地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月23日(火) 川 崎 第7競走 18:30発走


C2六 七

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルダイプリンセス 楢崎功(大井)
全   3- 6- 4- 21
左   3- 6- 4- 21
右   0- 0- 0- 0
場   3- 6- 4- 19
距   0- 0- 0- 4
1:42.7 良1:45.3
7 13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 13.04.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
6 13.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 八 C2三 四 五 C2三 四 五 C2四 五 六 C2五 六
ホワイトマズル 佐々仁(川崎) 494
(0)
8人 494 増田充 54.0 5人 494 増田充 54.0 5人 489 増田充 54.0 5人 487 山崎誠 54.0 6人 488 増田充 54.0
マルダイキセキ 加藤春次 1:32.1 4-5-6-7 41.4 1:31.8 6-6-7-5 40.5 1:30.2 11-11-11-10 39.6 1:32.3 10-10-10-9 39.6 1:38.2 7-7-7-6 40.0
(フジキセキ) 澤田嘉隆 1.6 ブルーオリンピア 1.0 デトロイトスター 1.8 マンボノリズム 1.8 パワージュピター 1.1 クイーンサバンナ
2 2 シゲルカンリカン 山本紀(船橋)
全   1- 1- 0- 36
左   0- 0- 0- 21
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
12 13.07.17 良 12頭
船橋 左1200 9番
9 13.06.17 重 9頭
船橋 左1200 3番
7 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 13.05.22 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 13.05.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
牝5 芦毛 03.07生 ☆ 53.0 0-0-0-4 C2三 四 C2三 四 C2三 四 五 電光石火賞C2選定馬 関川勝太第2子桜太郎C2五 六
シルバーチャーム 阿井正(船橋) 485
(-1)
12人 486 △横川尚 52.0 8人 492 山下之 54.0 10人 488 西村栄 54.0 8人 487 佐藤太 54.0 11人 497 ☆山本紀 53.0
サンエムアヤカ 門別敏朗 1:15.7 10-11-12 38.5 1:16.7 9-9-9 38.5 1:32.8 8-8-8-7 40.4 0:56.0 6-7-9 37.9 1:16.2 9-9-8 38.3
(サクラユタカオー) 岡田牧場 2.4 ジギー 2.9 ハッピーウェーブ 1.7 トウカイセレッソ 1.4 カンファーマリア 1.8 ティンギー
3 3 ザベルオンアース 瀧川寿(川崎)
全   2- 1- 3- 23
左   2- 1- 1- 14
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 0- 4
1:43.1 良1:45.3
1 13.07.01 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
2 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 13.04.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 13.04.04 重 12頭
船橋 左1500 8番
牝5 栃栗毛 04.05生 ▲ 51.0 1-1-0-1 カムバック賞C3降格選定馬 優駿の門アスミ 第C2八 九 十 C2十二 十三 十四 C2十三 十四 C3三 四イ
ストラヴィンスキー 深野塁(川崎) 459
(0)
3人 459 ▲瀧川寿 51.0 6人 463 ▲瀧川寿 51.0 4人 463 ▲瀧川寿 51.0 5人 460 町田直 54.0 2人 459 町田直 54.0
リリーアンドローズ 林作一 1:45.3 1-1-1-1 41.8 1:44.5 1-1-1-1 42.4 1:46.1 1-1-1-1 42.5 1:46.2 2-1-1-1 42.8 1:39.1 1-1-1-1 39.5
(サンデーサイレンス) 中脇一幸 0.1 ダーラヘスト 0.9 パラティーノ 0.3 キングオブセイント 1.7 ナンヨーオーウ 0.2 バラエティ
4 4 ビューティサフラン 庄司大(船橋)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.07.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
9 13.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
7 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1400 6番
4 12.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 C2六 七 八 C2四 鴻巣市産業観光館「ひなのC2三 歳末特別C2一 特選C2二
ローエングリン 平山真(浦和) 440
(-2)
9人 442 庄司大 54.0 5人 435 橋本直 54.0 4人 440 五十冬 54.0 2人 445 水野貴 54.0 3人 445 五十冬 54.0
サフランカーネギー 海原聖一 1:33.3 9-8-7-7 40.5 1:33.2 3-3-6-7 42.2 1:32.6 2-2-3-3 42.0 1:38.8 1-1-1-3 40.2 1:39.0 9-9-4-4 39.9
(カーネギー) 高橋啓 2.7 トップエヴァー 3.1 エスティユーク 2.3 トーセンオウジ 1.0 リアライズプラケオ 1.2 スカイウエイ
5 5 マクロバニヤン 森泰斗(船橋)
全   5- 4- 1- 7
左   2- 0- 0- 3
右   3- 4- 1- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
4 13.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
6 13.06.10 良 14頭
川崎 左1600 3番
4 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.03.05 稍重 14頭
大井 右1600 11番
3 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 2番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 夏雲特別C2三 C2三 四 五 C2五 六 C2七 八 C2七 八
ゴールドアリュール 林隆之(川崎) 500
(-1)
6人 501 郷間勇 56.0 3人 507 郷間勇 56.0 1人 498 真島大 56.0 1人 500 真島大 56.0 2人 503 戸崎圭 56.0
フェアリーバニヤン 田村純子 1:30.0 4-4-4-3 40.8 1:45.9 5-4-5-4 40.7 1:44.0 4-4-5-6 39.7 1:43.8 3-3-2-2 39.9 1:45.1 5-5-4-4 41.5
(Honour and Glory) 松浦牧場 0.6 テンピークス 1.4 ディーエスラッパー 0.1 マイネルカブト 0.2 リブストロング 0.5 ドリームインプレス
6 6 ダイヤモンドレーン 見越彬(浦和)
全   5- 6- 8- 52
左   5- 6- 8- 47
右   0- 0- 0- 4
場   0- 3- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:40.8 良1:44.3
6 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 8番
2 13.06.13 不良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
2 13.05.30 良 11頭
浦和 左1400 1番
1 13.05.03 良 10頭
浦和 左1500 5番
6 13.04.03 不良 13頭
船橋 左1000 6番
牡7 鹿毛 03.27生 ▲ 53.0 0-1-0-1 C2六 七 八 C2十一 十二 C2十 十一 C3三 C3選抜馬
トワイニング 酒井一(浦和) 453
(-5)
5人 458 ▲見越彬 53.0 7人 455 ▲見越彬 53.0 1人 461 水野貴 56.0 6人 463 水野貴 56.0 8人 456 脇田創 56.0
コバノスカッシュ 谷謙介 1:47.2 5-5-4-7 40.9 1:28.9 7-7-7-4 39.1 1:32.2 3-4-5-3 40.0 1:38.4 3-3-3-2 40.6 1:04.0 12-11 38.7
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.1 ウインアズーリ 1.1 メディオセントロ 0.1 エイコーオリヒメ 0.3 スプモーニ 1.1 ホワイトハート
7 トーセンヒカリ 張田京(船橋)
全   0- 2- 2- 26
左   0- 0- 2- 21
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:42.4 良1:44.0
12 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 14番
7 13.06.10 良 14頭
川崎 左1600 1番
5 13.05.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 13.04.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 13.04.17 良 14頭
川崎 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 C2六 七 八 C2三 四 五 C2三 四 五 C2五 六 C2七 八 九
ジャングルポケット 久保勇(川崎) 463
(-7)
10人 470 佐藤太 56.0 6人 469 山崎誠 56.0 9人 467 山崎誠 56.0 7人 458 今野忠 56.0 9人 467 今野忠 56.0
トーセンサファイア 島川隆哉 1:47.5 9-10-12-12 40.8 1:46.2 11-11-10-8 40.7 1:42.4 9-7-8-6 39.5 1:31.5 8-8-7-7 39.1 1:47.1 10-10-9-8 42.0
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.4 ウインアズーリ 1.7 ディーエスラッパー 1.3 ケイアイレックス 0.5 シェイドトゥウイン 1.8 テッペントッタル
7 8 スイングタイム 的場文(大井)
全   1- 5- 1- 15
左   1- 5- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   0- 4- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:44.6 良1:45.2
5 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 11番
7 13.06.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
2 13.05.28 良 11頭
浦和 左1500 11番
7 13.05.21 重 14頭
川崎 左1600 8番
4 13.04.17 良 14頭
川崎 左1600 12番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 1-2-1-11 C2六 七 八 C2六 七 C2六 七 C2六 七 八 C2七 八 九
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 472
(-7)
6人 479 的場文 56.0 6人 481 的場文 56.0 3人 478 的場文 56.0 3人 477 的場文 56.0 4人 487 的場文 56.0
アニューズディ 中村秀之 1:47.1 10-9-11-7 40.6 1:45.2 5-5-1-2 41.7 1:39.4 8-8-4-5 39.9 1:44.6 12-12-12-11 40.9 1:46.2 5-3-3-3 42.1
(トモエアレックス) 下村繁正 1.0 ウインアズーリ 1.0 トキツユウ 0.0 コンスタンシア 1.5 クールザヒート 0.9 テッペントッタル
9 バトルハーン 須藤優(浦和)
全   2- 7- 7- 41
左   0- 0- 0- 5
右   2- 7- 7- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良-
7 13.07.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 13.06.24 稍重 11頭
大井 右1600 4番
9 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
5 13.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番
9 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 ニッカンスポーツコム杯C2三 C2四 五 六 風待月特別C2一選抜 C2五 六 C2四 五 六
プリサイスエンド 牛房榮(浦和) 510
(-2)
3人 512 森泰斗 56.0 7人 509 山田信 56.0 7人 512 山田信 56.0 6人 513 中村尚 56.0 9人 517 中村尚 56.0
ハニーオブハーン 篠塚和郎 1:33.7 11-12-12-12 39.6 1:43.7 9-9-9-8 39.8 1:58.8 5-5-10-10 40.2 1:45.4 3-3-5-5 40.2 1:44.8 3-3-5-4 41.8
(エルハーブ) 高昭牧場 2.0 ゴールドキャサリン 0.6 スーパーボーイ 2.3 バンダムチョッパー 1.8 グレートサミット 0.4 ラトゥールブリエ
8 10 シルキーカレント 杉村一(川崎)
全   9- 4- 3- 12
左   1- 3- 1- 7
右   8- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良-
13 13.07.17 良 13頭
船橋 左1600 2番
4 13.06.18 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
8 13.05.07 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 13.04.02 重 9頭
船橋 左1600 7番
3 13.03.06 良 14頭
大井 右1600 8番
牝6 黒鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 C2三 四 C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2九 十 十一
アルカセット 伊藤滋(船橋) 443
(-15)
8人 458 杉村一 54.0 3人 444 杉村一 54.0 1人 455 御神訓 54.0 2人 452 御神訓 54.0 1人 456 村上忍 54.0
シルキーラグーン 中谷泰人 1:44.1 10-12-11-12 40.4 1:43.7 6-6-4-4 39.1 1:45.5 12-12-10-10 41.2 1:43.8 8-8-6-4 39.6 1:44.8 9-10-8-7 40.4
(ブライアンズタイム) 見上牧場 2.6 フォーチュンスター 0.3 ヴィグラスファイン 1.6 コンティニュー 0.2 アミフジエンブレム 0.1 アートガウディ
11 ゴールドスペラーレ 吉留孝(浦和)
全   2- 0- 3- 16
左   2- 0- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.0 良1:46.9
3 13.07.03 良 14頭
川崎 左1600 5番
6 13.06.18 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
11 13.05.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 13.05.02 良 11頭
浦和 左1600 9番
11 13.03.19 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-3 C2六 七 八 C2五 六 C2四 五 特選C2四 C2五 六
ロージズインメイ 野口孝(浦和) 454
(-4)
12人 458 吉留孝 56.0 11人 463 吉留孝 56.0 10人 462 吉留孝 56.0 8人 465 吉留孝 56.0 10人 469 森泰斗 56.0
アポインテッドラブ 厚澤保明 1:46.9 11-11-10-6 40.4 1:45.8 10-10-6-6 40.9 1:33.1 9-9-9-9 40.8 1:45.1 6-6-4-4 40.5 1:40.7 9-8-8-7 41.9
(Gentlemen) 前田宗将 0.8 ウインアズーリ 2.4 ヴィグラスファイン 2.6 セレブレートサマー 1.3 マイネルデフィ 2.7 トーホウカツトップ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。