地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月21日(金) 帯 広 第10競走 16:30発走


旅立つ息子へ梅酒で乾杯ちゃりん

B2-6

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アロータイショウ 船山蔵(ばんえい)
全   13- 12- 8- 55
  
  
場   13- 12- 8- 55
距   13- 12- 8- 55
5 14.03.17 1.9 9頭
帯広 直200 7番
6 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 3番
4 14.03.03 1.2 9頭
帯広 直200 7番
3 14.02.16 4.7 9頭
帯広 直200 7番
4 14.02.09 2.7 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.24生 700 0-0-1-2 B2-4 B2-5 B2-5 B3-5・6決勝 B3-6
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 1050
(0)
1人 1050 ☆井上真 680 2人 1050 松田道 690 6人 1052 渡来心 690 5人 1042 船山蔵 680 2人 1054 船山蔵 680
アローユーホー 長澤廣茂 2:06.5   2:05.2   1:59.3   1:46.7   1:44.1  
(タカラユーホ) 山田恵理実 10.4 ウンカイショウ 12.5 マタキタヨ 5.1 ヒカルジャイナー 5.7 モコトコマ 5.7 ヤマサングレイト
2 2 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   22- 32- 35- 169
  
  
場   22- 29- 34- 162
距   22- 29- 34- 162
3 14.03.17 1.9 9頭
帯広 直200 9番
4 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 6番
5 14.03.03 1.1 8頭
帯広 直200 4番
3 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
5 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 7番
牡10 鹿毛 05.07生 ☆ 690 17-27-33-146 B2-2 B2-6 B2-6・7決勝 B2-7混合 とかち雪の森賞B2-6
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1060
(-8)
8人 1068 ☆竹ケ茉 680 3人 1065 ☆竹ケ茉 680 7人 1070 ☆竹ケ茉 680 6人 1074 ☆竹ケ茉 680 4人 1055 ☆竹ケ茉 680
光 駒 竹ケ原勇 1:55.7   1:58.9   2:05.4   2:09.6   2:14.8  
(ストロングハイ) 星川豊 1.7 フレグランス 5.5 ツガルノウンカイ 14.8 アアモンドジャンボ 11.6 アオノテン 31.3 ヒカルジャイナー
3 3 サカノキヨヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   29- 21- 9- 166
  
  
場   29- 21- 9- 166
距   29- 21- 9- 166
9 14.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 1番
7 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 7番
8 14.02.24 1.8 10頭
帯広 直200 2番
除外 14.01.20 1.9 9頭
帯広 直200 10番
7 13.10.27 3.0 8頭
帯広 直200 3番
牝9 青毛 04.01生 680 27-19-6-121 B2-3 B2-6 B2-6 B2-5 B2-4
サカノタイソン 西邑春(ばんえい) 1021
(+5)
8人 1016 工藤篤 670 4人 1015 工藤篤 670 1人 1008 工藤篤 670  計不 工藤篤 660 7人 1006 工藤篤 650
驀進天龍 大阪武 2:13.4   2:11.3   2:16.9      2:21.4  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 15.7 アイラブフクヒメ 17.9 ツガルノウンカイ 17.9 アアモンドジャンボ   28.0 アウルメンバー
4 4 スーパーゴールド 浅田達(ばんえい)
全   13- 20- 15- 101
  
  
場   13- 20- 15- 101
距   13- 20- 15- 101
2 14.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 5番
3 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 1番
3 14.03.03 1.1 8頭
帯広 直200 8番
2 14.02.24 1.8 10頭
帯広 直200 10番
4 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 04.17生 700 0-2-1-5 B2-3 B2-6 B2-6・7決勝 B2-6 とかち雪の森賞B2-6
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 975
(-29)
1人 1004 浅田達 690 1人 1008 長澤幸 690 4人 999 浅田達 690 9人 1011 浅田達 690 7人 1014 浅田達 690
タイトルコマチ 松田勲 1:59.7   1:55.9   1:59.6   2:03.8   2:01.0  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 2.0 アイラブフクヒメ 2.5 ツガルノウンカイ 9.0 アアモンドジャンボ 4.8 アアモンドジャンボ 17.5 ヒカルジャイナー
5 5 ニシキコブラ 大口泰(ばんえい)
全   37- 29- 31- 212
  
  
場   33- 24- 26- 192
距   33- 24- 26- 192
9 14.03.17 1.9 9頭
帯広 直200 4番
8 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 4番
9 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
7 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 4番
6 14.02.03 2.7 9頭
帯広 直200 8番
牡11 青毛 05.01生 700 0-0-0-5 B2-2 B2-6 B2-7混合 とかち雪原賞B2-7混合 B2-7
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1030
(-13)
9人 1043 安部憲 690 8人 1032 大口泰 690 8人 1048 工藤篤 690 6人 1041 工藤篤 690 9人 1054 工藤篤 690
清 流 大阪武 2:23.6   2:14.3   2:36.3   2:23.2   2:21.7  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 29.6 フレグランス 20.9 ツガルノウンカイ 38.3 アオノテン 23.8 フジカチドキ 15.5 トモエウンカイ
6 6 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   10- 23- 30- 85
  
  
場   10- 23- 30- 85
距   10- 23- 30- 85
5 14.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 4番
6 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 5番
7 14.03.03 1.1 8頭
帯広 直200 3番
4 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 9番
4 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.30生 700 10-18-17-45 B2-3 B2-6 B2-6・7決勝 B2-7混合 とかち雪原賞B2-7混合
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1055
(-2)
9人 1057 藤本匠 690 5人 1060 藤本匠 690 6人 1062 藤本匠 690 3人 1055 藤本匠 690 2人 1060 藤本匠 690
皐 月 長澤廣茂 2:05.8   2:03.1   2:12.7   2:13.2   2:04.5  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 8.1 アイラブフクヒメ 9.7 ツガルノウンカイ 22.1 アアモンドジャンボ 15.2 アオノテン 5.1 フジカチドキ
7 7 トモエウンカイ 西将太(ばんえい)
全   11- 14- 15- 72
  
  
場   11- 14- 15- 72
距   11- 14- 15- 72
7 14.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 7番
5 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 8番
6 14.03.03 1.1 8頭
帯広 直200 6番
2 14.02.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 14.02.17 3.5 9頭
帯広 直200 7番
牝6 青毛 02.08生 680 4-3-3-17 B2-3 B2-6 B2-6・7決勝 B2-7混合 とかち雪原賞B2-7混合
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1115
(+5)
5人 1110 西将太 670 2人 1100 西謙一 670 2人 1102 西将太 670 2人 1101 西将太 670 4人 1088 西謙一 670
北海山波 酒井兼益 2:11.9   2:01.7   2:05.8   2:06.2   2:03.8  
(ホッカイリュウ) 坂東孝一 14.2 アイラブフクヒメ 8.3 ツガルノウンカイ 15.2 アアモンドジャンボ 8.2 アオノテン 4.4 フジカチドキ
8 8 タマイサム 村上章(ばんえい)
全   13- 20- 11- 76
  
  
場   13- 20- 11- 76
距   13- 20- 11- 76
4 14.03.17 1.9 9頭
帯広 直200 2番
2 14.03.10 3.0 8頭
帯広 直200 3番
6 14.02.24 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 14.02.17 3.5 8頭
帯広 直200 2番
6 14.01.27 3.5 9頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 05.06生 700 0-0-0-2 B2-4 B2-6 B2-6 とかち雪の森賞B2-6 とかち雪像賞B2-6
マルニエーカン 尾瀬富(ばんえい) 1091
(0)
6人 1091 村上章 690 6人 1089 尾瀬馨 690 8人 1092 尾瀬馨 690 5人 1095 尾瀬馨 690 3人 1093 中山直 690
カイセイクイン 尾ケ瀬浩二 2:02.8   1:54.0   2:09.4   2:25.8   1:53.2  
(センシヨウリ) 岩本国造 6.7 ウンカイショウ 0.6 ツガルノウンカイ 10.4 アアモンドジャンボ 42.3 ヒカルジャイナー 11.1 ギャンブラーキング
9 ヒノデイチゴヒメ 舘澤直(ばんえい)
全   13- 11- 7- 61
  
  
場   13- 11- 7- 61
距   13- 11- 7- 61
8 14.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 3番
5 14.03.08 2.1 9頭
帯広 直200 7番
4 14.03.03 1.1 8頭
帯広 直200 1番
4 14.02.24 1.8 10頭
帯広 直200 7番
7 14.02.09 2.8 9頭
帯広 直200 6番
牝5 鹿毛 05.03生 ☆ 670 0-0-0-6 B2-3 B2-5 B2-6・7決勝 B2-6 B2-5
タケノタイトル 小北栄(ばんえい) 1040
(-6)
7人 1046 ☆舘澤直 660 7人 1046 ☆舘澤直 660 3人 1041 ☆舘澤直 660 6人 1066 ☆舘澤直 660 8人 1077 ☆舘澤直 660
ネムロブラック 松本俊夫 2:13.1   2:04.4   2:03.2   2:06.0   1:43.6  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 15.4 アイラブフクヒメ 11.7 マタキタヨ 12.6 アアモンドジャンボ 7.0 アアモンドジャンボ 14.1 ハイセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。