地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月8日(土) 帯 広 第9競走 19:25発走


B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキオージャ 浅田達(ばんえい)
全   23- 22- 24- 141
  
  
場   23- 22- 24- 141
距   23- 22- 24- 141
4 13.06.02 1.3 7頭
帯広 直200 1番
1 13.05.27 1.0 10頭
帯広 直200 5番
7 13.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 8番
3 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 7番
3 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡8 栗毛 03.11生 640 1-1-3-9 B2-2・3決勝 B2-3 B1・B2決勝混合 B2-3 B2-5
サロマオーカン 金山明(ばんえい) 1029
(0)
5人 1029 浅田達 640 6人 1041 浅田達 640 8人 1049 浅田達 630 7人 1039 浅田達 630 6人 1041 浅田達 630
シャカール 大泉和恵 1:50.8   1:55.2   1:54.3   1:49.0   2:01.8  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 8.1 ユウセンスピード 0.9 ユウセンスピード 12.5 キタノオーロラ 6.0 アウルメンバー 1.5 ヒメサマ
2 2 ヒメサマ 中山直(ばんえい)
全   12- 23- 13- 65
  
  
場   12- 23- 13- 65
距   12- 23- 13- 65
6 13.06.02 1.3 7頭
帯広 直200 2番
4 13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 4番
8 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 2番
5 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 05.08生 620 5-13-5-19 B2-2・3決勝 WeNeedたのしい!マルハン B2-1 B2-5 B2-4
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 981
(+6)
7人 975 中山直 620 7人 974 中山直 620 8人 967 尾瀬馨 610 7人 967 中山直 610 6人 965 中山直 610
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:59.6   2:05.5   1:51.9   2:00.3   1:52.6  
(キタノハヤブサ) 日野行則 16.9 ユウセンスピード 3.6 マゴコロ 17.3 アローファイター 1.4 オメガグレート 14.1 サカノテツワン
3 3 スーパーハヤト 藤野俊(ばんえい)
全   20- 26- 25- 89
  
  
場   20- 26- 25- 89
距   20- 26- 25- 89
1 13.06.02 1.3 9頭
帯広 直200 3番
4 13.05.12 2.9 7頭
帯広 直200 7番
6 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 9番
4 13.04.28 2.2 7頭
帯広 直200 6番
3 13.04.22 3.0 8頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 06.05生 640 1-0-0-0 B3-5 B4-3混合 B3-1 B3-2 B3-1
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1065
(-4)
2人 1069 藤野俊 630 3人 1079 山本正 620 7人 1073 山本正 620 6人 1075 山本正 620 5人 1075 山本正 620
サカノフラワー 稲谷義雄 1:53.7   1:50.5   2:06.2   2:06.5   1:51.8  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 2.4 ヴィクトリーキング 3.0 レッドファング 8.8 キタノドリーマー 11.7 サカノゴウケン 5.9 キタノカイザー
4 4 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   23- 27- 25- 130
  
  
場   23- 27- 25- 130
距   23- 27- 25- 130
1 13.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 4番
10 13.05.11 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 9番
5 13.04.28 2.2 10頭
帯広 直200 7番
3 13.04.22 3.0 9頭
帯広 直200 7番
牡7 芦毛 03.01生 640 7-9-12-46 B2-4 B2-3 B2-1・2決勝混合 B2-2混合 B2-4
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1060
(-5)
3人 1065 藤野俊 640 5人 1065 工藤篤 630 7人 1065 大口泰 630 5人 1067 入澤和 630 5人 1065 大口泰 630
サリー 石橋強 1:44.9   2:00.7   2:00.6   2:05.7   1:46.5  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 1.1 コーネルフジ 17.7 アウルメンバー 16.8 アローファイター 22.2 アローファイター 8.0 サカノテツワン
5 5 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   25- 30- 26- 154
  
  
場   25- 30- 26- 154
距   25- 30- 26- 154
9 13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 6番
9 13.05.12 2.5 10頭
帯広 直200 8番
3 13.05.06 4.2 9頭
帯広 直200 6番
1 13.04.27 2.7 9頭
帯広 直200 7番
4 13.04.20 2.1 8頭
帯広 直200 3番
牝8 青毛 04.16生 620 2-5-5-21 WeNeedたのしい!マルハン B2-1 B2-1 B2-4 B2-2
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1040
(0)
3人 1040 工藤篤 620 6人 1048 大口泰 610 2人 1040 工藤篤 610 6人 1035 工藤篤 610 8人 1045 工藤篤 610
カネサウイン 大阪武 2:27.0   1:52.3   1:42.4   1:50.6   2:12.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 25.1 マゴコロ 17.7 アローファイター 5.7 ライデンロック 0.5 ギャンブラーキング 21.3 タイソンキング
6 6 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   20- 22- 17- 80
  
  
場   20- 22- 17- 80
距   20- 22- 17- 80
2 13.06.02 1.3 7頭
帯広 直200 5番
3 13.05.26 1.2 9頭
帯広 直200 5番
7 13.05.18 2.3 9頭
帯広 直200 9番
5 13.05.13 2.5 8頭
帯広 直200 7番
8 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 4番
牝6 青毛 08.18生 620 18-18-7-48 B2-2・3決勝 WeNeedたのしい!マルハン B1・B2決勝混合 B2-2 B2-1・2決勝混合
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1098
(+2)
3人 1096 ☆赤塚健 610 5人 1085 安部憲 620 8人 1090 鈴木恵 610 3人 1095 鈴木恵 610 3人 1090 安部憲 610
キョウワスズラン 田村正 1:44.9   2:05.2   1:47.5   1:45.3   2:03.7  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 2.2 ユウセンスピード 3.3 マゴコロ 9.2 ベニインパクト 3.3 エビスダイチ 19.9 アローファイター
7 7 ニシキトモエ 澁谷益(ばんえい)
全   13- 12- 11- 40
  
  
場   13- 12- 11- 40
距   13- 12- 11- 40
6 13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 1番
5 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番
3 13.05.19 2.2 7頭
帯広 直200 4番
1 13.05.12 2.5 9頭
帯広 直200 7番
4 13.05.04 1.5 10頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 03.08生 630 5-3-4-6 B1・B2決勝混合 黒岳特別B2-1 B2-4・5決勝 B2-5 B2-5
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 983
(-2)
6人 985 澁谷益 630 5人 994 澁谷益 650 2人 996 澁谷益 620 5人 992 澁谷益 620 8人 995 藤野俊 620
ニシキスピード 管野富夫 1:49.2   1:59.9   1:44.5   1:39.9   2:03.5  
(センシヨウリ) 西律子 5.7 オレワスゴイ 11.0 アローファイター 0.5 ドオーダッシュ 1.7 フクトク 3.2 ヒメサマ
8 8 サカノキヨヒメ 安部憲(ばんえい)
全   28- 21- 9- 149
  
  
場   28- 21- 9- 149
距   28- 21- 9- 149
8 13.06.01 1.0 8頭
帯広 直200 6番
9 13.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 9番
1 13.05.20 3.0 7頭
帯広 直200 3番
5 13.05.05 1.3 9頭
帯広 直200 8番
6 13.04.29 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牝8 青毛 04.01生 620 0-0-0-1 B1・B2決勝混合 黒岳特別B2-1 B3-3 B3-1 B3-1
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1043
(+10)
8人 1033 工藤篤 620 10人 1031 大口泰 640 1人 1046 工藤篤 600 6人 1025 大口泰 600 7人 1020 工藤篤 600
驀進天龍 大阪武 2:08.4   2:08.8   1:36.9   2:06.2   2:07.4  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 24.9 オレワスゴイ 19.9 アローファイター 2.9 スーパーオウショウ 8.8 キタノドリーマー 10.9 キタノドリーマー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。