地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月9日(日) 帯 広 第7競走 16:15発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メダマ 藤野俊(ばんえい)
全   38- 45- 29- 154
  
  
場   32- 39- 28- 150
距   32- 39- 28- 150
1 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 6番
5 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 7番
8 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 9番
5 14.02.10 3.4 9頭
帯広 直200 6番
7 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 8番
牡11 鹿毛 04.21生 695 8-10-4-24 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2 B2-1・2決勝
ナンエイホマレ 小林勝(ばんえい) 1080
(-10)
9人 1090 藤野俊 725 7人 1100 藤野俊 690 6人 1105 藤野俊 690 3人 1098 藤野俊 690 3人 1095 藤野俊 690
レイクヒルズ 細川貞夫 1:52.0   1:48.2   1:40.6   1:43.6   1:39.8  
(ホシタカラ) 細川貞夫 0.7 オオノトップ 2.0 メンコイワタシ 18.6 オメガグレート 8.9 オメガグレート 15.3 クインフェスタ
2 2 スターオブドリーム 山本正(ばんえい)
全   26- 17- 18- 139
  
  
場   26- 17- 18- 139
距   26- 17- 18- 139
3 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 1番
3 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 7番
7 14.02.15 2.2 9頭
帯広 直200 7番
5 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 7番
8 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 04.18生 690 4-8-7-34 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 B2-1・2決勝 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1
オノショウ 金山明(ばんえい) 1106
(-4)
6人 1110 山本正 725 9人 1124 山本正 690 8人 1110 山本正 690 7人 1110 山本正 725 7人 1112 山本正 690
レッドウォーリア 山内一幸 1:56.1   1:52.6   1:39.3   2:01.4   1:53.4  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 1.2 クインフェスタ 6.7 オホーツクノタカラ 17.3 オメガグレート 8.1 マゴコロ 21.2 クインフェスタ
3 3 ベニコマ 西将太(ばんえい)
全   15- 11- 12- 59
  
  
場   15- 11- 12- 59
距   15- 11- 12- 59
6 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 6番
8 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 5番
10 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 1番
10 14.01.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
5 14.01.06 2.3 8頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 04.16生 675 1-1-4-8 B2-1 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1 B2-1 B2-1・2決勝
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 1055
(-6)
5人 1061 松田道 675 8人 1041 松田道 695 6人 1032 松田道 675 7人 1047 西将太 665 5人 1045 西将太 665
アクセルスター 伊東利夫 1:56.5   2:10.1   2:15.0   2:35.2   1:33.9  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 10.6 オホーツクノタカラ 16.8 マゴコロ 42.8 クインフェスタ 55.7 キュートエンジェル 6.3 クインフェスタ
4 4 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 7- 11- 25
  
  
場   15- 7- 11- 25
距   15- 7- 11- 25
7 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 5番
1 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 4番
6 14.02.09 3.2 9頭
帯広 直200 3番
5 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 6番
3 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.05生 685 8-4-7-5 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 報知新聞社杯第7回白雪賞4歳オ B2-1・2決勝 とかち雪の街賞B2-1
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1023
(+8)
3人 1015 西謙一 720 2人 1020 西謙一 685 9人 1011 西謙一 710 4人 1009 藤本匠 685 2人 1014 藤本匠 685
花 姫 赤堀幸英 2:04.4   1:45.9   1:32.8   1:35.7   1:39.7  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 9.5 クインフェスタ 3.2 クインフェスタ 12.7 ショウチシマシタ 11.2 クインフェスタ 7.5 クインフェスタ
5 5 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   24- 24- 15- 88
  
  
場   24- 24- 15- 88
距   24- 24- 15- 88
4 14.03.03 1.1 7頭
帯広 直200 8番
4 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
9 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 8番
7 14.01.27 3.5 10頭
帯広 直200 10番
1 14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 5番
セン7 青毛 03.21生 ☆ 685 4-3-3-10 花月特別B1・B2決勝混合 B2-1 如月特別B2-1 とかち雪の街賞B2-1 B2-1・2決勝
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1206
(+3)
7人 1203 舘澤直 725 8人 1203 ☆舘澤直 685 4人 1190 舘澤直 725 5人 1202 ☆舘澤直 685 3人 1198 ☆舘澤直 670
豊 姫 高橋史敏 1:56.3   1:53.7   2:12.5   1:49.7   1:45.2  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 1.4 クインフェスタ 7.8 オホーツクノタカラ 19.2 マゴコロ 17.5 クインフェスタ 3.0 メンコイワタシ
6 6 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   30- 25- 29- 162
  
  
場   30- 25- 29- 162
距   30- 25- 29- 162
3 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 3番
1 14.02.24 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 14.02.16 4.9 10頭
帯広 直200 4番
5 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 8番
1 14.02.01 2.8 7頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.04生 695 21-14-16-58 B3-1 B3-2 B3-1・2決勝 B3-2 十勝川温泉 彩凛華杯B3-2
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1095
(0)
1人 1095 鈴木恵 680 1人 1090 鈴木恵 680 6人 1104 入澤和 680 2人 1093 鈴木恵 680 2人 1088 島津新 680
ダイヤフクヒメ 江岸利信 1:44.4   1:42.6   1:32.0   1:32.9   1:52.5  
(フクイチ) 渡辺孝 1.5 ホクショウサスケ 6.3 ニューカツタロー 4.9 イッキフジ 11.5 チヨノタカラ 8.6 フクミツ
7 7 メンコイワタシ 菊池一(ばんえい)
全   21- 13- 19- 103
  
  
場   21- 13- 19- 103
距   21- 13- 19- 103
9 14.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 14.02.23 1.8 10頭
帯広 直200 9番
10 14.02.08 2.3 10頭
帯広 直200 1番
3 14.02.02 2.4 8頭
帯広 直200 7番
3 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 8番
牝7 鹿毛 03.20生 675 11-5-10-35 弥生特別B1・B2決勝混合 B2-2 如月特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-2
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1057
(-8)
8人 1065 菊池一 705 2人 1060 菊池一 670 1人 1046 菊池一 705 6人 1050 菊池一 670 2人 1051 菊池一 670
サンダーバード 泉義範 2:18.2   1:46.2   2:18.9   1:31.1   1:37.9  
(アイアンサンダー) 久常行雄 26.2 メダマ 0.3 スーパーウィン 25.6 マゴコロ 6.6 クインフェスタ 4.2 マゴコロ
8 スマイルダンス 工藤篤(ばんえい)
全   34- 26- 21- 131
  
  
場   34- 26- 21- 131
距   34- 26- 21- 131
9 14.02.22 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 14.02.16 5.0 10頭
帯広 直200 6番
1 14.02.09 3.2 10頭
帯広 直200 1番
4 14.01.26 4.2 10頭
帯広 直200 7番
除外 14.01.12 2.5 8頭
帯広 直200 2番
牝9 栗毛 02.25生 670 13-9-9-51 B2-1 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3 B2-3
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 985
(+9)
4人 976 工藤篤 670 1人 979 工藤篤 670 1人 982 工藤篤 670 1人 970 工藤篤 670  計不 工藤篤 660
松 姫 大阪武 2:04.4   1:31.5   1:25.7   1:39.3     
(マツノコトブキ) 金岡猛 18.5 オホーツクノタカラ 4.7 スピードフジ 1.1 プロンガー 1.7 ドオーダッシュ  
8 9 ホクショウサスケ 松田道(ばんえい)
全   13- 8- 2- 26
  
  
場   13- 8- 2- 26
距   13- 8- 2- 26
1 14.03.01 1.3 8頭
帯広 直200 2番
1 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 14.02.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
3 14.02.02 2.2 8頭
帯広 直200 2番
5 14.01.26 3.9 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.05生 685 2-3-1-2 B3-1 B3-1 HBC杯第4回スピードスター賞 B3-1 B3-1
シンザンウィーク 岩本利(ばんえい) 971
(+3)
1人 968 松田道 675 2人 963 松田道 675 4人 960 松田道 490 3人 950 松田道 675 5人 950 松田道 675
福 花 井内昭夫 1:42.9   1:45.8   0:52.7   1:36.1   1:35.0  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 1.1 カツオーカン 3.0 カツオーカン 2.2 オイドン 6.2 カツオーカン 7.3 サクラリュウ
10 ミヤビクィーン 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 6- 9- 41
  
  
場   14- 6- 9- 41
距   14- 6- 9- 41
1 14.03.02 1.3 8頭
帯広 直200 4番
1 14.02.23 2.0 9頭
帯広 直200 1番
9 14.02.15 2.4 10頭
帯広 直200 8番
2 14.02.08 2.4 9頭
帯広 直200 5番
3 14.02.02 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牝5 鹿毛 04.29生 670 0-0-0-0 B3-2 人生にヨロコビを マルハンB3 オッズパーク杯B3-3・4決勝 B3-4 B3-3
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1082
(+9)
1人 1073 工藤篤 660 2人 1075 工藤篤 660 2人 1089 工藤篤 660 3人 1074 工藤篤 660 5人 1063 工藤篤 660
ヤマノクィーン 中島雅也 1:53.3   1:55.2   1:35.7   1:51.6   1:48.0  
(ハイセンプー) 衣原国雄 3.6 ヒマワリギャルコ 3.9 マツリダワッショイ 13.1 ゴールデンタカラ 0.2 キタノオーラ 1.5 サカエキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。