地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年12月21日(土) 帯 広 第1競走 14:15発走


C1-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマゲタモンダ 松田道(ばんえい)
全   6- 3- 0- 16
  
  
場   6- 3- 0- 16
距   6- 3- 0- 16
7 13.12.16 3.3 9頭
帯広 直200 5番
1 13.11.25 2.6 9頭
帯広 直200 6番
4 13.11.18 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 13.11.04 1.8 8頭
帯広 直200 5番
中止 13.02.17 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.05生 640 5-2-0-9 C1-6 C1-6 C1-7 クラブツーリズム十勝の恵み杯C 3歳A-2
サロマオーカン 皆川公(ばんえい) 1086
(-2)
1人 1088 松田道 640 2人 1068 松田道 630 2人 1075 松田道 630 2人 1055 松田道 620 3人 1016 大口泰 565
桜 宝 (株)三上建設 1:58.8   1:34.9   1:52.4   2:03.1     
(サクラタイキ) 山根勝幸 12.6 キタノキセキ 3.5 ヒロノボブサッコ 5.7 キタノキセキ 2.5 ワカムサシ  オホーツクノタカラ
2 2 シンエイパワー 赤塚健(ばんえい)
全   5- 6- 2- 20
  
  
場   5- 6- 2- 20
距   5- 6- 2- 20
2 13.12.16 3.3 9頭
帯広 直200 4番
1 13.08.31 3.1 10頭
帯広 直200 6番
5 13.08.24 2.3 8頭
帯広 直200 4番
8 13.08.04 2.2 8頭
帯広 直200 9番
5 13.07.21 1.6 8頭
帯広 直200 6番
牡3 栗毛 05.23生 640 0-0-0-0 C1-6 深川場外オープン記念C2-3 C2-2 C2-2 C2-2
ウンカイ 久田守(ばんえい) 968
(-2)
8人 970 鈴木恵 640 2人 964 鈴木恵 610 5人 964 鈴木恵 610 8人 959 西将太 600 4人 959 鈴木恵 600
宝 姫 上口詩子 1:46.5   1:56.4   2:30.2   2:33.4   2:39.4  
(フラノカツオ) 坪原健治 0.3 キタノキセキ 9.1 カグヤレディー 14.3 カイショウマル 19.7 アマテラスガール 11.3 リミットレス
3 3 ニシキファイター 大口泰(ばんえい)
全   4- 7- 5- 30
  
  
場   4- 7- 5- 30
距   4- 7- 5- 30
6 13.12.08 2.9 6頭
帯広 直200 2番
6 13.11.30 3.4 8頭
帯広 直200 4番
7 13.11.24 2.5 9頭
帯広 直200 2番
6 13.11.11 2.8 9頭
帯広 直200 5番
6 13.11.04 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 04.10生 640 0-0-0-11 C1-5 C1-3 C1-3 C1-4 C1-4
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 964
(-11)
5人 975 大口泰 640 5人 979 大口泰 630 6人 983 大口泰 630 2人 975 大口泰 630 3人 975 大口泰 630
ニシキセンヒメ 岩渕昭弘 2:11.8   1:48.2   2:14.0   2:03.9   2:07.6  
(センシヨウリ) 青田誠 18.9 フジノルビー 19.9 イフードウドウ 22.0 カツラアスリート 16.9 アアモンドクリボー 9.9 カネサエクセル
4 4 ジョテイ 入澤和(ばんえい)
全   4- 7- 9- 27
  
  
場   4- 7- 9- 27
距   4- 7- 9- 27
3 13.12.16 3.3 9頭
帯広 直200 8番
4 13.12.01 3.0 9頭
帯広 直200 8番
3 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 7番
4 13.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 5番
6 13.10.26 3.7 8頭
帯広 直200 1番
牝3 青毛 05.11生 620 0-1-4-6 C1-6 本別馬事振興会ばんえい応援記念 C1-4 C1-5 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C
タカダヤジェット 坂本東(ばんえい) 967
(+3)
4人 964 入澤和 620 3人 964 入澤和 610 4人 961 入澤和 610 5人 953 入澤和 610 4人 947 入澤和 610
キタノコスモス 木村圭一 1:51.0   1:42.3   1:55.3   1:45.0   2:07.0  
(キンタイコー) 前川悟 4.8 キタノキセキ 4.6 ブラックシシ 5.2 トモチャンカラフル 4.9 カイセワンダー 19.1 センショウパワー
5 5 ワカムサシ 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 1- 4- 9
  
  
場   6- 1- 4- 9
距   6- 1- 4- 9
1 13.12.08 2.9 8頭
帯広 直200 5番
3 13.11.25 2.6 9頭
帯広 直200 5番
1 13.11.17 2.8 9頭
帯広 直200 6番
2 13.11.04 1.8 8頭
帯広 直200 7番
1 13.03.24 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 01.11生 640 4-1-1-2 C1-7 C1-6 上川馬事振興会会長賞C2-4混 クラブツーリズム十勝の恵み杯C マハトマパンチ杯3歳B-4別定
ヒカルセイコウ 皆川公(ばんえい) 978
(+2)
1人 976 鈴木恵 640 1人 970 鈴木恵 630 1人 965 鈴木恵 620 1人 951 鈴木恵 620 1人 944 西謙一 575
イチノテンリキ (株)森内畜産 1:57.2   1:41.2   1:44.0   2:05.6   1:44.8  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 6.3 テシオキャップ 6.3 タマゲタモンダ 0.6 ヒカルブライアン 2.5 タマゲタモンダ 2.6 サッチャン
6 6 メチャンコヒメ 阿部武(ばんえい)
全   6- 10- 11- 54
  
  
場   6- 10- 11- 54
距   6- 10- 11- 54
6 13.12.16 3.3 9頭
帯広 直200 6番
7 13.11.30 3.4 10頭
帯広 直200 8番
2 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 5番
6 13.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 3番
5 13.10.26 3.7 8頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 02.24生 620 3-9-8-40 C1-6 C1-1 C1-4 C1-5 ふるさと銀河線りくべつ鉄道賞C
ユミタロウ 坂本東(ばんえい) 998
(+3)
3人 995 阿部武 620 5人 998 阿部武 610 5人 1002 阿部武 610 2人 1003 阿部武 610 2人 991 阿部武 610
スピードユウカ 佐藤範宏 1:57.8   1:42.3   1:52.3   1:46.2   2:05.1  
(カネサスピード) (有)帯広ファーム 11.6 キタノキセキ 9.6 フナノメジャー 2.2 トモチャンカラフル 6.1 カイセワンダー 17.2 センショウパワー
7 7 アマテラスガール 中山直(ばんえい)
全   4- 12- 5- 44
  
  
場   4- 12- 5- 44
距   4- 12- 5- 44
4 13.12.08 2.9 6頭
帯広 直200 3番
8 13.11.30 3.4 8頭
帯広 直200 8番
7 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 13.11.11 2.8 9頭
帯広 直200 6番
5 13.11.04 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 05.28生 620 4-10-4-40 C1-5 C1-3 C1-4 C1-4 C1-4
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 926
(-4)
4人 930 中山直 620 7人 930 中山直 610 6人 937 中山直 610 5人 937 中山直 610 9人 930 中山直 610
ナナエコトブキ 川端悦朗 2:09.1   1:52.1   2:01.6   1:55.5   2:06.9  
(ヤマサリユウ) 加茂昭男 16.2 フジノルビー 23.8 イフードウドウ 11.5 トモチャンカラフル 8.5 アアモンドクリボー 9.2 カネサエクセル
8 8 ライデンティダ 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 1- 2- 37
  
  
場   5- 1- 2- 37
距   5- 1- 2- 37
5 13.12.08 2.9 6頭
帯広 直200 4番
7 13.11.30 3.4 8頭
帯広 直200 2番
9 13.11.23 2.4 9頭
帯広 直200 8番
7 13.11.11 2.8 9頭
帯広 直200 4番
7 13.11.04 1.8 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.20生 640 5-1-1-28 C1-5 C1-3 C1-4 C1-4 C1-4
スズノオーカン 尾瀬富(ばんえい) 991
(+11)
6人 980 尾瀬馨 640 8人 966 尾瀬馨 630 8人 973 尾瀬馨 630 7人 976 尾瀬馨 630 8人 964 尾瀬馨 630
エビスライデン 田中猪之助 2:10.2   1:51.5   2:12.2   2:04.4   2:18.2  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 17.3 フジノルビー 23.2 イフードウドウ 22.1 トモチャンカラフル 17.4 アアモンドクリボー 20.5 カネサエクセル
9 ニシキホウセン 藤野俊(ばんえい)
全   5- 4- 5- 24
  
  
場   5- 4- 5- 24
距   5- 4- 5- 24
1 13.12.07 3.0 10頭
帯広 直200 9番
1 13.12.01 3.0 8頭
帯広 直200 4番
3 13.11.17 2.8 9頭
帯広 直200 4番
4 13.11.04 1.8 8頭
帯広 直200 3番
4 13.10.21 3.2 8頭
帯広 直200 8番
牝3 栗毛 03.15生 620 3-2-2-8 C2-2 C2-3 上川馬事振興会会長賞C2-4混 クラブツーリズム十勝の恵み杯C C2-5混合
ダイヤキンショウ 村上慎(ばんえい) 916
(+10)
1人 906 藤野俊 610 2人 906 藤野俊 600 3人 906 藤野俊 600 4人 898 藤野俊 600 3人 886 藤野俊 600
ホウセキヒメ 大熊金八 2:08.5   1:52.4   2:11.7   2:22.7   2:15.3  
(ペイトンズ) 片山義正 0.5 アメジストクィーン 11.0 キンピカ 27.7 ワカムサシ 19.6 タマゲタモンダ 14.9 ディーヴァレッド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。