地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年7月23日(火) 川 崎 第8競走 19:05発走


特選

烈風(れっぷう)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンザグリングラス 町田直(川崎)
全   3- 4- 9- 69
左   2- 3- 7- 53
右   0- 1- 2- 7
場   1- 2- 6- 38
距   0- 0- 2- 0
0:53.7 良-
14 13.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
6 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
3 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
6 13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
6 13.05.09 良 10頭
船橋 左1600 1番
牡8 芦毛 03.07生 56.0 0-0-2-10 七夕特別C1三 船橋ケイバ大好き!関根&角C1 神速賞C1選定馬 緑陰特別C1二 C1二
メジロマックイーン 山田正(川崎) 458
(+1)
12人 457 郷間勇 56.0 9人 457 町田直 56.0 8人 461 町田直 56.0 14人 465 町田直 56.0 7人 462 町田直 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:39.0 2-2-4-8 43.8 1:00.7 5-6 37.3 0:55.0 5-4-4 36.8 1:45.1 2-2-1-1 41.8 1:44.8 4-3-3-3 41.8
(サンキリコ) 中脇満 3.2 アヤナミ 1.6 グランドシャープ 0.5 ガーベラ 1.4 アスニカケルハシ 1.8 ギンザスクランブル
2 2 ブレイズメモリー 山崎誠(川崎)
全   9- 9- 5- 21
左   9- 9- 5- 19
右   0- 0- 0- 2
場   7- 6- 3- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
12 13.05.29 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 12番
2 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 5番
セン8 鹿毛 05.06生 56.0 2-7-1-4 C1四 五 行田市観光協会会長賞C1五 C1四 C1四 五 C1三
クロフネ 田島寿(川崎) 508
(+3)
9人 505 増田充 56.0 7人 515 山崎誠 56.0 5人 506 山崎誠 56.0 4人 507 山崎誠 56.0 5人 507 増田充 56.0
カウンテスステフィ 小尾洸 1:38.6 6-6-6-8 42.0 1:42.3 4-4-8-12 43.7 1:37.9 5-6-3-2 42.0 1:14.1 4-4-4 38.4 1:35.0 2-2-1-1 40.4
(Geiger Counter) (有)社台コーポレー 2.1 キョウエイステップ 3.6 プリティーサンタ 2.3 ブルーベスト 0.4 ロジッツェル 0.8 アヤナミ
3 3 ウィンゲイル 御神訓(大井)
全   2- 1- 1- 10
左   1- 1- 1- 9
右   1- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 0
0:55.7 良-
11 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
8 13.05.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
7 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 2番
9 13.04.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
牡3 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-0 C1四 五 あじさい特別3歳1 カーネーション特別3歳1 新投票所グランドオープン奥3歳 山桜特別3歳1
アドマイヤジャパン 八木仁(川崎) 461
(+2)
12人 459 本橋孝 55.0 11人 464 本橋孝 57.0 8人 460 酒井忍 57.0 9人 462 本橋孝 57.0 10人 466 本橋孝 57.0
リンデンルレーブ 小尾洸 1:38.4 7-10-12-11 40.2 1:45.9 11-12-12-12 40.0 1:43.1 4-5-2-5 40.4 1:01.7 7-8 37.2 1:47.9 8-10-10-9 41.5
(ノーザンテースト) 福田牧場 1.8 キタサンキャロル 2.2 トラバージョ 2.5 トラバージョ 2.8 リコーシルエット 4.0 イヴアルブ
4 4 トチノマリリン 石崎隆(船橋)
全   4- 2- 3- 12
左   4- 2- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
11 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
11 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 13.02.14 稍重 10頭
浦和 左1600 2番
9 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 3-1-3-7 C1四 五 鴫立沢特別C1一 小田原十郎梅特別C1一 アメジスト特別C1二 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
ケイムホーム 岩本洋(川崎) 503
(-5)
11人 508 石崎隆 54.0 12人 505 藤江渉 54.0 11人 501 藤江渉 54.0 7人 496 石崎隆 54.0 2人 499 石崎隆 55.0
プリリンモンロー 阿部東亜子 1:38.5 1-1-2-3 42.5 1:41.8 9-9-8-6 40.1 1:37.5 13-12-12-12 40.4 1:47.6 2-3-4-7 44.5 1:15.0 5-3-3 39.5
(ジェイドロバリー) 田中スタッド 1.9 キタサンキャロル 1.4 トキノライジン 2.6 メイショウパーシー 3.2 コウユーサクラサク 0.9 リュウノボサツ
5 5 ユーリカ 脇田創(船橋)
全   3- 0- 1- 2
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:54.4 良0:54.4
1 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
1 13.06.17 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
取止 13.05.16 稍重 0頭
門別ナ 右1200 5番
3 13.04.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝3 栗毛 04.23生 53.0 2-0-0-0 風神賞3歳未格付選定馬 3歳 エトワール賞一般オープン エトワール賞一般オープン 北斗盃3歳オープン
クロフネ 山本学(船橋) 453
(+5)
1人 448 脇田創 54.0 1人 452 脇田創 54.0 4人 462 黒澤愛 50.0  460 黒澤愛 50.0 6人 456 佐々国 54.0
スイートローラ 泉俊二 0:54.4 2-1-1 37.5 1:13.8 1-1-1 38.9 1:13.8 1-1 39.0    1:14.7 1-1 40.4
(Saint Ballado) 大川牧場 0.7 ディーズマッシャー 0.9 スガノファンタジー 0.3 ファイアーアップ   0.5 シーギリヤガール
6 6 インディライト 内田利(浦和)
全   0- 0- 3- 21
左   0- 0- 1- 15
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 12番
9 13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 1番
8 13.04.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 13.04.04 重 10頭
船橋 左1000 9番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-5 うなぎ賞C1C2選抜馬 緑陰特別C1二 C1選抜馬 特選C1三 はまぐり賞C1選抜馬
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 454
(+3)
11人 451 江川伸 57.0 13人 453 内田利 56.0 7人 456 内田利 56.0 9人 452 内田利 56.0 9人 446 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:01.6 10-12 37.4 1:45.5 13-10-12-13 40.7 1:16.6 5-8-8 39.6 1:39.8 8-7-10-11 41.4 1:01.3 7-7 37.4
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.1 カベルネフラン 1.8 アスニカケルハシ 2.5 ジンライムシュガー 1.8 ソードテール 1.7 カベルネフラン
7 7 フラッパーミク 横川尚(船橋)
全   7- 5- 3- 42
左   0- 1- 0- 25
右   7- 4- 2- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
0:55.7 良-
11 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 13番
10 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 1番
8 13.05.31 良 10頭
浦和 左1600 4番
7 13.05.07 良 8頭
船橋 左1200 7番
牝6 黒鹿毛 04.10生 △ 52.0 0-0-0-7 うなぎ賞C1C2選抜馬 織姫賞C1選定牝馬 船橋ケイバ大好き!関根&角C1 夏椿特別C1一 C1選抜馬
ヴィクトリースピーチ 渋谷博(船橋) 476
(-5)
12人 481 △横川尚 53.0 12人 475 ▲木佐泰 51.0 11人 480 高橋利 54.0 9人 480 高橋利 54.0 8人 477 △横川尚 52.0
ベストウーマン 鮫川啓一 1:01.1 8-9 37.3 1:39.0 9-8-9-7 43.2 1:01.6 9-9 37.7 1:48.0 4-4-6-6 40.8 1:16.6 3-3-4 40.8
(リアルシヤダイ) 北光牧場 1.6 カベルネフラン 3.1 グランドシャープ 2.5 グランドシャープ 2.1 プレミアムゴールド 2.5 ジンライムシュガー
8 コスモオアシス 郷間勇(川崎)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.07.16 良 11頭
船橋 左1700 8番
11 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
12 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
12 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
13 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-3 ピーナッツ特別C1一 織姫賞C1選定牝馬 ラズベリー特別B2二以下 初夏特別B3二 つつじ特別B3三
ステイゴールド 鈴木義(川崎) 431
(-1)
11人 432 郷間勇 54.0 13人 427 郷間勇 54.0 12人 421 杉村一 53.0 13人 421 郷間勇 54.0 13人 419 佐藤博 54.0
マイネトップレディ 小林勝 1:52.2 9-8-8-10 42.5 1:39.0 13-13-13-12 41.9 1:45.5 9-9-9-12 41.5 1:46.8 8-9-10-10 42.1 1:36.6 10-9-11-11 40.1
(ムタファーウエク) コスモヴューファーム 4.4 ムーブアロング 3.1 グランドシャープ 4.1 リバースターリング 3.9 フレンチ 2.8 フレンチ
8 9 ナイトフライト 柏木健(大井)
全   2- 1- 0- 17
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.07.08 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
2 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1000 5番
5 13.05.16 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 13.04.25 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-1-0-2 わし座特別C1二選抜 船橋ケイバ大好き!関根&角C1 C1四 五 C1四 五 ニュー・トゥインクルジャC1四
ゴールドアリュール 市村誠(大井) 490
(-12)
11人 502 △笹川翼 52.0 6人 498 柏木健 54.0 11人 497 柏木健 54.0 11人 501 柏木健 54.0 8人 500 三村展 54.0
ダウンライトオールライト 橋元勇氣 1:44.7 11-11-11-9 42.2 1:00.0 2-2 37.1 1:44.5 4-4-3-4 40.6 1:14.9 2-1 39.5 1:15.3 7-7 39.5
(Future Storm) パカパカファーム 3.1 マルカンパンサー 0.9 グランドシャープ 0.7 プリンストロイア 1.8 ローレルイニシオ 1.0 トウケイキング
10 ミスシナノ 佐原秀(川崎)
全   3- 2- 0- 19
左   2- 2- 0- 18
右   1- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 2
0:56.5 良0:58.2
11 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 13.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
11 13.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
14 13.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 C1四 五 神速賞C1選定馬 薄暑特別C1二 春眠特別C1二 もみの木特別B3四
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 452
(+3)
10人 449 佐原秀 54.0 11人 452 佐藤博 54.0 11人 452 繁田健 54.0 12人 459 佐藤博 54.0 12人 453 今野忠 54.0
メジロカンナ 小林勝 1:40.4 2-2-3-9 44.7 0:56.5 12-11-11 36.8 1:34.1 12-12-12-11 41.1 1:51.2 12-14-14-14 45.7 1:36.9 11-11-11-8 40.9
(メジロライアン) ハクツ牧場 3.9 キョウエイステップ 2.0 ガーベラ 3.9 トーセンディケム 7.9 カネトシスインガー 1.8 リーヴザネスト
  • コースレコード 0:51.8 コアレスピューマ 55 御神本  訓 史 2011/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。