2013年4月22日(月) 水 沢 第8競走 15:45発走
3歳 C1一組3歳C1一組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンブルイゾレ | 大坪慎(岩手) |
|
7
13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
8
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
7
13.01.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
8
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-4 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳C1二組 | 心をひとつに 岩手3歳C1一組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2歳 B2二組2歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 葛西勝(岩手) | 426 (-2) |
8人 428 大坪慎 54.0 | 9人 427 大坪慎 54.0 | 7人 430 大坪慎 54.0 | 6人 432 大坪慎 54.0 | 4人 435 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアシビュラ | 松田敏 | 1:35.4 10-10-9-9 42.4 | 1:36.3 9-9-9-9 41.8 | 1:30.1 9-9-8-8 39.1 | 1:28.1 8-8-6-8 42.1 | 1:31.2 8-8-6-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 有限会社松田牧場 | 2.9 クロワッサン | 2.9 コスモソメイエ | 1.7 ジョイソング | 2.5 ゴールドブリザード | 0.8 トーホクノホシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シュトローム | 木村暁(岩手) |
|
8
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
5
13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
取消
12.11.13 不良 10頭
門別 右1000 2番 |
3
12.10.30 重 10頭
門別 右1200 3番 |
2
12.10.16 良 10頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 及川良(岩手) | 440 (+12) |
4人 428 木村暁 54.0 | 1人 444 木村暁 54.0 | - 五十冬 53.0 | 2人 436 小国博 54.0 | 2人 440 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスール | 大黒富美子 | 1:31.1 4-5-7-7 40.9 | 1:34.2 2-2-2-1 42.6 | 1:15.0 3-3 38.8 | 1:16.5 1-1 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 幾千世牧場 | 2.5 マイネルカミカゼ | 0.9 マルケイスマイル | 0.2 ケーティー | 1.1 レオニダス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フッカツバトラーズ | 高松亮(岩手) |
|
3
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
2
13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
5
13.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番 |
3
12.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-1-0-0 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 3歳C1二組 | クライマックス3フ3歳C1二組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 畠山信(岩手) | 427 (+7) |
5人 420 菅原俊 54.0 | 2人 419 高松亮 54.0 | 4人 429 山本聡 54.0 | 3人 429 村上忍 54.0 | 6人 437 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントヒット | 坂本厚子 | 1:29.9 8-7-6-4 39.7 | 1:33.7 2-2-1-3 41.3 | 1:30.1 1-1-1-1 39.5 | 1:28.1 1-1-1-1 42.8 | 1:24.9 2-2-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 佐々木牧場 | 1.3 マイネルカミカゼ | 0.3 コスモソメイエ | 0.3 ウインマスカット | 0.8 ワタリプリンセス | 0.8 マルケイスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ロードディレーヴ | 山本聡(岩手) |
|
7
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
9
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
1
13.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
7
12.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
8
12.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.14生 | 54.0 1-0-0-3 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 2歳 C2一組2歳C2一組 | 2歳 C2一組2歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 佐藤雅(岩手) | 447 (-8) |
9人 455 山本聡 54.0 | 3人 464 山本聡 54.0 | 3人 455 山本聡 54.0 | 5人 456 山本聡 54.0 | 5人 461 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンダーレインボー | 佐藤弘樹 | 1:30.7 2-2-2-5 41.1 | 1:37.6 4-4-6-7 44.5 | 1:28.1 3-3-3-3 41.2 | 1:27.8 3-2-1-3 43.5 | 1:29.2 4-4-5-5 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 竹内英雄 | 2.1 マイネルカミカゼ | 4.2 コスモソメイエ | 0.6 チャーミールル | 1.1 イトシイコイビト | 2.9 トキノキラメキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダレニモユウナヨ | 齋藤雄(岩手) |
|
6
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
5
12.12.03 重 9頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 2番 |
6
12.09.24 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳C1二組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 B2 2歳B2 | 2歳 B2二組2歳B2二組 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 櫻田浩(岩手) | 448 (-8) |
7人 456 齋藤雄 56.0 | 6人 463 菅原俊 55.0 | 3人 465 村上忍 55.0 | 4人 457 村上忍 55.0 | 3人 460 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンファイター | 岩城光一 | 1:35.6 5-6-7-6 42.3 | 1:25.7 9-9-9-5 40.6 | 1:30.6 2-2-2-2 40.6 | 1:17.6 2-2 41.1 | 1:17.4 7-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 広中稔 | 2.2 コスモソメイエ | 1.7 ベストイチバン | 1.0 ユアーエブリシング | 0.5 フラワーシーズン | 2.0 エイブリーグレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マザーランド | 菅原俊(岩手) |
|
6
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
5
13.01.13 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
9
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
9
12.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
9
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 心をひとつに 岩手3歳C1一組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2歳 B2二組2歳B2二組 | 2歳 B2 2歳B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 瀬戸幸(岩手) | 437 (+3) |
6人 434 山本政 54.0 | 9人 431 阿部英 54.0 | 9人 435 阿部英 54.0 | 8人 434 村上忍 54.0 | 7人 435 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セカンドサービス | 千葉浩 | 1:30.7 9-9-8-8 40.2 | 1:29.8 6-6-6-7 39.5 | 1:28.6 9-9-9-9 42.2 | 1:31.5 2-3-3-8 41.5 | 1:30.7 10-10-10-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 出口悟 | 2.1 マイネルカミカゼ | 1.4 ジョイソング | 3.0 ゴールドブリザード | 1.1 トーホクノホシ | 1.1 ユアーエブリシング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アラミテタノネ | 高橋悠(岩手) |
|
5
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
4
13.01.13 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
7
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
6
12.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
6
12.12.03 重 9頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 0-0-0-4 | 3歳C1二組 | 心をひとつに 岩手3歳C1一組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テレグノシス | 酒井仁(岩手) | 416 (+10) |
4人 406 高橋悠 54.0 | 8人 410 高橋悠 54.0 | 8人 411 高橋悠 54.0 | 8人 411 高橋悠 54.0 | 8人 413 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノバニーガール | 泉山眞行 | 1:35.6 7-7-5-5 42.4 | 1:29.7 8-8-7-6 39.1 | 1:28.1 5-5-5-7 42.5 | 1:23.6 5-5-6-6 40.0 | 1:25.9 5-5-5-6 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 高瀬牧場 | 2.2 コスモソメイエ | 1.3 ジョイソング | 2.5 ゴールドブリザード | 0.5 ヤマノアロー | 1.9 ベストイチバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エティエンヌ | 阿部英(岩手) |
|
5
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
12.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番 |
5
12.07.16 不良 7頭
盛岡 左1200 1番 |
6
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
2
12.06.24 良 5頭
水沢 右850 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 06.24生 | 56.0 0-1-0-4 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ファーストステップ 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 佐々由(岩手) | 467 (0) |
8人 467 阿部英 56.0 | 5人 423 阿部英 54.0 | 4人 423 阿部英 54.0 | 3人 427 阿部英 54.0 | 1人 423 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クルセイズ | 谷謙介 | 1:30.2 7-8-9-6 39.6 | 1:02.5 3-7 38.8 | 1:16.2 6-4 40.1 | 1:25.7 4-3-2-3 42.1 | 0:53.1 2-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 野坂牧場 | 1.6 マイネルカミカゼ | 2.8 ハカタドンタク | 2.0 マルケイボス | 2.7 アクイラ | 0.9 ロックハンドパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヴォルトライン | 山本政(岩手) |
|
10
13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
7
13.03.25 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
9
13.01.13 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
13.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
1
12.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 1-0-0-5 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳C1二組 | 心をひとつに 岩手3歳C1一組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2歳 C2二組2歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 佐藤敏(岩手) | 438 (-2) |
7人 440 山本政 56.0 | 7人 444 山本政 56.0 | 5人 437 山本政 55.0 | 7人 436 山本政 55.0 | 4人 443 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューエスサンデー | 畠山勝武 | 1:36.8 8-9-10-10 43.8 | 1:35.8 8-8-8-8 41.9 | 1:30.4 7-7-9-9 39.5 | 1:27.2 5-7-7-5 41.4 | 1:24.9 1-2-2-1 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 静内白井牧場 | 4.3 クロワッサン | 2.4 コスモソメイエ | 2.0 ジョイソング | 1.6 ゴールドブリザード | 0.0 フジシルクレディー |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |