地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月24日(土) 帯 広 第7競走 18:15発走


C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツラアスリート 島津新(ばんえい)
全   5- 4- 2- 24
  
  
場   5- 4- 2- 24
距   5- 4- 2- 24
2 13.08.10 2.5 8頭
帯広 直200 2番
1 13.07.22 1.2 8頭
帯広 直200 7番
1 13.07.06 2.1 7頭
帯広 直200 1番
5 13.07.01 1.8 9頭
帯広 直200 9番
2 13.06.16 2.4 8頭
帯広 直200 4番
セン3 鹿毛 03.13生 610 0-0-0-0 C2-1 C2-1 C2-5 C2-4 C2-6
エビスホウザン 服部義(ばんえい) 1010
(-2)
1人 1012 長澤幸 590 5人 1024 長澤幸 590 3人 1005 長澤幸 590 5人 1010 大河和 580 6人 1018 長澤幸 580
和 星 岩瀬勇三郎 2:05.0   2:14.2   2:12.4   2:53.1   2:07.1  
(ハヤブサマル) 岩瀬正実 1.8 アースパワー 3.4 サカノボルト 0.9 アアモンドクリボー 29.6 ワールドウィンダム 0.3 ブラックシシ
2 2 ライデンキング 藤本匠(ばんえい)
全   9- 3- 9- 40
  
  
場   9- 3- 9- 40
距   9- 3- 9- 40
6 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 7番
1 13.07.28 2.2 8頭
帯広 直200 3番
1 13.07.08 2.0 7頭
帯広 直200 2番
5 13.06.29 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 13.06.09 0.6 9頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.26生 620 6-1-5-16 C1-1 C1-2 C1-5 小学館 週刊少年サンデー杯C1 C1-3
スズノオーカン 岩本利(ばんえい) 1065
(+10)
2人 1055 藤本匠 610 5人 1057 藤本匠 610 2人 1059 藤本匠 610 1人 1057 藤本匠 600 1人 1055 藤本匠 600
ライデンハルヒメ 田中猪之助 2:03.9   1:51.1   2:12.5   2:07.1   2:02.3  
(キンカップオー) 田中猪之助 10.7 カツオーカン 3.3 マツリダワッショイ 2.5 カゲテンホウ 11.1 フナノメジャー 7.7 アグリナデシコ
3 3 フクミツ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 5- 0- 23
  
  
場   8- 5- 0- 23
距   8- 5- 0- 23
1 13.08.03 2.2 8頭
帯広 直200 4番
5 13.07.20 1.6 8頭
帯広 直200 7番
9 13.07.14 0.8 9頭
帯広 直200 8番
6 13.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 6番
9 13.06.10 0.5 10頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 04.03生 620 1-0-0-2 C1-5 C1-4 C1-3 大阪星光学院LX記念C1-3 第7回とかちダービー3歳オープ
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1056
(+3)
4人 1053 藤野俊 610 5人 1045 藤野俊 610 3人 1044 藤野俊 610 2人 1044 ☆赤塚健 590 6人 1044 赤塚健 610
ホンベツレディ 小野寺次郎 2:05.3   2:27.0   2:23.8   2:21.3   2:24.5  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 1.4 ハナコデラックス 21.2 テンカゴメン 28.1 ファーストクラス 28.1 セイコークイン 37.3 ダイコクパワー
4 4 アースパワー 阿部武(ばんえい)
全   6- 3- 1- 11
  
  
場   6- 3- 1- 11
距   6- 3- 1- 11
1 13.08.10 2.5 8頭
帯広 直200 1番
5 13.07.22 1.2 8頭
帯広 直200 2番
4 13.07.06 2.1 8頭
帯広 直200 4番
9 13.06.22 1.9 9頭
帯広 直200 9番
2 13.06.08 0.7 7頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 05.21生 620 0-0-0-0 C2-1 C2-1 C2-1混合 C2-1 C2-1
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 958
(-2)
2人 960 藤本匠 600 2人 962 藤本匠 600 3人 964 藤本匠 600 3人 962 藤本匠 590 4人 970 藤本匠 590
秋松姫 松山増男 2:03.2   2:35.7   2:24.5   2:56.9   2:05.0  
(アキバオーショウ) 松山増男 1.8 カツラアスリート 21.5 カツラアスリート 24.4 サカノボルト 52.6 ニシキファイター 0.8 キタノシャネル
5 5 ニシキファイター 大口泰(ばんえい)
全   4- 7- 5- 19
  
  
場   4- 7- 5- 19
距   4- 7- 5- 19
8 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 1番
7 13.07.27 2.7 9頭
帯広 直200 7番
5 13.07.07 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 13.06.22 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 13.06.08 0.7 8頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.10生 620 0-0-0-0 C1-1 C1-1 C1-1 C2-1 C2-4
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 951
(+10)
8人 941 安部憲 610 5人 948 安部憲 610 3人 950 安部憲 610 1人 956 安部憲 590 1人 950 安部憲 590
ニシキセンヒメ 岩渕昭弘 2:19.7   2:11.9   2:27.1   2:04.3   2:02.7  
(センシヨウリ) 青田誠 26.5 カツオーカン 13.3 オンリーワン 29.0 イッキフジ 5.5 サカノボルト 6.3 サカノロマンス
6 6 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   8- 3- 5- 19
  
  
場   8- 3- 5- 19
距   8- 3- 5- 19
3 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 6番
1 13.07.27 2.7 9頭
帯広 直200 4番
1 13.07.15 0.6 9頭
帯広 直200 1番
1 13.06.22 1.9 9頭
帯広 直200 2番
6 13.06.10 0.5 8頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 04.24生 620 7-2-5-14 C1-1 C1-1 C1-4 C1-7 C1-5
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1006
(-4)
1人 1010 長澤幸 610 3人 1010 長澤幸 610 3人 1002 長澤幸 610 5人 993 長澤幸 600 7人 995 長澤幸 600
龍 姫 横井均 1:58.8   1:58.6   1:56.2   1:57.6   2:02.5  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 5.6 カツオーカン 0.4 サクラノコウテイ 2.2 ライデンマックス 2.5 ニシキフブキ 4.5 キタノサムライ
7 7 サイレントカイザー 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 3- 7- 19
  
  
場   6- 3- 7- 19
距   6- 3- 7- 19
1 13.08.12 2.2 8頭
帯広 直200 5番
8 13.07.27 2.7 9頭
帯広 直200 8番
4 13.07.07 2.1 9頭
帯広 直200 9番
7 13.06.22 2.0 9頭
帯広 直200 5番
1 13.06.10 0.5 8頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.16生 620 0-0-0-2 C1-2混合 C1-1 C1-1 C1-1 C2-2
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 971
(+2)
4人 969 藤本匠 610 8人 944 鈴木恵 610 5人 966 鈴木恵 610 5人 963 大河和 600 1人 960 西謙一 590
タカラコンドル 堀内尚敏 2:12.8   2:13.5   2:16.5   1:52.2   2:06.1  
(シンリュウザン) 新津初男 1.8 サカノボルト 14.9 オンリーワン 18.4 イッキフジ 13.3 オホーツクノタカラ 10.4 ヤマノレンポウ
8 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   7- 4- 3- 15
  
  
場   7- 4- 3- 15
距   7- 4- 3- 15
1 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 3番
1 13.07.22 1.1 9頭
帯広 直200 7番
2 13.07.06 2.1 8頭
帯広 直200 5番
5 13.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 7番
4 13.06.16 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.27生 620 7-4-3-14 C1-1 とかち田園賞C1-3 C2-1混合 大阪星光学院LX記念C1-3 C1-2
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 971
(+5)
7人 966 赤塚健 610 6人 954 赤塚健 610 6人 969 赤塚健 610 6人 960 西将太 600 5人 967 ☆赤塚健 590
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:53.2   1:57.2   2:00.6   2:19.1   1:57.3  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 0.2 ファーストクラス 6.6 プリンセスサクラ 0.5 サカノボルト 25.9 セイコークイン 7.5 イッキフジ
8 9 サクラノコウテイ 浅田達(ばんえい)
全   7- 4- 6- 48
  
  
場   7- 4- 6- 48
距   7- 4- 6- 48
7 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 4番
2 13.07.27 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 13.07.07 2.1 9頭
帯広 直200 5番
5 13.06.22 2.0 9頭
帯広 直200 7番
9 13.06.09 0.6 10頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 03.23生 620 3-2-1-9 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1
キタノコウテイ 金山明(ばんえい) 914
(0)
5人 914 浅田達 610 7人 922 浅田達 610 4人 926 浅田達 610 6人 920 安部憲 600 9人 925 浅田達 600
プリッシュガール 川端幸子 2:06.3   1:59.0   2:08.4   1:50.7   2:32.1  
(マツノコトブキ) 川端達雄 13.1 カツオーカン 0.4 オンリーワン 10.3 イッキフジ 11.8 オホーツクノタカラ 40.5 オホーツクノタカラ
10 ファーストクラス 大河和(ばんえい)
全   7- 10- 12- 35
  
  
場   7- 10- 12- 35
距   7- 10- 12- 35
2 13.08.04 2.1 8頭
帯広 直200 5番
5 13.07.27 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 13.07.14 0.8 9頭
帯広 直200 9番
2 13.06.29 1.9 5頭
帯広 直200 1番
3 13.06.24 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.19生 620 2-2-2-7 C1-1 C1-1 C1-3 御影カップC1-2 大阪星光学院LX記念C1-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 932
(+12)
4人 920 大河和 610 2人 919 大河和 610 2人 924 長澤幸 610 5人 923 長澤幸 600 8人 912 長澤幸 600
第四博雪 長澤幸男 1:53.4   2:02.7   1:55.7   1:56.8   1:59.2  
(ホマレオーザ) 山沢孝 0.2 カツオーカン 4.1 オンリーワン 1.5 アサヒシンザン 5.4 セイコークイン 6.0 セイコークイン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。