2013年12月6日(金) 名古屋 第8競走 14:40発走
サラB8組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダイヤモンドタクト | 山田祥(愛知) |
|
10
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番 |
3
13.11.18 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 5番 |
8
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.24生 | 54.0 3-6-3-4 | 木枯らし賞B8 | サラ系B5組 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | 神無月特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 今津勝(愛知) | 451 (+1) |
4人 450 山田祥 54.0 | 4人 452 山田祥 54.0 | 3人 453 山田祥 54.0 | 2人 456 大畑雅 54.0 | 1人 457 山田祥 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトラスマーカー | (有)ホースケア | 1:32.4 3-3-4-4 40.9 | 1:28.9 6-6-6-3 38.2 | 1:29.4 3-4-4-4 39.0 | 1:45.7 1-1-1-1 41.0 | 1:45.9 2-2-2-3 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 一山育成牧場 | 3.5 バンブーバッジョ | 0.8 ナデシコウイン | 0.8 ケージーサクランボ | 1.7 トーホウギルス | 2.3 レッドフェアリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テイエムプリンセス | 安部幸(愛知) |
|
2
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番 |
5
13.11.15 不良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
2
13.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
7
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
16
13.09.14 良 18頭
J阪神 芝右1800 16番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 54.0 0-1-0-1 | 木枯らし賞B8 | サラB8組 | 神渡し賞B9 | サラ3歳2組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 竹之昭(愛知) | 450 (-6) |
3人 456 安部幸 54.0 | 2人 459 安部幸 54.0 | 5人 459 東川公 54.0 | 2人 468 持原大 54.0 | 14人 452 松田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリー | 竹園正繼 | 1:30.0 4-4-3-3 38.7 | 1:43.1 4-3-3-5 38.5 | 1:29.5 4-4-3-3 38.8 | 1:31.2 5-6-8-9 40.0 | 1:47.7 12-9 35.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 松浦牧場 | 1.1 バンブーバッジョ | 0.6 エルインペレイター | 0.2 コトブキセンプウ | 1.6 テイエムレオネッサ | 1.1 コスモサリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アナクレオン | 丹羽克(愛知) |
|
5
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番 |
5
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 3番 |
4
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
6
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
1
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 2-1-1-17 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | 神無月特別B2 | 中古バイクのバイキング名古C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 栗田和(愛知) | 452 (-4) |
6人 456 丹羽克 56.0 | 6人 451 丹羽克 56.0 | 7人 451 丹羽克 56.0 | 9人 455 丹羽克 56.0 | 6人 449 丹羽克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シックファイター | 谷謙介 | 1:31.0 5-5-6-5 39.4 | 1:29.8 5-5-5-5 38.9 | 1:44.8 6-6-5-5 39.4 | 1:45.1 9-9-9-9 40.8 | 1:31.2 6-4-4-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 豊洋牧場 | 2.1 バンブーバッジョ | 1.2 ケージーサクランボ | 0.8 トーホウギルス | 1.5 レッドフェアリー | 0.2 メイショウスリラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウォーターグレープ | 加藤利(愛知) |
|
6
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番 |
9
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
5
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
13.10.18 良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
5
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 4-8-12-34 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | サラB8組 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 塚田隆(愛知) | 427 (0) |
8人 427 加藤利 54.0 | 7人 424 加藤利 54.0 | 9人 426 加藤利 54.0 | 5人 427 加藤利 54.0 | 4人 428 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアイダイアナ | 山岡良一 | 1:31.2 8-8-8-8 38.8 | 1:30.5 7-7-8-9 39.1 | 1:44.9 7-7-9-7 39.1 | 1:30.9 5-5-5-5 39.1 | 1:31.8 4-4-4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | ノースガーデン | 2.3 バンブーバッジョ | 1.9 ケージーサクランボ | 0.9 トーホウギルス | 0.3 スウェプトビア | 0.5 ラブステラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メロン | 大畑雅(愛知) |
|
1
13.11.15 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
2
13.10.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
5
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
4
13.09.11 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
4
13.08.23 良 11頭
名古屋 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 54.0 6-9-2-4 | あいちの新米コシヒカリカッC2 | サラC4組 | サラC2組 | 決勝戦:関ヶ原の戦い特別C1 | 第4戦 長篠の戦い特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 塚田隆(愛知) | 454 (+15) |
3人 439 今井貴 54.0 | 2人 456 兒島真 54.0 | 1人 455 大畑雅 54.0 | 6人 458 藤原良 54.0 | 3人 459 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナックブレーヴ | 東清志 | 1:29.6 2-2-2-1 39.4 | 1:31.0 1-2-2-1 40.3 | 1:31.4 2-2-2-2 40.4 | 1:45.5 5-5-5-4 40.2 | 1:30.3 4-4-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 中川哲也 | 0.1 メイショウスリラー | 0.4 ニシノイングランド | 0.4 ボントショウガツ | 1.3 ダークラム | 1.6 シンゼンユメノスケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ライオネス | 丸山真(愛知) |
|
9
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番 |
10
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 6番 |
10
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
5
13.10.18 良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
6
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 0-0-0-10 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | サラB8組 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 栗田和(愛知) | 454 (-6) |
11人 460 丸山真 54.0 | 11人 459 丸山真 54.0 | 10人 465 丸山真 54.0 | 6人 471 丸山真 54.0 | 8人 466 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノラン | 谷謙介 | 1:31.7 10-9-10-10 38.7 | 1:30.8 11-11-11-11 38.8 | 1:46.1 10-10-10-10 39.9 | 1:31.1 6-7-7-6 39.0 | 1:32.4 8-7-8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 笹地牧場 | 2.8 バンブーバッジョ | 2.2 ケージーサクランボ | 2.1 トーホウギルス | 0.5 スウェプトビア | 1.1 ラブステラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロイヤルメイプル | 宇都英(愛知) |
|
8
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番 |
6
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 9番 |
6
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
4
13.10.18 良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
3
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.17生 | 54.0 3-6-3-14 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | サラB8組 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 藤ケ人(愛知) | 427 (-5) |
5人 432 岡部誠 54.0 | 4人 431 岡部誠 54.0 | 5人 433 東川公 54.0 | 3人 434 東川公 54.0 | 6人 438 宇都英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカノオジョー | 北澤信 | 1:31.5 11-10-9-9 39.0 | 1:29.9 10-10-7-6 38.3 | 1:45.1 9-9-8-8 39.2 | 1:31.0 8-8-8-6 38.7 | 1:31.7 9-9-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | グランド牧場 | 2.6 バンブーバッジョ | 1.3 ケージーサクランボ | 1.1 トーホウギルス | 0.4 スウェプトビア | 0.4 ラブステラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | デンコウツバサ | 柿原翔(愛知) |
|
4
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番 |
7
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
9
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
6
13.10.18 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
4
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 6-4-1-23 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | サラB8組 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 倉地学(愛知) | 423 (+2) |
9人 421 柿原翔 54.0 | 10人 421 柿原翔 54.0 | 8人 422 柿原翔 54.0 | 4人 428 柿原翔 54.0 | 3人 428 柿原翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシノダーリア | 奥村幸男 | 1:30.5 7-7-7-7 38.2 | 1:29.9 9-9-9-8 38.3 | 1:46.0 8-8-7-9 40.1 | 1:31.2 1-1-1-1 40.1 | 1:31.8 1-1-1-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 田原橋本牧場 | 1.6 バンブーバッジョ | 1.3 ケージーサクランボ | 2.0 トーホウギルス | 0.6 スウェプトビア | 0.5 ラブステラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ボントショウガツ | 丸野勝(愛知) |
|
7
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番 |
11
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
7
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
5
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
1
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 6-4-12-23 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | 神無月特別B2 | サラC2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 角田輝(愛知) | 523 (-4) |
7人 527 丸野勝 54.0 | 5人 523 岡村卓 54.0 | 6人 520 丸野勝 54.0 | 6人 521 丸野勝 54.0 | 2人 524 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネキリツボ | 小菅誠 | 1:31.3 6-6-5-6 39.8 | 1:30.9 8-8-10-10 39.5 | 1:45.5 5-5-6-6 40.2 | 1:44.6 8-8-8-8 40.0 | 1:31.0 4-5-5-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 千代田牧場 | 2.4 バンブーバッジョ | 2.3 ケージーサクランボ | 1.5 トーホウギルス | 1.0 レッドフェアリー | 0.2 キママレディー |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |