地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年9月14日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


千葉土田八重樫仙台より来場記念

B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーホマレ 長澤幸(ばんえい)
全   17- 15- 11- 65
  
  
場   17- 15- 11- 65
距   17- 15- 11- 65
1 13.09.08 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 13.08.31 3.4 9頭
帯広 直200 4番
2 13.08.25 2.9 8頭
帯広 直200 3番
1 13.08.19 2.6 8頭
帯広 直200 5番
3 13.08.12 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 04.22生 660 0-0-0-0 深川場外イルムふかがわ杯B2- B2-4 B2-5・6決勝 B2-6 B2-6
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 1025
(-2)
6人 1027 島津新 660 2人 1029 島津新 660 1人 1027 島津新 660 1人 1029 島津新 660 1人 1025 島津新 650
波 竜 駒井鉄雄 1:49.4   1:54.4   1:41.1   1:58.8   2:19.3  
(第三竜王) 坂東孝一 0.1 フナノセンプー 13.2 ヤマノウンカイ 1.8 カネサローズ 4.4 ヒグマキング 15.9 キタノギンガ
2 2 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   17- 21- 15- 97
  
  
場   17- 21- 15- 97
距   17- 21- 15- 97
9 13.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 1番
9 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 9番
6 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 3番
5 13.07.06 1.9 10頭
帯広 直200 10番
7 13.06.23 1.7 9頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.30生 660 6-15-7-59 B2-1 ベガ特別B2-1 B2-1 わし座特別B2-1 十勝乃長屋3周年記念B2-1
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1054
(-9)
8人 1063 入澤和 660 9人 1060 島津新 680 7人 1060 大口泰 650 9人 1064 入澤和 670 7人 1066 入澤和 640
カネミサクラ 細川貞夫 2:07.5   2:44.5   2:02.4   2:11.2   2:03.1  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 30.1 カネサマドカ 48.9 コウシュハウンカイ 11.5 サカノテツワン 18.6 ジャングルソング 20.4 ジャングルソング
3 3 ニシキトモエ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 13- 12- 46
  
  
場   15- 13- 12- 46
距   15- 13- 12- 46
2 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 7番
3 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 7番
8 13.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 5番
5 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 7番
7 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 03.08生 650 4-6-6-20 白露特別B2-2・3決勝 B2-2 B2-1 B2-2 B2-1
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 982
(+2)
5人 980 赤塚健 680 5人 988 赤塚健 650 7人 996 藤野俊 650 8人 986 藤野俊 640 8人 985 藤野俊 640
ニシキスピード 管野富夫 2:03.6   1:39.2   1:54.9   2:00.4   2:12.9  
(センシヨウリ) 西律子 10.0 フクトク 3.5 サカノテツワン 17.5 カネサマドカ 8.8 マルゼンチカラ 22.0 サカノテツワン
4 4 ヤマトジャイナー 島津新(ばんえい)
全   28- 24- 21- 117
  
  
場   28- 24- 21- 117
距   28- 24- 21- 117
8 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 1番
8 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 6番
8 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 8番
4 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 5番
1 13.07.14 0.7 8頭
帯広 直200 6番
牡7 青毛 02.21生 660 7-4-5-34 B2-2 B2-2 B2-2 B2-1 B2-4・5決勝
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 986
(0)
8人 986 島津新 660 5人 996 島津新 660 1人 996 島津新 650 3人 994 島津新 650 1人 998 安部憲 650
千 姫 近藤勝雄 2:00.0   2:17.5   2:07.8   1:53.6   1:46.2  
(センシヨウリ) 斉藤勇 24.3 サカノテツワン 27.5 マゴコロ 16.2 マルゼンチカラ 2.7 サカノテツワン 5.8 ビフカミツエ
5 5 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   13- 12- 10- 40
  
  
場   13- 12- 10- 40
距   13- 12- 10- 40
除外 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 3番
6 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 5番
2 13.08.25 3.0 8頭
帯広 直200 1番
6 13.08.11 2.1 6頭
帯広 直200 5番
5 13.07.22 1.1 10頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.21生 650 11-10-8-32 白露特別B2-2・3決勝 B2-2 B3-1 B3-1 B3-1
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1004
(0)
 計不 西謙一 680 7人 1004 西謙一 650 8人 1006 西謙一 640 5人 1014 西謙一 630 9人 1015 阿部武 630
鈴 姫 安居孝    1:56.3   1:48.3   2:07.0   2:03.7  
(タケタカラ) 和田智志   20.6 サカノテツワン 4.7 ベニコマ 22.1 コウシュハクィーン 13.1 オレノココロ
6 6 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   12- 11- 6- 20
  
  
場   12- 11- 6- 20
距   12- 11- 6- 20
3 13.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 6番
5 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 2番
1 13.08.17 1.7 10頭
帯広 直200 4番
3 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牝4 青鹿毛 04.20生 630 11-10-6-17 白露特別B2-2・3決勝 B2-2 B2-2 B2-2 B2-1
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 1010
(+1)
2人 1009 藤本匠 660 3人 1005 藤本匠 630 2人 1007 藤本匠 630 4人 1005 藤本匠 620 9人 990 藤本匠 620
宝百合姫 干場正吉 2:03.7   1:42.3   1:50.0   1:56.3   2:01.2  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 10.1 フクトク 6.6 サカノテツワン 7.1 ギャンブラーキング 4.7 マルゼンチカラ 10.3 サカノテツワン
7 7 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   23- 28- 34- 124
  
  
場   23- 28- 34- 124
距   23- 28- 34- 124
4 13.09.02 3.2 9頭
帯広 直200 9番
3 13.08.25 3.0 9頭
帯広 直200 6番
6 13.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 7番
6 13.08.04 2.0 10頭
帯広 直200 3番
5 13.07.28 2.2 8頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 05.12生 660 16-21-21-84 B2-2 B2-1・2決勝 B2-1 B2-2 共和かかし祭記念B2-1・2決
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1067
(-3)
4人 1070 渡来心 660 8人 1077 渡来心 660 9人 1081 渡来心 660 7人 1064 渡来心 650 8人 1064 渡来心 650
タカラユウセン 加藤信一 1:41.6   1:56.4   1:51.1   2:04.2   1:57.3  
(カゲイサム) 高山稔 5.9 サカノテツワン 10.3 マルゼンチカラ 13.7 カネサマドカ 12.6 マルゼンチカラ 22.7 ジャングルソング
8 ペーパンクイン 大口泰(ばんえい)
全   14- 6- 12- 76
  
  
場   14- 6- 12- 76
距   14- 6- 12- 76
7 13.09.08 2.6 10頭
帯広 直200 6番
1 13.08.31 3.5 9頭
帯広 直200 2番
3 13.08.18 2.7 7頭
帯広 直200 3番
4 13.08.10 2.4 8頭
帯広 直200 4番
2 13.08.03 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 05.11生 640 1-0-1-6 B3-2・3決勝 B3-3 B3-2 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 B3-3
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 1100
(0)
5人 1100 松本秀 630 4人 1109 尾瀬馨 630 4人 1097 尾瀬馨 630 2人 1108 工藤篤 620 5人 1106 尾瀬馨 620
寿 姫 大阪武 1:57.9   1:42.3   1:53.4   2:03.8   1:57.1  
(アサヒコトブキ) 阿部吉一 18.6 サカノゴウケン 0.0 サカノゴウケン 3.0 シンエイコトブキ 15.6 カネサマドカ 6.3 カネサマドカ
8 9 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   25- 27- 25- 123
  
  
場   25- 27- 25- 123
距   25- 27- 25- 123
10 13.09.01 3.1 10頭
帯広 直200 9番
10 13.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 10番
8 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 1番
9 13.07.20 1.4 9頭
帯広 直200 8番
9 13.07.06 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牡7 栗毛 03.10生 660 6-7-5-24 B2-1 B2-1 ベガ特別B2-1 B2-1 わし座特別B2-1
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 984
(-8)
10人 992 西将太 660 10人 995 西将太 660 10人 993 西将太 680 4人 995 西将太 650 5人 1000 西将太 670
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:41.4   2:51.5   2:38.9   2:19.8   2:23.4  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 71.3 コウシュハウンカイ 74.1 カネサマドカ 43.3 コウシュハウンカイ 28.9 サカノテツワン 30.8 ジャングルソング
10 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   27- 31- 26- 162
  
  
場   27- 31- 26- 162
距   27- 31- 26- 162
1 13.09.01 3.1 9頭
帯広 直200 3番
1 13.08.25 2.9 8頭
帯広 直200 6番
2 13.08.17 1.7 9頭
帯広 直200 1番
10 13.08.05 2.0 10頭
帯広 直200 3番
8 13.07.22 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牝8 青毛 04.16生 640 4-6-5-27 B2-3 B2-5・6決勝 B2-5 B2-4 B2-3
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1024
(+2)
1人 1022 工藤篤 640 2人 1034 工藤篤 640 4人 1028 工藤篤 640 10人 1027 工藤篤 630 5人 1024 工藤篤 630
カネサウイン 大阪武 1:47.2   1:39.3   2:04.6   2:18.4   2:20.0  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 6.0 ニシキヒカル 1.8 ブルーホマレ 1.1 ニシキヒカル 18.7 マタキタヨ 19.9 ミヤビライズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。