2013年12月30日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走
B2七組
- ダート 1600m(右) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シルクメディエイト | 齋藤雄(岩手) |
|
9
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
9
13.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
1
13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
1
13.10.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 56.0 10-3-3-23 | B2六組 | 金沢清水レース B2六組 | B2四組 | B2八組 | グルージャ盛岡賞 C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 小西重(岩手) | 466 (+2) |
6人 464 齋藤雄 56.0 | 6人 462 齋藤雄 56.0 | 5人 464 齋藤雄 56.0 | 3人 462 齋藤雄 56.0 | 1人 458 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームブリッジ | 新井昭二 | 1:44.4 2-2-5-7 41.1 | 1:44.4 2-2-2-1 41.2 | 1:42.1 3-9 40.5 | 1:40.5 2-2 38.2 | 1:40.8 2-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 清水牧場 | 1.8 マイネリッカ | 0.7 ミウラリチャード | 3.0 メジロオマリー | 0.1 ブライティアピース | 0.4 セイントネイティブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ザオウドウ | 高松亮(岩手) |
|
7
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
10
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
9
13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番 |
2
13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 4-6-5-20 | B2七組 | B2八組 | B2七組 | B2 | 住田町文化産業まつりレB2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 佐藤雅(岩手) | 453 (-12) |
3人 465 高松亮 56.0 | 10人 464 高松亮 56.0 | 6人 461 高松亮 56.0 | 7人 458 高松亮 56.0 | 6人 458 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニースタイル | 増田兼良 | 1:43.3 4-4-5-5 39.8 | 1:41.8 4-4-4-3 38.6 | 1:46.7 3-3-3-8 43.8 | 1:50.6 2-2-3-7 41.4 | 1:40.0 3-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 川上悦夫 | 1.1 ミツアキジュニアー | 1.1 ハーツコンセンサス | 3.1 イシノツバサ | 3.8 マイネリッカ | 0.4 ヤマニンロゴス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リアンクイーン | 山本聡(岩手) |
|
3
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
5
13.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.21生 | 54.0 2-3-2-8 | エメラルドレース B2八組 | B2八組 | B2八組 | B2七組 | B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 千博次(岩手) | 441 (+1) |
3人 440 山本聡 54.0 | 2人 443 山本聡 54.0 | 3人 445 山本聡 54.0 | 3人 450 山本聡 54.0 | 9人 440 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルクイーン | 高橋政夫 | 1:43.7 5-5-5-2 40.4 | 1:43.4 10-9-8-8 39.5 | 1:43.7 8-8-7-6 39.5 | 1:39.9 8-7 37.3 | 1:41.6 10-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 野表俊一 | 0.8 シャイニングモモ | 2.7 ハーツコンセンサス | 0.1 ブライティアピース | 1.0 メジロオマリー | 0.8 スノースケイプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コアレスガバナー | 大坪慎(岩手) |
|
6
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
10
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
3
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
1
13.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
4
13.10.21 不良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-3 | B2七組 | B2八組 | B2七組 | B2八組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トレジャーアイランド | 熊谷昇(岩手) | 480 (-5) |
9人 485 南郷家 56.0 | 6人 488 関本淳 56.0 | 7人 489 関本淳 56.0 | 5人 483 関本淳 56.0 | 6人 484 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コアレスドール | 中川文雄 | 1:43.2 9-9-9-9 38.8 | 1:43.7 9-9-9-10 39.6 | 1:44.3 10-10-10-7 39.8 | 1:40.9 8-4 37.8 | 1:40.5 9-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コアレススタッド | 1.0 ミツアキジュニアー | 3.0 ハーツコンセンサス | 0.7 イシノツバサ | 0.7 スイートジョリ | 1.5 フィールドグース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オサキニシツレイ | 菊地康(岩手) |
|
8
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
11
13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番 |
10
13.10.30 稍重 11頭
門別 右1200 11番 |
8
13.10.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番 |
7
13.09.26 重 12頭
門別 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-0 | B2七組 | 浜頓別「スワットン」賞C2-2 | 沙流川賞C3-2 | 北海道米「ゆめぴりか」特別C3 | 日高山脈賞C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 吉田司(岩手) | 454 (-4) |
8人 458 菅原俊 54.0 | 12人 452 黒澤愛 54.0 | 10人 446 阪野学 54.0 | 8人 442 阪野学 54.0 | 9人 440 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンソレイユ | (有)ホースケア | 1:43.4 8-8-8-8 39.4 | 1:15.5 11-11 38.1 | 1:16.8 4-9 40.1 | 1:15.1 7-8 38.5 | 1:14.5 9-9 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 碧雲牧場 | 1.2 ミツアキジュニアー | 3.2 スパークエンブレム | 2.5 パラッパラッパー | 2.5 アヴェンタドール | 1.0 レディメイアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニシノアイリス | 関本淳(岩手) |
|
3
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
2
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
10
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
13.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 06.03生 | 56.0 7-1-2-3 | B2七組 | B2九組 | B2八組 | 二戸まつりレース B2五組 | かわさき夏まつり花火大B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 晴山厚(岩手) | 470 (-3) |
2人 473 関本淳 56.0 | 4人 475 関本淳 56.0 | 4人 474 関本淳 56.0 | 2人 464 関本淳 56.0 | 3人 471 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インラヴ | 只野啓喜 | 1:42.8 6-6-3-3 39.2 | 1:41.9 6-6-5-4 38.2 | 1:45.3 4-4-4-8 41.8 | 1:44.2 6-6-6-4 40.1 | 1:40.4 2-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unfuwain) | 川上牧場 | 0.6 ミツアキジュニアー | 0.3 バクソクトレイン | 1.7 ブライティアピース | 0.5 コロニアルペガサス | 0.8 ホッコーキンツル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アオイシャトル | 山本政(岩手) |
|
5
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
10
13.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
8
13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-1 | B2七組 | B2八組 | B2七組 | B2五組 | 住田町文化産業まつりレB2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 城地俊(岩手) | 488 (+3) |
7人 485 大坪慎 56.0 | 9人 485 大坪慎 56.0 | 10人 485 大坪慎 56.0 | 10人 488 大坪慎 56.0 | 9人 491 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフトレジャー | 昆一 | 1:43.2 7-7-7-7 39.4 | 1:42.2 7-7-7-6 38.5 | 1:44.6 6-6-6-5 41.3 | 1:43.2 4-8 42.2 | 1:41.1 7-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Be My Guest) | 高村伸一 | 1.0 ミツアキジュニアー | 1.5 ハーツコンセンサス | 1.0 イシノツバサ | 3.0 ダイワパーチェス | 1.5 ヤマニンロゴス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | グランプリボーイ | 南郷家(岩手) |
|
4
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
4
13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
1
13.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 56.0 2-0-0-2 | エメラルドレース B2八組 | B2八組 | B2七組 | 住田町文化産業まつりレB2六組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 晴山厚(岩手) | 486 (-2) |
6人 488 南郷家 56.0 | 8人 487 山本政 56.0 | 3人 487 山本政 56.0 | 1人 482 山本政 56.0 | 1人 479 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネツフラップ | 高橋長治 | 1:44.1 6-6-5-4 40.8 | 1:43.4 8-8-10-9 39.3 | 1:46.6 5-5-8-10 43.2 | 1:40.6 4-5 39.3 | 1:41.9 2-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 合資会社カネツ牧場 | 1.2 シャイニングモモ | 2.7 ハーツコンセンサス | 3.0 イシノツバサ | 1.0 ヤマニンロゴス | 0.0 トウカイイーグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ブリッジポート | 陶文峰(岩手) |
|
9
13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
6
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
13.11.18 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
4
13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番 |
6
13.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 06.11生 | 54.0 1-0-0-3 | B2七組 | すっきりブレンド賞 B2七組 | 清水の湧口レース B2十組 | B2 | よこての菊まつりレース C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 板垣吉(岩手) | 469 (0) |
5人 469 陶文峰 54.0 | 6人 470 陶文峰 54.0 | 6人 469 陶文峰 54.0 | 10人 462 陶文峰 54.0 | 7人 458 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カプティヴァン | 杉本高介 | 1:43.5 2-2-3-6 40.1 | 1:43.2 3-4-8-8 39.9 | 1:44.8 1-1-1-1 40.8 | 1:47.5 1-1-1-1 38.7 | 1:42.2 5-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 小泉学 | 1.3 ミツアキジュニアー | 1.7 ローランズソング | 0.1 オクタヴィア | 0.7 マイネリッカ | 1.0 ミキノパンサー |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |