地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年2月15日(土) 帯 広 第11競走 18:40発走


オッズパーク杯B3-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノキセキ 舘澤直(ばんえい)
全   10- 9- 7- 42
  
  
場   10- 9- 7- 42
距   10- 9- 7- 42
1 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 9番
3 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.14生 ☆ 670 1-0-1-0 とかち雪風賞B3-3 とかち雪だより賞B3-4 B3-3 とかち氷雪賞B4-1 B4-1
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 974
(-8)
5人 982 ☆舘澤直 670 6人 980 ☆舘澤直 670 1人 978 西謙一 680 2人 964 藤本匠 660 2人 963 阿部武 660
アンローズ 加藤正法 1:45.6   2:02.2   2:09.0   1:52.7   1:48.4  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.9 ワタシハキレイデス 10.6 イッキフジ 10.9 ダイホウサク 9.0 ニシノキング 10.4 ニシノキング
2 2 エイエンノココロ 中山直(ばんえい)
全   13- 3- 5- 56
  
  
場   13- 3- 5- 56
距   13- 3- 5- 56
3 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 1番
6 14.02.01 2.8 7頭
帯広 直200 2番
4 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 14.01.20 2.0 9頭
帯広 直200 6番
8 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.20生 680 2-0-1-7 とかち雪風賞B3-3 十勝川温泉 彩凛華杯B3-2 B3-3 エゾシカ賞B3-4 初春賞B3-2
ヒカルイットウセイ 山田勇(ばんえい) 1014
(-1)
7人 1015 中山直 680 7人 1012 中山直 680 4人 1020 中山直 680 4人 1002 中山直 670 9人 985 中山直 670
アローウイング 松浦正 1:48.3   2:19.9   2:07.1   1:47.1   2:03.2  
(カイドウザン) 岡忠雄 2.7 キタノキセキ 27.4 タイソンショウ 9.0 ダイホウサク 1.8 ミヤビクィーン 18.7 メダマ
3 3 カイウン 村上章(ばんえい)
全   10- 9- 5- 69
  
  
場   10- 9- 5- 69
距   10- 9- 5- 69
3 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 1番
6 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 6番
7 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 3番
8 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 9番
5 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 04.01生 680 0-0-0-1 B3-4 とかち雪だより賞B3-4 B3-3 B3-3 B3-4
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 1000
(0)
2人 1000 阿部武 680 9人 1000 尾瀬馨 680 5人 1005 尾瀬馨 680 7人 1008 尾瀬馨 670 6人 1000 尾瀬馨 670
ヒカルウィン 久保和也 2:02.6   2:12.0   2:10.6   2:05.7   1:56.8  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 11.2 キタノオーラ 20.4 イッキフジ 12.5 ダイホウサク 18.2 リードムサシ 18.1 ニューカツタロー
4 4 グレートエンペラー 渡来心(ばんえい)
全   18- 18- 22- 154
  
  
場   18- 17- 22- 145
距   18- 17- 22- 145
5 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 8番
1 14.02.01 2.8 9頭
帯広 直200 9番
4 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 5番
3 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 5番
10 14.01.06 2.4 10頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.21生 680 7-3-5-27 とかち雪風賞B3-3 B3-5 WeNeedたのしい!マルハン B3-3 B3-4
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1089
(-5)
3人 1094 渡来心 680 3人 1084 渡来心 680 8人 1090 渡来心 680 8人 1082 渡来心 670 9人 1069 渡来心 670
大和旭 樋浦昇 1:51.4   2:01.8   1:49.8   1:57.1   2:05.8  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 5.8 キタノキセキ 0.6 ツツミテンリュー 21.6 スーパーウィン 9.6 リードムサシ 27.1 ニューカツタロー
5 5 ゴールデンタカラ 島津新(ばんえい)
全   10- 7- 9- 57
  
  
場   10- 7- 9- 57
距   10- 7- 9- 57
4 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 2番
5 14.02.03 2.7 10頭
帯広 直200 6番
1 14.01.25 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 14.01.18 2.1 9頭
帯広 直200 4番
4 14.01.12 2.3 8頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 05.06生 680 9-6-8-33 とかち雪風賞B3-3 B4-1・2決勝 B4-2 とかち氷雪賞B4-1 B4-2
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 990
(0)
6人 990 島津新 680 5人 990 藤本匠 670 3人 988 島津新 670 4人 990 島津新 660 5人 980 島津新 660
ゴールデンイブ 水上弘 1:48.9   2:03.2   2:00.0   1:51.9   1:29.5  
(ゴールデンエビス) (有)帯広ファーム 3.3 キタノキセキ 8.9 オンリーワン 6.3 キヨマサ 8.2 ニシノキング 8.5 チヨノタカラ
6 6 タカラリュウ 菊池一(ばんえい)
全   12- 10- 10- 50
  
  
場   12- 10- 10- 50
距   12- 10- 10- 50
5 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
5 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 6番
7 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 4番
3 14.01.01 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 03.29生 680 0-0-1-0 B3-4 B3-3 B3-3 初春賞B3-2 B3-3
タケタカラ 槻舘重(ばんえい) 1016
(0)
7人 1016 鈴木恵 680 8人 1014 大河和 680 2人 1014 大河和 670 3人 994 大河和 670 7人 1005 大河和 670
チカラトップガール 丹治満夫 2:04.0   2:26.8   2:01.4   2:02.2   1:37.9  
(チカラスピード) 高橋富雄 12.6 キタノオーラ 28.7 ダイホウサク 13.9 リードムサシ 17.7 メダマ 9.5 ニューカツタロー
7 7 ワタシハキレイデス 西将太(ばんえい)
全   12- 13- 30- 120
  
  
場   12- 13- 30- 120
距   12- 13- 30- 120
2 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 5番
4 14.02.01 2.8 7頭
帯広 直200 4番
5 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 2番
9 14.01.12 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牝7 栗毛 04.04生 660 2-2-1-5 とかち雪風賞B3-3 十勝川温泉 彩凛華杯B3-2 B3-3 B3-2 初春賞B3-2
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1017
(+12)
4人 1005 西将太 660 6人 1007 渡来心 660 2人 1014 渡来心 660 4人 998 渡来心 650 7人 1008 西将太 650
悠 菜 島崎幸喜 1:47.5   2:05.6   2:08.6   1:38.3   1:48.1  
(ロングボーイ) 松村正 1.9 キタノキセキ 13.1 タイソンショウ 10.5 ダイホウサク 14.1 フクミツ 3.6 メダマ
8 ミヤビクィーン 工藤篤(ばんえい)
全   12- 6- 9- 40
  
  
場   12- 6- 9- 40
距   12- 6- 9- 40
2 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 5番
3 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 5番
7 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 8番
2 14.01.20 2.0 9頭
帯広 直200 4番
9 13.12.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 04.29生 660 0-2-4-11 B3-4 B3-3 WeNeedたのしい!マルハン エゾシカ賞B3-4 B3-4
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1089
(+15)
3人 1074 工藤篤 660 5人 1063 工藤篤 660 2人 1073 工藤篤 660 6人 1068 工藤篤 650 2人 1095 鈴木恵 640
ヤマノクィーン 中島雅也 1:51.6   1:48.0   1:57.8   1:48.9   2:18.7  
(ハイセンプー) 衣原国雄 0.2 キタノオーラ 1.5 サカエキング 29.6 スーパーウィン 1.8 エイエンノココロ 25.4 メダマ
8 9 サンノセンリョウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 9- 10- 66
  
  
場   11- 9- 10- 66
距   11- 9- 10- 66
4 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 8番
8 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 9番
8 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 2番
3 14.01.20 2.0 9頭
帯広 直200 7番
2 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 03.10生 660 8-6-6-41 B3-4 B3-3 WeNeedたのしい!マルハン エゾシカ賞B3-4 B3-3
エビスオウジャ 金田勇(ばんえい) 980
(+20)
9人 960 尾瀬馨 660 4人 980 尾瀬馨 660 3人 964 尾瀬馨 660 1人 976 尾瀬馨 650 5人 973 尾瀬馨 650
サンノチハル 三宮久蔵 2:03.0   2:00.7   1:58.0   1:55.6   1:51.3  
(タカラフジ) 三宮久蔵 11.6 キタノオーラ 14.2 サカエキング 29.8 スーパーウィン 8.5 エイエンノココロ 10.0 シンエイドリーム
10 キタノオーラ 山本正(ばんえい)
全   9- 18- 9- 56
  
  
場   9- 18- 9- 56
距   9- 18- 9- 56
1 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 9番
4 14.02.01 2.8 9頭
帯広 直200 5番
2 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 6番
4 14.01.13 2.4 8頭
帯広 直200 1番
2 14.01.06 2.4 8頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 03.31生 680 1-4-0-7 B3-4 B3-5 WeNeedたのしい!マルハン B3-3 B3-5
シチフク 田上忠(ばんえい) 951
(-4)
4人 955 山本正 680 1人 955 山本正 680 5人 956 山本正 680 1人 946 山本正 670 3人 931 山本正 670
流星姫 泉義範 1:51.4   2:17.4   1:40.3   1:58.0   1:50.6  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 0.2 ミヤビクィーン 15.6 グレートエンペラー 12.1 スーパーウィン 10.5 リードムサシ 5.3 ヒマワリギャルコ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。