地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年11月30日(土) 帯 広 第9競走 18:25発走


セイユウ記念

B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトブキライアン 大口泰(ばんえい)
全   35- 44- 38- 273
  
  
場   20- 31- 25- 212
距   20- 31- 25- 212
8 13.11.18 2.5 9頭
帯広 直200 1番
8 13.11.10 3.4 8頭
帯広 直200 5番
7 13.11.04 1.7 8頭
帯広 直200 5番
取消 13.10.14 2.3 9頭
帯広 直200 10番
7 13.10.05 2.1 8頭
帯広 直200 7番
牡13 鹿毛 04.13生 660 0-0-1-1 楽天銀行杯江田照男・北村宏司賞 B3-3 B3-2 B3-2 B3-1・2決勝
一 番 金山明(ばんえい) 998
(-2)
8人 1000 阿部武 660 7人 1004 阿部武 660 3人 1010 藤野俊 660  - 藤野俊 660 4人 1005 藤野俊 650
松乃宝 長尾敬子 2:02.1   1:59.7   2:06.5      2:04.8  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 20.3 アイラブフクヒメ 20.3 ダイホウサク 10.5 ニューテツリ   18.4 セタナセンプー
2 2 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   31- 23- 27- 196
  
  
場   28- 22- 27- 186
距   28- 22- 27- 186
7 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 6番
7 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 2番
1 13.10.28 2.7 7頭
帯広 直200 3番
4 13.10.20 2.1 9頭
帯広 直200 2番
5 13.10.06 2.3 8頭
帯広 直200 5番
牡9 鹿毛 04.27生 660 8-3-12-68 B2・B3-3混合 B3-4 B3-5 B3-5 B3-4
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1062
(-30)
6人 1092 阿部武 660 4人 1074 阿部武 660 2人 1055 阿部武 660 2人 1060 松田道 660 2人 1052 阿部武 650
賢 梅 鈴木隆盛 2:02.3   1:54.7   2:04.8   2:09.7   2:18.5  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 19.2 ニシキオージャ 11.1 リードヤマト 4.0 ヒマワリムスメ 7.5 スーパーゴールド 16.2 イサムフジ
3 3 オシマリキ 入澤和(ばんえい)
全   11- 15- 15- 116
  
  
場   11- 15- 15- 116
距   11- 15- 15- 116
8 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 7番
8 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 6番
9 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 6番
10 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 8番
8 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.10生 660 2-1-2-15 B2・B3-3混合 B3-4 B3-3 B3-3 B3-2
サクラタイキ 小北栄(ばんえい) 1065
(-11)
8人 1076 入澤和 660 8人 1075 菊池一 660 9人 1084 入澤和 660 10人 1067 入澤和 660 9人 1069 入澤和 650
オシマプリンセス 高田克巳 2:11.3   1:58.3   2:20.0   2:19.3   2:13.9  
(フ  ジ) 天野一行 28.2 ニシキオージャ 14.7 リードヤマト 30.1 フレグランス 25.0 モコトコマ 17.4 セタナセンプー
4 4 アロータイショウ 松田道(ばんえい)
全   13- 12- 6- 43
  
  
場   13- 12- 6- 43
距   13- 12- 6- 43
7 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 4番
2 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 8番
8 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 4番
7 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 7番
4 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.24生 650 0-0-0-4 B2・B3-2混合 B3-4 B3-3 B3-3・4決勝 B3-3
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 1026
(-8)
4人 1034 ☆井上真 640 7人 1031 ☆井上真 640 8人 1031 松田道 650 7人 1025 松田道 650 1人 1017 松田道 650
アローユーホー 長澤廣茂 1:52.2   1:45.5   2:12.6   2:02.6   1:56.1  
(タカラユーホ) 山田恵理実 9.7 リードヤマト 1.9 リードヤマト 22.7 フレグランス 13.5 コウコサンネンセイ 1.8 モコトコマ
5 5 フジノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 17- 22- 118
  
  
場   14- 17- 22- 118
距   14- 17- 22- 118
8 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 3番
5 13.11.10 3.4 8頭
帯広 直200 6番
3 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
6 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 3番
5 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 05.25生 660 11-14-11-42 B2・B3-2混合 B3-3 B3-3 B3-3・4決勝 B3-3
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 974
(0)
8人 974 松本秀 660 6人 974 藤本匠 660 6人 976 藤本匠 660 8人 980 藤本匠 660 2人 965 藤本匠 660
テンジュ 中西トシヱ 1:52.6   1:52.2   1:59.0   2:02.5   1:59.2  
(カゲイサム) 藤田千代 10.1 リードヤマト 12.8 ダイホウサク 9.1 フレグランス 13.4 コウコサンネンセイ 4.9 モコトコマ
6 6 ウンカイショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   19- 24- 19- 157
  
  
場   19- 24- 19- 157
距   19- 24- 19- 157
4 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 7番
4 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 5番
5 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 5番
7 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 5番
8 13.10.05 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.30生 660 14-17-10-85 B2・B3-2混合 B3-4 B3-3 B3-3 B3-1・2決勝
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1035
(+10)
6人 1025 尾瀬馨 660 6人 1035 尾瀬馨 660 5人 1030 尾瀬馨 660 7人 1010 尾瀬馨 660 8人 1016 尾瀬馨 650
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 1:49.1   1:48.5   2:05.4   2:06.5   2:05.2  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 6.6 リードヤマト 4.9 リードヤマト 15.5 フレグランス 12.2 モコトコマ 18.8 セタナセンプー
7 7 ヨシノエイスケ 島津新(ばんえい)
全   13- 22- 31- 129
  
  
場   13- 22- 31- 129
距   13- 22- 31- 129
5 13.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 4番
5 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 4番
7 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 1番
4 13.10.21 3.4 9頭
帯広 直200 1番
3 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 04.20生 660 3-9-9-25 B2・B3-3混合 B3-4 B3-3 B3-3・4決勝 B3-3
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1014
(-8)
7人 1022 島津新 660 3人 1010 島津新 660 3人 1000 島津新 660 6人 996 島津新 660 4人 1000 島津新 660
イユヒメ 古河達幸 1:58.4   1:50.1   2:09.3   1:57.0   1:55.2  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 15.3 ニシキオージャ 6.5 リードヤマト 19.4 フレグランス 7.9 コウコサンネンセイ 0.9 モコトコマ
8 8 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   21- 15- 19- 146
  
  
場   21- 15- 19- 146
距   21- 15- 19- 146
5 13.11.16 2.9 8頭
帯広 直200 5番
6 13.11.11 2.7 8頭
帯広 直200 1番
6 13.11.02 2.0 9頭
帯広 直200 7番
6 13.10.12 3.3 10頭
帯広 直200 1番
7 13.09.29 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.26生 660 12-7-15-67 B2・B3-2混合 B3-4 B3-3 B3-3 B3-2
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1000
(-7)
5人 1007 大河和 660 5人 995 大河和 660 4人 1000 大河和 660 8人 1004 長澤幸 660 6人 1000 長澤幸 650
勝 光 孫正義 1:49.8   1:53.5   2:07.0   2:01.7   2:07.2  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 7.3 リードヤマト 9.9 リードヤマト 17.1 フレグランス 7.4 モコトコマ 10.7 セタナセンプー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。