地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月2日(日) 帯 広 第11競走 18:40発走


B2-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   26- 19- 27- 151
  
  
場   26- 19- 27- 151
距   26- 19- 27- 151
5 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 4番
9 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 10番
8 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 9番
5 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 1番
8 14.01.18 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 04.15生 690 12-16-17-66 ハクチョウ賞B2-3 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3・4決勝
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1095
(-3)
8人 1098 長澤幸 690 5人 1081 西謙一 690 9人 1086 長澤幸 690 9人 1086 長澤幸 690 9人 1076 西謙一 680
サツキジヨウ 小松功 2:03.0   1:39.6   2:04.0   1:43.6   1:55.6  
(ゴウカイ) 國田悦司 5.2 シンエイドリーム 13.9 スマイルダンス 12.2 ニシキヒカル 6.0 ドオーダッシュ 10.0 オオノトップ
2 2 ウンカイショウ 中山直(ばんえい)
全   21- 24- 19- 167
  
  
場   21- 24- 19- 167
距   21- 24- 19- 167
4 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 8番
4 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 9番
5 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 3番
10 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 10番
5 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 1番
牡8 栗毛 04.30生 690 1-2-0-10 ハクチョウ賞B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3 B2-1・2決勝
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1040
(0)
3人 1040 尾瀬馨 690 10人 1031 尾瀬馨 690 9人 1034 尾瀬馨 690 7人 1034 阿部武 690 9人 1045 尾瀬馨 680
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 2:02.9   1:42.8   1:34.9   1:53.2   1:57.8  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 5.1 シンエイドリーム 11.3 スマイルダンス 9.2 スマイルダンス 15.6 ドオーダッシュ 12.6 バトルドラゴン
3 3 ギャンブラーキング 藤野俊(ばんえい)
全   27- 25- 22- 122
  
  
場   27- 25- 22- 122
距   27- 25- 22- 122
5 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 3番
10 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 3番
2 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 8番
2 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 8番
1 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 05.13生 690 5-9-2-18 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-5・6決勝 とかち雪像賞B2-6
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1050
(-3)
2人 1053 藤野俊 690 2人 1055 藤野俊 690 2人 1050 藤野俊 690 1人 1056 藤野俊 690 1人 1060 藤野俊 690
ロングメガミ 千葉浩 2:01.6   2:50.7   1:40.8   2:00.7   1:42.1  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 5.5 ハイセイウン 79.2 スマイルダンス 1.1 スピードフジ 5.8 コーネルフジ 1.4 ヒカルジャイナー
4 4 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   27- 14- 17- 150
  
  
場   27- 14- 17- 150
距   27- 14- 17- 150
1 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 4番
1 14.02.09 2.8 9頭
帯広 直200 9番
6 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 6番
5 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 5番
6 14.01.20 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 03.06生 690 16-8-11-85 B2-4 B2-5 B2-5・6決勝 とかち雪像賞B2-6 B2-5
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1010
(-2)
9人 1012 尾瀬馨 690 5人 1017 尾瀬馨 690 8人 1002 尾瀬馨 690 5人 1020 尾瀬馨 690 9人 1020 尾瀬馨 680
センショウペガサス 久保和也 1:56.1   1:29.5   2:23.8   1:52.8   2:07.3  
(シンカザン) 木村武志 2.8 アイラブフクヒメ 1.1 ミントヒッパルゾー 28.9 コーネルフジ 10.7 ギャンブラーキング 19.8 アグリエーカン
5 5 マルゼンチカラ 村上章(ばんえい)
全   32- 47- 44- 241
  
  
場   26- 43- 44- 203
距   26- 43- 44- 203
2 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 7番
8 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 6番
6 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 4番
7 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 2番
8 14.01.06 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡12 栗毛 04.24生 690 6-11-13-46 ハクチョウ賞B2-3 B2-3 B2-3 B2-2 B2-3・4決勝
マルゼングレート 小北栄(ばんえい) 1010
(-16)
8人 1026 村上章 690 10人 1018 村上章 690 8人 1024 村上章 690 9人 1022 村上章 680 7人 1020 村上章 680
カモンスマイル 辻本学 1:59.2   1:37.6   1:46.6   1:53.3   1:55.5  
(ホツカイニセイ) 山根清 1.4 シンエイドリーム 11.9 スマイルダンス 9.0 ドオーダッシュ 16.1 オレモスゴイ 19.5 スマイルダンス
6 6 シンエイドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   21- 9- 12- 80
  
  
場   21- 9- 12- 80
距   21- 9- 12- 80
1 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 9番
8 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 1番
3 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 4番
9 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 3番
3 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 04.18生 690 0-0-0-4 ハクチョウ賞B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3
オノショウ 久田守(ばんえい) 1090
(-10)
5人 1100 船山蔵 690 4人 1100 鈴木恵 690 2人 1094 鈴木恵 690 4人 1094 船山蔵 690 3人 1092 船山蔵 690
レッドウォーリア 葛西一郎 1:57.8   1:57.6   1:26.9   2:04.8   1:39.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 1.4 マルゼンチカラ 26.1 スマイルダンス 1.2 スマイルダンス 13.0 ニシキヒカル 1.4 ドオーダッシュ
7 7 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   16- 22- 25- 124
  
  
場   16- 22- 25- 124
距   16- 22- 25- 124
2 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 5番
6 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
7 14.02.01 2.8 10頭
帯広 直200 8番
4 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 5番
6 14.01.12 2.5 8頭
帯広 直200 8番
牝7 鹿毛 04.16生 670 9-15-15-78 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-3
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1039
(+15)
8人 1024 赤塚健 670 9人 1027 赤塚健 670 8人 1037 赤塚健 670 8人 1035 赤塚健 670 7人 1030 赤塚健 660
第四桜姫 松本俊夫 1:58.9   1:55.0   2:03.3   2:00.7   1:43.7  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 2.8 ハイセイウン 15.3 スピードフジ 11.5 ニシキヒカル 8.0 ニシキヒカル 11.0 サクラボタン
8 キタノギンガ 舘澤直(ばんえい)
全   28- 24- 24- 179
  
  
場   28- 24- 24- 179
距   28- 24- 24- 179
4 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 7番
7 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 5番
8 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 7番
7 14.01.18 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 14.01.12 2.5 8頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 03.15生 ☆ 680 1-0-1-4 B2-4 B2-4 B2-4 B2-3・4決勝 B2-3
ヒカルセイコウ 村上慎(ばんえい) 1079
(+4)
5人 1075 ☆舘澤直 680 8人 1060 ☆舘澤直 680 7人 1054 藤野俊 690 8人 1041 藤野俊 680 3人 1050 西将太 680
イクコマヒメ 村上隆司 2:01.0   1:58.9   2:18.9   1:53.0   1:37.8  
(チカラスピード) 山下武夫 4.9 ハイセイウン 19.2 スピードフジ 26.2 ニシキヒカル 7.4 オオノトップ 5.1 サクラボタン
8 9 スーパーオウショウ 島津新(ばんえい)
全   27- 36- 35- 159
  
  
場   27- 36- 35- 159
距   27- 36- 35- 159
3 14.02.22 1.9 9頭
帯広 直200 1番
7 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 4番
5 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 7番
3 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 5番
1 14.01.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 03.11生 690 6-6-5-16 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-5・6決勝 B2-5
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 938
(-2)
4人 940 島津新 690 9人 935 島津新 690 3人 937 島津新 690 3人 931 島津新 690 5人 935 島津新 690
イマノスプリング 浅倉功 2:00.2   1:53.3   1:52.6   2:02.9   1:59.9  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 4.1 ハイセイウン 21.8 スマイルダンス 12.9 スピードフジ 8.0 コーネルフジ 1.2 カントリートレイン
10 カネサシズカ 松本秀(ばんえい)
全   27- 20- 17- 117
  
  
場   27- 20- 17- 117
距   27- 20- 17- 117
3 14.02.24 1.8 9頭
帯広 直200 3番
6 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 9番
7 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 4番
7 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 3番
3 14.01.13 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牝8 青毛 03.18生 670 0-0-0-1 ハクチョウ賞B2-3 B2-3 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1057
(-9)
4人 1066 藤野俊 670 4人 1050 藤野俊 670 8人 1051 松本秀 670 6人 1053 藤野俊 660 5人 1063 藤野俊 660
カネサウイン 佐藤孝之 2:02.5   1:35.5   1:48.6   2:00.8   1:47.1  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 4.7 シンエイドリーム 9.8 スマイルダンス 14.9 マゴコロ 15.6 バトルドラゴン 9.9 オレモスゴイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。