地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月26日(水) 笠 松 第2競走 11:30発走


サラ系3歳4組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨコマキ 尾島徹(笠松)
全   2- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 4
場   2- 3- 0- 0
距   2- 3- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
1 13.05.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 2-3-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
タイムパラドックス 柴田高(笠松) 449
(+2)
2人 447 尾島徹 56.0 2人 445 尾島徹 56.0 1人 447 尾島徹 56.0 1人 444 尾島徹 56.0 1人 444 尾島徹 56.0
ミノリカーリー 野村春行 1:29.7 2-2-1-1 39.8 1:29.9 3-3-3-1 38.7 1:31.2 3-3-2-2 39.3 1:30.0 2-2-2-2 39.0 1:31.0 5-5-3-2 40.0
(モガンボ) 静内白井牧場 0.2 プレジール 0.1 プレジール 0.7 ヴィテスソニック 0.0 マコトオンディーヌ 0.3 マイネルインペリオ
2 2 ロスカティオス 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 1
1:28.9 良1:28.9
3 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳3組 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
ティンバーカントリー 柳江仁(笠松) 429
(-4)
4人 433 濱口楠 54.0 1人 434 濱口楠 54.0 2人 431 濱口楠 54.0 1人 430 濱口楠 54.0 3人 435 濱口楠 54.0
シンハルカジョウ 手嶋康雄 1:28.9 1-1-1-1 39.0 1:30.9 1-1-1-1 39.7 1:30.7 1-1-1-1 39.6 1:30.7 2-2-3-3 39.5 1:30.4 1-1-1-1 39.5
(ブラックタキシード) 野付ライディングファ 騎手変更 0.2 メストリサラ 0.3 デルマオシラサマ 0.4 キタノワンダー 0.6 ナイストップラン 0.1 プレジール
3 3 フセノスズラン 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.06.05 良 12頭
園田 右1400 9番
11 13.05.23 良 12頭
園田 右1700 4番
4 13.05.10 稍重 11頭
園田 右1700 3番
11 13.04.25 不良 12頭
園田 右1400 11番
5 13.04.11 良 12頭
園田 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 3歳C1 3歳BC1 3歳C1C2 3歳C1C2 3歳C1
トーセンダンス 藤田正(笠松) 386
(-23)
11人 409 川原正 54.0 11人 411 板野央 53.0 10人 413 川原正 54.0 5人 415 川原正 54.0 8人 411 川原正 54.0
ファキューラ (同)JPN技研 1:33.3 5-3-3-5 41.8 1:55.7 3-3-7-7 41.7 1:54.7 8-7-7-6 40.5 1:32.0 11-11-11-9 39.9 1:33.6 9-9-9-7 39.7
(Seeking the Gold) 岡田スタツド 2.6 ウェットサンプ 3.2 マイネアクアマリン 0.7 スーパールーセント 2.5 ユウマイオー 0.8 アイジョウイッパイ
4 4 マルカリード 花本正(笠松)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
1 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.05.31 重 10頭
笠松 右1400 10番
14 12.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 5番
15 12.09.15 良 16頭
J阪神 芝右1200 14番
7 12.08.19 良 9頭
J小倉 芝右1200 5番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 2-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳9組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 480
(+3)
2人 477 花本正 56.0 1人 475 花本正 56.0 12人 484 川須栄 55.0 10人 474 酒井学 54.0 4人 474 國分恭 54.0
ディスタントガール 河長産業(株) 1:29.8 2-2-2-1 40.0 1:30.7 2-2-2-1 40.0 0:57.6  33.8 1:11.9 7-7 36.9 1:11.8 7-8 37.2
(Distant View) 畠山牧場 0.3 デルマオシラサマ 0.8 キーナー 1.0 インザチャーチ 2.3 クインスウィーティ 1.8 ピンゾロ
5 5 ダンストゥナイト 山田祥(愛知)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
3 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 13.05.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 13.05.08 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 13.05.01 重 8頭
名古屋 右800 8番
牡3 黒鹿毛 05.14生 56.0 2-1-1-3 サラ3歳5組 サラ3歳4組 サラ3歳4組 サラ3歳6組 サラ3歳4組
ダンスインザダーク 今津勝(愛知) 464
(+4)
4人 460 山田祥 56.0 2人 466 山田祥 56.0 4人 465 山田祥 56.0 3人 462 山田祥 56.0 2人 465 山田祥 56.0
マッキーハピネス 久世俊勝 1:30.8 6-5-5-3 40.1 1:32.3 5-3-3-4 40.1 1:32.4 7-8-8-8 39.6 1:31.8 6-7-5-6 39.5 0:51.0 3-4 36.9
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.5 マルヨディローゼ 0.8 コスモスマイル 0.9 ミドリヒメ 0.0 ザワード 1.4 ミドリヒメ
6 6 プリンセスアイズ 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 12
距   1- 0- 1- 9
1:30.9 良1:30.9
3 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 13.05.15 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 13.04.24 不良 7頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 2-0-1-3 サラ系3歳4組 サラ3歳6組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
ティンバーカントリー 後藤正(笠松) 409
(+4)
7人 405 藤原幹 54.0 5人 400 藤原幹 54.0 8人 402 湯前良 54.0 7人 402 湯前良 54.0 4人 399 藤原幹 54.0
ソフトタッチ 組)三羽烏馬主組合 1:30.9 3-3-4-3 39.5 1:33.4 6-7-7-7 41.5 1:32.0 3-3-3-5 40.7 1:30.9 6-6-5-5 38.9 1:31.1 5-5-5-5 38.2
(アフリート) 田中静一 0.9 ホクシンスイグン 1.3 ボールドタイド 1.7 プレジール 1.2 マルヨコマキ 1.3 マイネルインペリオ
7 7 トーセンベイビー 筒井勇(笠松)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
6 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 13.05.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 13.04.06 良 12頭
J福島 右1000 1番
14 13.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 1番
牝3 青毛 04.13生 54.0 2-0-0-1 サラ系3歳3組 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 後藤正(笠松) 450
(0)
1人 450 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0 4人 455 筒井勇 54.0 12人 430 丹内祐 54.0 16人 434 ▲菅原隆 51.0
トーセンオマージュ 島川隆哉 1:29.6 4-5-4-3 39.0 1:29.9 2-2-2-1 38.8 1:30.0 3-3-3-3 38.9 1:02.2 11-11 37.4 1:10.8 15-15 35.0
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 0.9 メストリサラ 0.1 トーセンレインボー 0.3 トーセンメンソーレ 1.9 マンリー 1.0 グッドジーン
8 ホクシンスイグン 池田敏(笠松)
全   3- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 9
場   3- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
1 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 13.04.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 栗毛 04.12生 54.0 3-1-0-1 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組
リンカーン 藤田正(笠松) 403
(+2)
2人 401 池田敏 54.0 4人 391 池田敏 54.0 1人 394 池田敏 54.0 3人 397 池田敏 54.0 1人 399 池田敏 54.0
ハヤセスイグン (有)ミドルアイラ 1:30.0 1-1-1-1 39.1 1:31.0 5-5-5-2 39.3 1:30.7 1-1-1-1 39.5 1:30.6 1-1-1-1 40.0 1:32.4 3-2-2-1 39.1
(アジュディケーティング) 小屋畑和久 0.2 マコトオンディーヌ 0.7 プレジール 1.0 スピードサンダー 0.5 ナイストップラン 1.1 キタノセキト
8 9 ターフルンバ 東川公(笠松)
全   1- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 12
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:29.8 良1:29.8
7 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 8番
6 13.05.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 栗毛 04.20生 54.0 0-1-0-1 サラ3歳5組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 J交 つつじ賞3歳2特選
アドマイヤジャパン 井上孝(笠松) 432
(+3)
5人 429 濱口楠 54.0 7人 435 東川公 54.0 4人 433 濱口楠 54.0 2人 435 濱口楠 54.0 8人 429 吉井友 54.0
マーベーカー 早川悟史 1:33.2 4-4-4-6 42.7 1:29.9 3-3-3-3 39.6 1:32.6 4-5-5-5 40.9 1:31.0 5-6-6-5 40.6 1:31.9 6-6-8-8 40.5
(エルコンドルパサー) 白井吉美 2.9 マルヨディローゼ 1.2 メストリサラ 2.5 レインボーオーラ 2.2 オカノカシラギ 3.5 トーセンアルテミス
10 ナイストップラン 向山牧(笠松)
全   2- 0- 4- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 4- 3
場   2- 0- 3- 2
距   2- 0- 3- 2
1:29.1 良1:29.1
4 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 13.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 13.05.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 13.04.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡3 芦毛 03.27生 56.0 2-0-2-1 サラ系3歳3組 サラ3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
クロフネ 後藤正(笠松) 506
(+2)
2人 504 向山牧 56.0 3人 501 向山牧 56.0 3人 506 藤原幹 56.0 2人 505 向山牧 56.0 2人 500 向山牧 56.0
ナイストップクイン 菅藤宗一 1:29.1 7-7-4-3 38.3 1:31.8 7-4-3-3 39.6 1:30.8 7-6-8-5 38.9 1:29.8 5-4-2-2 38.6 1:30.1 4-4-2-2 38.6
(ダンスインザダーク) 野表俊一 0.4 メストリサラ 1.4 コスモアオイ 0.5 プレジール 0.0 マコトオンディーヌ 0.5 ホクシンスイグン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。