地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年6月26日(水) 笠 松 第8競走 14:40発走


サラ系A5・B3組A5B3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボクノタカラモノ 尾島徹(笠松)
全   7- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 4- 5
場   7- 4- 4- 5
距   6- 2- 3- 1
1:28.2 良1:28.2
6 13.05.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 13.05.13 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
3 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.03.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-0 A・G・IB1特別3歳以上 鵜飼特別B1 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組
フォーティナイナーズサン 加藤幸(笠松) 446
(0)
9人 446 吉井友 54.0 4人 450 吉井友 54.0 3人 446 尾島徹 54.0 3人 452 岡部誠 54.0 1人 452 吉井友 54.0
ナリタフリッカ 吉田銘一 1:41.9 9-8-8-7 38.1 1:56.6 4-4-3-3 39.4 1:42.5 2-2-2-1 38.0 1:28.7 6-5-4-2 38.5 1:44.1 1-1-1-1 39.4
(フジキセキ) ダイイチ牧場 1.2 セイカアレグロ 0.9 ゴールドフレンド 0.3 ベンレイダー 0.2 エンタープライズ 0.4 メモリーセイバー
2 2 ジョーアポロン 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.4 良1:29.4
6 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 13.04.25 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
7 13.03.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 芦毛 03.12生 56.0 0-0-0-3 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組
ネオユニヴァース 後藤正(笠松) 485
(0)
5人 485 東川公 56.0 4人 487 東川公 56.0 4人 488 東川公 56.0 3人 495 濱口楠 56.0 2人 502 濱口楠 56.0
ジョープシケ 上田けい子 1:32.8 8-9-9-9 40.2 1:29.5 9-9-9-9 38.3 1:43.7 7-7-6-5 37.7 1:29.4 4-4-5-7 39.0 1:45.9 4-3-3-4 38.0
(フサイチコンコルド) ハッピーネモファーム 2.2 ベンレイダー 1.1 エンタープライズ 1.2 ボクノタカラモノ 1.5 ベニトンボ 0.6 マルヨレギュラー
3 3 バービー 大畑雅(愛知)
全   8- 7- 6- 34
左   0- 0- 1- 0
右   8- 7- 5- 33
場   3- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 3
1:28.3 良1:29.7
3 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 13.06.05 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 13.05.20 重 8頭
名古屋 右1600 2番
5 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 13.05.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 OS☆U清里千聖生誕二十歳A6 雨蛙賞A4 筍賞A5 サラ系A4・B3組特選A4B3 ゲンノショウコ賞A5
サクラプレジデント 圓田修(愛知) 397
(-3)
8人 400 小山信 54.0 8人 398 藤原良 54.0 8人 397 藤原良 54.0 10人 393 丸山真 55.0 10人 400 藤原良 54.0
レイナレイナ (有)ホースケア 1:31.9 5-5-5-4 38.8 1:47.4 5-6-6-7 41.4 1:45.7 6-6-7-7 41.0 1:44.0 4-4-4-6 40.1 1:46.4 7-7-8-8 40.5
(タイキシャトル) トラストスリーファー 1.9 マコトアンバサダー 3.6 リプレイスインディ 2.8 ナムラシンシン 1.5 ブラボークリチャン 3.4 マルヨフレンドリー
4 4 ウルドサリエ 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 3- 42
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 1- 37
場   1- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 9
1:28.7 良1:28.7
4 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.04.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 13.03.13 良 10頭
笠松 右1800 7番
牡8 鹿毛 06.18生 57.0 0-0-0-9 サラ系A5・B3組A5B3 初夏特別A3 サラ系A5組 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 春蘭特別A3
デザートキング 加藤幸(笠松) 511
(-6)
7人 517 筒井勇 57.0 9人 515 吉井友 56.0 7人 519 筒井勇 56.0 7人 514 筒井勇 57.0 10人 510 筒井勇 57.0
サリアシンゲキ 谷和光彦 1:31.7 5-5-6-4 40.7 1:42.4 2-2-2-3 39.1 1:29.6 6-5-5-6 39.0 1:45.0 2-2-5-5 39.4 1:58.3 10-10-10-9 39.0
(サクラシンゲキ) 久保農場 2.1 リプレイスインディ 0.7 ベニトンボ 1.4 フリーダム 1.5 エーシンスコルピオ 3.5 ハッピーストーリー
5 5 ガンバルデュラン 木之葵(愛知)
全   9- 6- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 4- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
5 13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 10番
2 13.06.07 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 13.05.23 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 13.05.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 黒鯛賞B5 アイリス賞B5 穴子賞B6 サラ系B4組 海ほおずき賞B5
デュランダル 安部弘(愛知) 471
(-4)
5人 475 友森翔 54.0 6人 468 友森翔 54.0 4人 464 友森翔 54.0 7人 456 友森翔 54.0 6人 465 友森翔 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:43.8 1-1-1-1 40.2 1:30.5 1-1-1-1 39.6 1:30.9 1-1-1-1 39.8 1:29.4 1-1-1-1 39.4 1:33.5 1-1-2-4 43.3
(コマンダーインチーフ) 城地清満 1.0 テラザジャスティス 0.2 テーオーフェアリー 0.1 アドマイヤマグマ 1.0 エンタープライズ 3.9 ニロティカス
6 6 モエレネイション 森島貴(笠松)
全   3- 3- 6- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 52
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
10 13.05.29 稍重 10頭
園田 右1400 1番
9 13.05.15 良 10頭
園田 右1400 6番
8 13.05.02 良 10頭
園田 右1400 9番
10 13.04.18 良 10頭
園田 右1230 3番
牝6 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 黒鯛賞B5 C3二4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上 C2 4歳以上
ゴールドヘイロー 小森勝(笠松) 443
(-2)
8人 445 島崎和 54.0 5人 455 松浦政 54.0 10人 451 松浦政 54.0 8人 453 松浦政 54.0 10人 454 松浦政 54.0
トーヨーサンダー (有)ホースケア 1:46.6 8-8-8-8 40.5 1:35.3 7-6-6-7 40.7 1:35.0 6-6-9-8 41.9 1:34.1 8-8-8-5 41.5 1:24.1 8-8-9-10 41.5
(サクラチヨノオー) 中村和夫 3.8 テラザジャスティス 2.5 アドバンステイオー 3.3 マリアンデール 1.9 スケルツァンド 3.9 ミッドナイトリバー
7 7 ヒルノカンクン 友森翔(愛知)
全   15- 18- 16- 95
左   1- 2- 1- 3
右   14- 16- 15- 91
場   6- 5- 2- 20
距   4- 2- 0- 4
1:29.2 良1:30.6
7 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 13.06.05 良 8頭
名古屋 右1600 8番
4 13.05.20 重 8頭
名古屋 右1600 8番
3 13.05.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 13.05.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 0-0-2-9 OS☆U清里千聖生誕二十歳A6 雨蛙賞A4 筍賞A5 サラ系A4・B3組特選A4B3 ゲンノショウコ賞A5
ジェニュイン 本名信(愛知) 516
(-2)
4人 518 友森翔 56.0 6人 520 友森翔 56.0 5人 518 阪野学 56.0 4人 520 友森翔 57.0 6人 527 阪野学 56.0
ボンフェム (有)ホースケア 1:32.7 6-6-6-8 39.6 1:47.1 4-4-4-5 42.2 1:43.5 5-4-4-5 39.1 1:43.4 5-5-5-3 39.6 1:45.9 6-5-5-7 40.6
(シャーディー) 今川満良 2.7 マコトアンバサダー 3.3 リプレイスインディ 0.6 ナムラシンシン 0.9 ブラボークリチャン 2.9 マルヨフレンドリー
8 イッチョマエ 山下雅(笠松)
全   3- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 3- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
6 13.06.17 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 13.06.05 良 8頭
名古屋 右1600 6番
10 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.05.20 重 8頭
名古屋 右1600 7番
6 13.05.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.10生 ▲ 52.0 0-0-0-0 OS☆U清里千聖生誕二十歳A6 雨蛙賞A4 サラ系A5・B3組A5B3 筍賞A5 ゲンノショウコ賞A5
イーグルカフェ 伊藤己(愛知) 396
(-1)
6人 397 加藤利 54.0 4人 388 加藤利 54.0 9人 394 友森翔 55.0 6人 395 友森翔 54.0 5人 397 友森翔 54.0
ラブリーテンシア (同)JPN技研 1:32.3 8-8-8-9 38.6 1:46.0 7-7-7-6 39.9 1:32.2 7-9-10-10 40.0 1:44.3 4-5-5-6 39.6 1:46.0 5-6-6-6 40.8
(アフリート) 赤石久夫 2.3 マコトアンバサダー 2.2 リプレイスインディ 2.6 リプレイスインディ 1.4 ナムラシンシン 3.0 マルヨフレンドリー
8 9 ヤマニンフルーリー 島崎和(笠松)
全   1- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 13
場   1- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 7
1:28.6 良1:28.6
8 13.05.29 不良 9頭
笠松 右1400 6番
10 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-2 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B3組 サラ系B5組 サラ系B5組
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 440
(+4)
6人 436 島崎和 54.0 8人 439 島崎和 54.0 6人 438 吉井友 54.0 7人 439 藤原幹 54.0 3人 435 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:33.6 2-2-3-6 42.2 1:31.1 3-3-3-8 40.9 1:31.1 3-4-4-6 40.8 1:29.4 2-2-2-2 39.3 1:29.7 3-3-3-3 39.2
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 3.0 ベンレイダー 2.7 エンタープライズ 3.5 エーシンハクレイ 0.9 エンタープライズ 0.2 スズカアクシオ
10 ヤマノアサカゼ 吉井友(笠松)
全   6- 16- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   6- 16- 6- 16
場   6- 16- 6- 13
距   5- 10- 4- 7
1:27.9 良1:27.9
2 13.05.29 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 13.05.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 13.04.24 不良 10頭
笠松 右1400 9番
5 13.04.18 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 13.04.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 2-2-2-6 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B3組 汐まねき賞B6 サラ系B5組
ロックオブジブラルタル 加藤幸(笠松) 420
(0)
6人 420 吉井友 54.0 6人 416 筒井勇 54.0 4人 419 東川公 54.0 3人 416 吉井友 54.0 5人 420 ▲山下雅 51.0
イズミレディ 伊藤壽孝 1:45.3 5-4-4-3 40.1 1:30.0 6-6-6-4 39.6 1:28.7 5-5-4-4 38.1 1:32.6 5-3-3-3 41.2 1:29.4 5-4-5-6 39.2
(Bletchingly) タガミファーム 0.8 エーシンハクレイ 1.6 エンタープライズ 1.1 エーシンハクレイ 2.5 ニホンピロエラリー 0.9 エンタープライズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。