2013年12月29日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走
プラザイン水沢協賛
ゴールデンジョッキーズシリーズ 第2戦B2
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シャイニングモモ | 高橋悠(岩手) |
|
1
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
6
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
8
13.11.04 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
8
13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-0 | エメラルドレース B2八組 | B2九組 | B2八組 | B2 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 三野通(岩手) | 414 (-2) |
5人 416 菊地康 54.0 | 5人 416 菊地康 54.0 | 8人 419 菊地康 54.0 | 3人 419 菊地康 54.0 | 2人 418 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトーサウザンド | 高橋福三郎 | 1:42.9 4-4-2-1 39.8 | 1:42.5 5-5-5-5 38.8 | 1:44.3 7-7-6-4 40.5 | 1:15.0 8-9 37.9 | 1:42.4 2-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プラウドデボネア) | 岡田スタツド | 0.6 アーサディール | 0.9 バクソクトレイン | 0.7 ブライティアピース | 1.6 ギシアラバストロ | 1.6 スノースケイプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワタリエナジー | 齋藤雄(岩手) |
|
1
13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
2
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
2
13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
3
13.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-1-0-0 | アメジストレース B2三組 | ロードナイトレース B2四組 | B2五組 | B2四組 | 奥州水沢グルメまつりレB2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 村上実(岩手) | 468 (-5) |
1人 473 小林俊 54.0 | 1人 475 村上忍 54.0 | 1人 474 村上忍 54.0 | 2人 471 村上忍 54.0 | 1人 469 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クールエナジー | 阿部作次 | 1:41.9 2-2-1-1 38.0 | 1:41.7 3-3-3-2 38.7 | 1:42.7 1-1-1-1 39.7 | 1:39.9 1-1 38.7 | 1:39.1 3-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イクエーション) | ★橋本牧場 | 0.7 エルマカロン | 0.0 ロータスドリーム | 0.4 シーグランディ | 0.8 メジロオマリー | 0.4 スノースケイプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サクラテリオス | 小林俊(岩手) |
|
1
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 1番 |
2
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
6
13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 5番 |
5
13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 10番 |
5
13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-0 | アクアマリンレース B2一組 | ロッククリスタルレースB2二組 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | もみじ賞B2 | オクトーバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 佐藤祐(岩手) | 466 (+5) |
1人 461 菅原辰 56.0 | 9人 468 菅原辰 56.0 | 5人 465 菅原辰 55.0 | 2人 456 山本政 56.0 | 4人 454 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラヴェント | 小島秀三 | 1:57.6 1-1-1-1 38.6 | 1:56.3 5-4-3-3 37.6 | 1:58.5 2-2-5-5 41.5 | 0:59.8 7-5 35.3 | 1:39.9 1-2 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 新和牧場 | 0.2 オーバーザレインボ | 0.2 キングサーベル | 1.1 カーリーネイト | 0.6 シャイニータキオン | 0.3 ナデシコノハナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アバーブゴッド | 坂口裕(岩手) |
|
6
13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番 |
9
13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番 |
6
13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1700 6番 |
9
13.09.24 良 12頭
門別ナ 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-0 | アメジストレース B2三組 | 美唄産「雪蔵工房」新米特別C2 | 浦河町長杯 優駿ビレッジアC2 | 秋海棠特別C2-2C3-1 | アッミラーレ賞C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームファング | 佐々修(岩手) | 448 (-6) |
8人 454 齋藤雄 54.0 | 6人 446 井上幹 54.0 | 7人 450 阪野学 54.0 | 10人 446 阪野学 54.0 | 8人 454 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンセイフジ | (有)ホースケア | 1:43.1 8-8-9-9 38.4 | 1:14.7 8-9 37.0 | 1:50.4 5-4-6-6 40.2 | 1:50.3 11-11-9-9 38.9 | 1:50.3 10-10-11-10 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハウスバスター) | 小葉松幸雄 | 1.2 ワタリエナジー | 1.9 サクラアニバーサリ | 1.6 ヘレンドビジュー | 1.4 ミオチャールストン | 1.3 ハッピーメイカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キングサーベル | 関本淳(岩手) |
|
1
13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 10番 |
1
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 1番 |
2
13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 1番 |
5
13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 4番 |
1
13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 06.05生 | 56.0 0-0-0-0 | ディセンバーカップB2 | ロッククリスタルレースB2二組 | 北三陸冬の市レース B2二組 | 仙人峠レース B2一組 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 伊藤和(岩手) | 443 (-3) |
3人 446 菅原俊 56.0 | 1人 447 菅原俊 56.0 | 3人 447 菅原俊 56.0 | 9人 443 菅原俊 56.0 | 10人 443 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レアシングチェリー | 松浦正春 | 2:02.8 6-6-4-3 38.7 | 1:56.1 7-6-6-4 37.0 | 1:58.0 4-4-5-6 38.4 | 1:55.6 10-10-8-8 39.4 | 1:55.1 9-8-7-5 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシシツピアン) | 設楽牧場 | 0.1 ハーツコンセンサス | 0.2 サクラテリオス | 1.0 ルタドール | 1.1 ホッコーアムール | 0.1 アドマイヤサムライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | マイネサムサラ | 菅原俊(岩手) |
|
2
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
7
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
10
13.10.20 重 12頭
盛岡 芝左1000 5番 |
10
13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-0 | B2七組 | B2八組 | B2七組 | もみじ賞B2 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐藤雅(岩手) | 421 (-6) |
6人 427 山本聡 54.0 | 5人 427 村上忍 54.0 | 4人 429 山本聡 54.0 | 7人 421 山本聡 54.0 | 6人 421 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネシャリマー | 大原雄一 | 1:42.7 1-1-1-2 39.8 | 1:43.0 3-3-5-5 39.8 | 1:44.8 1-1-1-2 42.2 | 1:00.7 5-7 36.1 | 1:43.7 1-5 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ムタファーウエク) | ビッグレッドファーム | 0.5 ミツアキジュニアー | 2.3 ハーツコンセンサス | 1.2 イシノツバサ | 1.5 シャイニータキオン | 3.2 ヤマニンラピエール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ラナキラ | 山本政(岩手) |
|
9
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
6
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
6
13.10.22 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
8
13.10.09 稍重 12頭
川崎 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.20生 | 54.0 0-0-0-0 | エメラルドレース B2八組 | B2九組 | B2八組 | C3五 | C3六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 菅原右(岩手) | 435 (-1) |
8人 436 坂口裕 54.0 | 8人 433 陶文峰 54.0 | 6人 436 陶文峰 54.0 | 9人 435 山田信 54.0 | 7人 439 山田信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルックトゥザシー | 小島祥子 | 1:45.3 3-3-2-6 42.4 | 1:43.0 3-3-3-5 39.5 | 1:44.4 6-5-5-5 40.7 | 1:33.6 5-6-7-6 40.8 | 1:40.0 5-5-7-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 矢野牧場 | 2.4 シャイニングモモ | 1.4 バクソクトレイン | 0.8 ブライティアピース | 1.2 ホシノビジン | 1.6 モーリギムレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヤマニンロゴス | 村上忍(岩手) |
|
1
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
3
13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
8
13.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-0 | B2五組 | B2五組 | B2三組 | 住田町文化産業まつりレB2六組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 497 (-2) |
3人 499 菅原俊 56.0 | 5人 498 菅原俊 56.0 | 3人 492 菅原俊 56.0 | 3人 486 菅原俊 56.0 | 4人 489 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンフィオーレ | 土井睦秋 | 1:41.4 1-1-1-1 39.2 | 1:44.7 2-2-2-3 41.5 | 1:41.9 1-1 40.6 | 1:39.6 2-1 38.7 | 1:41.1 1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソウルオブザマター) | 錦岡牧場 | 0.6 ダンストンリアル | 2.0 ワタリエナジー | 1.3 アークイクシオン | 0.4 ザオウドウ | 0.3 スノースケイプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | サダチカガーベラ | 高松亮(岩手) |
|
1
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番 |
3
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 7番 |
3
13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 9番 |
3
13.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.24生 | 54.0 0-0-0-0 | B2二組 | ロードクロサイトレースB2三組 | 北三陸冬の市レース B2二組 | 仙人峠レース B2一組 | 騎手ハンデ戦 B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 櫻田浩(岩手) | 434 (+3) |
1人 431 山本政 54.0 | 2人 435 山本政 54.0 | 4人 436 山本政 54.0 | 7人 432 大坪慎 54.0 | 3人 439 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアレストハニー | 畠山誠 | 1:56.8 6-4-3-3 39.1 | 1:42.7 6-5-7-5 37.5 | 1:58.2 6-6-5-4 38.4 | 1:55.1 12-12-11-9 38.5 | 1:55.7 10-10-6-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Smart Strike) | 赤石牧場 | 0.3 サクラアクティブ | 0.5 メジロオマリー | 1.2 ルタドール | 0.6 ホッコーアムール | 0.6 キングサーベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ガラパ | 陶文峰(岩手) |
|
6
13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 2番 |
1
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
7
13.10.29 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
7
13.10.15 良 11頭
門別ナ 右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 | ディセンバーカップB2 | ベリルレース B1二組B2一組 | 室蘭日本五大工場夜景特別A4- | じっくりコトコト特別B2-2~ | 日高町家畜自衛防疫組合特別A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 佐々由(岩手) | 516 (-1) |
4人 517 小林俊 57.0 | 6人 518 高松亮 56.0 | 8人 502 馬渕繁 55.0 | 8人 500 沼澤英 57.0 | 6人 498 沼澤英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パシェンテ | 菊地捷士 | 2:03.5 7-6-9-7 39.2 | 1:40.6 6-5-3-3 38.4 | 1:14.5 10-10 37.8 | 1:14.2 8-11 38.2 | 1:14.7 8-8 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 大道牧場 | 0.7 キングサーベル | 0.2 ファインユニバース | 0.9 ヨウメイモン | 1.2 ナモンミライ | 1.1 スパイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ソヴリン | 南郷家(岩手) |
|
7
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
7
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
9
13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
8
13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1000 10番 |
4
13.07.15 重 11頭
盛岡 芝左1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 01.30生 | 56.0 0-0-0-0 | ガーネットレース B2四組 | B2五組 | B2四組 | 姫神賞B2 | ジョッキーズチームマッチ第B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 522 (+1) |
8人 521 菅原俊 56.0 | 9人 522 大坪慎 56.0 | 9人 525 菅原俊 56.0 | 5人 514 菅原俊 57.0 | 1人 518 岩田康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトローズ | 菅原忠雄 | 1:43.4 9-9-9-8 39.3 | 1:42.9 8-8-9-7 38.7 | 1:47.2 8-8-9-9 41.2 | 1:01.2 7-7 36.4 | 1:48.6 9-7-7-5 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドノースマン) | 藤沢牧場 | 1.2 ルミナスヘイロー | 0.4 ゴウイモン | 3.7 ロータスドリーム | 1.8 トートアフィシオン | 0.6 レディージャスミン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ルタドール | 山本聡(岩手) |
|
3
13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 8番 |
1
13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
1
13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 7番 |
6
13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 8番 |
5
13.09.21 良 16頭
J中山 右1200 16番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 56.0 0-0-0-0 | ディセンバーカップB2 | 北三陸冬の市レース B2二組 | 大沢渓谷レース B2二組 | 不来方賞3歳 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 熊谷昇(岩手) | 471 (0) |
1人 471 関本淳 56.0 | 1人 470 関本淳 56.0 | 2人 471 関本淳 56.0 | 6人 475 関本淳 56.0 | 5人 474 津村明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドデイ | 川村初美 | 2:03.0 3-3-2-2 39.1 | 1:57.0 1-1-1-1 38.1 | 1:54.4 4-5-3-2 37.7 | 2:08.0 7-5-3-5 39.0 | 1:13.4 11-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | オリオンファーム | 0.2 キングサーベル | 1.0 キングサーベル | 0.6 クロワッサン | 2.0 コウギョウデジタル | 1.4 ノボサイボーグ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |