地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月10日(月) 帯 広 第8競走 16:50発走


とかち雪風賞B3-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイエンノココロ 中山直(ばんえい)
全   13- 3- 4- 56
  
  
場   13- 3- 4- 56
距   13- 3- 4- 56
6 14.02.01 2.8 7頭
帯広 直200 2番
4 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 14.01.20 2.0 9頭
帯広 直200 6番
8 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 14.01.01 2.2 7頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.20生 680 2-0-0-7 十勝川温泉 彩凛華杯B3-2 B3-3 エゾシカ賞B3-4 初春賞B3-2 B3-4
ヒカルイットウセイ 山田勇(ばんえい) 1015
(+3)
7人 1012 中山直 680 4人 1020 中山直 680 4人 1002 中山直 670 9人 985 中山直 670 2人 982 中山直 670
アローウイング 松浦正 2:19.9   2:07.1   1:47.1   2:03.2   1:47.6  
(カイドウザン) 岡忠雄 27.4 タイソンショウ 9.0 ダイホウサク 1.8 ミヤビクィーン 18.7 メダマ 10.3 ヒマワリギャルコ
2 2 ゴールデンタカラ 島津新(ばんえい)
全   10- 7- 9- 56
  
  
場   10- 7- 9- 56
距   10- 7- 9- 56
5 14.02.03 2.7 10頭
帯広 直200 6番
1 14.01.25 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 14.01.12 2.3 8頭
帯広 直200 5番
1 14.01.05 2.3 8頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.06生 680 9-6-8-32 B4-1・2決勝 B4-2 とかち氷雪賞B4-1 B4-2 B4-3
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 990
(0)
5人 990 藤本匠 670 3人 988 島津新 670 4人 990 島津新 660 5人 980 島津新 660 1人 982 島津新 660
ゴールデンイブ 水上弘 2:03.2   2:00.0   1:51.9   1:29.5   1:50.5  
(ゴールデンエビス) (有)帯広ファーム 8.9 オンリーワン 6.3 キヨマサ 8.2 ニシノキング 8.5 チヨノタカラ 0.6 アカダケキング
3 3 ハナコデラックス 藤本匠(ばんえい)
全   9- 11- 16- 46
  
  
場   9- 11- 16- 46
距   9- 11- 16- 46
8 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 1番
2 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 4番
5 14.01.20 1.9 8頭
帯広 直200 5番
4 14.01.12 2.3 9頭
帯広 直200 5番
1 14.01.05 2.3 8頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 04.02生 660 6-10-13-18 とかち雪だより賞B3-4 B3-3 B3-1・2決勝 B3-2 B4-2
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 927
(+4)
4人 923 藤本匠 660 3人 920 藤本匠 660 6人 917 藤本匠 650 5人 917 藤本匠 650 2人 912 藤本匠 640
クロカミセンプー 佐藤範夫 2:15.8   1:59.5   1:53.7   1:31.5   1:39.7  
(コーネルトップ) 千葉守 24.2 イッキフジ 1.4 ダイホウサク 21.2 サクラリュウ 7.3 フクミツ 8.0 ライデンキング
4 4 グラディエーター 阿部武(ばんえい)
全   10- 11- 13- 52
  
  
場   10- 11- 13- 52
距   10- 11- 13- 52
9 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 4番
9 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 5番
7 14.01.12 2.3 9頭
帯広 直200 6番
8 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 8番
7 14.01.02 2.3 8頭
帯広 直200 4番
セン5 鹿毛 04.17生 680 4-8-7-34 とかち雪だより賞B3-4 B3-2 B3-2 B3-4 B3-2
カツリキ 坂本東(ばんえい) 931
(-12)
7人 943 阿部武 680 9人 945 尾瀬馨 680 9人 940 阿部武 670 10人 933 阿部武 670 8人 932 尾瀬馨 670
藤天竜 鈴木隆盛 2:29.0   2:34.0   1:37.0   2:02.5   2:04.7  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 37.4 イッキフジ 57.9 フクミツ 12.8 フクミツ 23.8 ニューカツタロー 20.3 レッドファング
5 5 ワタシハキレイデス 西将太(ばんえい)
全   12- 12- 30- 120
  
  
場   12- 12- 30- 120
距   12- 12- 30- 120
4 14.02.01 2.8 7頭
帯広 直200 4番
5 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
9 14.01.12 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 1番
3 14.01.02 2.3 8頭
帯広 直200 8番
牝7 栗毛 04.04生 660 2-1-1-5 十勝川温泉 彩凛華杯B3-2 B3-3 B3-2 初春賞B3-2 B3-2
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1005
(-2)
6人 1007 渡来心 660 2人 1014 渡来心 660 4人 998 渡来心 650 7人 1008 西将太 650 4人 1004 西将太 650
悠 菜 島崎幸喜 2:05.6   2:08.6   1:38.3   1:48.1   1:49.0  
(ロングボーイ) 松村正 13.1 タイソンショウ 10.5 ダイホウサク 14.1 フクミツ 3.6 メダマ 4.6 レッドファング
6 6 サスガ 長澤幸(ばんえい)
全   10- 11- 12- 61
  
  
場   10- 11- 12- 61
距   10- 11- 12- 61
3 14.02.01 2.8 9頭
帯広 直200 1番
8 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
2 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 2番
4 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 9番
6 14.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.16生 680 0-0-0-1 B3-5 B3-3 B3-3 B3-4 B3-3
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 970
(+3)
6人 967 西謙一 680 9人 958 阿部武 680 6人 955 西謙一 670 8人 944 西将太 670 8人 951 阿部武 670
フクヒバリ 森山明男 2:09.6   2:24.7   1:54.4   1:55.0   1:46.5  
(フクイチ) 秋山邦雄 7.8 グレートエンペラー 26.6 ダイホウサク 6.9 リードムサシ 16.3 ニューカツタロー 18.1 ニューカツタロー
7 7 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   8- 9- 7- 19
  
  
場   8- 9- 7- 19
距   8- 9- 7- 19
2 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 5番
3 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 6番
取消 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 4番
3 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 3番
5 14.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.23生 670 8-8-7-18 とかち雪だより賞B3-4 B3-3 B3-3 B3-4 B3-3
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1051
(-5)
2人 1056 菊池一 670 7人 1042 菊池一 670  - 菊池一 660 4人 1048 菊池一 660 4人 1044 菊池一 660
光 姫 泉義範 1:59.6   2:01.9      1:51.2   1:41.3  
(ヒカルシンザン) 村中清春 8.0 イッキフジ 3.8 ダイホウサク   12.5 ニューカツタロー 12.9 ニューカツタロー
8 8 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   18- 18- 22- 153
  
  
場   18- 17- 22- 144
距   18- 17- 22- 144
1 14.02.01 2.8 9頭
帯広 直200 9番
4 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 5番
3 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 5番
10 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 2番
8 14.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牡10 栗毛 03.21生 680 7-3-5-26 B3-5 WeNeedたのしい!マルハン B3-3 B3-4 B3-3
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1094
(+10)
3人 1084 渡来心 680 8人 1090 渡来心 680 8人 1082 渡来心 670 9人 1069 渡来心 670 6人 1070 赤塚健 670
大和旭 樋浦昇 2:01.8   1:49.8   1:57.1   2:05.8   1:51.1  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 0.6 ツツミテンリュー 21.6 スーパーウィン 9.6 リードムサシ 27.1 ニューカツタロー 22.7 ニューカツタロー
9 キタノキセキ 舘澤直(ばんえい)
全   9- 9- 7- 42
  
  
場   9- 9- 7- 42
距   9- 9- 7- 42
3 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 7番
4 14.01.01 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.14生 ☆ 670 0-0-1-0 とかち雪だより賞B3-4 B3-3 とかち氷雪賞B4-1 B4-1 B4-1
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 982
(+2)
6人 980 ☆舘澤直 670 1人 978 西謙一 680 2人 964 藤本匠 660 2人 963 阿部武 660 3人 955 西謙一 660
アンローズ 加藤正法 2:02.2   2:09.0   1:52.7   1:48.4   1:26.4  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 10.6 イッキフジ 10.9 ダイホウサク 9.0 ニシノキング 10.4 ニシノキング 1.5 サクラリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。