地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月6日(日) 高 知 第8競走 18:50発走


C1-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラクック 宮川浩(高知)
全   15- 7- 8- 124
左   2- 1- 1- 36
右   13- 4- 7- 84
場   9- 3- 5- 60
距   5- 1- 5- 39
1:25.6 良1:28.1
9 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1300 10番
10 13.09.14 良 11頭
高知 右1400 10番
6 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 10番
7 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.08.17 良 11頭
高知ナ 右1300 6番
牡10 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-1-22 C1ロ 結婚しました!!特別C1-2 C1イ ファイナルレースC1-5記者選 祥之和江結婚十年特別C1-2
ホワイトマズル 田中守(高知) 511
(0)
11人 511 宮川浩 56.0 11人 509 △山頭信 54.0 8人 504 △山頭信 54.0 6人 512 △山頭信 54.0 11人 506 △山頭信 54.0
クインオブウインク 栗原清子 1:28.4 10-10-10-10 41.2 1:36.2 9-10-10-11 43.2 1:27.2 4-5-5-5 40.9 1:27.4 4-5-4-7 41.1 1:28.1 10-10-10-9 41.3
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.2 シークレバー 2.8 サージプロミネンス 1.4 マルヨオーショウ 2.5 エルキャンディー 1.3 モルフェキープオフ
2 2 スターブライト 須藤優(高知)
全   4- 6- 3- 55
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 54
場   1- 0- 0- 27
距   1- 0- 0- 11
1:25.8 良1:29.4
11 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1400 5番
10 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 8番
8 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
8 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
11 13.08.11 良 11頭
高知ナ 右1400 11番
セン6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-2 B-2 悠希ずっといて特別Bロ B-3 ファイナルレースB-5記者選抜 ファイナルレースB-3
コマンダーインチーフ 松木啓(高知) 467
(-1)
11人 468 ▲江里裕 53.0 9人 466 西森将 56.0 9人 472 須藤優 56.0 8人 469 西山裕 56.0 9人 475 須藤優 56.0
ジュラン 松本忠正 1:36.7 4-5-8-10 43.0 1:29.4 5-6-8-10 42.4 1:27.4 6-7-8-8 40.4 1:29.4 5-5-6-8 42.8 1:37.0 4-5-6-10 43.9
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 3.9 カオカオプリン 4.1 トニフィカーレ 2.8 トウケイオリオン 3.6 マイネルガンバ 3.8 レッドライオン
3 3 タイヨウシーカー 西山裕(高知)
全   3- 22- 12- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 22- 12- 31
場   3- 22- 11- 29
距   3- 20- 9- 19
1:24.5 良1:26.4
6 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1300 5番
2 13.09.14 良 11頭
高知 右1400 3番
7 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
6 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
3 13.08.17 良 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 2-13-11-24 C1ロ さらば中川内隆秀特別C1-3 C1-2選抜馬 ヒノデマキバオー特別C1イ 日本海特別C1-3
エイシンサンディ 松木啓(高知) 454
(-3)
4人 457 西山裕 56.0 4人 452 西川敏 56.0 6人 454 西山裕 56.0 4人 453 西山裕 56.0 1人 454 西山裕 56.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:27.3 2-2-2-2 42.2 1:34.0 2-2-2-2 41.6 1:26.5 2-2-4-4 40.8 1:25.9 8-7-8-7 39.0 1:27.6 1-1-1-1 41.8
(Gulch) 信田牧場 1.1 シークレバー 0.3 ユキノプリシラ 2.1 ミニヨンピョーン 1.6 マイネヴィッキー 0.3 ダイワコルツ
4 4 エルキャンディー 西森将(高知)
全   8- 11- 9- 52
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 8- 44
場   6- 11- 5- 39
距   5- 7- 3- 20
1:24.4 良1:29.2
10 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1300 6番
12 13.09.14 良 12頭
高知 右1400 8番
1 13.09.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
9 13.08.17 良 9頭
高知 右1300 10番
9 13.08.11 良 9頭
高知 右1300 8番
牝6 黒鹿毛 04.22生 54.0 1-0-0-7 C1ロ 四万十青さのり特別C1-1選抜 ファイナルレースC1-5記者選 C1-5 C1ロ
ジェニュイン 國澤輝(高知) 447
(0)
6人 447 西森将 54.0 10人 451 西森将 54.0 7人 447 西森将 54.0 9人 443 西森将 54.0 9人 442 西森将 54.0
ナムラブルネイ 岡林憲一 1:29.5 8-9-8-9 43.1 1:35.9 11-12-12-12 42.9 1:24.9 2-2-2-1 39.1 1:32.5 1-1-1-8 47.3 1:31.2 4-4-3-8 44.8
(エルコンドルパサー) いとう牧場 3.3 シークレバー 2.8 リワードアンク 0.3 マスターディライト 6.2 リワードアンク 5.0 ユキノプリシラ
5 5 マルヨオーショウ 上田将(高知)
全   10- 15- 5- 49
左   0- 0- 0- 0
右   10- 15- 5- 49
場   3- 5- 4- 22
距   2- 3- 2- 12
1:24.8 良1:26.7
10 13.09.21 稍重 12頭
高知 右1400 2番
1 13.09.08 重 10頭
高知ナ 右1300 9番
4 13.08.31 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
5 13.08.17 良 11頭
高知ナ 右1300 5番
4 13.08.11 良 8頭
高知ナ 右1300 4番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 3-4-2-15 B-3 C1イ C1-2選抜馬 祥之和江結婚十年特別C1-2 C1イ
ムーンバラッド 國澤輝(高知) 480
(-4)
9人 484 上田将 56.0 2人 475 上田将 56.0 3人 478 上田将 56.0 5人 473 ☆山中悠 55.0 4人 473 上田将 56.0
ウインアルメリア 角山喜信 1:34.8 2-1-1-5 42.4 1:25.8 1-1-1-1 40.3 1:25.9 1-1-1-3 40.5 1:27.5 2-2-2-4 41.9 1:27.7 2-2-2-4 41.5
(ダンスインザダーク) 前野牧場 1.6 ファイアリハーン 0.1 ヴィクトリーサンバ 1.5 ミニヨンピョーン 0.7 モルフェキープオフ 2.2 クラッカージャック
6 6 アルアラビアン 赤岡修(高知)
全   10- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 12
場   8- 4- 2- 9
距   4- 3- 1- 5
1:23.7 良1:27.2
4 13.09.21 稍重 12頭
高知ナ 右1400 5番
4 13.09.14 良 10頭
高知 右1300 3番
5 13.09.07 重 8頭
高知 右1300 4番
5 13.08.24 稍重 10頭
高知 右1300 6番
2 13.08.11 良 8頭
高知 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-1-0-1 B-4 悠希ずっといて特別Bロ B-5 B-2選抜馬 四万十沈下橋巡り特別B-5
キングカメハメハ 雑賀正(高知) 468
(0)
7人 468 永森大 56.0 4人 470 永森大 56.0 3人 467 永森大 56.0 8人 472 ☆山中悠 55.0 5人 475 永森大 56.0
リキアイアクトレス 宮崎忠比古 1:33.8 3-3-3-4 41.1 1:27.2 4-4-3-3 41.2 1:26.2 3-3-3-3 40.8 1:25.6 4-3-4-3 40.8 1:33.5 2-2-2-2 40.9
(Reference Point) 岡田牧場 1.2 クラッカージャック 1.9 トニフィカーレ 1.3 スズラン 0.9 トニフィカーレ 1.2 トニフィカーレ
7 7 カンピオーネロサ 永森大(高知)
全   6- 5- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 33
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:25.2 良1:28.1
5 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1400 8番
8 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1400 7番
3 13.08.17 良 6頭
高知 右1300 1番
8 13.08.11 良 11頭
高知ナ 右1400 5番
8 13.07.07 不良 12頭
高知ナ 右1300 5番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 B-2 大川筋武家屋敷特別B-1選抜馬 北川隆氏還暦祝い特別AイBイ混 B-2 ヴェガ特別
アジュディケーティング 胡本友(高知) 470
(-5)
7人 475 宮川実 54.0 8人 475 岡村卓 54.0 4人 464 西森将 53.0 8人 465 岡村卓 54.0 8人 469 ▲下村瑠 52.0
ダンシングパブロワ 八木徹 1:34.2 2-2-2-4 41.7 1:33.4 3-4-6-9 41.7 1:28.6 5-3-4-4 42.8 1:35.2 8-11-11-11 41.1 1:25.2 6-7-8-10 40.6
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.4 カオカオプリン 2.0 クシャトリア 1.4 ビックリタイザン 1.9 ニシノファスリエフ 2.3 ヒロカミヒメ
8 8 セトノジャーニー 西川敏(高知)
全   5- 5- 9- 47
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 9- 35
場   4- 4- 8- 24
距   3- 4- 1- 6
1:23.7 良1:26.0
8 13.09.22 稍重 9頭
高知ナ 右1900 3番
6 13.09.08 重 6頭
高知 右1300 2番
8 13.08.25 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 13.08.10 良 9頭
高知 右1400 4番
9 13.07.21 良 12頭
高知 右1300 2番
牡6 鹿毛 05.07生 56.0 0-1-0-1 珊瑚冠賞3歳上 安芸の野良時計特別A-3 足摺ジョン万次郎特別A-3 室戸ジオパーク特別3歳以上 トレノ賞
ステイゴールド 松木啓(高知) 519
(+2)
9人 517 西山裕 57.0 6人 515 西山裕 56.0 8人 521 西山裕 56.0 6人 525 赤岡修 56.0 7人 519 西山裕 57.0
セトノグラマー 吉野茂久 2:11.3 8-9-8-9 41.9 1:26.9 5-6-6-6 41.0 1:32.8 8-8-8-8 40.7 1:35.0 3-3-5-8 42.8 1:27.4 7-8-7-9 41.1
(Fasliyev) 滝本健二 2.7 ハリマノワタリドリ 2.0 コパノエクスプレス 2.7 ラポール 2.8 ヒロカミヒメ 2.6 エプソムアーロン
9 ワイルドビート 岡村卓(高知)
全   9- 3- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 2- 21
場   8- 3- 2- 11
距   5- 1- 1- 7
1:24.3 良1:28.0
7 13.09.21 稍重 11頭
高知ナ 右1300 3番
5 13.09.14 良 12頭
高知 右1400 5番
1 13.08.31 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
2 13.08.25 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
3 13.08.17 良 9頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 4-1-1-6 C1ロ 四万十青さのり特別C1-1選抜 C1-3選抜馬 つの丸記念特別C1ロC2イ混合 C1-5
ワイルドラッシュ 雑賀秀(高知) 489
(-13)
1人 502 岡村卓 56.0 7人 490 岡村卓 56.0 5人 499 岡村卓 56.0 1人 492 田中学 56.0 5人 492 岡村卓 56.0
アフタービート 北原光一郎 1:27.6 2-2-2-5 42.5 1:34.1 3-1-2-1 42.3 1:25.2 2-2-2-1 40.4 1:24.3 3-3-2-2 38.9 1:28.0 2-2-1-3 42.7
(クリエイター) ノーザンファーム 1.4 シークレバー 1.0 リワードアンク 0.4 ナカノヘイロー 0.0 マイネルウインザー 1.7 リワードアンク
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。