412 藤江渉 54.0 7人 411 藤江渉 54.0 11人 413 森泰斗 53.0
テイエムオーカン 猪野毛雅人 1:44.1 12-12-12-12 37.9 1:45.6 7-6-9-9 40.9 1:45.4 8-8-9-8 40.4 1:39.3 11-11-6-9 42.8 2:18.9 11-11-4-3 40.9
(ブライアンズタイム) 猪野毛牧場 1.8 ドリームネイチヤー 2.9 ラブリリック 3.6 フリーゲン 2.7 エバーシャン 0.1 コウエイクレスト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。