地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月23日(土) 帯 広 第3競走 15:15発走


2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマゾンプリンセス 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 2- 10
  
  
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 2- 10
1 13.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 6番
2 13.10.26 3.8 8頭
帯広 直200 7番
4 13.10.13 3.0 9頭
帯広 直200 8番
4 13.09.30 2.4 10頭
帯広 直200 8番
7 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.14生 510 2-1-2-9 2歳C-1 2歳C-3 2歳C-1 2歳C-1 2歳B-5
グレイトアマゾン 山田勇(ばんえい) 850
(0)
3人 850 西将太 500 5人 829 西将太 500 3人 834 西将太 490 7人 829 西将太 490 5人 812 菊池一 490
王 姫 金山良雄 1:28.9   1:39.1   2:01.8   1:42.0   2:20.8  
(オーカン) 背戸田利光 1.2 アイトーンヒカル 2.0 ソウヤエンゼル 9.2 カネゾウ 4.3 アアモンドイットウ 22.7 アローベッキー
2 2 ソウヤエンゼル 長澤幸(ばんえい)
全   2- 3- 0- 5
  
  
場   2- 3- 0- 5
距   2- 3- 0- 5
4 13.11.17 2.7 10頭
帯広 直200 9番
1 13.10.26 3.8 8頭
帯広 直200 3番
6 13.10.12 3.3 9頭
帯広 直200 9番
1 13.09.30 2.4 9頭
帯広 直200 1番
5 13.09.15 3.2 7頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 05.11生 510 0-1-0-2 第20回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-3 2歳B-5 2歳D-1 2歳C-5
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 877
(0)
5人 877 長澤幸 540 1人 875 西謙一 500 9人 874 西謙一 500 1人 865 西謙一 480 1人 848 長澤幸 480
トカチエンゼル 大石正和 1:53.1   1:37.1   1:45.3   1:34.3   1:54.9  
(ハイセンプー) 米田貢 20.9 ソウテンブルー 2.0 アマゾンプリンセス 6.3 リュウセイブルー 2.2 カクセンパワー 14.0 サブローノコエ
3 3 タカラスズヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 2- 10
  
  
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 2- 10
6 13.11.09 2.8 9頭
帯広 直200 4番
8 13.11.03 1.9 10頭
帯広 直200 1番
3 13.10.19 2.4 10頭
帯広 直200 9番
4 13.09.29 2.0 10頭
帯広 直200 10番
4 13.09.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 02.17生 510 2-0-0-7 2歳B-3 第30回釧路産駒特別2歳産地限 第3回ばんば君記念2歳B-2 音更ロータリークラブ杯2歳B- 報知新聞社杯第26回いちい2歳
ヤマトゼンシン 村上慎(ばんえい) 920
(+6)
4人 914 藤野俊 510 9人 911 工藤篤 540 1人 916 工藤篤 500 3人 895 工藤篤 500 7人 890 藤野俊 520
レディスズラン 藤田千代 1:41.7   2:32.3   1:47.9   1:58.9   1:45.2  
(カゲイサム) 藤田千代 7.8 ソラチキクヒメ 50.8 コウシュハドン 12.8 キサラキク 9.0 イッキュウサン 4.3 ミドリサト
4 4 サカノベニバラ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 2- 0- 0
  
  
場   2- 2- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
2 13.11.09 2.8 9頭
帯広 直200 7番
2 13.10.26 3.8 9頭
帯広 直200 8番
1 13.10.21 3.3 9頭
帯広 直200 3番
1 13.06.03 1.4 9頭
帯広 直200 3番

 


牝2 鹿毛 03.14生 510 2-2-0-0 2歳B-3 2歳B-4 2歳C-3 2歳新馬
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 941
(+4)
1人 937 工藤篤 510 2人 934 工藤篤 510 1人 939 工藤篤 490 1人 880 工藤篤 460
舞 姫 大阪武 1:34.6   1:40.2   1:47.9   1:57.7  
(アトミックドラゴン) 川向昌義 0.7 ソラチキクヒメ 4.5 ヒカルサカエ 14.5 プリティチヨヒメ 13.5 オーゴンシップ
5 5 キタノオージャ 入澤和(ばんえい)
全   2- 1- 3- 9
  
  
場   2- 1- 3- 9
距   2- 1- 3- 9
5 13.11.10 3.6 10頭
帯広 直200 9番
1 13.11.04 1.8 8頭
帯広 直200 7番
5 13.10.12 3.3 9頭
帯広 直200 8番
5 13.09.28 2.0 9頭
帯広 直200 1番
8 13.09.14 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 03.10生 530 0-0-0-4 2歳B-2 2歳C-2 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 962
(+8)
3人 954 大口泰 530 3人 954 西将太 520 2人 956 入澤和 520 4人 949 入澤和 520 5人 949 入澤和 510
北村邦昭 1:37.5   1:51.7   1:42.9   2:03.8   1:58.8  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 12.7 カイシンゲキ 2.0 エーマンストロング 3.9 リュウセイブルー 14.5 ヒノデレクサス 15.1 シンザンボーイ
6 6 アアモンドイットウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 6
  
  
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 6
2 13.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 4番
7 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
9 13.10.19 2.4 10頭
帯広 直200 10番
1 13.09.30 2.4 10頭
帯広 直200 4番
8 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 03.19生 530 0-1-0-0 2歳B-4 CT賭けるなら今でしょ!倍2歳 第3回ばんば君記念2歳B-2 2歳C-1 2歳B-5
ヒカルイットウセイ 小林長(ばんえい) 898
(-26)
4人 924 鈴木恵 530 5人 911 島津新 530 7人 911 松本秀 520 3人 890 島津新 510 2人 894 島津新 510
藤天竜 下内美繪子 1:36.0   2:09.9   2:24.4   1:37.7   2:24.8  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 3.9 ミスプレジデント 24.4 ホクトテンボシ 49.3 キサラキク 1.6 タキダイヤ 26.7 アローベッキー
7 7 アローベッキー 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 0- 10
  
  
場   2- 1- 0- 10
距   2- 1- 0- 10
7 13.11.09 2.8 9頭
帯広 直200 3番
9 13.11.03 1.9 9頭
帯広 直200 6番
5 13.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 9番
10 13.09.29 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 13.09.21 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.17生 510 1-1-0-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1 音更ロータリークラブ杯2歳B- 2歳B-5
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 926
(0)
6人 926 松田道 510 6人 926 松田道 510 9人 910 松田道 500 8人 906 松田道 500 3人 898 松田道 490
アローマドンナ 長澤廣茂 1:57.5   2:18.7   1:54.2   2:29.3   1:58.1  
(ヤエノテンリュウ) 山田恵理実 23.6 ソラチキクヒメ 37.1 フェアリードール 19.6 キタノカツヒメ 39.4 イッキュウサン 7.5 アサノテンリュウ
8 8 ダイヤシップ 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 11
9 13.11.09 2.8 9頭
帯広 直200 2番
7 13.11.03 1.9 9頭
帯広 直200 9番
10 13.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 7番
8 13.09.29 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 13.08.31 3.4 8頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 02.28生 530 0-0-0-1 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1 音更ロータリークラブ杯2歳B- 幕別町産駒記念2歳産地限定別定
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 929
(-10)
9人 939 大河和 530 7人 935 藤野俊 530 6人 922 藤野俊 520 4人 925 藤野俊 520 4人 899 藤野俊 510
天 光 北村邦昭 3:05.0   2:08.2   2:06.8   2:14.5   1:45.0  
(ダイヤテンリユウ) 西村正順 91.1 ソラチキクヒメ 26.6 フェアリードール 32.2 キタノカツヒメ 24.6 イッキュウサン 2.2 ホクショウメジャー
9 ツルマキイチバン 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 10
4 13.11.09 2.8 9頭
帯広 直200 1番
4 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 1番
2 13.10.19 2.4 10頭
帯広 直200 8番
3 13.10.05 2.0 9頭
帯広 直200 2番
5 13.09.16 4.1 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 04.08生 510 2-1-1-9 2歳B-3 CT賭けるなら今でしょ!倍2歳 第3回ばんば君記念2歳B-2 2歳B-2 とかち涼風賞2歳B-1
ツルマキシンザン 西邑春(ばんえい) 844
(+4)
2人 840 西謙一 510 1人 835 西謙一 510 2人 827 西謙一 500 3人 812 西謙一 500 4人 816 長澤幸 490
勝 光 南信良 1:36.5   1:57.8   1:40.0   1:50.0   1:46.8  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 2.6 ソラチキクヒメ 12.3 ホクトテンボシ 4.9 キサラキク 10.7 カゲホウトウ 21.3 マルタウンカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。