地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月2日(火) 門 別 第9競走 19:00発走


石榴特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラフジビュー 沼澤英(北海道)
全   7- 3- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 17
場   5- 3- 8- 16
距   4- 2- 7- 13
1:13.1 良1:13.9
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 12番
6 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
9 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
5 13.05.08 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 13.04.24 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-2-5 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 白丁花特別C2-2C3-1 アヤメ特別C2-2C3-1 むろらん3大グルメ特別C2-2
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 422
(0)
 - 沼澤英 56.0 8人 422 沼澤英 56.0 10人 412 坂下秀 56.0 5人 422 沼澤英 56.0 3人 420 沼澤英 56.0
フジノトップロマン 田村誠    1:16.0 11-11 38.8 1:59.1 6-5-7-6 41.9 1:16.6 5-5 38.7 1:15.7 6-7 39.6
(ロイヤルスキー) 川上悦夫   1.3 シセイカイカ 1.7 ザッツフォエヴァー 1.5 サクラインペリアル 2.3 ナモンミライ
2 2 マミーフェスト 服部茂(北海道)
全   2- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 12
場   1- 4- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:15.6 良1:16.7
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 4番
8 13.05.29 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
9 13.04.26 重 14頭
大井 右1400 13番
11 13.04.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 13.03.28 良 13頭
大井 右1200 14番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-2 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 J交 アルキバ特別C1 3歳350万円以下 マーガレット特別3歳選抜 3歳
エイシンサンディ 恵多豊(北海道) 442
(-4)
 - 服部茂 54.0 7人 446 井上俊 54.0 12人 450 楢崎功 54.0 8人 443 森泰斗 54.0 4人 445 森泰斗 54.0
ハドリセンプー 荻久保温子    1:16.7 1-1 42.5 1:30.9 3-3-3 40.5 1:17.4 7-9 41.6 1:15.5 1-1 39.7
(トウシヨウボーイ) 中本牧場   2.1 エイプリルメロディ 1.5 アプリコットジャム 3.2 カイロス 0.1 ソラリス
3 3 ベリーキュート 井上幹(北海道)
全   6- 5- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 11
場   6- 5- 2- 11
距   3- 5- 2- 10
1:12.6 良1:13.9
4 13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 7番
2 13.05.08 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
3 13.04.24 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
7 12.11.07 不良 12頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 釧路定置トキシラズ特別C1-2 山法師特別C2-2C3-1 アヤメ特別C2-2C3-1 むろらん3大グルメ特別C2-2 室蘭うずらの卵特別C1-2組
ザッツザプレンティ 原孝明(北海道) 472
(+2)
4人 470 井上幹 54.0 4人 476 坂下秀 54.0 3人 480 坂下秀 54.0 4人 490 坂下秀 54.0 2人 456 五十冬 54.0
ニットウジャンヌ 藤井謙 1:12.6 7-7 36.7 1:14.7 3-2 39.0 1:15.9 3-2 38.5 1:14.9 3-3 39.3 1:15.0 5-4 38.5
(サクラバクシンオー) 日東牧場 0.6 シセイカイカ 0.9 サクラインペリアル 0.8 サクラインペリアル 1.5 ナモンミライ 0.5 ザッツフォエヴァー
4 4 キタノダイフク 赤岡修(高知)
全   5- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 14
場   5- 3- 4- 14
距   2- 2- 3- 8
1:14.4 良1:14.7
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 10番
8 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
5 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.05.09 良 8頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.04.24 良 12頭
門別 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 山法師特別C2-2C3-1 C3-2C4-1 3歳以上 C4-2
ファスリエフ 原孝明(北海道) 504
(+2)
 - 坂下秀 56.0 5人 502 井上幹 56.0 3人 504 井上幹 56.0 1人 504 ▲井上幹 53.0 1人 512 ▲井上幹 53.0
セイントブルック 森永正志    1:16.3 1-3 40.8 1:15.1 2-2 39.6 1:14.7 1-1 38.4 1:16.0 1-1 41.0
(Saint Ballado) 森永聡   1.6 シセイカイカ 1.3 サクラインペリアル 0.0 ルーチェ 0.2 ダイヤピアス
5 5 コスモロゼット 松井伸(北海道)
全   2- 5- 6- 14
左   0- 1- 0- 5
右   2- 4- 6- 9
場   2- 4- 6- 9
距   1- 2- 5- 5
1:12.3 良1:14.4
3 13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
2 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
4 13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.05.08 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.05.01 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-1-1-2 釧路定置トキシラズ特別C1-2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 山法師特別C2-2C3-1 アヤメ特別C2-2C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1
マイネルセレクト 安田武(北海道) 448
(0)
5人 448 松井伸 56.0 4人 448 松井伸 56.0 7人 448 松井伸 56.0 6人 444 黒澤愛 56.0 7人 444 松井伸 56.0
ロゼット 門別敏朗 1:12.3 2-1 37.0 1:14.8 3-1 39.0 1:14.8 7-7 38.2 1:16.2 6-7 38.0 1:16.1 9-8 38.2
(ダンスオブライフ) ビッグレッドファーム 0.3 シセイカイカ 0.1 シセイカイカ 1.0 サクラインペリアル 1.1 サクラインペリアル 2.1 ブラザーダックマン
6 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 1- 3- 9
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 9
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 6
1:15.4 良1:15.4
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 3番
6 13.06.04 良 14頭
門別 右1200 9番
3 13.05.22 良 6頭
門別 右1700 3番
6 13.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
8 13.04.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 1-1-2-7 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 カジノドライヴ賞3歳条件オープ 北斗盃3歳オープン
アドマイヤドン 林和弘(北海道) 462
(+6)
 - 井上俊 54.0 1人 456 井上俊 54.0 4人 460 井上俊 55.0 6人 464 井上俊 54.0 9人 466 宮崎光 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場    1:15.7 2-2 38.9 1:53.1 1-1-1-1 39.5 1:52.7 1-2-1-3 41.1 1:15.9 8-8 40.7
(サニーブライアン) 吉田牧場   0.9 レッドハピネス 0.4 レオニダス 2.2 ミータロー 1.7 シーギリヤガール
6 7 カンタベリーママ 阿部龍(北海道)
全   6- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 5
右   6- 1- 2- 10
場   6- 1- 2- 1
距   3- 1- 2- 1
1:14.3 良1:14.5
1 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 13.05.23 良 12頭
門別 右1200 12番
1 13.05.09 良 10頭
門別 右1200 9番
12 13.04.21 不良 16頭
J東京 左1400 9番
10 13.04.07 重 16頭
J中山 右1200 13番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 6-1-2-1 にったん管内農協「よい食」C3 3歳以上 C3-2 ひだか桜十景賞C3-2C4-1
4歳上
4歳上
マイネルセレクト 石本孝(北海道) 420
(0)
2人 420 阿部龍 54.0 2人 418 阿部龍 54.0 1人 416 阿部龍 54.0 16人 420 ▲山崎亮 52.0 16人 412 西田雄 55.0
キャンディランラン 峰哲馬 1:15.2 1-1 38.3 1:15.4 3-4 38.4 1:14.5 4-2 37.5 1:25.8 14-14 37.4 1:14.3 15-14 36.8
(フジキセキ) 藤吉牧場 0.1 オーノシシャモ 0.2 カーラノーチェ 0.5 コマンダーズロマン 2.1 ザストロンシチー 1.9 ナムラケイオス
8 サクラサライ 五十冬(北海道)
全   8- 4- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 17
場   6- 3- 4- 14
距   4- 2- 2- 6
1:13.3 良1:14.4
4 13.06.18 重 9頭
門別 右1700 2番
4 13.06.05 良 7頭
門別ナ 右1700 4番
2 13.05.23 良 8頭
門別ナ 右1700 3番
6 13.05.09 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
6 13.04.24 稍重 9頭
門別ナ 右1700 3番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 1-1-0-5 百人浜賞C2-2C3-1 風鈴草特別C3-2C4-1 空木特別C3-2 エゾヤマザクラ特別C3-2C4 ひだか特産市特別C2-2C3-
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 470
(+10)
5人 460 五十冬 54.0 4人 466 五十冬 54.0 3人 468 五十冬 54.0 6人 474 五十冬 54.0 6人 484 五十冬 54.0
サニースタイル 田村誠 1:48.4 5-5-4-4 非計測 1:52.5 2-2-1-1 39.3 1:52.2 3-3-3-3 39.2 1:52.2 1-1-2-2 39.6 1:54.1 5-5-5-4 41.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.2 ノアフィールド 0.5 ブラボーソニック 0.8 サラセルバ 0.6 ゴールデンレシオ 1.5 サクラテイオー
7 9 オサキニシツレイ 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 2- 18
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.05.30 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 13.05.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 13.04.26 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 13.04.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 日本ライン賞C2特選(イ) 小瀬賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 奈良津桜賞C2特選(イ) アクアマリン賞B6
タヤスツヨシ 恵多豊(北海道) 450
(+2)
6人 448 向山牧 54.0 7人 445 濱口楠 54.0 8人 443 筒井勇 54.0 4人 448 濱口楠 54.0 3人 445 東川公 54.0
アンソレイユ 長谷川敏 1:31.2 7-5-5-6 40.0 1:46.3 3-3-6-6 38.6 1:45.5 8-8-8-8 40.1 1:44.3 1-1-1-1 40.7 1:30.3 5-5-5-5 39.5
(リズム) 碧雲牧場 1.2 マサノアローン 0.7 パープルダイガク 1.5 グレイトエンペラー 1.0 トップスマイル 1.0 ベンレイダー
10 ジャズロック 坂下秀(北海道)
全   8- 8- 1- 40
左   0- 0- 0- 2
右   8- 8- 1- 37
場   8- 8- 1- 32
距   6- 5- 0- 22
1:13.0 良1:13.4
8 13.06.18 重 9頭
門別 右1700 7番
8 13.06.04 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
11 13.05.23 良 12頭
門別 右1200 5番
4 13.05.09 良 10頭
門別 右1200 4番
5 13.04.24 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
牡7 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-2 百人浜賞C2-2C3-1 にったん管内農協「よい食」C3 3歳以上 C3-2 ひだか桜十景賞C3-2C4-1 むろらん3大グルメ特別C2-2
タイキシャトル 北川數(北海道) 466
(-4)
9人 470 小国博 56.0 6人 470 小国博 56.0 8人 468 小国博 56.0 3人 478 小国博 56.0 8人 478 伊藤千 56.0
ラティール 前田晋二 1:50.7 4-4-4-5 非計測 1:16.7 3-4 39.6 1:16.8 6-7 39.4 1:15.4 1-1 38.8 1:15.9 9-10 39.6
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 3.5 ノアフィールド 1.5 カンタベリーママ 1.6 カーラノーチェ 0.9 カンタベリーママ 2.5 ナモンミライ
8 11 ハイブリッジガール 桑村真(北海道)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 19
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.1 良1:16.1
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 1番
7 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 13.02.26 稍重 12頭
園田 右1230 1番
4 13.02.14 重 10頭
園田 右1230 4番
4 13.01.30 良 12頭
園田 右1230 6番
牝4 青鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 HOKKAIDO競馬缶発売C2 C1 4歳以上 まんさく賞C1 4歳以上 C1 4歳以上
ザール 安田武(北海道) 466
(0)
 - 目迫大 54.0 9人 466 目迫大 54.0 3人 475 板野央 54.0 5人 473 吉村智 54.0 3人 471 吉村智 54.0
エンジェルクルー 高橋政夫    1:16.1 3-4 40.3 1:21.8 7-7-7-8 40.2 1:19.9 5-5-4-3 39.3 1:21.4 7-8-5-6 39.3
(フジキセキ) 高橋フアーム   1.4 シセイカイカ 1.2 アートオブパナシェ 0.6 トウケイマネキネコ 1.0 クーデター
12 ユノラングラー 安藤洋(大井)
全   6- 3- 0- 15
左   0- 1- 0- 5
右   6- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良-
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 2番
9 13.06.05 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
11 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
6 13.05.01 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
5 13.03.03 重 9頭
福山 右1250 1番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 Aiba静内祭特別C2-2C3 白丁花特別C2-2C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 桃の花スプリントC1一
フジキセキ 米川昇(北海道) 498
(+4)
 - 松井伸 56.0 12人 494 石川倭 56.0 7人 494 川島雅 56.0 6人 490 ▲石川倭 53.0 2人 486 三村展 56.0
モントレゾール 平賀清    1:52.0 3-3-3-4 41.9 2:00.4 1-1-1-3 43.9 1:16.1 5-5 39.3 1:23.2 4-3-3-4 39.9
(Cadeaux Genereux) 市川牧場   1.6 パスティ 3.0 ザッツフォエヴァー 2.1 ブラザーダックマン 1.9 ハリファックス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。